Болталка

Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.539
Симпатии
64.866
Мое сердце отдано доберманам. Но смогу ли я, после ухода на радугу любимой тощежопы, завести опять добера, не знаю. И даже задумываться не хочу. А благодаря разводчику моей девки, который собрал почти всю породную бяку в этом помете, если она проживет 5 лет, это уже хорошо. Если интересно, могу рассказать, как я стала собачником и какие люди мрази
http://www.teraline.ru
Красивые собаки и заводчики пекутся о здоровье, тесты-проверки всякие, занимаются с собаками.
Вот насколько доберман - не моя собака, я схожу с ума от такого количества энергии, но восхищаюсь и смотрю с замиранием сердца. Грация, красота и сила, каждый мускул играет. Ах!
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.540
Адрес
Усть-Пиздюйск
Японские узкоглазые акита, сибу-ину и пр.- относятся все же к шпицам, и произошли они от аборигенной японской породы, тоже узкоглазой.))) Наши лайки все же итог бОльшей селекции и специализации, исторически. Похожесть этих двух независимых веток в разведении - выявляет закон гомологических рядов Н.И.Вавилова (и здесь меня лучше заткнуть, потому что пойдут простыни, т.к. это лебединая песня родной кафедры, альма-матер).
Не портите мне стройную теорию, что акита ину появились от скрещивания лайки с японцом!
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.523
Мое сердце отдано доберманам. Но смогу ли я, после ухода на радугу любимой тощежопы, завести опять добера, не знаю. И даже задумываться не хочу. А благодаря разводчику моей девки, который собрал почти всю породную бяку в этом помете, если она проживет 5 лет, это уже хорошо. Если интересно, могу рассказать, как я стала собачником и какие люди мрази
Я хочу послушать. Опасность ДКМП?
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.515
Симпатии
26.325

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.151
Адрес
Фургаловский край
Нет, даже не слышала о таком, я уже три года на "замороченном питании", привыкла. А что, годный корм? Наши делают?
Да, делают наши, если правильно помню из Краснодарского (или Красноярский) края. Много мяса, нет ароматизаторов и прочего не нужного собакам.

Я смотрю на их индейку, думаю взять не взять. Гемора с натуралкой много, а я наканецта вышла на работу, но если он моей жопке не пойдет, это будет пипец. Она весит 25 кг, что для добера очень мало. Не пойдет корм - откат в весе, а мы эти 5 кг год набирали.

Когда идем с ней до киоска за хлебом, сердобольные бабуськи пытаются накормить несчастную. Школьники яблоки суют бедной собачке. А некоторые, видя упитанного колобка (лаброметиску) на фоне тощей доберши, спрашивают: а что, вы эту собаку совсем не любите и не кормите, да?
 
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
8.043
Симпатии
52.331
У нас тоже мода на альпак пошла. Еще родственница говорит: заведите альпаку. Ага, заведем альпаку, сурков и будем хороводы на лужайке водить.
альпаки так смешно бегают тыг-дыг-тыг-дыг )))
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.523

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.151
Адрес
Фургаловский край
Я хочу послушать. Опасность ДКМП?
Моя бобринка попала ко мне в возрасте 1 дня. Был прохладный июнь, я с коляской топала с поликлиники детской, лялонше 2 месяца. И решила пройти немного другой дорогой, через пустырь. Это была первая случайность, вторая - я шла без наушников. Услышала писк, оставила коляску на тропинке, полезла в кусты. А там коробка, в ней 3 щенка, 2 уже погибли. Я хватаю живого и бегом до дому. Вет, бутылочка, грелка. Заменитель сучьего молока - баночки на 3 дня хватало, что ли. Денег вылетело ппц, вспоминаю и думаю ну золотая ж собака получилась.

Я вообще не думала, что выживет. Ночью кормила по будильнику, простите за фу подробности, но грудь лялону а смесь щенку. Главное было не перепутать:;-))): потом сменить пеленки обеим, уложить. Переноска стояла прям в детской кроватке. И еще пузико массировала после каждой еды, и не только пузико.

Я определила, что первые 5 дней - кризисные. Мы их пережили. Как я радовалась, когда нащупала зубки, когда открылись глазки, когда она сама первый раз вылезла из переноски! Ветеринару нашему досталось, я дергала ее из-за любого пука. Она кстати и сказала, что это вот несуразное похоже на добермана, я ж до этого о собаках ничего не знала. Еще она сказала, что в соседнем доме тоже щенки доберские, она тоже их ведет.

Я вспомнила об этом потом, когда начала более менее соображать. Мне было оооочень интересно, какая такая падла вот так поступила с малявками. А у меня обычно бывает так: задаешь вопрос мирозданию, и ответ приходит. Я опущу рассказ про шерлокхолмсовские потуги свои, чтобы не было совсем уж диванона, но именно эта, с соседнего дома, разводчица моей собаки. С того помета, откуда мой подобрыш, до актировки не дожил никто. А этих трех выкинули, потому что сука родила много.

А разводчица она потому, что тупо делает деньги. Хоть собаки вяжутся с доками, ни о каком здоровье или племенных качествах речи нет. Отец моей девки умер в 4 года от ДКМП, мать в 3 от онкологии. Оба они не любили детей, кошек, грызли мебель, шубы, обои, линолеум, в общем, громили все. На кинологов я потратила еще больше, чем на сучье молоко, но сейчас у меня адекватная, управляемая, социализированая собака. И детей обожает.

Через 3 месяца, как появилась дома доберша, алкаш припер с гаражей еще щеночка. Ее мамку привязали у сторожей, типа она нагуляла с дворней и не нужна. Она родила, ее сбила машина, и остался один щенок. Взяли и его, потому что жалко.

Пристроить я их пыталась, но не смогла. Это мои собаки, мои девочки, никто их больше меня любить не будет, или сделают рожалок. Я вначале немного охреневала конечно, с двумя детьми и двумя щенками. Если со старшей лялоной я как приличная мать ходила по паркам, детским площадкам и центрам, то младшей достались колдобины, пустыри и дрессировка. Я сломала 2 коляски, ибо кинологи очень любят тренить в ебенях:;-))):

В общем, собаки это много счастья и любви. И я пережила многочисленные страшилки от окружающих "ооооо доберман, он сожрет и тебя, и твою семью". Пффф, их просто надо воспитывать. И собак, и детей.

Сорри за простынь, спасибо, что дочитали до конца)
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
8.353
Симпатии
63.540
Адрес
Усть-Пиздюйск
Я тоже как-то коробку котят нашла новорожденных. С шприца их кормила, они слепые были, но шипели на меня, сук :-) потом выяснилось, что они посрать не могут из-за новой смеси и отсутствия мамки, я им животы мокрой тряпочкой массировала. Потом они обсираться начали, приходилось их мыть по два раза в день и феном сушить :-) А потом еще у них блохи оказались, ну их тоже кое-как вывела. И слава богу раздала по знакомым, такие красивые выросли, здоровенные.
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.523
Моя бобринка попала ко мне в возрасте 1 дня. Был прохладный июнь, я с коляской топала с поликлиники детской, лялонше 2 месяца. И решила пройти немного другой дорогой, через пустырь. Это была первая случайность, вторая - я шла без наушников. Услышала писк, оставила коляску на тропинке, полезла в кусты. А там коробка, в ней 3 щенка, 2 уже погибли. Я хватаю живого и бегом до дому. Вет, бутылочка, грелка. Заменитель сучьего молока - баночки на 3 дня хватало, что ли. Денег вылетело ппц, вспоминаю и думаю ну золотая ж собака получилась.

Я вообще не думала, что выживет. Ночью кормила по будильнику, простите за фу подробности, но грудь лялону а смесь щенку. Главное было не перепутать:;-))): потом сменить пеленки обеим, уложить. Переноска стояла прям в детской кроватке. И еще пузико массировала после каждой еды, и не только пузико.

Я определила, что первые 5 дней - кризисные. Мы их пережили. Как я радовалась, когда нащупала зубки, когда открылись глазки, когда она сама первый раз вылезла из переноски! Ветеринару нашему досталось, я дергала ее из-за любого пука. Она кстати и сказала, что это вот несуразное похоже на добермана, я ж до этого о собаках ничего не знала. Еще она сказала, что в соседнем доме тоже щенки доберские, она тоже их ведет.

Я вспомнила об этом потом, когда начала более менее соображать. Мне было оооочень интересно, какая такая падла вот так поступила с малявками. А у меня обычно бывает так: задаешь вопрос мирозданию, и ответ приходит. Я опущу рассказ про шерлокхолмсовские потуги свои, чтобы не было совсем уж диванона, но именно эта, с соседнего дома, разводчица моей собаки. С того помета, откуда мой подобрыш, до актировки не дожил никто. А этих трех выкинули, потому что сука родила много.

А разводчица она потому, что тупо делает деньги. Хоть собаки вяжутся с доками, ни о каком здоровье или племенных качествах речи нет. Отец моей девки умер в 4 года от ДКМП, мать в 3 от онкологии. Оба они не любили детей, кошек, грызли мебель, шубы, обои, линолеум, в общем, громили все. На кинологов я потратила еще больше, чем на сучье молоко, но сейчас у меня адекватная, управляемая, социализированая собака. И детей обожает.

Через 3 месяца, как появилась дома доберша, алкаш припер с гаражей еще щеночка. Ее мамку привязали у сторожей, типа она нагуляла с дворней и не нужна. Она родила, ее сбила машина, и остался один щенок. Взяли и его, потому что жалко.

Пристроить я их пыталась, но не смогла. Это мои собаки, мои девочки, никто их больше меня любить не будет, или сделают рожалок. Я вначале немного охреневала конечно, с двумя детьми и двумя щенками. Если со старшей лялоной я как приличная мать ходила по паркам, детским площадкам и центрам, то младшей достались колдобины, пустыри и дрессировка. Я сломала 2 коляски, ибо кинологи очень любят тренить в ебенях:;-))):

В общем, собаки это много счастья и любви. И я пережила многочисленные страшилки от окружающих "ооооо доберман, он сожрет и тебя, и твою семью". Пффф, их просто надо воспитывать. И собак, и детей.

Сорри за простынь, спасибо, что дочитали до конца)
Вы такая молодец! Я когда с дкмп столкнулась, много читала форумов, попала на форум доберманов, там печальная статистика, около 50 процентов имеют ее в анамнезе, болеют страшнее, чем другие породы, в среднем от постановки диагноза до смерти 7 месяцев. Наревелась я тогда.
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.523
У нас нет даже возможности проверить на эту бяку( не делают в городе
Это плохо((( нам когда диагноз поставили, оказалось, что лекарств в России нет. У нашего кардиолога были таблетки по 100 рублей за штуку, в день по три штуки надо было, кроме других лекарств. И вот мне пришлось на изжоге весь инет прошерстить и найти срочно лекарство из-за границы. Так мы и прожили 2 года и 5 месяцев. В ожидании посылок с лекарством. И ночном сне в полглаза в вечном страхе, что он в любую секунду умрет.
 

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.151
Адрес
Фургаловский край
Это плохо((( нам когда диагноз поставили, оказалось, что лекарств в России нет. У нашего кардиолога были таблетки по 100 рублей за штуку, в день по три штуки надо было, кроме других лекарств. И вот мне пришлось на изжоге весь инет прошерстить и найти срочно лекарство из-за границы. Так мы и прожили 2 года и 5 месяцев. В ожидании посылок с лекарством. И ночном сне в полглаза в вечном страхе, что он в любую секунду умрет.
Как я вас понимаю... у вашей собаки тоже ДКМП было?
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.523
Как я вас понимаю... у вашей собаки тоже ДКМП было?
Да, дилатационная кардиомиопатия третьей степени. Мы через год пришли к кардиологу, так он офигел, что пес живет. А он еще год и 5 протянул. Правда мы его одного не оставляли ни на минуту. Не уезжали никуда все это время.
 
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
8.043
Симпатии
52.331
@Алклаоглик, вы очень хороший человек!

Слушайте, а бульдоги есть у кого-нибудь? Они такие замечательные.
 

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.151
Адрес
Фургаловский край
Я знаю одного обаятельного френча. Мне даже стали нравиться коротконосые собаки:-)
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.539
Симпатии
64.866
@Алклаоглик, Вы молодец!
Я даже не знаю, что пишут в таких случаях, но лично я от таких рассказов чуть не реву.
Девкам Вашим повезло.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.539
Симпатии
64.866

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.523
Из знакомых булек все жили мало. Английский бульдог 7 лет прожил, француз у соседей парализовало его в три года, колясочник.