Болталка

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.151
Адрес
Фургаловский край

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.151
Адрес
Фургаловский край
@Обширный мозг, вы молодец и вашим дворянам повезло очень с вами.

Я в обычной жизни теперь редко говорю дворняжка, обычно метис. Моя полукровка отучила. Она получилась очень интересной, и многие на улице спрашивают, ой, что за порода? Я все ляпала в ответ дворняга, а один раз это чудо уселось на свою белую жопу и так обижено гав на меня. Пришлось кинуться успокаивать, что она самая лучшая собака и самый замечательный метис лабрадора.
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.630
Симпатии
403.507
Адрес
Киев

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.151
Адрес
Фургаловский край
Я говорю "фьюжн" :-). Иногда с умным видом - конголезский басенджи. Вот он какой большой северный олень, баседж натуральный, аутентичный:
Посмотреть вложение 555524 Посмотреть вложение 555525
Какой симпатяга! Но мне корги немного видится
 
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.623
Симпатии
31.699
Спасибо всем большое, но моей заслуги как таковой и нет совсем.
В детстве мы с друзьями и одноклассниками постоянно спасали и заботились о звериных детях, находили им семьи, были и потери в виде отравлений и даже съедения бомжами но за такое наши мальчики спалили им их табор, это был 5 класс . Помню как собирали молоко в столовых, расклеивали объявления и даже обращались в наш местный районный совет (через родителей, конечно), что бы построили приют но хрен нам.
А котики.. Мы от одной только кошки пристроили штук 50, а потом попросили родителей скинуться на стерилизацию, ибо выкармливать, лечить и пристраивать котят по кругу, ибо эта тупая кошка-многоматка ваще не заботилась ни о чем, а только плодилась, было выше наших 12 летних сил. Тогда впервые я столкнулась с местячковыми пролайферами "Сволочи! Кошечку покалечили! Скоты, фашисты! А нет, себе эту блохастую тварь не возьму и котят лучше топить, но вы все равно не люди".

Так что принесенное и выращенное дома крайне маленький процент. ( С бабушкой моей ваще настоящая драма приключилась. Ее сильно покусала огромная собака (метис), а спустя год, умирая, притащила ей на порог единственного выжившего щенка. Ну как тут не взять? Коняка выросла еще та, но добрая и умная. Но ушел вслед за бабушкой, не выдержал)
Точнее всего выразился мой дядя о наших питомцах, он их называет "Баловни судьбы" и да, не умеем мы воспитывать собак да и любых животных, только любить, а там как получится.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.245
Симпатии
52.368
Иссоп можно легко самому выращивать, если есть участок. Семена продаются во многих магазинах, даже в Ашане. Растёт как сорняк, ухода не требует, неприхотлив. Сеется в открытый грунт, рассаду можно не делать. Даже в Сибири за одно лето успевает зацвести. Многолетник. Прошлым летом выращивала, понравилось.
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.358
Симпатии
106.470
От себя добавлю. Кроме породы, надо выбирать и заводчика. Хороший практически поселится в вашей семье, чтобы его пупсичку было хорошо с вами.
Плюсую, честный заводчик это ооочень важно. У родни черный лабрадор, 3 года. К животным они всегда относятся очень ответственно, все прививки обязательно, корм какой-то супердорогой, чистка зубов и прочее. И внезапно, у песы - эпилепсия и дисплазия ((
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.358
Симпатии
106.470
Главное, после этого лицо распрямить, а то один раз с таким мордом грозным к соседу вышла, приспичило ему постучать.
:;;-))):
Я иногда забываюсь и могу гаркнуть на собу, когда по телефону разговариваю с кем-то)) Иногда очень смешно бывает))
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.630
Симпатии
403.507
Адрес
Киев
Там такой коктейль, что даже не знаю, куда думать. Пария в стопицотом поколении, тоись - мало-социализируемая собака. Что случилось с его мамкой неизвестно, но волонтер подобрала в ебенях промзоны трехмесячного паразита, который с невероятной злобой бросался на людей. Что ее сподвигло - хз. Я бы, честно говоря, побоялась бешенства. Так или иначе, это чудовище попало в приют, где планомерно переболело всеми болезнями, сломало ногу, завернуло яйцо (кастрировали), но все равно - выжило. А когда пропала всякая надежда на пристройство подарочной собаченьки, появились мы с мужем, потерявшие бульдоженьку, с нерастраченным "вспоможительным" ресурсом... и вот. Я уже писала неоднократно и повторю - такую собаку изначально гуманнее было бы усыпить. Он орал днем и ночью, справлял нужду на диван, ел мужа и детей... Кинологи только руками разводили. А через полгода разговоров - бац - и в собаке что-то переключилось. Теперь это нежнейшее, преданнейшее существо, всеобщий любимец-жалелец-волшебная-грязелечебница.
А волонтера-спасителя тоже пожрал и оборал :(. Она заходила через год (за всякими подушечками и швабрами в приют) и очень расстроилась от такой собачьей реакции.
 

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.151
Адрес
Фургаловский край
@Витраж-в-жопе, иногда мне кажется, что просто нужно время. На улице выживают умные, хитрые и злобные, вот он как раз такой у вас получился. А потом жопку расслабил и одомашнился обратно:-)
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.630
Симпатии
403.507
Адрес
Киев

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.630
Симпатии
403.507
Адрес
Киев
На улице выживают умные, хитрые и злобные, вот он как раз такой у вас получился.
Гопник, да-да :-)
Я, хоть матом и разговариваю, но традиционно-вежливая и собак всегда держала сверх-деликатных. Пуделя, французов, такс (последние заполошные, но очень трепетные). И тут вдруг - опа. Люмпен-с-района: семки есть? А если найду? (с) :;-))):
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.245
Симпатии
52.368

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.523
Забрали. Я вчера родословную родителей посмотрела, там отец моего Пончика в прапрадедушках и еще дальние родственники все в кровях. Ехали, мне так страшно было и волнительно. По вайберу его вчера поглядели, какой-то непонятный. И приехали, зашли, секунда и все. Пончик, взгляд, цвет глаз, повадки, мой. Схватили его в охапку и убежали. В машине, правда поблевал, как без этого. Вася с утра заподозрил неладное, мы достали стойку с собачьими мисками, он ее долго нюхал, на морде были страшные подозрения. Когда встретились, то понюхались, пёса на него гавкнул, Вася обиделся и ушел наверх. Кота или кошку Вася вообще не принял бы, мы пробовали, злобное шипение неделями. Посмотрим вобсчем. Вася очень любил Пончика.
20190113_164326.jpg
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.055
Симпатии
14.648
Адрес
ЮК
@Потатуйка, я вас поздравляю от всего сердца! Такую радость привезли домой, просто очаровашка! Долгих и счастливых ему лет жизни в вашей семье и пусть с Васей у них будет любофь)) Малыш просто прелесть :milash_ka:
 

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.151
Адрес
Фургаловский край
@Потатуйка, какая прелесть маленькая! А взгляд уже такой серьезный) долгих долгих лет вам вместе. Сейчас такой мимими период, когда щенку все новое, и это так прекрасно, показывать ему новый мир. Ну и пописы, покаки и погрызы никто не отменял)
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.539
Симпатии
64.867
Забрали. Я вчера родословную родителей посмотрела, там отец моего Пончика в прапрадедушках и еще дальние родственники все в кровях. Ехали, мне так страшно было и волнительно. По вайберу его вчера поглядели, какой-то непонятный. И приехали, зашли, секунда и все. Пончик, взгляд, цвет глаз, повадки, мой. Схватили его в охапку и убежали. В машине, правда поблевал, как без этого. Вася с утра заподозрил неладное, мы достали стойку с собачьими мисками, он ее долго нюхал, на морде были страшные подозрения. Когда встретились, то понюхались, пёса на него гавкнул, Вася обиделся и ушел наверх. Кота или кошку Вася вообще не принял бы, мы пробовали, злобное шипение неделями. Посмотрим вобсчем. Вася очень любил Пончика.
Посмотреть вложение 555773
Какая прелесть :hea_rt:
Поздравляю всех вас от от всей души!
Пусть растет малыш сильным, здоровым и сообразительным!
Надо же, такой маленький, а уже как настоящий ротвейлер.
Я привыкла к нашим заготовкам - недоразумениям месяцев до 6