говноюрист Байрамов Асад Арисович

Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
347
Симпатии
148
#1
Под словом "говноюрист" обычно понимают такую схему:
-Обещают выиграть дело, по цене в 10 раз выше рыночной, заливая какая у них замечательная контора
-Не отвечают на звонки, ошибки в составлении документов, отчетов, полная безграмотность во всем
-Дело проиграно, деньги потеряны

Но у некоторых индивидов схема другая, рассмотрим ситуацию когда приходит человек на "бесплатную юридическую консультацию" с простым вопросом, например, оформить на себя жилье, особенно когда тут элементарнейший вопрос, но гражданин может "опасаться мошенников".
Тогда получим что то типа:
-Да да, конечно сделаем, цена 50 000 рублей
-четакдорого???
-Да все сделаем 100%, без проблем
-Эле, застройшики, тут один ушастик обратился за помощью, в общем то у него все права на жилье, но мы же говноконтора, можем ничаяяно косячнуть...
-profit 50k WMR + 10000WMZ from the rabbits flat

У меня не такая конечно жесть была, но определение слова "говноюрист" в моем понимании ближе ко второму варианту. Хуже только экземпляры, которые заканчивали не юридический, а медицинский, и, в общем то, считают себя специалистами которым нужно поставлять крольчат и прочих ушастых на опыты. Требую обратно делать exchange "молодого дружного коллектива" на суровых сорокалетних бородатых мужиков, особенно если дело касается медиков и юристов!! Какого хрена, вообще, я и так недолюбливаю гуманитариев за то что они после института как раз идут искать работу. Ну не учат вас там ничему, признайтесь, просто так просидели 5 лет в институте, потратив 5 лет жизни ни на что!!! Почему так сложно понять и нужно ставить опыты на невинных гражданах???

В общем рассказываю суть как было.
Обратился с весьма тривиальным юридическим вопросом... за 30 000 рублей, но ладно, сумма большая, но я хотел за такие деньги получить качество. Что то типа приобретения 1 раз за 10 лет винишка по 500$ бутылка, единственный момент... человек с которым велся юридический спор по морально этическим принципам был прав... Так что если вы "зато мы шире душой, зато наш генетический код самый гибкий, да и вообще мы в рай попадем" можете дальше не читать, лично мое мнение -без лоха жизнь плоха, но в конечном итоге лхм оказался как раз я.
После заключения договора стало ясно что вопрос решается только через суд.
Мягко говоря, мне предложили весьма "стремную", линию поведения в суде,дополнив это возможностью дозвониться не раньше 20-00 вечера, трактовками закона от которых валялся под столом опытный суровый бородатый мужик, да и отсутствием сервиса как такового....
И знаете что еще добило??! Этот дятел сам звонит и говорит, мол, а вы моожете позвонить в отдел контроля качества типа, все устраивает, работой довольны c интоннацией в голосе студента старших курсов, который только что эти самые старшие курсы закончил? Да, серьезно?!!!

Дело было проиграно до суда, поскольку с таким отвратным качеством работы выиграть его было невозможно!! Специально пишу для отдела контроля интернета тех, кто нанимает таких на вакантные должности старшего(!) юриста!!!!

Прихожу, мол, возвращайте деньги, вопрос решен без вашего участия, хочу лист с расторжением договора.
Уже нарушение закона в том что мне его не принесли, мотивировав,"мы не можем этого сделать"
Набираю одного гражданина начальника, который дает качественные консультации бесплатно и ставлю на громкую связь.

Господа и дамы, это клиника, принимайте пациента:
-Человеку мерещятся статьи, которых в законе нету
-Человеку на громкой связи мерещится что я подписал филькину грамоту(ессно там бумажка без моей подписи) о принятии говноработы(точнее огтсутсиве какой либо работы) с их стороны, и, типа, поэтому вернуть деньги(30 000 рублей) не могут
-Вспоминая разговор во время заключения договора опять же у человека тысяча и одна клиника.

Подобная клиника на мой взгляд допустима в случаях:
-Цены вопроса, с одним дополнительным нулем на конце
-Если вы депутат или крупный чиновник. Лошью нужно знать с кем общается, хотя бы понимать смысл фразы 'политика -дело грязное", но опять же, на большие суммы чем мой бывший вопрос

В общем, короче, увольняйте его нахрен, если ваша контора дорожит репутацией - это будет нашествие белого пушного зверя в ваши ряды и то в лучшем случае.

Так... И самый смак...
Один идиот подкинул на мой взгляд скользкий юридич. вопрос, который не относится к первому, а эти, поскольку деньги возвращать не хотели, предложили решить другой вопрос.
Скажем так, цена вопроса 2500 рублей, но из за скользких моментов(которых там нету, и которые только в моей голове и голове идиота вышеупомянутого) хотелось получить качества на 30 000
В общем приезжаю, думаю, хрен с ними бюрократия, подписываю акт приема, говорят что и как, мол ждите.... Ну и человек пропадает. Т.е. не отвечает на звонки и в фирму к ним тоже не дозвониться, это финиш.... Вы представляете наглость??! Сделал вывод что не надо водиться с идиотами, чтобы не появлялись юридические вопросы.

Принимайте пациента, а то ведь и правда кто то себя Наполеоном считает, а кто то юристом
 
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
9.339
Симпатии
123.134
#2
Принимайте пациента, а то ведь и правда кто то себя Наполеоном считает, а кто то юристом
Проходите, присаживайтесь.

Какие сознательные пошли пациенты. Сами на лечение записываются, и сразу в правильном разделе. Не то что раньше - принудительно приходилось оформлять.

Чую, здесь будет толсто, но недолго.
 
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
347
Симпатии
148
#3
Проходите, присаживайтесь.

Какие сознательные пошли пациенты. Сами на лечение записываются, и сразу в правильном разделе. Не то что раньше - принудительно приходилось оформлять.

Чую, здесь будет толсто, но недолго.
Положил на стол заявление о приеме пациента.
В следующий раз поставлю на аватар не инопланетянина а чеширского кота.
 
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
3.175
Симпатии
37.318
#5
Кароч, ниасилил я портянку, скучно и нудно. Че сказать-то хотел? Говноюристов дохуя, так же как и говнопредставителей других профессий. Каждому тут персональную палату если заводить, заебесси.
 
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
347
Симпатии
148
#6
Кароч, ниасилил я портянку, скучно и нудно. Че сказать-то хотел? Говноюристов дохуя, так же как и говнопредставителей других профессий. Каждому тут персональную палату если заводить, заебесси.
нормально, всех по палатам и особо буйных :galoperidol: долечивать.
Спасибо:v_golovu::v_golovu::v_golovu: