Форум Многодеток. Том третий

Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
9.868
Симпатии
128.644
Возраст
108
Небольшой офтоп. Заказала я такси, приехал чудесный вежливый водитель выходец из Ирана, чуток навязчивый, но без агрессии. Пока мы все пробки собирали, поведал, что он младший сын из 8 детей, а мамка-жопа-такая-на-кладбище-пора!!! расперлась и не желает продавать дом в центре города (хоть овдовела) и обеспечить дитачек!!! Стыд-позор-как-можно!!! Я спросила, сколько же этой древней мамке лет. Шестьдесят. :zvez_ochki:
Стакан воды во всей, сука, красе!
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.577
Симпатии
170.624
Небольшой офтоп. Заказала я такси, приехал чудесный вежливый водитель выходец из Ирана, чуток навязчивый, но без агрессии. Пока мы все пробки собирали, поведал, что он младший сын из 8 детей, а мамка-жопа-такая-на-кладбище-пора!!! расперлась и не желает продавать дом в центре города (хоть овдовела) и обеспечить дитачек!!! Стыд-позор-как-можно!!! Я спросила, сколько же этой древней мамке лет. Шестьдесят. :zvez_ochki:
Может у них так принято, что овдовевшая мать должна продать дом и переехать к кому-то из детей.
 
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
178
Симпатии
2.685
Может у них так принято, что овдовевшая мать должна продать дом и переехать к кому-то из детей.
В молодости общалась с парнем азербайджанцем. Он говорил, что в Коране велено, что младший сын должен оставаться жить в отчем доме, ухаживать за стариками и потом уже унаследовать дом единолично. Даже если сиблингов был косой десяток. Но только если мать умирает раньше отца. А вот если отец умирает раньше матери, то дом должны поделить на всех сыновей, а мать в нагрузку достаётся младшему уже без бонуса в виде единоличного владения домом. Матери и сестры вообще кагбе не люди. Поэтому, когда он меня попытался замуж позвать, я ускакала в закат сверкая козырьком.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
613
Симпатии
7.713
Просто выговориться.
Так уж получилось, что за последнюю неделю в фоновом режиме просмотрела/прослушала больше 50 передач с Гордоном и Барановской. Сказать, что стоят дыбом волосы - ничего не сказать. Примерно 80-90% передач о многодетных. И вот на фоне этих передач наши пациенты просто верх разумности, адекватности и заботы о детях. Пусть хреноватенько, но они о детях заботятся. Пусть в неубранной однушке, но крыша над головой, которая не обвалится в любой момент. Пусть на нарах в три ряда вдоль стен, но у детей есть отдельные спальные места. Пусть оладушки из гущи, но они готовят. Пусть по одному листочку туалетной бумаги, но выдают. Пусть без платных кружков-развивашек, но хоть как-то обучают. Пусть фиговенький хуетыкало, но постоянный, в основном.
То, что я увидела/услышала в этих передачах приводит реально в шок. Общий сценарий "Меня лишают родительских прав на моих 3-10-х детей", "Я хочу лишить родительских прав свою бывшую". Начну с того, что большинство из этих многодетных мам ( процентов 90) сильно пьющие или наркоманки (примерно 5%). Дети рождены от разных мужчин. В лучшем случае 2-3 от одного, остальные от разных. У детей нет официальных отцов, зачастую мамаши сами не могут сказать от кого рождён тот или иной ребёнок. Где-то половина сожителей з/к. Ни матери, ни их сожители не работают. Пьют на детские пособия. Живут реально в ужасных условиях. В домах, где крыша гляди того обвалится, полы проваливаются, окна забиты фанерой, затянуты плёнкой. Нет света, воды, зачастую отопления. "Этот дом в 36 кв.м я купила на материнский капитал для моих 3-10 детей." Материнский капитал обналичивается через определённые схемы, пропивается, проедается. (Покупается непригодная к проживанию развалюха, ценой в 50-100 тысяч, остальное отдаётся наличкой мамаше). Дети предоставлены сами себе. Реально Маугли. Голодные, холодные, больные, избитые. Бьют и матери, и их сожители. Теми детьми, которым повезло занимаются бабушки. В трёх или четырёх случаях - прабабушки. (Бабушки, так же, как и мамы пьют, две бабушки тоже лишены родительских прав.) Уже поколения живут не работая, плодятся, как кролики с 15 лет, пропивая детские пособия. Опека занимается такими мамашами либо когда происходит несчастный случай с ребёнком, либо кто-то из родственников инициирует лишение родительских прав.
Инициируют лишение родительских прав либо бывшие сожители, после того, как на них подаётся на алименты, чтобы досадить бывшей. Либо бабушки/прабабушки, чтобы оформить опеку и получать хоть какие-то деньги на содержание 3-10 внуков/правнуков, а не тащить эту ораву на 10т.р. пенсии.
Понимаю, что эти передачи - это шоу. Много крика, слёз, бывает и мордобой. Но, если убрать "шоушную" мишуру, получается реально кошмар. Инфантилы, алкаши. Других слов нет. Может, конечно, сказывается объём дерьма, поглощённого за раз, но мне стало как то дурновато.

Фух! выговорилась.
 
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
154
Симпатии
2.224
Просто выговориться.
Так уж получилось, что за последнюю неделю в фоновом режиме просмотрела/прослушала больше 50 передач с Гордоном и Барановской. Сказать, что стоят дыбом волосы - ничего не сказать. Примерно 80-90% передач о многодетных. И вот на фоне этих передач наши пациенты просто верх разумности, адекватности и заботы о детях. Пусть хреноватенько, но они о детях заботятся. Пусть в неубранной однушке, но крыша над головой, которая не обвалится в любой момент. Пусть на нарах в три ряда вдоль стен, но у детей есть отдельные спальные места. Пусть оладушки из гущи, но они готовят. Пусть по одному листочку туалетной бумаги, но выдают. Пусть без платных кружков-развивашек, но хоть как-то обучают. Пусть фиговенький хуетыкало, но постоянный, в основном.
То, что я увидела/услышала в этих передачах приводит реально в шок. Общий сценарий "Меня лишают родительских прав на моих 3-10-х детей", "Я хочу лишить родительских прав свою бывшую". Начну с того, что большинство из этих многодетных мам ( процентов 90) сильно пьющие или наркоманки (примерно 5%). Дети рождены от разных мужчин. В лучшем случае 2-3 от одного, остальные от разных. У детей нет официальных отцов, зачастую мамаши сами не могут сказать от кого рождён тот или иной ребёнок. Где-то половина сожителей з/к. Ни матери, ни их сожители не работают. Пьют на детские пособия. Живут реально в ужасных условиях. В домах, где крыша гляди того обвалится, полы проваливаются, окна забиты фанерой, затянуты плёнкой. Нет света, воды, зачастую отопления. "Этот дом в 36 кв.м я купила на материнский капитал для моих 3-10 детей." Материнский капитал обналичивается через определённые схемы, пропивается, проедается. (Покупается непригодная к проживанию развалюха, ценой в 50-100 тысяч, остальное отдаётся наличкой мамаше). Дети предоставлены сами себе. Реально Маугли. Голодные, холодные, больные, избитые. Бьют и матери, и их сожители. Теми детьми, которым повезло занимаются бабушки. В трёх или четырёх случаях - прабабушки. (Бабушки, так же, как и мамы пьют, две бабушки тоже лишены родительских прав.) Уже поколения живут не работая, плодятся, как кролики с 15 лет, пропивая детские пособия. Опека занимается такими мамашами либо когда происходит несчастный случай с ребёнком, либо кто-то из родственников инициирует лишение родительских прав.
Инициируют лишение родительских прав либо бывшие сожители, после того, как на них подаётся на алименты, чтобы досадить бывшей. Либо бабушки/прабабушки, чтобы оформить опеку и получать хоть какие-то деньги на содержание 3-10 внуков/правнуков, а не тащить эту ораву на 10т.р. пенсии.
Понимаю, что эти передачи - это шоу. Много крика, слёз, бывает и мордобой. Но, если убрать "шоушную" мишуру, получается реально кошмар. Инфантилы, алкаши. Других слов нет. Может, конечно, сказывается объём дерьма, поглощённого за раз, но мне стало как то дурновато.

Фух! выговорилась.
какой же это лютый ужас..
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
3.147
Симпатии
30.831
Хоть и не люблю я плач о сср э, но одно там было четко- граждане тунеядцы и алкаши, пиздуйте работать принудительно. И перед 1 сентября во ВСЕ дома ходили соц.работники проверять записан ли ребёнок в школу. Я не говорю что не было алкашей и анти-социальных семей, но им в попу не дули, и не собирали всем миром на «Петю и Машу и их 10 детей. Добренькие ога, за счёт налогоплательщиков. Этих сук жирных надо лопатой по горбу гнать на работу. Прасцици бомбануло, в этих вопросах ноги как микро гитлер
 

Гвощ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
5.861
Симпатии
48.351
Лев родила 12 макушку
Л.Е.В.
Участник форума
Re: Весенние цветочки, дочки и сыночки 2019(2) Цитата
Сообщение Вчера, 05:00

Попробую описать наше приключение :oops:
Вечером , 26 разумеется, ничего не предвещало рождения малыша , всех разложила , как обычно спать , сама прокрутилась до 23 часов , решила сходить по малой нужде :oops: , но вы вылилось , что то , как то , больше чем обычно , у меня глаза больше чем блюдца , что такое , думаю неужели воды отходят , но у меня они или после схваток с щелчком сразу все выливаются , либо уже в роддоме пузырь вскрывают :unknown: а тут что-то течет само по себе и не схваток ни чего :crazy:
Ладно, залезла в вездесущий , почитала , ни чего страшного , можно идти спать , и реально , сунула прокладку и уснула , часа в 4!!!! Проснулась от щелчка и уже в луже :oops: и подумала, а где собственно схватки , встала походила и почувствовала немного сокращается, так уже лучше :roll: ~часов в 5попросила старшую дочь (16 лет)это был самый старший человек на тот момент
:facepalm: забрать из комнаты 5илетку и годоваса , который взял и проснулся %) вообщем в 5:20 подумалось , что кажись тужить начинает , попробовала , ага , ни с чем не спутаешь :crazy: " побежала" ну в смысле покорячилась в свою комнату , попутно думая , про одноразовые пеленки :fool: кинула на диван быстро завалилась и чувствую идёт малыш :shock:

Отправлено спустя 10 минут 36 секунд:
За одну потугу он вылез , я просто не знала где остановиться, и решила лучше за раз :crazy: он родился в 5:40 и таким басом закричал, что ближайшее соседи точно слышали :crazy: я его взяла на руки и позвала дочку , она пришла , дала пеленки и говорит: это как? :shock: я отвечаю: вот так :lol: , звони отцу и в скорую :crazy: она позвонила папа с работы прилетел за минуту наверное :lol: в~6 часов приехала скорая , фельдшер с трясущимися руками перерезал пуповину, и долго разбирался, что для чего в родовом пакете у них , я говорю давайте я завернуть малыша в простые пеленки , а то он замерзать начал , потом подождали послед и зачем то вызвали реанимацию %) они приехали около 7 часов , кстати бригада с которым папа наш знаком ещё когда сам на скорой работал , стоят в прихожей общаются , а я значит и малыш не причем :roll: :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Продолжение следует...
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=68859&start=1920
 
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.529
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.569
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
8.682
Симпатии
99.319
Адрес
Монтепырловка
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
821
Симпатии
9.535
Во всей этой истории я сочувствую только 16летней дочери. Бедная девка, так попасть
И Скорую с реанимацией. Скоровики по любому перестраховались: домашние роды не есть гуд. И пока оказывали помощь этой пизде, кому-нибудь, может, реальная помощь нужна была. И вообще как то странно, что дама, у которой муж в скорой работал, решилась сознательно на домашние роды, видимо муж в этой семье появляется не отсвечивая и права голоса не имеет. И ребенку 16-летнему такой трешак видеть - это, конечно, пиздец. Я в шестнадцать программированием грезило, в волейбол с компанией играло, художку заканчивало и под гитару вечерами песни пело, а не ночами младенцев укачивало и мамке в родах помогало. У бедной девочки с психикой проблемы будут. Двадцать первый век, народ!
 
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.624
Симпатии
31.728
Не будет у нее никаких проблем. Она с младенчества все вот это вот наблюдает и нянчит, и помогает.
К сожалению, это участь почти всех старших детей ногоматок.
Заметили как дочь отреагировала на роды "Это как?" - не "Охтыебтвоюмать, мать! Что это за.. ? В скорую не пробовала звонить сразу, не?", а вот так по простому и даже флегматично, ну вывалилась еще одна личинка, ну че такого такая хуйня каждый год происходит.
Так что это ее действительность, а вот шоком может как раз стать то, что вот так вот можно и не жить.

АПД. Еще момент.
забрать из комнаты 5илетку и годоваса
То есть в одной комнате спят. А значит и секс и беременности, кормления и прочая физиология с мелкого и до осознанного возраста - всегда на глазах. Нет никаких тайн "откуда берутся дети", дети в матковом семействе знают все с пеленок и взрослеют не по годам, в плохом смысле этого слова. Так что таки да, их мир совсем другой, мне лично не понятный и кривой.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
3.339
Симпатии
39.292
Возраст
37
, а я значит и малыш не причем :roll: :lol:
Конечно ни при чем , а знаешь почему? Вас слишком много. Вы все там просто некая человеческая масса. Ты родила, как будто в уборную сходила, ты сама этот процесс именно так и описываешь. Следовательно, продукт этого процесса, т.е. ребёнок, кто , а точнее, что? Правильно, для вас эти дети не более чем продукт вашей жизнедеятельности - говно, другими словами. Матка тоже не человек - свинья когда опоросится, вокруг неё тоже хороводов не водят. Хотяяяяя.... свинья полезнее, её можно продать, съесть, а с маток единственный доход это пенсия по потере кормильца.
 
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
3.029
Симпатии
29.341
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.529
Матка тоже не человек - свинья когда опоросится, вокруг неё тоже хороводов не водят.
Водят. Нормальные хозяева водят. И на фермах тоже - в отдельный чистый вольер отделяют, поросят принимают, обтирают, кладут на чистое, следят, чтобы все присосались, чтобы матка не придавила. Кормят, поят, ухаживают, пока поросята мелкие. Прививки делают, витамины дают.
Что-то из этого происходит при домашних родах многоматки?
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.738
Симпатии
57.618
Дык, двенадцатый раз по проторенной дорожке, легко, наверное
У кого как Леос писала, что всегда трудно рожала. Знаю ещё парочку многомногодетных
тоже сложности и рожают в роддоме ведь там офигеть высокий риск кровотечения Заранее ложатся в патологию и ждут родов, но это кто на мамолёт не особо торопится. Большое количество родов равно большой акушерский риск Может, поэтому реанимацию и вызвали, на всякий случай.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.569
Народ, тут плохо, что надцатая макушка в хоббичью нору выпулилась, а не то, что у женщины роды быстрые.