Перевал Дятлова.

Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
1.531
Симпатии
27.919
Где то читала, что Юдин знал, что в этом походе будет что то опасное и в последний момент передумал пож видом болезни. Чего то мне эта версия запала в душу.По моему у Семилетова в каком то видео слышала. Еще пару лет назад я была поклонником версии контролируемой поставки, а в последнее время все версии кажутся какими то наивными. И все больше склоняюсь, что произошло что то очень простое, лежащее на поверхности, куда никто не хочет смотреть. Потому что куда интереснее развивать версии с росомахой, чудью и нло.
 
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
5.140
Симпатии
37.917
Потому что куда интереснее развивать версии с росомахой, чудью и нло.
Я конечно не всю тему осилило-а не могло ух вибрациооной или шумовой волной от ракеты накрыть? совок он ведь людей на смерть мог отправить-поэтому и послали мол " в поход", а на деле испытания...Их накрыло, оглушило и они от ранений померли в минуты...
 
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
20.553
Симпатии
313.269
Я конечно не всю тему осилило-а не могло ух вибрациооной или шумовой волной от ракеты накрыть? совок он ведь людей на смерть мог отправить-поэтому и послали мол " в поход", а на деле испытания...Их накрыло, оглушило и они от ранений померли в минуты...
Вряд ли они померли в минуты, они много чего успели-костёр развести, настил собрать, одежду резали. Не было там считанных секунд.
Если бы их нашли умершими в палатке всех тогда да...
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
10.105
Симпатии
111.518
Я конечно не всю тему осилило-а не могло ух вибрациооной или шумовой волной от ракеты накрыть? совок он ведь людей на смерть мог отправить-поэтому и послали мол " в поход", а на деле испытания...Их накрыло, оглушило и они от ранений померли в минуты...
Испытания, даже на людях, проводятся там где можно увидеть результат.
А не по принципу на кого бог пошлет.
 
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
5.140
Симпатии
37.917
Испытания, даже на людях, проводятся там где можно увидеть результат.
А не по принципу на кого бог пошлет.
Ну есть же инфа, что результат увидели и до всего спецбригада выезжала и про еще один труп, которого не стало... Я в эту тему полезло после Лисанн Фромм и Кристин (там я вообще не спало ночь-адреналиновые волны были, но я сильный эмпат и все представляла на себе), по итогу для своего мозга ответы я нашла, понятно что не истину. Здесь я склоняюсь тоже к чему-то простому, не к НЛО и нашествию бобров...Я само в прошлом походник-альпинист, поэтому меня это все цепляет. Они могли в это время и лагерь разбивать, вечерние и ночные переходы не редкость, просто они и не спать могли вполне, а себе костры разводить да мелочевку вскяую
 
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
237
Симпатии
1.289
@Morshinska, а какая у вас версия по Лисанн и Крис? Помню, меня тоже сильно взбудоражила эта история. И как и с дятловцами, там много противоречивых фактов и странностей.
 
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
5.140
Симпатии
37.917
@Morshinska, а какая у вас версия по Лисанн и Крис? Помню, меня тоже сильно взбудоражила эта история. И как и с дятловцами, там много противоречивых фактов и странностей.
Мой мозг нашел ответ в том, что свернули с тропы все же, в джунглях свернуть буквально на минутку, за куст-и хана... Мы в Крыму с картой и джипиэс один раз терялись так, что лесник с собакой собирал по одному из сугробов... Ну они к ручью видимо пошли, не смогли назад вернуться, блуждали, падения-травмы... Наркокартеля и насилия я не думаю, думается что просто потерялись ну и погибли от естественных причин-воронки с водой в скале... Девушки явно неподготовленные были (знаю что все приосаниваются-да я бы все в джунгли взял)... Контрат к ним тот мужик, бывший ЦАХАЛовец, который выжил 3 недели и вышел к людям-это просто другой уровень понимания где ты и чем тебя накрыть может.... Искренне девок жаль, до слез. В теме астрологии разбирали карты-мол кармическое у них, смерть на высоте и хижины... Тут уж можно верить, можно нет. Тоже думаю, что родители все знают, просто не захотели оприлюднить, иначе их бы не отпускало до сих пор, как родителей других исчезнувших. Если бы нам просто дали новость-мол две туристки в лесу заблудились и погибли, то тайны бы не было, по-другому бы мы реагировали-сколько альпинистов-туристов каждый сезон гибнет в природе?
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
489
Симпатии
9.358
Возраст
42
А я читала, что Юдин был влюблён в Колмогорову. И сошёл с дистанции, потому что ревновал ее к другим участникам похода и, так сказать, не мог видеть этот хоровод вокруг нее.
Не думаю, что он что-то знал больше других, просто так получилось и все. Самое ужасное, что его никто никогда не спросил про паспорта ! участников похода и его собственный. А теперь его уже не спросишь...
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.136
А я читала, что Юдин был влюблён в Колмогорову. И сошёл с дистанции, потому что ревновал ее к другим участникам похода и, так сказать, не мог видеть этот хоровод вокруг нее.
Не думаю, что он что-то знал больше других, просто так получилось и все. Самое ужасное, что его никто никогда не спросил про паспорта ! участников похода и его собственный. А теперь его уже не спросишь...
Фигассе Колмогорова роковуха)
 
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
654
Симпатии
14.622
Вряд ли они померли в минуты, они много чего успели-костёр развести, настил собрать, одежду резали. Не было там считанных секунд.
Если бы их нашли умершими в палатке всех тогда да...
Настил, костёр, фонарик на палатке и т.д. - допускаю, что это делали как раз-таки не они.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.083
А я читала, что Юдин был влюблён в Колмогорову. И сошёл с дистанции, потому что ревновал ее к другим участникам похода и, так сказать, не мог видеть этот хоровод вокруг нее.
Не думаю, что он что-то знал больше других, просто так получилось и все. Самое ужасное, что его никто никогда не спросил про паспорта ! участников похода и его собственный. А теперь его уже не спросишь...
Я читамши, что у него был не седалищный нерв, а расстройство желудка. Перед девками стеснялся (ну и просто жопу по кустам морозить не охота), и потому сошёл с пути. Лоперамид чай только в 1969 изобрели.
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
489
Симпатии
9.358
Возраст
42
Слушайте, я снова к своей версии инсценировки. А не кажется ли странным, что именно трупы в ручье были проверены на радиоактивность и она была установлена. А также было примечание в исследовании, что изначальную величину радиоактивного загрязнения можно установить лишь приблизительно (она была очень высока), поскольку трупы значительное время пролежали (промывались то бишь) в проточной воде (в ручье).
Это я подвожу к тому, что инсценировщики знали какие именно трупы загрязнены и положили их в ручей! (а куда же ещё), чтобы максимально так сказать утилизировать радиоактивный след. Полежи трупы ещё некоторое время и следов бы не осталось. Лаборант специально на экспертизе держала загрязнённый участок ткани в проточной воде, чтобы установить достаточно высокую степень вымываемрсти радиоактивного вещества.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
489
Симпатии
9.358
Возраст
42
Также группу в овраге объединяет явно насильственный характер смерти. Только Колеватов признан судмедэкспертом замёрзшим (зато на его штанах присутствует радиация). У Дубининой с Зотоларевым смерть наступила в результате обширного внутреннего кровотечения от перелома рёбер (удар большой силы), у Тибо - от проломленной тупым предметом головы. То есть самые «подозрительные» трупы разной степени одетости сгруппировались в ручье.
Обратите внимание, что на Дубининой последняя надетая поверх вещь - это свитер, загрязнённый пятнами радиации. У Колеватова загрязнена штанина брюк внизу и пояс от свитера. Но поверх надета куртка, на которой ничего не обнаружено! (Если бы он получал загрязнение в том виде, в каком его нашли, то на куртке бы были пятна, а на поясе под ней не было). То есть можно предположить, что именно Колеватов за некоторое время до гибели группы увидел вблизи нечто секретное и заражённое бета-радиацией и загрязнил этим свои вещи (свитер с поясном с штаны). Потом как ни в чем не бывало все стали располагаться на ночлег. Возможно в палатке Дубинина находилась рядом с Колеватовым, поэтому он надел в суматохе ее свитер со своим поясом (он одевался Вперёд неё потому что вещей на нем больше), а она потом надела его свитер по оставшемуся принципу.
Далее на место падения радиоактивного предмета (и довольно скоро) прибывают товарищи военные. Сначала они просят выйти из палатки мужчин под каким-то предлогом. Колеватов одевает свитер Дубининой. Дробят группу туристов. Возможно начинается расправа над некоторыми особо непослушными членами, которые не хотят идти замерзать в лес. Остальные видя это - покоряются и замерзают живьём.
Потом место трагедии переносят. Ведь ни в грунте под Дубининой, ни в реке радиации не обнаружено.
 
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
1.531
Симпатии
27.919
Эта статья еще более бредовая, чем все остальное...типа их убили в Северном, а потом вывезли хер знает куда под Отортен, потом проявили все фоточки, отретушировали, вставили пленки обратно в фотоаппараты...Короче версия, которая не смогла.
 
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
20.553
Симпатии
313.269
Вот ещё из вконтакте

Снежный человек он же йети обитает в горах северного Урала. Есть много очевидцев и свидетелей наяву которые его встречали. Манси называют его по своему - менк. Жительница посёлка Ушма бабушка манси шла с саночками, и встретила менка возле сосны, говорит что он очень огромный и сильный. Вот этот самый менк стал причиной гибели туристов в районе горы Холат-сяхыл 1959 году... 1 февраля довольно уставшая группа расположилась на ночлег на склоне высоты 1079, очень холодно, сил хватило лишь составить шутливый боевой листок под названием "вечерний отортен".Семён и Николай Тибо вызвались идти за дровами. Группа начала готовиться ко сну но все иллюзии насчёт отдыха разрушил хозяин леса - менк. Золотарев на пару с Тибо ушли в лесок за дровами. В тот момент когда люди переодевались, подкрался менк и заглянул в палатку. От страха и смятения группа разрезав палатку кто в чем пустились наутек в сторону леса. Отважный рустем вступил в бой с чудовищем, получив мощный удар теряет сознание на пол пути и падает. Ребята встречают в лесу двух товарищей, решают построить укрытие и зажечь костёр. Кривонищенко сидит на верхушке кедра и наблюдает за палаткой. Дятлов и Зина в поисках Рустема заблудились и замерзли. Дорошенко и Кривонищенко погибают от переохлаждения возле костра. Сняв вещи с мёртвых товарищей четвёрка устраивается в снежной норе. Йети выследил их, расправился и кидает тела несчастных в овраг.
 
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
5.140
Симпатии
37.917
Блин, у меня дед с Северного Урала, в тундре дофига они были,-не видели такое ни разу...Но дед мой не понимает почему они без собаки пошли, говорит у них в лес-походы-природу все с собакой в селении ходили всегда, и собачка эта волкодав натуральный всегда и дома на цепи такая же, для него это странность. Люди вон многие в Крым с овчарками ходят
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
489
Симпатии
9.358
Возраст
42
Если бы ко мне в палатку в темноте заглянул Снежный человек - меня бы парализовало от страха. Может даже навсегда. Мне кажется при встрече с неизведанным реакции людей могут быть самими неожиданными, вплоть до сердечных приступов. Сложно действовать организованно.
 
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
20.553
Симпатии
313.269
Если бы ко мне в палатку в темноте заглянул Снежный человек - меня бы парализовало от страха. Может даже навсегда. Мне кажется при встрече с неизведанным реакции людей могут быть самими неожиданными, вплоть до сердечных приступов. Сложно действовать организованно.
Снежный человек пришёл в палатку, выгнал студентов, выпил-закусил, потом пошёл убивать уже.