Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.561
Симпатии
130.663
Будет ли в этом году Тайский вояж Сосяныча? Или семейство будет пердеть в диван в графских угодьях? Тревожусь и волнуюсь.
сейчас Тай дешевле Камчатки обойдется
 
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
22.865
Симпатии
486.131
Адрес
ВКонтакте
сейчас Тай дешевле Камчатки обойдется
Берингово, Охотское, моря, и #впервыеокеан
Сомневаюсь я, что Поехавшая потащится морозить жопу хуйзнаеткуда и променяет барский отдых олинклизива на красоты Камчатки. Да и стоимость билета от Петропавловска до Долины Гейзеров-от $1к скидывайтесь каломассы.
Спецом погуглило, не благодари, чмо.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
22.865
Симпатии
486.131
Адрес
ВКонтакте
Регистрация
1 Авг 2015
Сообщения
2.795
Симпатии
26.298
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1.852
Симпатии
21.191
Уважаемые, давайте будем справедливы) если бы у кучинского блогера были бы финансовые возможности Пугачевой, он бы выглядел не хуже Клуни)
Но это не точно, бггг
Ничего, щас Сергей запустит стартап «1сник на час», и Клуни ваш ему будет кофе подавать!
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.586
Симпатии
18.112
Уважаемые, давайте будем справедливы) если бы у кучинского блогера были бы финансовые возможности Пугачевой, он бы выглядел не хуже Клуни)
Но это не точно, бггг
Давайте будем справедливы, если бы у него были финансовые возможности Пугачевой, он бы их точно так же просрал бы.
 
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
1.336
Симпатии
14.675
Пришлось несколько поругаться с Анкой, чтобы она прогнала детей в комнату и я мог спокойно провести выпуск киско-ТВ.
про каких детей тут говорит Гниений? Падчерица живет ведь не с ними. Или если живет, то для нее в крошечном крысятнике просто места нет.
 
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
1.336
Симпатии
14.675
Я жду похода с палатками в Кучинский лес.
Или очередной дрист-тур по курортам Краснодарского края
на видео Гнида сказала что Турция отменяется. Но кретин полон надежд на то, что фриланс и стартап будут необременительными и успешными. А ведь если подумать, то образ жизни Сосяндры и был возможен только благодаря хоть как то гарантированному заработку во франче.
 
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
7.146
Симпатии
39.808
про каких детей тут говорит Гниений? Падчерица живет ведь не с ними. Или если живет, то для нее в крошечном крысятнике просто места нет.
Комменты Гниения проливают свет на этот вопрос-вроде бы Татьяна приезжает на выходные, чтобы готовиться с помощью фиксокомпьютера к ЕГЭ- в инете есть ,наверно , материалы к экзамену или на диске
В Электроуглях , я так понимаю, компа у нее нет
И в школе тоже нет?
А Фикса ,интересно, в математике и физике ЕГЭ-шной разбирается?
 
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
7.146
Симпатии
39.808
на видео Гнида сказала что Турция отменяется. Но кретин полон надежд на то, что фриланс и стартап будут необременительными и успешными. А ведь если подумать, то образ жизни Сосяндры и был возможен только благодаря хоть как то гарантированному заработку во франче.
Я думаю ,что франч теперь у него гарантированного заработка не дает- кончились денежные клиенты
Поэтому и такая интрига с фрилансом не от хорошей жизни
 
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
2.638
Симпатии
23.695
После субботы в семейство макак пришла пятница

12 апреля 2019 пятница
учеба;никитадмитриев;

Завершил 10-е занятие курса. Оно оказалось длинным по времени. Пришлось целый лист А4 исписать своим программистским подчерком. Новые убеждения относительно себя, людей, мира и бога мне показались очень гармоничными и четко выверенными.

дэйли;

Встал в 5 утра. Посмотрел с интересом данные браслета о сне, понравилось, что стало больше глубокого сна.

Медитация, зарядка

Разбудил Анку в 6:35, она засунула урок в мой тренинг Дмитриева, но потом пошла готовить гречку с яйцом и помидором.

Руслан проснулся рано, поболтали с ним о планах на выходные, об играх.

Взял с собой маффин и поехал на работу.

На улице было прохладно и падал снег, как в Японии.

Я купил кофе в БК, поэтому поехал по тарифу 90 минут.

Пятница - сокращенный день.

Приехал домой на час пораньше.

Хотели поехать в ресторан. Но передумали.

Купил булочек, маффинов, пиццу и цветы.

Принес домой, выпили с Анкой вина.

Покушал с малым пиццу. Отметили, короче.

Поиграл с малым на компьютере.

Бегать не стал под алкоголем.

Накатила было усталость и сон, но я занялся подготовкой к киско-Тв, глаза боятся - руки делают. Все сделал.

Тут и время сна подошло. Уложил малого и заснул.

медитация;

Если не спешить, то успеешь. Замечаю, что быстрее прихожу в состояние ""Без мыслей"". Моя утренняя медитация всего 6 минут, поэтому я ценю это время и если появляется какая-то мысль, говорю себе, что обдумаю её потом, а сейчас просто буду наслаждаться безмыслием. Считаю, что с мыслями борюсь только треть времени, остальное время наслаждаюсь приятным ничто, причем приходит оно практически сразу после закрытия глаз. Кстати, а почему не скрещивают руки при медитации? Я их обычно держу вместе.

банки;

Положил в Сбербанк в банкомате 3000 рублей, перевел их оттуда на рафик, и оттуда Анке, чтобы у нее были деньги.

кодинг;

Вчера очень сильно тупил, отлаживая процесс, где запускалось штук 100 этапов. Ковырялся отладчиком, часа 4 убил, перезапуская процесс. Каждый цикл отладки длился минут пять. Расстроился, хоть и помнил, что все проходит, пройдет и это. Решение скорее всего найдется.

И вот с утра пришел, перезагрузил за ночь мозги и решил поставить точку останова в записи регистра, где менялось состояние процесса. И сразу же нашел, где происходит косяк. Прикольно.

прочитал;

Дочитал Харв Экер ""Думай как миллионер"". Очень полезная книжка. Must have

забавное;

В Перекресток зашел за маффинами, но их там не было. Там были прикольные букеты цветов из роз - 400 рублей за 11 роз. Забыл их купить.

Так вот приехал в Кучино, пошел в Перекресток, но там таких роз не было. Сходил на оптовую базу - там давно уже не оптовая база, цены космические.

И все же я нашел три красивых розы по 120 за штуку - бело-красные. Их и купил.
 
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
2.638
Симпатии
23.695
Руслан проснулся рано, поболтали с ним о планах на выходные, об играх.
Тихо вижу этот диалог:

- Гы-гы!
- ИИИИИИИИИИ!!!! ААААА !!!
- Абыр! Пицца! Маффин!
- ЫЫЫЫЫ!!! УМГИТЕ ШЬЮХИ!!!
- ГАВ!
 
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
2.638
Симпатии
23.695
Я - опытный проктолог
Как часто у меня в работе бывает такое, что начинаешь решать какую-то сложную проблему, особенно в навороченных типовых конфигурациях и кажется, что всё, приплыли - сушите вёсла - задача не решается.
Так и в четверг 11 апреля у меня возник ступор. Я отлаживал сложный процесс, каждый перезапуск занимал 5 минут и никак не мог уловить причину геморроя. В конце дня задачу так и не решил, но, умудренный опытом, забил и решил, что "утро вечера мудренее".

И что вы думаете, утром поставил точку останова в момент изменения статуса объекта и отловил проблему.

Но то, что вскрылось, оказалось кошмарным. Типовую конфигурацию дорабатывали и внесли такое изменение, что просто непонятно, как оно могло работать.

Типовой механизм в начале строил дерево узлов. Пользователи могли выполнять отдельные узлы, когда до узла доходила очередь. Речь о согласованиях пользователями договоров.

И вот разработчикам поставили задачу автоматически пропускать некоторые участки для определенных договоров. Т.е. выполнять автоматически, без участия пользователя.

И разработчики тупо вставили команду выполнения узла, но (epic fail, о Гоги) эту команду они вставили в момент создания дерева. Т.е. команда выполнения вызывалась, когда дерево еще не было полностью нарисовано. Из-за этого согласование вообще могло завершиться, если выполнялись автоматом первые узлы. Поэтому потом разработчиком пришлось насовать кучу затычек и контролей от быстрого завершения согласования. И они тоже не работали как надо.

Я посмотрел на этот душевный стриптиз "быстрых решений". Убрал все автовыполнения, добавил признак в узел, что его нужно выполнить позже.

В конце отрисовки дерева находил все такие узлы и выполнял.

И все заработало как надо, без затычек. Моё вмешательство оказалось минимальным, хирургическим.

На разбирательство с проблемой я затратил 2 рабочих дня - 16 часов. На решение проблемы - 3 часа.

Так что я реально Гений 1С и умею находить "корень зла".
 
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
2.638
Симпатии
23.695
Я - опытный проктолог
Как часто у меня в работе бывает такое, что начинаешь решать какую-то сложную проблему, особенно в навороченных типовых конфигурациях и кажется, что всё, приплыли - сушите вёсла - задача не решается.
Так и в четверг 11 апреля у меня возник ступор. Я отлаживал сложный процесс, каждый перезапуск занимал 5 минут и никак не мог уловить причину геморроя. В конце дня задачу так и не решил, но, умудренный опытом, забил и решил, что "утро вечера мудренее".

И что вы думаете, утром поставил точку останова в момент изменения статуса объекта и отловил проблему.

Но то, что вскрылось, оказалось кошмарным. Типовую конфигурацию дорабатывали и внесли такое изменение, что просто непонятно, как оно могло работать.

Типовой механизм в начале строил дерево узлов. Пользователи могли выполнять отдельные узлы, когда до узла доходила очередь. Речь о согласованиях пользователями договоров.

И вот разработчикам поставили задачу автоматически пропускать некоторые участки для определенных договоров. Т.е. выполнять автоматически, без участия пользователя.

И разработчики тупо вставили команду выполнения узла, но (epic fail, о Гоги) эту команду они вставили в момент создания дерева. Т.е. команда выполнения вызывалась, когда дерево еще не было полностью нарисовано. Из-за этого согласование вообще могло завершиться, если выполнялись автоматом первые узлы. Поэтому потом разработчиком пришлось насовать кучу затычек и контролей от быстрого завершения согласования. И они тоже не работали как надо.

Я посмотрел на этот душевный стриптиз "быстрых решений". Убрал все автовыполнения, добавил признак в узел, что его нужно выполнить позже.

В конце отрисовки дерева находил все такие узлы и выполнял.

И все заработало как надо, без затычек. Моё вмешательство оказалось минимальным, хирургическим.

На разбирательство с проблемой я затратил 2 рабочих дня - 16 часов. На решение проблемы - 3 часа.

Так что я реально Гений 1С и умею находить "корень зла".
Шарящие люди говорят, что Гниений решал всем давно известные проблемы. И вариантов их решения - как говна за баней. Гений, хуле.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.586
Симпатии
18.112
про каких детей тут говорит Гниений?
виртуальных, потенциальных, выдуманных.
В Электроуглях , я так понимаю, компа у нее нет
позорище ((((((((((((( может, я чего-то не пойму, но как у старшеклассницы не может быть компа? Сось, если это так, ты реальное говно и нищеброд сраный. Куда тебе еще детей, если ты у тех, что есть, потребности не понимаешь?
 
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.561
Симпатии
130.663
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.561
Симпатии
130.663
После субботы в семейство макак пришла пятница

12 апреля 2019 пятница
учеба;никитадмитриев;

Завершил 10-е занятие курса. Оно оказалось длинным по времени. Пришлось целый лист А4 исписать своим программистским подчерком. Новые убеждения относительно себя, людей, мира и бога мне показались очень гармоничными и четко выверенными.

дэйли;

Встал в 5 утра. Посмотрел с интересом данные браслета о сне, понравилось, что стало больше глубокого сна.

Медитация, зарядка

Разбудил Анку в 6:35, она засунула урок в мой тренинг Дмитриева, но потом пошла готовить гречку с яйцом и помидором.

Руслан проснулся рано, поболтали с ним о планах на выходные, об играх.

Взял с собой маффин и поехал на работу.

На улице было прохладно и падал снег, как в Японии.

Я купил кофе в БК, поэтому поехал по тарифу 90 минут.

Пятница - сокращенный день.

Приехал домой на час пораньше.

Хотели поехать в ресторан. Но передумали.

Купил булочек, маффинов, пиццу и цветы.

Принес домой, выпили с Анкой вина.

Покушал с малым пиццу. Отметили, короче.

Поиграл с малым на компьютере.

Бегать не стал под алкоголем.

Накатила было усталость и сон, но я занялся подготовкой к киско-Тв, глаза боятся - руки делают. Все сделал.

Тут и время сна подошло. Уложил малого и заснул.

медитация;

Если не спешить, то успеешь. Замечаю, что быстрее прихожу в состояние ""Без мыслей"". Моя утренняя медитация всего 6 минут, поэтому я ценю это время и если появляется какая-то мысль, говорю себе, что обдумаю её потом, а сейчас просто буду наслаждаться безмыслием. Считаю, что с мыслями борюсь только треть времени, остальное время наслаждаюсь приятным ничто, причем приходит оно практически сразу после закрытия глаз. Кстати, а почему не скрещивают руки при медитации? Я их обычно держу вместе.

банки;

Положил в Сбербанк в банкомате 3000 рублей, перевел их оттуда на рафик, и оттуда Анке, чтобы у нее были деньги.

кодинг;

Вчера очень сильно тупил, отлаживая процесс, где запускалось штук 100 этапов. Ковырялся отладчиком, часа 4 убил, перезапуская процесс. Каждый цикл отладки длился минут пять. Расстроился, хоть и помнил, что все проходит, пройдет и это. Решение скорее всего найдется.

И вот с утра пришел, перезагрузил за ночь мозги и решил поставить точку останова в записи регистра, где менялось состояние процесса. И сразу же нашел, где происходит косяк. Прикольно.

прочитал;

Дочитал Харв Экер ""Думай как миллионер"". Очень полезная книжка. Must have

забавное;

В Перекресток зашел за маффинами, но их там не было. Там были прикольные букеты цветов из роз - 400 рублей за 11 роз. Забыл их купить.

Так вот приехал в Кучино, пошел в Перекресток, но там таких роз не было. Сходил на оптовую базу - там давно уже не оптовая база, цены космические.

И все же я нашел три красивых розы по 120 за штуку - бело-красные. Их и купил.
Это он удачно забыл цветы купить. Фиксоэкономия. И я её поняло, что кому и куда чунула Анка? И на хрена кидать деньги на сбер, чтобы потом с комиссией перекинуть их на райф? На руки кэш не? И вот поДчерк меня тревожит. Который программистский
 
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.561
Симпатии
130.663
Я - опытный проктолог
Как часто у меня в работе бывает такое, что начинаешь решать какую-то сложную проблему, особенно в навороченных типовых конфигурациях и кажется, что всё, приплыли - сушите вёсла - задача не решается.
Так и в четверг 11 апреля у меня возник ступор. Я отлаживал сложный процесс, каждый перезапуск занимал 5 минут и никак не мог уловить причину геморроя. В конце дня задачу так и не решил, но, умудренный опытом, забил и решил, что "утро вечера мудренее".

И что вы думаете, утром поставил точку останова в момент изменения статуса объекта и отловил проблему.

Но то, что вскрылось, оказалось кошмарным. Типовую конфигурацию дорабатывали и внесли такое изменение, что просто непонятно, как оно могло работать.

Типовой механизм в начале строил дерево узлов. Пользователи могли выполнять отдельные узлы, когда до узла доходила очередь. Речь о согласованиях пользователями договоров.

И вот разработчикам поставили задачу автоматически пропускать некоторые участки для определенных договоров. Т.е. выполнять автоматически, без участия пользователя.

И разработчики тупо вставили команду выполнения узла, но (epic fail, о Гоги) эту команду они вставили в момент создания дерева. Т.е. команда выполнения вызывалась, когда дерево еще не было полностью нарисовано. Из-за этого согласование вообще могло завершиться, если выполнялись автоматом первые узлы. Поэтому потом разработчиком пришлось насовать кучу затычек и контролей от быстрого завершения согласования. И они тоже не работали как надо.

Я посмотрел на этот душевный стриптиз "быстрых решений". Убрал все автовыполнения, добавил признак в узел, что его нужно выполнить позже.

В конце отрисовки дерева находил все такие узлы и выполнял.

И все заработало как надо, без затычек. Моё вмешательство оказалось минимальным, хирургическим.

На разбирательство с проблемой я затратил 2 рабочих дня - 16 часов. На решение проблемы - 3 часа.

Так что я реально Гений 1С и умею находить "корень зла".
Сося, типа, профи? Спецом для нас, позорных гуманмтариев старался?
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.420
Разбудил Анку в 6:35, она засунула урок в мой тренинг Дмитриева, но потом пошла готовить гречку с яйцом и помидором.
В огороде бузина, в Киеве дядька.
На улице было прохладно и падал снег, как в Японии.
Что за загоны про «как в Японии»? В Японии-то хоть был? Японец, блэт
 
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1.422
Симпатии
4.298
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
39
Симпатии
318