Убийство на пляже под Туапсе

Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
422
Симпатии
4.435
Да я про это и пишу, конфликт был его никто не отрицает! Насколько глубока обида была никто и не узнает! Сама обвиняемая рассказала историю в выгодной ей стороны. Все было молненосно. Посрались, кинула камнем, поехала домой
Вы про "мужика не поделили" пишете, милое. А тут якобы крепкая дружба с первого класса. Если рассказы о поведении подозреваемой правдивы, и "она портила все, к чему прикасалась убитая", ого-го там какие дебри. От возможной накопленной зависти, что на подругу мужики ведутся в принципе активнее - как факт, плюс что проекты у неё там какие-то, Москва, до каких-то собственнических настроений - "мы тут ващет вместе и не ради хуйца очередного".
За такой длинный период дружбы простое "мужика не поделили" звучит абсурдно, подобные проблемы ещё в школе могли быть улажены, либо наоборот - разошлись бы ещё тогда.
 
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
422
Симпатии
4.435
Да и ссора ссоре рознь. Шли же они как-то до пляжа вместе. Было бы из-за мужика - разосрались бы по дороге и разошлись раньше. Как мне кажется, эти два встречных мужичонки, которые видели "ссору" и так любезно все вывалили, сильно искажают факты. Особенно порадовал момент с "да эта Алёна нам и не понравилась ваще, даже внешне". Охуенно, че
Касательно голосовух: как мне кажется, она просто пиздец как обижена из-за ссоры по "тупому поводу", отсюда и про ебанутый характер. Высказано там было явно многое, это объясняет и стремительный уход с пляжа. Короче, я могу многое понять. Но в силу, может, наивности, верить в такой исход ссоры между подругами не хочу совсем.
 
Последнее редактирование:

Гвощ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
5.861
Симпатии
48.344
Вы про "мужика не поделили" пишете, милое. А тут якобы крепкая дружба с первого класса. Если рассказы о поведении подозреваемой правдивы, и "она портила все, к чему прикасалась убитая", ого-го там какие дебри. От возможной накопленной зависти, что на подругу мужики ведутся в принципе активнее - как факт, плюс что проекты у неё там какие-то, Москва, до каких-то собственнических настроений - "мы тут ващет вместе и не ради хуйца очередного".
За такой длинный период дружбы простое "мужика не поделили" звучит абсурдно, подобные проблемы ещё в школе могли быть улажены, либо наоборот - разошлись бы ещё тогда.
Милое, да хуй знает какие отношения были у этих подруг ранее , в школе. Всю их дружбу рассказала мать обвиняемой! Кто знает , может эта дружба объединила их когда то из за не любви к кому то.(если что я сочиняю) но то что одна ебнула другую не сомневаюсь
 
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
2.350
Симпатии
26.212
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.148
Симпатии
210.223
Суд идёт, приговора ещё нет
Да, дочитал уже. В наших краях, был некоторый случай резонансный, но суд прошел достаточно быстро в итоге, и убийца уехал на 20 лет. А сам бегал, сам искал, следствию помогал. Потом под психа косил, и показания менял. Но всё было очевидно, даже богатые родители не помогли.... А тут. Девка сидит уже в сизо, почти 2 года, и приговора нет.... Как так
 

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.391
Симпатии
51.022
Адрес
Посконно-Домотканск
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
791
Симпатии
7.366
Камнем звездануть на эмоциях, серьёзно? Это ж какие эмоции там должны быть, чтоб прям взять камень и уебать смертельно?
Вероятно камень уже был в руках (им подпирали палатку или что-то такое) и там было темно, поэтому да, вполне вероятно, что импульсивно и просто вот так совпало, что неудачно и смертельно. Это, конечно, только предположения. И, естественно, не каждый так поступит.

Кстати, этим можно было бы объяснить якобы признание Алёны в самом начале - надеялась, раз уж взяли, легко отделаться непредумышленным, потом адвокаты подучили или сама прикинула, что можно и от этого отмазаться.

Интересно, а нигде не всплывала информация, бывали ли у девочек и раньше конфликты с рукоприкладством? И склонна ли была Алена к вспышкам агресии.
 
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
4.663
Симпатии
21.976
Вероятно камень уже был в руках (им подпирали палатку или что-то такое) и там было темно, поэтому да, вполне вероятно, что импульсивно и просто вот так совпало, что неудачно и смертельно. Это, конечно, только предположения. И, естественно, не каждый так поступит.

Кстати, этим можно было бы объяснить якобы признание Алёны в самом начале - надеялась, раз уж взяли, легко отделаться непредумышленным, потом адвокаты подучили или сама прикинула, что можно и от этого отмазаться.

Интересно, а нигде не всплывала информация, бывали ли у девочек и раньше конфликты с рукоприкладством? И склонна ли была Алена к вспышкам агресии.
Рассказывали знакомые их, что она часто агрессивно по отношению к Насте себя вела.
Выше об этом писали.
 
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
2.168
Симпатии
20.501
Интересно, а нигде не всплывала информация, бывали ли у девочек и раньше конфликты с рукоприкладством? И склонна ли была Алена к вспышкам агресии.
Всплывала. Общие друзья/знакомые девок рассказывали, что Алёна при них несколько раз на Настю с кулаками набрасывалась. А ещё Настя до отъезда в Москву работала дизайнером, оформляла какое-то помещение. К ней на работу пришла Алёна, вылила краску на стену. Пришлось потом эти пятна обыгрывать, как будто такой дизайн и был задуман. И мама Насти, и мама Алёны публично, на программах, подтверждали, что Алёна завидовала Насте. Конечно, причины убийства нужно искать в этих непростых отношениях, а не в сексе с Эльманом. Отжиг в кафе - это так, повод.
 
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
2.168
Симпатии
20.501
Да звезданула на эмоциях, или под алкоголем, всё могло быть. Вопрос таки во времени смерти. И может она не одна была, и соучастников хотят отмазать...
Милое, это дело - не бином Ньютона, а обычная бытовуха. Если вам интересно, что да как, есть группа в ВК, где выкладывают разные документы, объясняют причины смерти, хронологию и т. д. Рекомендую начать с этого: https://vk.com/topic-107230244_39163402
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.148
Симпатии
210.223
Милое, это дело - не бином Ньютона, а обычная бытовуха. Если вам интересно, что да как, есть группа в ВК, где выкладывают разные документы, объясняют причины смерти, хронологию и т. д. Рекомендую начать с этого: https://vk.com/topic-107230244_39163402
Если всё так просто, вот прям на ладони, почему до сих пор не было приговора суда? Дело то два пальца обоссать, а возятся чего-то, дураки какие-то...
 
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
2.168
Симпатии
20.501
Если всё так просто, вот прям на ладони, почему до сих пор не было приговора суда? Дело то два пальца обоссать, а возятся чего-то, дураки какие-то...
Потому что постоянными ходатайствами, назначениями экспертиз суд можно затягивать сколь угодно долго, чем защита Поповой и занимается. Следствие завершилось достаточно быстро, а суды идут уже больше года. Вы, милое, видимо, не сильно знакомы с судебной практикой (и это хорошо). Иногда и плёвые земельные дела рассматривают больше года, а на иные убийства 2-3 года уходит.

Какое отношение длительность суда вообще имеет к очевидности дела? Это же не конвейер - судьба человека решается, спешить некуда. Замечательно, что рассматривают все детали и обстоятельства.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.148
Симпатии
210.223
Потому что постоянными ходатайствами, назначениями экспертиз суд можно затягивать сколь угодно долго, чем защита Поповой и занимается. Следствие завершилось достаточно быстро, а суды идут уже больше года. Вы, милое, видимо, не сильно знакомы с судебной практикой (и это хорошо). Иногда и плёвые земельные дела рассматривают больше года, а на иные убийства 2-3 года уходит.

Какое отношение длительность суда вообще имеет к очевидности дела? Это же не конвейер - судьба человека решается, спешить некуда. Замечательно, что рассматривают все детали и обстоятельства.
Так значит есть шероховатости в этом деле. Я ж не говорю, что не она. Она могла вполне. Во всякие "она ни такая" Я не верю. Но что не верю и в "ой да точно она, 100%"
 

Гвощ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
5.861
Симпатии
48.344
Могу лишь дополнить, хороший адвокат у подсудимой! Год следствие шло, год и суд будет идти.
Всегда вспоминаю витьку коэна, того быстро после чистосердечного признания осудили. А после огласки и подробных анализов каждой бумажки в деле, ещё почти два года судили!
 
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
2.168
Симпатии
20.501
Так значит есть шероховатости в этом деле. Я ж не говорю, что не она. Она могла вполне. Во всякие "она ни такая" Я не верю. Но что не верю и в "ой да точно она, 100%"
Зачем во что-то верить, если есть документы, которые можно самостоятельно прочитать?
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.148
Симпатии
210.223
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
434
Симпатии
5.108
Я читал. Пока ощущение, что был еще кто то кроме. Вот его и пытаются отмазать.
А почему вы так думаете? На чем основываются ваши ощущения? Ну это я так, просто интересно. Не с целью оскорбить или убедить в чем-то другом. Просто я вначале была уверена в невиновности Алены, но после ознакомления со всеми материалами дела, убедилась, что ее закрыли по делу. Если у нее и раньше были нападки в сторону Насти, то она могла спокойно и камнем в самый разгар ссоры стукнуть. Допускаю, что случайно, убивать не хотела. Но то, что она имеет прямое отношение к этому - верю.