Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
5.343
Симпатии
53.194
Омайгад))) Заенька! Он СезанН! СезанНист ты наш обсмотренный))
Гоген нереальный. Отож, вещуги у него знатные - сплошное Таити. Ну в смысле Гаити)
 
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1.771
Симпатии
39.675
Адрес
zamok_loki
ДОжили.
Уже даже хомяки приосаниваются на фоне тупизны Бомжени.
Неужели не ответит? В стиле "вы мне не ровня, вы только читаете о них, а я на них летаю причём регулярно" "вы мне не ровня, вы на эти картины только смотрите, а я их коллекционирую"
 
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
286
Симпатии
5.738
Сказка о терпеливом воеводе

- Стало ли известно ли тебе, о сладкоречивая Шахерезада, окончание сказки о перелетном ковре? – спросил Шахрияр на следующую ночь.

- Увы, о величайший из царей, пока оно мне неведомо. Но, если тебе так полюбились истории о приключениях Божении-без-заде, я с несказанным удовольствием расскажу тебе сказку о терпеливом воеводе.

Дошло до меня, о повелитель, что в молодости Божения-без-заде очень печалилась, что никто из визирей и купцов, которых прельщала она своим талантом ублажения одноглазого змея, не хотел взять ее в свой гарем не только самой младшей женой, но даже простой наложницей. И решила она попытать счастья в других странах, и отправилась в далекий Англостан, славный тем, что в нем обитало множество набобов. И познакомилась она там с неким статным воеводой, и при встрече первым делом попросила у него стакан воды, присовокупив к просьбе горестную историю о том, что помимо жажды мучит ее голод, да так, что некуда преклонить ей свою кудлатую голову. И дрогнуло доброе сердце воеводы, и пустил он Божению-без-заде в свое жилище. А когда воевода на другой день ушел по делам, Божения осмотрела все углы его обиталища и узнала, что хоть воевода и скромен, но весьма богат. И возрадовалась она, и решила сделать все, чтоб взял он ее в жены. Но хотя воевода был добр к ней, он очень часто покидал ее, и никак не удавалось ей завести разговор о свадьбе. И однажды решила Божения-без-заде узнать, куда отбывает воевода, и проследила за ним, и узрела, что воевода облачается в свои старые одежды, оборачивается соколом и улетает из своего дома.

И тогда собрала Божения все его одежды и отнесла старьевщику. А взамен на вырученные деньги купила ему свинцовые сандалии да рубахи, надев которые, невозможно было ни дышать, ни ходить, чтобы не мог более воевода покидать ее. Но воевода, хоть и огорчила его утрата одежд, не высказал своего недовольства Божении-без-заде, ибо обладал спокойным нравом и был весьма терпелив. И пусть труднее ему стало превращаться в сокола, все равно улетал из дому и о свадьбе не заговаривал.

И задумалась Божения-без-заде, и вспомнила разговоры, что вели ее товарки, ставшие женами и наложницами, о том, что есть некое заклинание, помогающее зачаровать мужчин, если они скромны и одиноки. И потому, когда воевода в очередной раз улетел, вышла она в поварню его дома и сказала громко «Я хузяюшка!». И принялась Божения расчищать шкафы и кладовки при поварне, так что по возвращении воевода больше не мог без ее подсказок найти ни ароматного кофе, коим так славна Аравия, ни душистого чая, что растет в горах Индостана, ни пряностей, ни простой соли. Но и тогда не сказал он ничего резкого Божении-без-заде.

А тем временем близился праздник нового года, который северные варвары отмечают не весной, как благодатный праздник Навруз, а в разгар зимы. И потому Божения вернулась ненадолго в Москвабад, где у одной ловкой торговки накупила древних облезлых талисманов, которые, по словам этой торговки, будучи развешаны на ветвях праздничного древа, приносят в дом уют и семейное счастие. И привезла Божения-без-заде эти талиманы в дом воеводы, и украсила ими праздничное древо. И принялась готовить трапезу, ибо казалось ей истинным поверье, что те двое, кто проведет праздничную ночь вместе и вкушая приготовленные своими руками яства, не расстанутся в следующем году.

Наконец Божения накрыла стол и позвала воеводу трапезничать. И вошел воевода, и был весьма удивлен, узрев скромность и малое количество угощения, а также то, что котлеты были поданы на блюде для сладостей, а пирог - на подносе для чаш. А когда попробовал яства, то опечалился, ибо и в те времена не владела Божения-без-заде благородным поварским искусством, и котлеты были подобны углю, а салат под названием «оливье» она приготовила в своей трактовке, и оказался он крайне невкусен. Когда же воевода решил утолить голод хотя бы куском пирога, тот расползся в его руках, и увидел воевода, что начинен он лягушечьей икрой и запечена в нем фигурка барсука – это Божения-без-заде сделала для того, чтобы воевода перестал оборачиваться соколом и навсегда превратился в барсука, редко вылезающего из своей норы. Но хоть и клялась Божения, что в пироге не лягушечья икра, а капуста, и что фигурку она случайно уронила в тесто, воевода не стал есть пирог.

Но и тут он не сказал ей ничего хулительного, просто встал из-за стола, вышел из дому и скоро вернулся с очень красивым и искусно сделанным кофром. Он отдал кофр Божении и предложил ей сложить в него свои вещи, дабы убедиться, что кофр достаточно объемен и удобен. И когда Божения сделала это, радуясь, что получила дорогой подарок, воевода взял кофр и положил его в колесницу, куда усадил и Божению, пообещав ей сюрприз. И воевода отвез ее к погонщику огромных птиц Рух, которые могли долететь до любой страны. Он щедро отсыпал погонщику золота, и погонщик привязал Божению на спину одной из птиц и велел той срочно лететь в Москвабад.

И хоть потом Божения-без-заде снова появлялась в Англостане, воевода больше не пускал ее в свой дом. Он выкупил у старьевщика свои одеяния, потом женился на доброй девушке и уехал с ней в одну очень приятную страну, где и до сих живет вполне счастливо.

- А что же Божения-без-заде? – спросил Шахрияр.

- О великий царь, Божения по возвращению домой немедленно слепила маску горя, но о том, как она носила ее, повествует совсем другая сказка.

Любезное, вот уже nn-ое колич-во дней вы не устаете радовать нас своим творчеством, да так, что и ночами, ворочаясь на девичьей кроватке, вспоминаю я опиздоленную Бомжению-без-заде и хохотаюсь до полнейшего неприличия.
В общем, как говаривали некогда в одном очень почтенном сообществе, аффтар, пеши есчо. Ибо хорошо сие превесьма!
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.985
Симпатии
165.225
Уважаемые, а когда Бомжа искусством стала заёбываться? До Малашенко ещё?
Как начала общаться с Малашенко, он и водил. Вот совершенно чудесный отчет о посещении выставки Ге в 2011 году - https://becky-sharpe.livejournal.com/1201571.html
Малашенко в посте именуется "великий мужчина".
 
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
940
Симпатии
62.056
Обожаю ипостась "Зюка Искусствовед". Больше я люблю только Зюку Генетика. Коллекция - умереть не встать, обосраться не проснуться. Вкуснейший Матисс. Гениальнейший камчатский краб Гоген. Крышесносный Пикассо. Сейчас посмотрю в словаре, куда в этом пикасе ударение ставить. Повар чувствует мясо, а Сезанн - фрукты. Котаны, я прочла, что Караваджо залупался на банкиров, сявка такая. Кто не видел Джоконду, бегите скорее, ее вывесили в Лувре.

Забавная смесь ресторанной рецензии, блатного повизгивания, кэпа очевидность и желания быть лучше и умнее гадюки Елены.
 
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
2.526
Симпатии
69.021
Сейчас наблюдаем возвращение к истокам. Снова бараний взгляд и скукоженная поза. Это там где Гнида в своей естественной форме, а не отретушированная великолепной Катичкой до состояния Эдиты Станиславовны
Вот например (Сплетник от 17.04.2019) :

Посмотреть вложение 745406
Нифигасси. Лицо перекошено и не правится никаким фотошопом, платье стащила у Маньки-Облигации, это что вообще?
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
7.381
Симпатии
140.226
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
739
Симпатии
21.121
"- Он всегда умел сконцентрировать разумную идею и отправить ее, как пулю, прямо вам в головной мозг, - пишет телеведущий Павел Лобков. - А если взять его во время союза с Боженой, так это практически идиот, у которого едва ли слюна через губу не стекает. Вот как так?"

А что, Лобков уже не дружит с Боженой?
А разве не у Лобкова на плече она дремала?
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
1.786
Симпатии
24.800
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
1.122
Симпатии
51.987
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
7.381
Симпатии
140.226
Гнида прикупила новую вещугу? А прибедняется, что денег нет :ni_zia:

Посмотреть вложение 746013
Гнида семь лет грабила Гусей и деда, притырено у неё норм, но жить на понатыренное привычно не получится. Да и на свои она, в принципе, жить не привыкла. Шастает с унылым ебальцем- использует инфоповод для подаяний и мечтает откусить от наследства, ну и волнуется, что Пивоварова выпнет её на мороз со зверинцем и голой жопой, ещё и в каталажку упакует.
 

Домокозявка.

Риновед. Уровень-Бог.
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
9.851
Симпатии
297.387
Адрес
Нижние Пиздареи
Как хорошо быть насикомым! Пусть не соколы мы, но зато как славно сидеть на окошке царя Шахрияра и слушать тысячу и одну сказку Вантуз-ханум про Божению-без-заде. Нам даже кофры не нужны и птицы Рурх.

Алый Вантуз, вы волшебница.
Нет, надо все сказки в отдельную тему положить. В библиотеку. В серию "жизнь замечательных блядей". Восточная серия, английская, русская классика, русские сказки...
 
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
7.732
Симпатии
589.076
Адрес
under The Bridge To Nowhere, CR0
Ваше Пэрство, примите мою благодарность и признательность за столь лестный отзыв!
Кулинарные потуги нашей Хорошенькой занимают меня очень давно. Я не понимаю, откуда эта неиссякающая годами страсть устраивать праздничные угощения по принципу "во-первых, мало, во-вторых, помои"(с)? Я прекрасно осведомлено, что не все люди умеют и любят готовить, и не вижу в этом ничего ужасного. И понимаю, что уж Гнидде это умение точно не дано, ибо нечем, она же даже не может сказать, что руки у нее растут из жопы - по причине отсутствия последней. Ну так и не надо, если нет нужды экономить, можно купить готовое, нанять повара, сходить в ресторан и т.д. - так живет множество людей. Во всяком случае, это куда лучше, чем подсовывать гостям самодельное дерьмо. И что особо удивительно, учиться готовить при этом она совершенно не рвется.
Она все время пытается за кем-то угнаться, кому-то бесконечно подражает. То Цейтлиной с ее нимфячеством, то Белонике с кулинарными книгами и школами, то Навке с коллекционированием елочных игрушек.
Ей постоянно нужен какой-то внешний источник «вдохновения», сама она, подозреваю, не увлекается НИЧЕМ, у неё унутре вакуум, пустота, ей ничего не интересно и не особо нужно. Кадавр.
 
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
4.183
Симпатии
148.491
У меня имеется вопрос. Давно, кстати, он меня мучил: почему на некоторых (многих) фотографиях Божены, она сумочки эдак вперед выставляет? Это чтобы все видели, что сумочки дорогие? Просто это так по-щеначьи-трогательно странно и нарочито выглядит. ну, зачем? :scare2:
 

Домокозявка.

Риновед. Уровень-Бог.
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
9.851
Симпатии
297.387
Адрес
Нижние Пиздареи
А разве не у Лобкова на плече она дремала?
ХЗ, может и у Лобкова дремала. На плече. Он ей сирень обещал посадить и елки под окна. А вот на мошонке она возлежала у другого залупоголового- у Виттеля.
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.985
Симпатии
165.225
Гнида прикупила новую вещугу? А прибедняется, что денег нет :ni_zia:

Посмотреть вложение 746013
Я тут поинтересовалось стоимостью - если это литография, то в районе 20+ тыс.руб, если акварель - может стоить и дороже. Но не миллионы.
https://egorovs.art/artist37
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.