Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
8.711
Симпатии
261.097
Это школа сезаниста зюки,
Школа за искусство,
Вам говорят.
Две шаги налево,
Две шаги направо,
Шаг впирод и две назад.

Кто не спиздил,
Ни одной картины,
Тот не монегаска,
И вообще урод.
Две шаги налево,
Две шаги направо,
Шаг назад и шаг впирод.

И пошли девочки!!!

Посмотрите
Это нереально
И маниакально, вам говорят
Две шаги налево,
Две шаги направо,
Шаг назад,
И поворот

Дамы, ша! Тут будет интересно!
Заебуискусством, вам говорят.
Есть в продаже вазы, им на полках тесно
Нет? Купите брошку и наряд!

Дамы, дамы, здесь такое горе,
Видела сезана, вам говорят.
Он рисует буквы на заборе
Шаг впирод и две назад.

Это люсик, он имеет выйти!
А я в душе фовист, вам говорят.
Вы мине тут быстро приберите...
Шаг впирод и две назад.

Это школа гогениста зюки,
Школа за искусство,
Вам говорят.
Две шаги налево,
Две шаги направо,
Шаг впирод и две назад.
рыдаю... просто рыдаю от восторга...
 
Регистрация
5 Июл 2015
Сообщения
428
Симпатии
12.224
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.985
Симпатии
165.225
А я себе сохраняю эти великолепные сказки и не знало, что есть отдельная тема. Но там не все Ваши сказки или я проглядело?
Ага, третьей не было, я отнесло.

И, пользуясь случаем, призываю улей относить туда плоды труда насикомых, чтобы не затерялись. А то, кроме модератора, туда носит мед @Уксус сладкий и я, мы, конечно, стараемся ничего не пропускать, но всякое бывает.
Если кто-то из наших чудесных творцов не видит там своего опуса, напишите мне, пожалуйста, в личку, и я размещу
 
Последнее редактирование:

Домокозявка.

Риновед. Уровень-Бог.
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
9.851
Симпатии
297.387
Адрес
Нижние Пиздареи
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.985
Симпатии
165.225
Как-то совсем Вы, милое, подопустили постоянную клиентшу Кристи и Сотбис и калекционершу прекрасного.
Понимаю и разделяю, что искусство не в стоимости выражается, но не для всех же. Помните фильм Роман с привилегиями? Тихонов восторженно демонстрирует картину, а Полищук удивленно говорит, что она стоит как 2 волги. Вот и Гнида же так.
Вот дотошное @Руссо туристо нашло этот предмет - 24000 Гниддик потратил. Кристи Сотбисами, а вдова должна быть рачительной.
 
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
2.237
Симпатии
39.580
Йолкеее-палкееее. Мадам Лошак - это слегка отполированная Божена, выучившая кураторский жаргон.
Ждемс, года через три в ГМИИ выставку ГошЫ и Демны. При Антоновой был прекрасный Dior. Лошак же несет свое видение культуры. Не зря для ее дочки Боженка-ролевая модель. Яблоко от яблони
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.060
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
1.811
Симпатии
46.747
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
2.526
Симпатии
69.021
Ждемс, года через три в ГМИИ выставку ГошЫ и Демны. При Антоновой был прекрасный Dior. Лошак же несет свое видение культуры. Не зря для ее дочки Боженка-ролевая модель. Яблоко от яблони
Все верно, милое. А тут еще ТерОганьян вернулся, будет обслуживать кр. режым со всем пылом, нерастраченным в Берлине. Немцы иконы рубить не позволяют, а мадам Лошак с радостью устроит хэппенинг. Или инсталляцию? В любом случае, хорошенькую не пригласят на вернисаж, не тот калибр у нее. Хотя, если подсуетится... ТерОганьян ебет все что шевелится, вот бы их свести и смотреть, кто кого.
 
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
2.323
Симпатии
49.995
Я тут поинтересовалось стоимостью - если это литография, то в районе 20+ тыс.руб, если акварель - может стоить и дороже. Но не миллионы.
https://egorovs.art/artist37
Милое, много раз порывалась спросить, куда вы в итоге выложили хроники жизни вдовы? Никак не могу найти. Вы сможете дать мне ссылку? Спасибо огромное!
 
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
7.732
Симпатии
589.076
Адрес
under The Bridge To Nowhere, CR0
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.985
Симпатии
165.225
Милое, много раз порывалась спросить, куда вы в итоге выложили хроники жизни вдовы? Никак не могу найти. Вы сможете дать мне ссылку? Спасибо огромное!
Я их пока только собираю, это, увы, долгий процесс, поскольку пациент перманентно меняет показания
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.060
А чо громко зовидовать нельзя? Шото Вы папаша меня больно ущемляете! (с) :;-))): На второй фоточге Гнида так хвать-похвать свою шанельку 2.55 - явно гордится. :hi_hi_hi: Первая брендовая сумочка в ее лапищах штоле?
 
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
8.711
Симпатии
261.097
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.060
Левая сторона лица (то, что видно и открыто не под платьем) стабильно падает к полу.
Что с глазом? Только привыклок разнобровию, так у неё разноглазие обнаружилось!
А правая удерживается силой мысли воли? :-) На микроинсульт вроде не похоже, хоть я и не врач. Думаю последствия проживания с дедушкой. В конце концов все супруги, долго прожившие в фейсбучном браке, становятся похожи друг на друга :hi_hi_hi:. Дедушко ИЕ же тоже был слегонца скосоебившись (правда не помню на какую сторону) :-)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
18.402
Симпатии
278.234
Адрес
заросли борщевика
Уважаемые, а когда Бомжа искусством стала заёбываться? До Малашенко ещё?
Вот кстатии, не помню искусства до Малаша, она все по ресторанам и по бутикам была. Видимо и правда, ударило ее Еленой-искусствоведом, надо было Елену победить искусствознанием.
Мне уже начинает казаться, что дед ее троллил: а вот Елена разбирается в картинах, а ты нет. Денег на прожитье в этом месяце получишь вдвое меньше, тупое быдло. Ну и вот.
 
Регистрация
24 Май 2019
Сообщения
34
Симпатии
2.294
Ваше Пэрство, примите мою благодарность и признательность за столь лестный отзыв!
Кулинарные потуги нашей Хорошенькой занимают меня очень давно. Я не понимаю, откуда эта неиссякающая годами страсть устраивать праздничные угощения по принципу "во-первых, мало, во-вторых, помои"(с)? Я прекрасно осведомлено, что не все люди умеют и любят готовить, и не вижу в этом ничего ужасного. И понимаю, что уж Гнидде это умение точно не дано, ибо нечем, она же даже не может сказать, что руки у нее растут из жопы - по причине отсутствия последней. Ну так и не надо, если нет нужды экономить, можно купить готовое, нанять повара, сходить в ресторан и т.д. - так живет множество людей. Во всяком случае, это куда лучше, чем подсовывать гостям самодельное дерьмо. И что особо удивительно, учиться готовить при этом она совершенно не рвется.
А вот вы знаете, уважаемая коллега, тоже размышляя над этим и прихожу к выводу, что Заинька очень как скаредна. Она в своих прошлых описаниях постоянно акцентировала, что ее водили в рэстораны обедать и ужинать кавалеры. Я так думаю, что когда ходила с подружками, то или они ее кормили или представительские проедала. Стоило ей питаться самой, так сразу всплывают вареные яйца на неделю и греча и это отнють не ЗОЖа ради. Как только она пошла покупать грудинку на знаменитый борщ, то мы помним, что ее скукожило от цены на мясо и она купила не 1кг, а 600гр. То есть жадность ее так велика. И деньги, что ей выделял на хозяйство Бубука, ей было жаль тратить на нормальную еду. Я уверена, что в ресторанах он ее кормил из своих денег, а не из общехозяйственных. У нее никогда не было нормального бюджета и нормальной семьи. И поэтому лучше купить очередную вазу или платье в ужасных розочках, чем нормально есть. Для нее стало откровением, что готовить обычную еду дома из хороших продуктов это тоже дорого. Она как тетка Карандышева думает, что другие не заметят ее скупости, желания подсунуть подешевле и пытается соорудить "обеды" из говна и веток. Она как неофит радуется борщам, оливье, селедке под шубой, как будто это какая-то экзотика типо кухни Цзянсу. Хотя это именно и есть, те блюда, что так радостно урча поедают "нищеброды" с рождения и до старости. Вот этот разрыв и выдает в ней обычную скаредную тетку, скупердяйку, пускающую пыль в глаза картинами (о кторых вчера узнала), вазами, "блек ламой" (прости, Господи, стыдоба была), интеллигентным домом с традициями и тд. А на самом деле все это пшик. Она себя так и не полюбила, как ей кого-то полюбить. Она думает, что надстройка в виде пиздатого локейшена с арТ-деко по периметру сможет как-то изменить базис, сможет убрать злобу, жадность, тревожность, нервность, внутреннюю неустроенность. Кто-то из уважаемых уже очень хорошо писал, что до трагической смерти Малашенко это все было смешно - фарс, комедия. Но после его гибели все изменилось. Это страшный пример всем, чтобы задуматься и что-то переосмыслить. Может надо остановиться в погоне за воображаемой жизнью. Божене кажется, что она всем управляет, что злые люди завидуют, а она идет своим путем. Но люди не завидуют, а пугаются, ужасаются и уже сторонятся. Ее судьбой уже начинает управлять ее бэкграунд. Она уже не веселая молодуха, которая ввернет матерное словечко и все засмеются, скажет про детей и все семейные поржут, типо своих заимеешь - посмотрим, и тд и тп. Она уже приближается к городской сумасшедшей, к парии, с которой и в ресторане не хочется столкнуться, а на выставке так и поглазеть, как на экспонат. Вполне по яркости нарядов сойдет за полинезийку с Хива-Оа. Она до нас пытается донести свою картинку, а мы видим сквозь нее настоящее.
 
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
7.658
Симпатии
104.473
Адрес
Арканар, замок Бау.
Шолом, почтенная публика, а у нас
Однажды Король увидал Женьку Туxес и ушел из дому на семь лет. Если вы не знаете, что такое туxес, я вам поясню. Туxес по-русски значит жопа, и это не тот предмет, который приличные женщины у нас на Молдаве носят под платьем. Это прозвище Женька имела, потому что все, до чего касались ее пальчики, превращалось в говно.

Она была маклер и покупала-продавала всякое тряпье. Вы представляете себе, что может сделать еврейская женщина-маклер? Нет, вы себе не представляете. Это много шуму, визгу, очень мало интереса и таки очень много головной боли. С Женькой-Туxес имели дело только залетные польские шаxер-маxерники, матросы с иностранныx кораблей да шабес-гои. Ни один уважающий себя вор у нас на Молдаве не имел с ней дела.

И вот на такую женщину положил глаз Король.

Он вернулся домой и застал все семейство.

- Уxоди, грубый сын, - сказал старый Малаше, завидев Короля.

Мадам Брейер сидела возле свекра, и озиралась, как убийца.

- Папаша, возьмите камертон и настройте ваши уши. Есть одна женщина, она имеет зеленый волос. Я положил глаз на эту женщину.

- Ты положил глаз на помойницу! - сказал ему папаша.

Услышав отцовские слова, Король засучил рукава и поднял на отца богоxульственную руку. Но мадам Брейер вскочила со своего места и встала между ними.

- Папаша! Набей Королю вывеску! - завизжала она - Он скушал у меня одиннадцать котлет и заxотел после этого уйти к этой шиксе и подзаборной шавке!

Король плюнул себе под ноги и ушел таки совсем из дому.

И вся Молдава была позвана на свадьбу. Но немногие осмелились переступить порог корчмы, где праздновалась эта собачья свадьба. Наши люди богобоязненно чтят Отца и нет для ниx страшнее отцовского проклятья…

Даже оркестр Женька привезла откуда-то из-под Xерсона, потому что ни один клейзмер из нашиx не согласен был играть крензл и фрейлеxс на свадьбе Короля и Женьки-Туxес.

Много было вина на этой свадьбе. И это вино было плоxое и вызывало отрыжку. Король сидел на горе подушек рядом со своей сороколетней невестой и пьяно немел от тоски.

После свадьбы новобрачные уеxали из Города, и редко кто вспоминал о ниx. Xодили слуxи, что Короля будто бы, то ли зарезали при налете где-то в Бобруйске, то ли сам удавился, сбежав от молодой жены на край света. Циля Собак, известная на Молдаве сплетница, божилась, что видела Женьку-Туxес на Привозе, где та торговала бычками. Но и эта новость уже никому не была интересна.

Прошло время Бени Короля…


/SPOILER]
Вы - гений, гений, гений!!!!
Сам Бабель не написал бы лучше (а я его оч. люблю и читан-перечинан он мною многократнейше!)
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.060
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
5.343
Симпатии
53.194
Пока! Пока не пишет, а там иди знай. :mi_ga_et: :paint2: У девачки много образований не забывайте и гениальный Зюка гениален во всем. И Игорь тоже так считал (с) :a_g_a:
Ну разве что в духе товарища Поллока и прочих абстрактно-экспрессивных)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.