Флуд и флейм.

Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
16.413
Симпатии
379.388
Нам для этих целей специально хлеба и принесли, я считаю:bon_appetit:. А в кофе макать выпечку я не люблю, может потом буду так на пенсии развлекаться. Французы, как говорят, круассаны прямо с маслом в кофе макают.
Ай? Но в кофе же потом крошки и масло?
Трагически хочется кофе, а нет.
 

мохнатый карман

Кремлебот
Забанено
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
4.107
Симпатии
21.677
Ай? Но в кофе же потом крошки и масло?
Трагически хочется кофе, а нет.
И у меня нет кофе, закончился.
Выпила граненый стакан воды. Отращиваю дзэн :mimimi:
Зато у нас погода супер! Не жарко )))
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
4.544
Симпатии
33.046
Ай? Но в кофе же потом крошки и масло?
Трагически хочется кофе, а нет.
Чой-то нет? *Тащит кофейник, пыхтит, наливает в кои-то веки кофе* А крошки и масло оставим французам. Тем более, что ни круассссан, ни кофе от этого вкуснее не становятся.
 
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
1.812
Симпатии
54.745
Адрес
Не в селе
Ай? Но в кофе же потом крошки и масло?
Трагически хочется кофе, а нет.
Да, безобразие портить кофе и круассаны. А кофейку между тем уже очень хочется. Нам вообще пора уже ввести для флудилки смайлик неупиваемого кофейника.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
4.544
Симпатии
33.046
Да, безобразие портить кофе и круассаны. А кофейку между тем уже очень хочется. Нам вообще пора уже ввести для флудилки смайлик неупиваемого кофейника.
Кофейник неупиваемый уже есть. Только наливают из него не кофе. Думаете, смайлик что-то изменит?
 
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
1.812
Симпатии
54.745
Адрес
Не в селе
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
18.202
Симпатии
274.105
Адрес
заросли борщевика
Во-первых, meatloaf всегда поливается сверху томатным соусом перед запеканием.
Во-вторых, соус стекает с боков в форму для запекания и смешивается с выделившимся мясным соком, получается такой вкуснейший мясной соус, самый смак. И сливать его, как делает автор, ни в коем случае нельзя, ну что за тупизм, а нужно оставить в форме, и просто после запекания дать блюду отдохнуть полчасика, не жрать с огня, сразу - соус впитается обратно и meatloaf получится суперсочный.
Ну и не крахмал бесовский надо добавлять, он крадет вкус, а что-то сухое, чтобы, опять-таки, удержать соки внутри - либо жареная хлебная крошка, либо я люблю добавлять сушеный лук.
И отбить фарш как следует, и формовать правильно - как батон, а не как буханку. Ой, всё.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
4.544
Симпатии
33.046
Та хде обсуждение основной полаты? Нету.
Во-первых, meatloaf всегда поливается сверху томатным соусом перед запеканием.
Во-вторых, соус стекает с боков в форму для запекания и смешивается с выделившимся мясным соком, получается такой вкуснейший мясной соус, самый смак. И сливать его, как делает автор, ни в коем случае нельзя, ну что за тупизм, а нужно оставить в форме, и просто после запекания дать блюду отдохнуть полчасика, не жрать с огня, сразу - соус впитается обратно и meatloaf получится суперсочный.
Ну и не крахмал бесовский надо добавлять, он крадет вкус, а что-то сухое, чтобы, опять-таки, удержать соки внутри - либо жареная хлебная крошка, либо я люблю добавлять сушеный лук.
И отбить фарш как следует, и формовать правильно - как батон, а не как буханку. Ой, всё.
О! Теперь я знаю, зачем в Пятерках Финляндии есть сушёный лук! Спасибо!
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
968
Симпатии
15.345
Адрес
В пизде на гвозде
По поводу заморской икры. Раньше "ресторация Обломов" делала нежную кабачковую и баклажанную икру, сейчас испортились. Соотношение ингредиентов изменилось в пользу более дешевой морковки.
Морковка в кабачковой и баклажанной икре? Упал и умир:damochka:
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
4.544
Симпатии
33.046
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
6.941
Симпатии
111.335
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
968
Симпатии
15.345
Адрес
В пизде на гвозде
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
14.729
Симпатии
174.850
Адрес
облако Капотни
Если честно, то первый раз слышу про морковку в икре. У неё же вкус свой сильный, особенно в нежной кабачковой будет чувствоваться.
Даёшь икрасрач! :privet:
А вы на баночках состав почитайте -практически везде моркофка впихнута.
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
968
Симпатии
15.345
Адрес
В пизде на гвозде
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
4.544
Симпатии
33.046
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
4.544
Симпатии
33.046
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
17.375
Симпатии
208.112
Вообще, немножко морковки в икре - очень даже миленько. Но если с ней переборщить, это уже морковная икра получается, а нифига не кабачковая. Хотя, можно это есть с мыслью, что вкушаешь овощную закуску.
А так, я и в тушеные кабачки морковку кладу.
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
968
Симпатии
15.345
Адрес
В пизде на гвозде
Значит так, это икра не в классическом виде, перетертая, а где все сохранятся кусочками, так готовят в средней Азии. Нужен казан или что то подобное.
Молодые кабачки, разноцветный болгарский перец порезать мелкими кубиками. Розовые мясистые помидоры обдать кипятком, снять шкурку, и убрать семена, порезать как и кабачки. Лук, чеснок, свежий базилик (любые травы по желанию, с кабачками укроп хорошо заходит) мелко порезать.
На сильном огне разогреть немного масла, все жарим на сильном огне постоянно помешивая! Сначала лук и чеснок до запаха затем перец, кабачки и помидоры. Когда все слегка обжарилось уменьшаем огонь, добавляем соль, разноцветный молотый перец и зелень. Если помидоры не сладкие можно добавить немного сахара. Можно накрыть крышкой и тушить до готовности, я не накрываю, не люблю много жидкости. Все! Овощи не превращаются в кашу в этом рецепте. Наверно и морковь добавить, только обжарить ее самой первой, тк готовится она дольше.

В жаркий летний день ее прям ложками из холодильника...
Кабачки заменяем на баклажаны и тоже самое.
Позже напишу про цуккини
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
6.234
Симпатии
65.029
Нам для этих целей специально хлеба и принесли, я считаю:bon_appetit:. А в кофе макать выпечку я не люблю, может потом буду так на пенсии развлекаться. Французы, как говорят, круассаны прямо с маслом в кофе макают.
Я свинья, я переняло это грязную привычку. Это стыдно, но весело вкусно!
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
17.375
Симпатии
208.112
Значит так, это икра не в классическом виде, перетертая, а где все сохранятся кусочками, так готовят в средней Азии. Нужен казан или что то подобное.
Молодые кабачки, разноцветный болгарский перец порезать мелкими кубиками. Розовые мясистые помидоры обдать кипятком, снять шкурку, и убрать семена, порезать как и кабачки. Лук, чеснок, свежий базилик (любые травы по желанию, с кабачками укроп хорошо заходит) мелко порезать.
На сильном огне разогреть немного масла, все жарим на сильном огне постоянно помешивая! Сначала лук и чеснок до запаха затем перец, кабачки и помидоры. Когда все слегка обжарилось уменьшаем огонь, добавляем соль, разноцветный молотый перец и зелень. Если помидоры не сладкие можно добавить немного сахара. Можно накрыть крышкой и тушить до готовности, я не накрываю, не люблю много жидкости. Все! Овощи не превращаются в кашу в этом рецепте. Наверно и морковь добавить, только обжарить ее самой первой, тк готовится она дольше.

В жаркий летний день ее прям ложками из холодильника...
Кабачки заменяем на баклажаны и тоже самое.
Позже напишу про цуккини
Обломовская икра такая же была, мелкими кусочками, а теперь они ее морковкой загадили! *плачет*