Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.915
Симпатии
376.190
Кроме крайнего-дд - есть массамвариантов-как к примеру выше- лагерь от опеки, санаторий от опеки же, приют, ...пока мама с папой "ведут неравный бой" с дырой.
Считаю, про@б опеки.
За такими "маринами" и их семьями , а главное детьми, обязаны бдить
Обязаны, да. Но так-то, со стороны, норм семья. Дети вроде как одеты, не избиты. Старшая ходит в школу. На генератор вот насобирали :) В какой-то степени они живут даже лучше классических ногоматок, которые вдесятером ебутся в однушке и никакая опека их не берёт.
 
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
2.672
Симпатии
41.319
они живут даже лучше классических ногоматок, которые вдесятером ебутся в однушке и никакая опека их не берёт.
Вы что,сомневаетесь,что Маринэ не нарожает от своего узбеджика ещё пару-тройку лялонов?Я могу поспорить,что не загорами две заветные полосочки и очередной "вымоленный" ребёночек.
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
20.978
Симпатии
259.401
Возраст
124
Обязаны, да. Но так-то, со стороны, норм семья. Дети вроде как одеты, не избиты. Старшая ходит в школу. На генератор вот насобирали :) В какой-то степени они живут даже лучше классических ногоматок, которые вдесятером ебутся в однушке и никакая опека их не берёт.
Мнение, формируемое самим человеком о себе в инете и в реале может сильно отличаться.
Я бы послушала соседей.
Сейчас мы можем судить только по фактам, что она пишет, выбирая их по крупинке из потока ее эмоциональных инет-высеров.
А по факту:
-условия для жизни детей хуевые (дыра, чтоб ей пусто было уже достало).
- в школу детей собирали на пожертвования, мебель детям из того же источника
И подобные факты(
Я помню как на селе если реально у норм чела что происходило- все тащили и помогали всем селом. И детям "гостинчик"- когда мои ба и де строились, на участке был голяк, разумеется, а у соседей сад/огород.и тотодни то другие передадут через забор то корзину смородины, то огурцов то яблок..потому что не лежат, а работают, бревна таскают. И потом мои также -моя мать ребёнком заметила как соседи загорелись, де первый побежал в огонь, тушить, вытаскивать. Потом строить помогал, вещами помогали.
Ну не останется нормальный чел на селе один на один с детьми и дырой.
 
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
1.855
Симпатии
25.720
Адрес
ВНЖ на Плутоне
Вы что,сомневаетесь,что Маринэ не нарожает от своего узбеджика ещё пару-тройку лялонов?Я могу поспорить,что не загорами две заветные полосочки и очередной "вымоленный" ребёночек.
Простите, немного не в теме оказалось. А у старших дочерей Марины нет папы? Или все дети от этого одного немужа? (Думало, что это официальный муж).
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
20.978
Симпатии
259.401
Возраст
124
На примере Марины можно видеть самое плохое что они дети выносят из "системы"- они не могут жить в обществе с сознанием "раковой клетки"- ="мне все должны". И потому я за фостерные семьи и сложных лучше отдавать в семьи "на селе", потому что явственней видна связь "непотопаешь= неполопаешь" - корову не подоил- молока нет, картошку не посадил- сиди голодный. А в городе это более длительный путь мышления, менее очевидно.
Дети должны видеть как в жизни и семье устроено и сами "вливатся".
На пальцах- что пол сам себя не помоет, салат не нарежет белье не простирается само.
И работать тоже надо (а у многих дд по выходу до 23 лет льготы и они пытаются на них присесть лишь бы не работать) . Помощь госва это хорошо и правильно, но они остаются с сознанием инфантилов, что мы и видим на примере.
Это очень сложно особенно с подрощеными (от 10 лет) из системы. Сама прошла через этот ад, вроде как "эксплуатируешь деточку" а иначе выходит деточка великовозрастная сидит и все вокруг ее "обслуживают"- ей так привычно, нигде не жмёт, и попытки "приобщить к труду в семье" вызывают дикий негатив и отторжение.
А тут еще и опека, общественность давит типа "набрали детей заради денег и Ихсплуатируют их"- не станешь же всем объяснять да и мало кто поймёт.
А те кто вообще семьи и ее порядков не нюхал - те вообще по выходу в полном о%уе.
И кстати, про "вотномеркарты"- как не странно, но они к этому с детства приучены. Некотор вр назад я было очень в теме и было "модно" шефство-это типа в инете по фото выбираешь подшефного адресно ему присылаешь посылочки - слали телефоны, даже айфоны, собирали в школу- книжки-тетрадки, школьно-письменные ну и прочее кто во что- игрушки, одежду.. редко кто мог приехать, но тоже было. Присылали и деньги- и на телефон клали и наличными передавали "на мороженое" И в итоге все это заканчивалось "двойной коровой". При этом подарки не ценились совершенно- довольно скоро айфон "случайно" ломался, одежда выходила из строя. Почитайте форумы опекунов- на детях часто все "горит" особенно первые годы, а также все вокруг-мебель, предметы обихода -этож все "ничье" и "сломаем-еще принесут" "наклянчим- накидают"- тут привет передаём в семью марины.
И "наклянчивать" быстро и много -единственный навык который отлично формируется при таком детстве. И они меж собой хвастаются кто больше /быстрей наклянчит(
Ну тут, думаю, уместно передать привет в тему "ждули и зекули"- там тоже пишут -аж слезы в пельмени...
Те, кто реально был" в теме" и ездил смотрел этих детей в дд те были резко против такого "шефства".
Была и форма "гостевая" типа семья выходного дня, или на каникулы.
Так вот, обычно все дети ждали "сказки"- что и пытались сделать для них "шефы"- сводить абы цирк, кино, зоопарк, развлечь короче. Вот и формировался образ "жизнь в семье=вечный праздник". А после если кто брал такого ре под опеку тут то и бунт- оказалось то была "рекламная акция" .
А если брали в гости и везли "вливаться"- картошку посадить, пол помыть пока мама обед варит,к примеру- то это встречало полное непонимание, плохая семья, больше в гости не пойду, найду других
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
2.672
Симпатии
41.319
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
962
Симпатии
16.408
Не надо забывать что Марина пишет такие жалостливые посты в инсте чтобы подавали деньги. Под каждым её постом отдельно пост с картой. Как там на самом деле (я не про Доминику) мы не знаем.
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
20.978
Симпатии
259.401
Возраст
124
Не надо забывать что Марина пишет такие жалостливые посты в инсте чтобы подавали деньги. Под каждым её постом отдельно пост с картой. Как там на самом деле (я не про Доминику) мы не знаем.
Известно что-то про саму Марину? Кто она по образованию, специальности, кем работала и когда последний раз?
На какие средства живут? Есть постоянный официальный источник средств в семье?
"Какгбэмуж" тут извините, не считается. Он юридически этой семье никто и завтра может сказать "давайдосвиданья".
У марины есть постоянный источник дохода (кроме детских денег)?
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
962
Симпатии
16.408
Известно что-то про саму Марину? Кто она по образованию, специальности, кем работала и когда последний раз?
На какие средства живут? Есть постоянный официальный источник средств в семье?
"Какгбэмуж" тут извините, не считается. Он юридически этой семье никто и завтра может сказать "давайдосвиданья".
У марины есть постоянный источник дохода (кроме детских денег)?
Только информация с её слов (это то что я видела).
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
20.978
Симпатии
259.401
Возраст
124
Только информация с её слов (это то что я видела).
Напишите хоть какую известную вам инфу, потому что я ни на один вопрос ответить не могу, увы(
И чтоб два раза не..
За любовь! (Про которую тут пишут а меня ажтрисет (с) от такой любви)
Давайте уж сформулируем а шо такэ та любовь матери к детям))
Для меня это в том числе ограничение себя в удовольствии (полежать) а пойти поработать разнообразно (и по дому и на огороде и на дядю да хоть в опеке выбить или мужика кормящего найти- тоже работа, кстати) чтоб улучшить жизнь своих детей.
Да хоть обезопасить их.
В моем понимании у кошки, вытаскивающей за шкирняк своих котят из аварийного дома, любви больше к котятам чем у марины.
И про "страшные ДД". Случай из истории семьи.
Гражданская война, революция -так себе годы. У моей праба своих 4ро, муж на фронте, она с матерью (бабка детей) вдвоем-и огород и скотина и работа учительницей. Прятались в подвале от пуль сутками. Приезжает умирающий брат (супруга заразила и умерла) привозит 2 детей, брат вскоре умирает в итоге 6 малолетних- или все помрут от голода или надо что то решать. Она сдаёт их в дд на конце улицы, практически чтоб госво кормило сирот, родных не принимают, ессно-корми сама как хош. А те кормились в дд но по факту были дома, ходили сами, но все выжили и жили долго,подросшие дети помогали друг другу в беде и сданные в дд были благодарны что их "сдали".
 
Последнее редактирование:

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
20.978
Симпатии
259.401
Возраст
124
А можно попытаться спровоцировать написать пост о ней самой - типа, Марина, хотелось бы вам помочь с работой и жильём нормальным работа обеспечит -напишите подробней о себе -образование, где кем работали и такое прочее.. имхо спустит на тормозах и заблочит. #Вотномеркарты
 
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
2.672
Симпатии
41.319
А можно попытаться спровоцировать написать пост о ней самой - типа, Марина, хотелось бы вам помочь с работой и жильём нормальным работа обеспечит -напишите подробней о себе -образование, где кем работали и такое прочее.. имхо спустит на тормозах и заблочит. #Вотномеркарты
Ещё и в догонку налетят феи с проклятиями.Интересно,почему бы не записать горячо любимого мужа в отцы?Кто их учит этому?Не первый раз вижу,как матери инвалидов,побирающиеся в инсте,не записывают своих мужиков в отцы,предпочитая прочерк в СоР.
 
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
4.876
Симпатии
98.085
Адрес
Великие Перди
Ещё и в догонку налетят феи с проклятиями.Интересно,почему бы не записать горячо любимого мужа в отцы?Кто их учит этому?Не первый раз вижу,как матери инвалидов,побирающиеся в инсте,не записывают своих мужиков в отцы,предпочитая прочерк в СоР.
Это распространенная практика среди людей с невысокими доходами и не только. Я было знакомо с одной - немуж работал и нормально получал (они через несколько лет квартиру купили), а она числилась матерью-одиночкой ради соц.плюшек. Там дело доходило до того, что приезжал друг немужа, загружали все его тряпки и иные следы присутствия и вывозили, чтобы опека, которая с проверками ходила ничего не заподозрила.
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
20.978
Симпатии
259.401
Возраст
124
Ещё и в догонку налетят феи с проклятиями.Интересно,почему бы не записать горячо любимого мужа в отцы?Кто их учит этому?Не первый раз вижу,как матери инвалидов,побирающиеся в инсте,не записывают своих мужиков в отцы,предпочитая прочерк в СоР.
считаю, это про@б государства, с этими "кажущиеся одиночками" матерями, увы(
Это все можно привести в норму, как в развитых странах. Но, имхо , "великим" это самим выгодно, у самих внебрачных детей дофига и это же в обе стороны будет работать- жили вместе даже без брака- делить имущество. поэтому так(
 

Отряд кнопочных героев

нас рать
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
4.172
Симпатии
62.618
Ещё и в догонку налетят феи с проклятиями.Интересно,почему бы не записать горячо любимого мужа в отцы?Кто их учит этому?Не первый раз вижу,как матери инвалидов,побирающиеся в инсте,не записывают своих мужиков в отцы,предпочитая прочерк в СоР.
Знаю одну тетечку, у которой ПЯТЕРО детей от одного мужчины, они живут вместе, даже работают в одной конторе, всем известно, что они родители, но официально она многодетная мать-одиночка, имеет все плюшки от государства и вообще не задумывается о том, чтобы записать мужчину отцом.
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
20.978
Симпатии
259.401
Возраст
124
Знаю одну тетечку, у которой ПЯТЕРО детей от одного мужчины, они живут вместе, даже работают в одной конторе, всем известно, что они родители, но официально она многодетная мать-одиночка, имеет все плюшки от государства и вообще не задумывается о том, чтобы записать мужчину отцом.
Так раньше и на жилье на очередь ставили внеочереди и участок и другие жирные плюшки полагались. Може и сейчас чего отхватить можно
И остальные уже как то лохами педальными на этом фоне ощущают, верно?)))
 
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
13.670
Симпатии
73.564
Так раньше и на жилье на очередь ставили внеочереди и участок и другие жирные плюшки полагались. Може и сейчас чего отхватить можно
И остальные уже как то лохами педальными на этом фоне ощущают, верно?)))
в Украине просто платят этим детям до 18 лет, копейки в районе 100$ или до замужества и окончания института.
Ну и плюс льготы на поступление в сад, мать в теории не сомовьи уволить и тд
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
20.978
Симпатии
259.401
Возраст
124
в Украине просто платят этим детям до 18 лет, копейки в районе 100$ или до замужества и окончания института.
Ну и плюс льготы на поступление в сад, мать в теории не сомовьи уволить и тд
ну на одного 100 долл а на 5 то уже 500) (десять старушек уже рупь!)
А если еще нарожать поднатужится?)

Да даже если на одного и 100 долл не лишние, а на год умножить? просто так к бюджету добавить "маме на булавки" - ведь это видимость только создается, а реально есть кормилец - тоже ничо так выходит.
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
962
Симпатии
16.408
А тем временем Доминике становится хуже. Комментарий фееричный, во всем виновата медицина.
IMG_20190818_211547.jpg IMG_20190818_211600.jpg