Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
11.770
Симпатии
168.450
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
9.622
Симпатии
86.385
А мне интересно,что Антон делал в этот момент. Тупо мамкал? Выл? Он на 1,5 года старше Вики, не знаю точно по сколько им было, но в додетсадовском возрасте это огромная разница. Когда ребенку реально больно - он сам освободится, если физически может это сделать. Или Оллако вцепилась в Викины волосы ДО того, как та сделала Антону больно?
моему сыну год и месяц. на развивашках группы с шагом в полгода (год-полтора, полтора-два, ну и т.д.) потому что разница огромна. да, с точки зрения физической силы и размеров дети разные (мой, например, по габаритам на 2 года тянет), но моторика и когнитивное развитие - это небо и земля. а еще очень влияет то, занимаются ребенком или нет. и вот теперь берем пусть "особенного" но домашнего корзиночку и детдомовскую, только привезенную вику, которая на полтора года (а это, как я уже сказала, овердохуя даже для детей, которые росли и развивались в равных условиях) младше. да, схватить могла, но он бы освободился от нее изи, еще бы дрындюлей дал.

и вот даже абстрагируясь от всего. блять, ну за руку схвати, разожми кулак. нет, она волосы ребенку рвет.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.929
Симпатии
105.488
А остальные ублюдки (кроме Оллако) прекрасно понимают, что за машиной (образно) всегда кто-то будет бежать, спотыкаясь и сбивая ноги. И если не Таня, то побежит один из них. Оллаке надо, чтобы кто-то бежал.
Вика так явно понимает, что ее номер предпоследний в этом прайде.
 
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.926
Симпатии
54.189
Вика так явно понимает, что ее номер предпоследний в этом прайде.
Мне кажется у Вики есть еще человеческая сущность, когда она маму просит не наказывать Таню. Хотя возможно это разыгранный по нотам треугольник Карпмана имени Оллаки.
 

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.451
Мне кажется у Вики есть еще человеческая сущность, когда она маму просит не наказывать Таню. Хотя возможно это разыгранный по нотам треугольник Карпмана имени Оллаки.
Кому ник (с)?

Все же, полагаю, Вике ее жаль.
Нигде не проскакивало, что она бесчеловечна.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.929
Симпатии
105.488
Мне кажется у Вики есть еще человеческая сущность, когда она маму просит не наказывать Таню. Хотя возможно это разыгранный по нотам треугольник Карпмана имени Оллаки.
Мы всю картину видим сквозь кривое зеркало самой Оллаки, так что трудно судить. С нее и наврать станется (очень хочется в это верить)
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.750
Все же, полагаю, Вике ее жаль.
Нигде не проскакивало, что она бесчеловечна
Вика у меня наибольшую симпатию вызывает из всей семьи. Все, что я читала про Вику, мне нравится. Вот Вику мне жалко, хорошая девчонка растёт в такой психотравмирующей обстановке. Хотя никто из детей Оллаки из этого всего не уйдёт без последствий. Крайне нездоровую обстановку создала им толстая лошадь, и казалось бы, зачем?

Как просто было бы жить по-другому. Есть родной Антон и более-менее любимая Ольгой Вика. Все. Не бери Таню, живи так. И была бы почти нормальная спокойная семья с двоими детьми. Вика с Антоном сейчас ладят, Ольга их любит. Зачем вот все?
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.789
Симпатии
150.739
Вика у меня наибольшую симпатию вызывает из всей семьи. Все, что я читала про Вику, мне нравится. Вот Вику мне жалко, хорошая девчонка растёт в такой психотравмирующей обстановке. Хотя никто из детей Оллаки из этого всего не уйдёт без последствий. Крайне нездоровую обстановку создала им толстая лошадь, и казалось бы, зачем?

Как просто было бы жить по-другому. Есть родной Антон и более-менее любимая Ольгой Вика. Все. Не бери Таню, живи так. И была бы почти нормальная спокойная семья с двоими детьми. Вика с Антоном сейчас ладят, Ольга их любит. Зачем вот все?
Вика наоборот как мне видится - самый хитрый приспособленец-выживальщик в этом зоопарке. она не виновата, ее так воспитали, по-другому она б не выжила. но характер мерзенький..
вспомнить хоть как она у Тани лазила по вещам, нашла сигареты, стащила, себе перепрятала. когда оллака нашла, Вику похвалили, а Тане пиздюлей выписали.
без Тани ничего б хорошо не было -
Оллака у нас героическая преодолевака, чем бы она пиарилась в интернетиках и СМИ? плохая была бы тогда Вика.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.750
она у Тани лазила по вещам, нашла сигареты, стащила, себе перепрятала
Они обе хороши, и Таня лазила, и брала вещи без спроса и одевала их и портила. Я к этому снисходительно отношусь, это дети.
Вика наоборот как мне видится - самый хитрый приспособленец-выживальщик в этом зоопарке.
она ребёнок. Причём она там с малолетства. Я не верю в изощренную хитрость и продуманство с младенчества. Она вела себя и ведёт как нормальный ребёнок. Да, она не особо любит Таню, кстати, но это вина исключительно Ольги. Отношениями между братьями и сёстрами всегда рулит исключительно мать.
 
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.926
Симпатии
54.189
Вика наоборот как мне видится - самый хитрый приспособленец-выживальщик в этом зоопарке. она не виновата, ее так воспитали, по-другому она б не выжила. но характер мерзенький..
вспомнить хоть как она у Тани лазила по вещам, нашла сигареты, стащила, себе перепрятала. когда оллака нашла, Вику похвалили, а Тане пиздюлей выписали..
Так она искренне думает, что Таня неправа, что Оллака хорошая. При этом она может к Тане испытывать привязанность.
Просто Вика не видит общую картину, а только кусочки на своем уровне. А Оллака над ними как кукловод, одного приголубила, другому пиздюлей прописала. И так по кругу. Поощряет предательство среди детей "ради их же блага!"
Оллака видимо даже работать перестала, так сильно отдалась воспитанию Тани. Они живут в своем микромире, друзей у детей нет, у Оллаки тем более.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.750
Мне чесгря за Таню страшно. Вот вангую просто, в 18 лет Ольга Таню из дома выпрет. Государство обеспечит Таню каким-то жильем. Но то, какая сама Таня, вернее, какой ее сделала «мама», благополучно жить не сможет. Это не спокойная целеустремленная стабильная девочка. Это человек психически нестабильный с кучей проблем в том числе и из области психиатрии, к тому же не решённых.

Я боюсь дальше будет как с Настей из Дальнего Востока или как-то сильно похоже.
 

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.451
Я боюсь дальше будет как с Настей из Дальнего Востока или как-то сильно похоже.
Настя же вроде замужем (не за кем-то из чернокожих, то ли кавказец он, то ли кто-то еще) и растит ребенка??? Правда, судилась с клубами итп...Не знаю,. как у них в семье климат, дружные ли. Блин, как вспомню все ее беды, наркотики, пупок ее, да как мамка ее за пение рэпов ругала, аж грустно становится
Я за Таньку тоже боюсь. Мне кажется, она ни работать нормально не сумеет, ни себя содержать, ни бюджет распределить. Да и вредными привычками увлекаться начать может.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.750
Настя же вроде замужем (не за кем-то из чернокожих, то ли кавказец он, то ли кто-то еще) и растит ребенка??? Правда, судилась с клубами итп...Не знаю,. как у них в семье климат, дружные ли. Блин, как вспомню все ее беды, наркотики, пупок ее, да как мамка ее за пение рэпов ругала, аж грустно становится
Я за Таньку тоже боюсь. Мне кажется, она ни работать нормально не сумеет, ни себя содержать, ни бюджет распределить. Да и вредными привычками увлекаться начать может.
Я думаю что она даже не захочет и не сможет учиться, просто не осознаёт, зачем оно надо прикладывать столько усилий чтобы потом хуячить на обычной работе всю жизнь. Ольга в неё важные основы не заложила и даже проблемы ее не решила психологические, а само не рассосётся.

У девочки даже нет элементарных бытовых навыков. Кто в этом виноват, как не мать?

я толком не знаю ничего, но она наркоманка и я не верю в ее перспективы даже если она вышла замуж и родила
 
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
644
Симпатии
10.942
Только у Вики есть шанс построить свою нормальную семью, но надо будет бежать от "мамы" чем быстрее тем лучше. В ней еще есть сострадание, интерес к внешнему миру, спорту, ее не матерят и не бьют.
В остальном...Оля-Оля..взрослая баба. Не получилось в первые несколько лет - сдайся-признайся, что не смогла! Но ей надо всем доказать и, в первую очередь, к сожалению, своим детям, что она ВСЁ делает правильно и ВСЕ хотят с ней жить сами - даже Таня! Таня просто пожрать, простите, в дом ходит. Ее там никто не любит, не ценит, членом семьи не считает - постоянные угрозы опекой, психушкой, детским домом. Такие вещи говорят один и самый главный раз.
Потом. К чему эта показуха с поездками за границу? Да детям хоть на Кипр хоть в Малинки - лишь бы было хорошо. А она эту Таню таскала по Европам, а девочка плевала на всю эту культуру. Ей что Питер что Прага - не пофиг ли? Научи ребенка культуре и истории, сама вырастет, заработает и съездит. Детдомовский ребенок и так получает все, что хочет, тут ей продолжают подсовывать одно за другим под соусом заботы и развития. Таня и фехтовальщица и на мандолине игрунья. Не смешно? К этим видам искусства и спорта надо особый талант. Молчу уж про нервную систему для фехтования.
На йогу бы отвела ребенка.
Да бесполезно это все. Только двум другим детям нервяка принесла в семью и все.
 
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.926
Симпатии
54.189
Да бесполезно это все. Только двум другим детям нервяка принесла в семью и все.
но ведь в этом и была вся задумка
как плесени оправдать свою бесполезное существование? почувствовать свою значимость?
 

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.451
1)Я думаю что она даже не захочет и не сможет учиться, просто не осознаёт, зачем оно надо прикладывать столько усилий чтобы потом хуячить на обычной работе всю жизнь. Ольга в неё важные основы не заложила и даже проблемы ее не решила психологические, а само не рассосётся.

У девочки даже нет элементарных бытовых навыков. Кто в этом виноват, как не мать?

2)
я толком не знаю ничего, но она наркоманка и я не верю в ее перспективы даже если она вышла замуж и родила
1) Да, увы
2)
Ну, в принципе, бывают же случаи завязок. Если есть твердое желание - то все получится. Надеюсь. она носила ребенка в трезвости и он будет ей мотивацией сохранять ее и в дальнейшем
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.750
но ведь в этом и была вся задумка
как плесени оправдать свою бесполезное существование? почувствовать свою значимость?
Нормально вырастить двоих детей счастливыми, один из которых приемный? Не ввязываться больше ни во что?
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
7.053
Симпатии
53.488
Не получилось бы, чтобы вырастить двоих счастливых детей нужно самой быть счастливой. А Оллако так не умеет, у нее вся жизнь - борьба: с матерью, с детьми, с окружающими. Она и с Викой боролась, и с Антоном, когда тот маленьким у нее есть не хотел,ма с няней ел прекрасно.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.750
Не получилось бы, чтобы вырастить двоих счастливых детей нужно самой быть счастливой. А Оллако так не умеет, у нее вся жизнь - борьба: с матерью, с детьми, с окружающими. Она и с Викой боролась, и с Антоном, когда тот маленьким у нее есть не хотел,ма с няней ел прекрасно.
Ну хотя бы всего этого трешака не было. Отчасти (совсем чуть-чуть) я могу понять корень проблемы: нет ни одного работающего механизма, чтобы заставить себя полюбить. А Ольга Таню не любит. Ну так не бери ее! Просто не бери!
Или обратно отдай. Ну не любишь ты, в этом нет твоей вины, в том, что силы и ответственность не рассчитала есть, а в нелюбви нет. Ну так не мучай просто! Отдай и забудь. Дай девке шанс вырасти пусть в ДД, но без твоей психотравмирующей хуйни. Она и так не здорова.
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.591
Когда моей старшей прислали ссылку на "мою" тему - она прочитала несколько постов, скривилась, сказала "какая гадость" и читать бросила. Не получилось у них нас стравить.
Интересно, а ей правда присылали ссылку? С тех пор так и читает?
 

даже я не поступила

Кремлебот
Забанено
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1.791
Симпатии
16.500
Настя же вроде замужем (не за кем-то из чернокожих, то ли кавказец он, то ли кто-то еще) и растит ребенка??? Правда, судилась с клубами итп...Не знаю,. как у них в семье климат, дружные ли. Блин, как вспомню все ее беды, наркотики, пупок ее, да как мамка ее за пение рэпов ругала, аж грустно становится
ой, тоже дюже интересно, но страница её пустует; на маминой страничке фоток с ней нет, хотя другие дети есть; настя под фотками не лайкает и т.д. А на владмаме тему закрыли для новичков (может. вообще уже убрали?) Насчёт НЕ чернокожий насмешил коммент, Луи Армстронг вот черокожий, а Бен Ладен не очень, вот он как тот мужчинка на страние ФС Насти.