Хачатурян. Убит тремя дочерьми.

Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2.519
Симпатии
27.391
Приговор - это не личное мнение.
Чтобы вынести приговор, нужно знать все нюансы, которые мы знать не можем.
Какие нюансы? Что бил не каждый день, а только по пятницам?
То есть обелять отца имея на руках такую переписку и голосовые сообщения. Имея свидетельства о том, что чела боялся весь район, соседи слышали крики, в школу приходил с оружием и угрожал -можно.
Называть девочек -убийцами, которые должны были выметаться как велят и ничего, что сперва чел говорит вымейтайся, а потом найду убъю -тоже можно.
Но чтобы назвать срок который по их мнению они заслуживают - ответить нельзя, нужно знать все нюансы. Тут уже сложно свое мнение озвучить. Ну ок ))
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.358
Симпатии
106.469
Эээ, а в других странах какие-то другие времена или другие люди?
Менять пенитенциарную систему нужно вотпрямщас, назначать туда психологов-психотерапевтов, принимать реабилитационные программы, принимать законы о пытках.
А 105 статья останется при любом, решительно любом состоянии общества в России. И в этом главная трагедия этой истории для всех сочувствующих: если бы была профилактика преступлений, они бы своего отца уже несколько лет как не видели бы. Или он, может, прошёл бы курсы психотерапии и присмирел бы. Или сидел бы за "ладан", лексус и божьи передачки.
Но сейчас они отвечают за то, что их загнали в угол. И это несправедливо.
И у нас тюрьмы на уровне средневековья(ну, почти). Совершенно нормально, что люди, которые живут в этой стране и видят, что у нас собой представляют силовики, не пожелают сталкиваться с ними ежедневно тем, кого можно быстро сделать нормальным человеком.
Словом, если их отправят в европейскую тюрьму какую - да, все бы понимали, что им придётся отсидеть, что поделаешь, таков sed lex.
Учитывая, что им придётся сидеть в условиях, опасных для жизни, в окружении людей, которые могут зк убить, и им за это ничего не будет, люди против заключения
Интересная логика. Пока тюрьмы не на уровне евростандартов, не будем никого туда сажать, ибо все равно потом будет только хуже )
 
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2.519
Симпатии
27.391
Эээ, а в других странах какие-то другие времена или другие люди?
Менять пенитенциарную систему нужно вотпрямщас, назначать туда психологов-психотерапевтов, принимать реабилитационные программы, принимать законы о пытках.
А 105 статья останется при любом, решительно любом состоянии общества в России. И в этом главная трагедия этой истории для всех сочувствующих: если бы была профилактика преступлений, они бы своего отца уже несколько лет как не видели бы. Или он, может, прошёл бы курсы психотерапии и присмирел бы. Или сидел бы за "ладан", лексус и божьи передачки.
Но сейчас они отвечают за то, что их загнали в угол. И это несправедливо.
И у нас тюрьмы на уровне средневековья(ну, почти). Совершенно нормально, что люди, которые живут в этой стране и видят, что у нас собой представляют силовики, не пожелают сталкиваться с ними ежедневно тем, кого можно быстро сделать нормальным человеком.
Словом, если их отправят в европейскую тюрьму какую - да, все бы понимали, что им придётся отсидеть, что поделаешь, таков sed lex.
Учитывая, что им придётся сидеть в условиях, опасных для жизни, в окружении людей, которые могут зк убить, и им за это ничего не будет, люди против заключения
Скорее всего, суд пойдет по принципу и нашим и Вашим.
Срок дадут, но небольшой или потом выпустят по амнистии.
Полностью оправдать -это расписаться в собственной вине. Не досмотрели, что дети росли в таких условиях. И столько вопросов, почему папаше все сходило с рук? Все молчали и боялись, а полиция не реагировала на происходящее.
Плюс в нашей стране у многих на подкорке, что жертва сама виновата и тема эта подтверждает (доводили отца).
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.313
Симпатии
78.031
Плюс в нашей стране у многих на подкорке, что жертва сама виновата и тема эта подтверждает (доводили отца).
Ну да, жертва убийства сама напросилась, довела убийц. Нескольких причем.
Точно на подкорке
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.358
Симпатии
106.469
Вот тоже у парня не жизнь, а трагедия, с самого детства. Тем не менее, пожизненное.

Александр Бычков
«Белинский каннибал». С 2009 по 2012 гг убил 9 мужчин, большая часть которых пили или бродяжничали. Съедал сердца последних жертв.

1437571995-aleksandr-bychkov113844-e1561376360423.jpg


Родители серийного убийцы злоупотребляли алкоголем: сначала запил отец, затем пристрастил к спиртному мать. Когда мужчина ушел из семьи (позднее покончил с собой), Ирина Бычкова стала приводить в дом новых ухажеров-собутыльников. Ее дети — Александр и младший брат Сергей — росли впроголодь. Родительница заставляла сыновей работать, за неповиновение била проводом от кипятильника. Бычков с юности воровал, а в годы студенчества напивался: «Я когда в педагогический колледж поступил, ходил на занятия пьяный». Образование он так и не получил — взял академ, чтобы ухаживать за братом: неизвестные напали на Сергея, избили — из-за травм тот стал инвалидом. Вскоре после этого случая Бычков и начал убивать. Однако, как говорит сам, мотивом стала не месть за брата и не желание расправы над мужчинами, напоминавшими сожителей матери. «Иногда я убивал, потому что злость накатывала на конкретного человека, а иногда — потому что в принципе злость на всех и весь мир. Я агрессивный, особенно когда выпью», — приводит слова серийного убийцы «МК».
 
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2.829
Симпатии
8.897
Какие нюансы? Что бил не каждый день, а только по пятницам?
То есть обелять отца имея на руках такую переписку и голосовые сообщения. Имея свидетельства о том, что чела боялся весь район, соседи слышали крики, в школу приходил с оружием и угрожал -можно.
Называть девочек -убийцами, которые должны были выметаться как велят и ничего, что сперва чел говорит вымейтайся, а потом найду убъю -тоже можно.
Но чтобы назвать срок который по их мнению они заслуживают - ответить нельзя, нужно знать все нюансы. Тут уже сложно свое мнение озвучить. Ну ок ))
Если смотреть беспристрастно, то даже такая переписка всё равно не является весомым оправданием убийства.
 
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2.519
Симпатии
27.391
Ну да, жертва убийства сама напросилась, довела убийц. Нескольких причем.
Точно на подкорке
Вот именно, что довел.
"Буду бить за все, убивать буду. Ангелина, сосать будешь беспрерывно…Уничтожу тебя скотина"
Страшно представить, что творилось у них дома, за закрытыми дверями.
 
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2.519
Симпатии
27.391
Если смотреть беспристрастно, то даже такая переписка всё равно не является весомым оправданием убийства.
До переписки все свидетельствовало о том, что было семейное насилие. И что у мужика проблемы с головой, его боялись соседи за неадекват.
Переписка доказала, что все намного хуже, чем представлялось. Нормальному человеку такое вообще сложно было представить.
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
9.192
Симпатии
146.276
Интересная логика. Пока тюрьмы не на уровне евростандартов, не будем никого туда сажать, ибо все равно потом будет только хуже )
Мне нравится ваше внезапное человеколюбие, но я говорила буквально вот следующее: "те, кого можно быстро сделать нормальным человеком". Вовсе не "не будем сажать никого".
А у вас какая логика? Не будем ничего менять, просто будем сажать всех без разбора, проблемы не исчезнут, но хоть люди сгниют
 

Гвощ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
5.861
Симпатии
48.344
@Phobaeticus Chani,
А в чем разница? Просто тут "маньяком" папа оказался. Который имел над ними полную власть в том числе и по этой причине. Семейное насилие длящееся годами, это даже хуже. В
И причем тут самосуд. Самосуд это другое.
пока папа убитый, ни в чем доказан не был
 
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
1.493
Симпатии
14.429
Вот именно, что довел.
"Буду бить за все, убивать буду. Ангелина, сосать будешь беспрерывно…Уничтожу тебя скотина"
Страшно представить, что творилось у них дома, за закрытыми дверями.
Да ничего там не творилось. Весь пыл уходил в ор. Орал, матерился но очень сомневаюсь, что хоть пальцем тронул
 
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2.829
Симпатии
8.897
До переписки все свидетельствовало о том, что было семейное насилие. И что у мужика проблемы с головой, его боялись соседи за неадекват.
Переписка доказала, что все намного хуже, чем представлялось. Нормальному человеку такое вообще сложно было представить.
И что за это надо в прямом смысле убивать?
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.358
Симпатии
106.469
Мне нравится ваше внезапное человеколюбие, но я говорила буквально вот следующее: "те, кого можно быстро сделать нормальным человеком". Вовсе не "не будем сажать никого".
А у вас какая логика? Не будем ничего менять, просто будем сажать всех без разбора, проблемы не исчезнут, но хоть люди сгниют
А кто будет определять, и по каким критериям, кого можно сделать нормальным человеком, а кого нет?
Моя логика - правильнее вносить дополнения в закон, если он не совершенен, а не игнорировать его.
 
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2.519
Симпатии
27.391
И что за это надо в прямом смысле убивать?
Конечно, это самооборона, в прямом смысле. Либо они, либо он их и дальше будет насиловать, морально и физически.
К сожалению у нас за самооборону привлекают часто.
И смертная казнь отменена. Даже маньяка, который убил сотню женщин, просто посадят , хорошо если на всю жизнь.Насчет законов.
Это вопрос этики и морали, но я считаю, на самооборону каждый имеет право. А жертвы на возмездие.
Мне жаль тех, кто просто защищал свое право на жизнь.
И самооборона это не только замахнулся, а ты его в ответ ударил. А вот это вот тоже самооборона.
 
Последнее редактирование:

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.255
ну так человек ни в каком виде не желает соседства с длительно исправляющимися. Извините,не знаю о ком вы,что за марал
Я знаю.
марал - из ногоматок кадр.
Прижился к молодой бабе, которой в отцы годился, наебав ей в комнату пятерых детей, или четверых, один не его вроде, ебясь при детях, аж диван падал под ними. Комната-то одна. Маралом орал в процессе ебли, откуда и прозвище.
Говорят, работал строителем. Но на его работу жаловались. Пил. Гулял. Жрал мясо, в то время как деткам то ли картофан, то ли макарошки, не помню. С утра ему кофий подать с конфеткой надо было.
Жена таксовала.
Потом, в процессе очередной беременности, умерла. Так как дети были не записаны на Марала, выгоднее быть мамашей-одиночкой, опеку присудили бабушке, а не отцу.
Детей он не хотел, но гандон натянутт не удосуживался, шпыняя жену пгмнутую за беременности.
Сейчас живет прижившись к бабушке детей. Она посостоятельнее его мертвой сожителтницы, деловая, ему ровесница, ухожена, не удивлюсь, если живут как пара.
Хороший человек, да.
Нидайбохкаждому(с)
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
9.192
Симпатии
146.276
А кто будет определять, и по каким критериям, кого можно сделать нормальным человеком, а кого нет?
Моя логика - правильнее вносить дополнения в закон, если он не совершенен, а не игнорировать его.
Я не предлагала игнорировать закон. И я как раз говорю о том, что нам нужно менять пенитенциарную систему и юю.
А так, смягчающих у них достаточно, включая птср и пр., вполне достаточно, чтобы наказание было на уровне нижнего порога.
Вопрос в том, что время, которое они проведут в нынешней тюрьме - потерянное время. Или даже ухудшение их состояние. Тогда как наличие терапии в тюрьме, как во многих развитых странах, реально могло бы им помочь.

Вот взять, например, такой вопиющий случай, как Джипси, у которой мама была больна делегированным синдромом Мюнхгаузена. Ей дали суровый срок в 10 лет с обещанием выпустить пораньше за хорошее поведение. И она ничего так, рассказывает, как учится, как терапию проходит, интервью даёт, вес набирает, говорит, что теперь она чувствует себя свободной.
И там хоть трясти всех начали на предмет того, почему женщина с рождения и до 24 лет была практически в плену и на сильных препаратах, а не стали тыкать пальцем "ну могла бы и уйти, а не убийство замысливать"
Эти девчонки могут в тюрьме образование получать, пока о них помнят, потом всё, на нём можно крест поставить. И куда они потом, как?
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.722
Симпатии
18.161
Адрес
Взрослая красивая женщина одетая лежит в постеле
Жить им надо где-то после тюрем и лагерей? Так почему опять не рядом с Грешной смолой? В России не знаю,про наши тюрьмы не буду писать,там хорошие условия,но вот на скуку ЗК жалуются.
Я не поняла, вы мне зачем криминальные элементы в соседи навязываете?) я не хочу с ними жить ни в каком виде, ни с отсидевшими ни с неотсидевшимм, так понятнее? С любыми убийцами, я бы жить по соседству не хотела. Вроде бы выше доступно объяснила, но вы продолжаете, очевидно, считая эту тему достойной развития) я только не понимаю, к чему вы клоните? Что тюрьмы не исправляют, поэтому надо их в принципе отменить? Или если уж закрывать, то в основном на пожизненное?) в любом случае, у вас есть право поселиться в соседях Хачатурянш и своим примером доказать, как чудно живется рядом с ними) я не возражаю
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.722
Симпатии
18.161
Адрес
Взрослая красивая женщина одетая лежит в постеле
Но чтобы назвать срок который по их мнению они заслуживают - ответить нельзя, нужно знать все нюансы. Тут уже сложно свое мнение озвучить. Ну ок ))
Если вам непринципиально мнение конкретно насика, я могу озвучить свое мнение, которое не раз уже озвучивала. От 8 лет нормально будет.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.242
Симпатии
84.598
Насчет законов.
Это вопрос этики и морали, но я считаю, на самооборону каждый имеет право. А жертвы на возмездие.
А кто будет определять, кто жертва и на какое возмездие она имеет право? Сама себя жертвой назначила - сама решила какое возмездие может применить? Мне вот работодатель причиняет невероятные страдания своими идиотскими требованиями и невыполнимыми указаниями, он постоянно меня контролирует, я покурить без его ведома не могу - это ежедневное моральное насилие, и оно длится уже много лет, у меня стресс, вот справка от невролога. Уволиться я не могу, у меня ипотека, да и вообще, куда мне идти, другой работы нет. А общество молчит, оно меня не защищает, я обращалась в полицию - мне сказали, что это мои личные сложности и привлекать работодателя за систематические истязания не желают, он у меня, кстати, очень влиятельный человек. И я такая не одна - нас 700 человек. Я считаю себя жертвой. И считаю, что у меня есть моральное право на его убийство, он меня довел. Меня оправдают?
 
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2.519
Симпатии
27.391
А кто будет определять, кто жертва и на какое возмездие она имеет право? Сама себя жертвой назначила - сама решила какое возмездие может применить? Мне вот работодатель причиняет невероятные страдания своими идиотскими требованиями и невыполнимыми указаниями, он постоянно меня контролирует, я покурить без его ведома не могу - это ежедневное моральное насилие, и оно длится уже много лет, у меня стресс, вот справка от невролога. Уволиться я не могу, у меня ипотека, да и вообще, куда мне идти, другой работы нет. А общество молчит, оно меня не защищает, я обращалась в полицию - мне сказали, что это мои личные сложности и привлекать работодателя за систематические истязания не желают, он у меня, кстати, очень влиятельный человек. И я такая не одна - нас 700 человек. Я считаю себя жертвой. И считаю, что у меня есть моральное право на его убийство, он меня довел. Меня оправдают?
Некорректный пример и сравнение, от слова совсем.