Хачатурян. Убит тремя дочерьми.

Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.967
Симпатии
41.965
Представителей закона здесь карать тоже надо. Всех, кто не отреагировал должным образом на заявления сестер и других пострадавших от Михаила
Я уже приносило в тему примеры, как их карают. Напомню: 2-3 года, причём, могут и условно дать. И это непосредственно участковым, а их начальству вообще ничего не бывает.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.501
Симпатии
69.281
Угрожает или нет, но будет превышением самообороны, кою вам отменить хочется.
А так то телефонные звонки, повышенный тон, мат и даже фраза "будешь сосать" жизни угрожают ещё меньше, чем царапанье морды
Если бы мне из года в год говорили такое,возможно и я бы убило. Но так как их было трое, то ,вероятно,обьединили силы,чтобы уж наверняка. Загнаное в угол даже слабое животное способно на многое.
 

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.467
Мы тут только строим догадки, что и как оно было. Дела нет, картины полной нет. То, что нам сми соизволили предоставить- только это и есть. Как кость стае собак кинули, образно выражаясь. Далее этого судить мы не можем.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.150
Если бы мне из года в год говорили такое,возможно и я бы убило. Но так как их было трое, то ,вероятно,обьединили силы,чтобы уж наверняка. Загнаное в угол даже слабое животное способно на многое.
С загнанным в угол согласна. Это как раз то, что выше в пример приводили - нападение в подворотне, вторжение в дом. Но у нас тут обсуждается другой случай. Он их достал, это факт. Но зачем убийство по причине "заебал уже" подводить под "самооборона, либо ты либо тебя" и тд, если тут слегка не то?
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.150
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.967
Симпатии
41.965
Он их достал, это факт. Но зачем убийство по причине "заебал уже" подводить под "самооборона, либо ты либо тебя" и тд, если тут слегка не то?
Затем, что боялись, что найдёт и убьёт, если сбегут. И, как показывает практика, небеспочвенно боялись.
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.501
Симпатии
69.281
С загнанным в угол согласна. Это как раз то, что выше в пример приводили - нападение в подворотне, вторжение в дом. Но у нас тут обсуждается другой случай. Он их достал, это факт. Но зачем убийство по причине "заебал уже" подводить под "самооборона, либо ты либо тебя" и тд, если тут слегка не то?
он не просто заебал. Он их уничтожал морально. Имхо,это хуже чем физически
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.150
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.150
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.967
Симпатии
41.965
Потому что он - убийца со стажем?
Потому что пока жертва терпит, её всего лишь бьют и/или насилуют, а когда уходит — калечат или убивают, классика абьюза. Агрессор считает жертву своей вещью, и поэтому "не доставайся ж ты никому".
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.501
Симпатии
69.281
То есть, лучше бы он с ними так поступил, как они с ним - перерезал нахой?
лучше если люди уважают окружающих и борятся со своими демонами. Но по факту имеем Михаила Х. и его отношение к дочерям. Он начал это ,на нем и ответственность. А танцы с законом это совсем другое
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.150
Потому что пока жертва терпит, её всего лишь бьют и/или насилуют, а когда уходит — калечат или убивают, классика абьюза. Агрессор считает жертву своей вещью, и поэтому "не доставайся ж ты никому".
Так все-таки есть точная инфа, что бил и насиловал? Всех или только недевственницу?
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.150
лучше если люди уважают окружающих и борятся со своими демонами. Но по факту имеем Михаила Х. и его отношение к дочерям. Он начал это ,на нем и ответственность. А танцы с законом это совсем другое
Да, согласна. Он поплатился за то, что делал он. Им ещё предстоит поплатиться за то, что сделали они. Хотя имхо уже поплатились так, что до конца жизни не отмыться.
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.501
Симпатии
69.281
Да, согласна. Он поплатился за то, что делал он. Им ещё предстоит поплатиться за то, что сделали они. Хотя имхо уже поплатились так, что до конца жизни не отмыться.
спасибо за понимание. Я думаю, так и будет,если мы видим всю картину целиком. Может там вообще все было иначе....
В любом случае они там все друг друга стоят
 
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
7.149
Симпатии
39.848
Так все-таки есть точная инфа, что бил и насиловал? Всех или только недевственницу?
Нет никаких фактов таких-по крайней мере сюда никто не приносил
Должно быть видео с экспертизой подлинности, или результаты обследования у независимых врачей сразу после насилия-разрывы слизистых оболочек , синяки, кровоподтеки
Имхо конечно, но как иначе??
 
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
294
Симпатии
5.208
А зачем вы все время проводите параллели между делом Х. и "к вам влезет ночью грабитель" и "нападет в подворотне насильник" и превышение самообороны?Как применить статью "привышение самообороны" к трем девушкам,напавшим на спящего?Это не может быть аффект,это не может быть превышение самооборны-это чистый предварительный сговор группой лиц..
А вот если бы Х. проснулся вовремя и смог дать отпор девушкам и одна,две,три из них погибли-вот это бы и было с его стороны "ПРЕВЫШЕНИЕ САМООБОРОНЫ"..
Научитесь читать глазами. Как раз-таки я параллелей между делом Х. и "к вам влезет ночью насильник" не провожу. Я отвечаю на высказывание "даже плохих людей убивать нельзя". Насикомое, которому я отвечаю, не говорило "Хачатуряна нельзя было убивать". Оно сказало именно "плохих людей нельзя убивать". Можно, если эти плохие люди угрожают твоей жизни. И особенно можно, если менты реагируют через раз, если реагируют вообще. Это неотъемлемое право человека - защищать свою жизнь. А статьи 108 и 114 - полная параша, которая работает против граждан.
 
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
294
Симпатии
5.208
Защищайте свою семью как считаете нужным, ко мне это не имеет никакого отношения. Но сравнивать защиту своей жизни девушки, на которую в подворотне напали или в квартиру грабители ворвались с нападением втроём с ножом поудобнее на спящего человека, пусть даже очень-очень плохого, тоже малость некорректно.
Угрожает или нет, но будет превышением самообороны, кою вам отменить хочется.
А так то телефонные звонки, повышенный тон, мат и даже фраза "будешь сосать" жизни угрожают ещё меньше, чем царапанье морды
Не переобувайтесь, я специально для особо одаренных написало "в отрыве от дела Хачатуряна". Вы не конкретно про Хачатуряна говорили, когда сказали "убивать никак нельзя", а обобщили. То есть, вообще НИКОГДА убивать нельзя. Хоть ты сам трижды убейся, но жизнь нападающему сохрани. В любых обстоятельствах, а не только в хачатурянских. Вы сморозили хуйню, сравнив самозащиту и изнасилование, а теперь пытаетесь передернуть "сравнивать самозащиту и дело Хачатуряна нельзя". Хотя я этого и не сравнивало. А еще что-то говорите по корректность. Свои сравнения перечитайте. И раз вы тут жопу рвете за право на жизнь обмудков, которые считают для себя возможным залезть на частную территорию, ограбить, изнасиловать и убить - получайте хуев в панамку, а не отнекивайтесь "ко мне это не имеет никакого отношения".
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.150
Не переобувайтесь, я специально для особо одаренных написало "в отрыве от дела Хачатуряна". Вы не конкретно про Хачатуряна говорили, когда сказали "убивать никак нельзя", а обобщили. То есть, вообще НИКОГДА убивать нельзя. Хоть ты сам трижды убейся, но жизнь нападающему сохрани. В любых обстоятельствах, а не только в хачатурянских. Вы сморозили хуйню, сравнив самозащиту и изнасилование, а теперь пытаетесь передернуть "сравнивать самозащиту и дело Хачатуряна нельзя". Хотя я этого и не сравнивало. А еще что-то говорите по корректность. Свои сравнения перечитайте. И раз вы тут жопу рвете за право на жизнь обмудков, которые считают для себя возможным залезть на частную территорию, ограбить, изнасиловать и убить - получайте хуев в панамку, а не отнекивайтесь "ко мне это не имеет никакого отношения".
Утибозимой. Ну побомбите ещё)))
 
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
294
Симпатии
5.208
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.150
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.967
Симпатии
41.965
Но сравнивать защиту своей жизни девушки, на которую в подворотне напали или в квартиру грабители ворвались с нападением втроём с ножом поудобнее на спящего человека, пусть даже очень-очень плохого, тоже малость некорректно.
Состояние необходимой обороны может быть вызвано и общественно опасным посягательством, носящим длящийся или продолжаемый характер (например, незаконное лишение свободы, захват заложников, истязание* и т.п.).

То бишь, самооборона —это не только тот момент, когда тебя непосредственно бьют, грабят или насилуют. Если условный Чикатило возьмётся пытать жертву, но решит сделать перерыв и поспать, а жертва его зарежет — да, да, спящего — это тоже самооборона.

Что касается истязаний, то УК РФ говорит следующее (статья 117):
1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

То бишь, "Ангелина, сосать будешь" и прочие разговорчики —это нифига не "ачотакова, подумаешь, папка грубиян", а вполне себе уголовная статья.

Так все-таки есть точная инфа, что бил и насиловал? Всех или только недевственницу?
Извините, а вы в материалы дела-то вникаете?
1. Куски экспертизы выкладывал адвокат Ангелины,
2. Он же выкладывал, и сюда уже минимум дважды приносили, постановление о привлечении сестёр в качестве обвиняемых, где русским по белому написано, что папаша с ними делал, и к каким последствиям это привело (с кодами по МКБ-10 — не думаете же вы, что следаки сами эти диагнозы ставили?).
3. Есть поросячий визг Арсенчика, что экспертизе из Сербского доверять нельзя, и он скоро-скоро даст правильные сведения.
3.1. Есть посты двух психологов, что "пострадавшие" обращались к ним за липовым заключением, что с сёстрами всё ок — типа, наш адвокат приедет и всю-всю правду про них расскажет (та самая адвокат, которая даже в материалах дела путалась, в частности, утверждала, что Хачатурян не проснулся, когда его убивали).
4. Наконец, причём тут "недевственница"? Вагинально он дочерей не пользовал: старшую заставлял сосать и дрочить, среднюю то же самое плюс анально, младшую, ту самую недевственницу, успел только полапать.


Им ещё предстоит поплатиться за то, что сделали они. Хотя имхо уже поплатились так, что до конца жизни не отмыться.
Именно. Цель наказания — восстановление социальной справедливости. Вы правда считаете, что это справедливо, когда три девчонки сначала остались на несколько лет один на один с отморозком, были доведены до ручки (человека убить, даже такую мразь, как их папаша — это не таракана прихлопнуть), а в итоге им ещё и сидеть?
 
Последнее редактирование: