Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
748
Симпатии
30.069
Бженька обмолвилась, что ребёнок появится в феврале. Стало быть, сейчас где-то 5-й месяц.
Насики приблизительно посчитали, что имплантация эмбриона была сделана где-то в 10-х числа июня, если мне не изменяет память.
Говорю ж, тупое я сегодня, поэтому и не могу понять: чтобы дитё на что-то могло претендовать в качестве наследника, то должно родиться не позднее 300 дней после смерти предполагаемого папА, и должно это произойти не позднее 22 декабря. Жендос нам заявляет, что жарко-любимая (но это пока ещё не точно!) дочь должна появиться в феврале, значит все юридические сроки по наследованию пролетают, стало быть из-за чего весь сыр-бор то? Я щас прям всё в противоречиях:zvez_ochki:
 
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
330
Симпатии
8.790
За утро несколько комментов от коллег про декабрьское рождение (вылупление, вырождение, приход антихриста) и удивляюсь - неужели только я прочитала со слов Гниды - «февраль», а всеми остальными прочитано «декабрь».
Слава Богу, нас уже двое))
Февраль, всё верно. Декабрь пошёл от вопроса, заданного предположительно Боженой на каком-то юридическом форуме, как раз в дни знаменитой комы. Насик приносил ссылку.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
16.544
Симпатии
383.147
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
748
Симпатии
30.069
Бженька обмолвилась, что ребёнок появится в феврале. Стало быть, сейчас где-то 5-й месяц.
Насики приблизительно посчитали, что имплантация эмбриона была сделана где-то в 10-х числа июня, если мне не изменяет память.
Говорю ж, тупое я сегодня, поэтому и не могу понять: чтобы дитё на что-то могло претендовать в качестве наследника, то должно родиться не позднее 300 дней после смерти предполагаемого папА, и должно это произойти не позднее 22 декабря. Жендос нам заявляет, что жарко-любимая (но это пока ещё не точно!) дочь должна появиться в феврале, значит все юридические сроки по наследованию пролетают, стало быть из-за чего весь сыр-бор то? Я щас прям всё в противоречиях:zvez_ochki:
 
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
4.525
Симпатии
135.995
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.516
Симпатии
795.925
" спасибо за сигнал, наши чувства взаимны"
Все-таки склоняюсь к ролевым играм Штирлиц - Радистка Кэт.
а вот на игрушечку несчастной сиротке, у которой подлая гангрена отобрала даже пеленальный столик, только последний гад не подаст.
Тоисть все хомяки и даже Морпеховская Невеста гадами будут :zub_dau:
трубку для газиков мне обещала лучшая подруга,
.
От это вы сейчас Зюку поломали. Трубка для газиков - для детской газовой плиты штоле? Им отдельная газовая плита нужна для каши? Котаны, у меня в Чигасово осталась детская газовая плита, две, наверняка Гангрена на ней уже кашу варит :de_vil:
 
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
7.706
Симпатии
232.356
Говорю ж, тупое я сегодня, поэтому и не могу понять: чтобы дитё на что-то могло претендовать в качестве наследника, то должно родиться не позднее 300 дней после смерти предполагаемого папА, и должно это произойти не позднее 22 декабря. Жендос нам заявляет, что жарко-любимая (но это пока ещё не точно!) дочь должна появиться в феврале, значит все юридические сроки по наследованию пролетают, стало быть из-за чего весь сыр-бор то? Я щас прям всё в противоречиях:zvez_ochki:
Тут непонятно, может, тень на плетень наводит.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
16.544
Симпатии
383.147
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
748
Симпатии
30.069
Тут непонятно, может, тень на плетень наводит.
Я так думаю, что выдавят они его семимесячного аккуратно 22 декабря, простигосподи

Ну так это если бы Божена была беременная. А суррогатка - это абсолютно другое дело. И ее , по словам Зюки, засуррогатили гораздо позднее испанских повешений. Никакое правило 300 дней тут не будет действовать. И вообще неизвестно что будет действовать. Залупа на воротник или говно на лопате, или что-то из двух.
В идеале бААААльшой божественный шлагбаум!
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.516
Симпатии
795.925
чтобы дитё на что-то могло претендовать в качестве наследника, то должно родиться не позднее 300 дней после смерти предполагаемого папА, и должно это произойти не позднее 22 декабря.
Ну так это если бы Божена была беременная. А суррогатка - это абсолютно другое дело. И ее , по словам Зюки, засуррогатили гораздо позднее испанских повешений. Никакое правило 300 дней тут не будет действовать. И вообще неизвестно что будет действовать. Залупа на воротник или говно на лопате, или что-то из двух.
 
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
7.732
Симпатии
589.077
Адрес
under The Bridge To Nowhere, CR0
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
16.544
Симпатии
383.147
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
7.732
Симпатии
589.077
Адрес
under The Bridge To Nowhere, CR0
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
6.590
Симпатии
201.283
Извините, веранда и туалет это тоже квадратные метры. А они Гниде причитаются?
Эх...:ny_tik:Вы правы, да. Ну ничего, будут в гости ездить к этой добродушной елке у ворот, она, кажись, Гниду никогда не гнала. Осталось только охрану чигасовскую по суду нахлобучить, чтоб хоть на территорию пропускала.
 
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
3.537
Симпатии
80.112
Я так думаю, что выдавят они его семимесячного аккуратно 22 декабря, простигосподи
Но вообще говоря,

К наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в день открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства.
Это идет еще из римского права, где имелось в виду

Насциту́рус (лат. Nasciturus) — ребёнок, который на момент смерти своего отца зачат, но ещё не родился, и имеет право наследовать имущество отца.
Nasciturus pro iam nato habetur, quotiens de commodis eius agitur
Зачатый ребёнок принимается за уже родившегося, поскольку речь идет о его выгоде.
Вот одно из мнений насчет юридических аспектов "посмертной репродукции":

В соответствии с п. 2 ст. 48 Семейного кодекса РФ в силу действующей в России презумпции отцовства, если ребенок рождается в течение 300 дней с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается скончавшийся супруг. Тем не менее ст. 49 Семейного кодекса оставляет возможность установления отцовства и по истечении этого срока в судебном порядке, при этом суд должен принимать во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Вместе с тем, из смысла п. 4 ст. 51 Семейного кодекса следует, что, если родители-заказчики (единственный родитель) уже начали свою репродуктивную программу, дав письменное информированное согласие на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, они в любом случае записываются родителями ребенка в книге записей рождений. При этом неважно, в какой момент было осуществлено зачатие или же перенос эмбрионов, и произошло ли рождение до или после смерти родителей. В соответствии со ст. 1116 Гражданского кодекса РФ к наследованию могут призываться граждане, зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства. Таким образом, можно сделать вывод о том, что криоконсервированные эмбрионы, зачатые при жизни, потенциально являются наследниками первой очереди при условии рождения живого ребенка.
отсюда

Поэтому 300 дней - это хорошо, а даже часто и необходимо, но в РФ можно в судебном порядке подтверждать наследование и при более длительных сроках (?).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
1.508
Симпатии
82.992
Да, Рынская слишком жадная и совершенно не договороспособная.
Она типА в журналистику (простиОспади, что соотнесла Гниду с этой проф-ей) поперла, чтобы доступ к «питательным» иметь.
Результат не заставил себя ждать - Рынская поимела - максимально грязную и похабную репутацию.
Малашенко - это ее «проект» - так она называла их отношения, когда измором заставляла старика разводиться, дарить ей квартиру его отца, сраться в суде с семьей и заключать с ней капустный брак.
К наипошлейшему описанию лУбви любовной Рынская стала активно прибегать уже после того, как преждевременно (!) довела деда до самоубийства, чтобы компенсировать упреки в доведении до повешенья.
То, что она искренне оплакивает Гибралтары и другое имущество семьи Малашенко, на которое не успела наложить своих кривых грабель - очевидно. Как и то, что Рынская до сих пор бесится от злости и не способна принять ситуацию: деньги Малашенок просраты ею из-за ее собственной недальновидности - того, что она не смогла до конца доработать раздел имущества, контролируя Ихарька.
От жадности Рынская тупеет - этим и воспользовался Малашенко, чтобы окончательно сбежать от Рынской.
Обманул варана - пообещал вожделенные Гибралтары, а сам взял и повесился))
Кстати, вот если бы Малашенко не сорвался с поводка и Рынская получила бы доступ к части денег после бракораздельного процесса - тогда ей балласт в виде Малашенко был бы уже не нужен.
Уверена, Малашенко это тоже понимал.
Так что - какие там спецслужбы - с Рынской никто работать близко не стал бы))
Про неземную любовь ей, видимо, аблокаты посоветовали писать. И изображать безутешную вдову - тоже. А про всякие скандалы с ИЕ - помалкивать. Но она уже столько всего наговорила! А " что написано пером, не вырубишь топором", хоть она все старательно подтерла. Поздно, Зюка!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
428
Симпатии
12.549
Божена Рынска:
Мой хороший приятель выиграл суд за ребенка. Ребенок много лет жил с отцом, матери был не нужен, она жила в другой стране и всю страсть и жар души отдала сетевому буллингу и хейтерству. Более того, втянула в эту помойку старшего сына, - сделала его администратором своего персонального хейтерского форума. Это та самая, которая мой персональный сетевой гриц. А спонсировал ее безделье и социопатию муж. Узнав об ее милом хобби, муж ее подал на развод и завернул финансовые краники. Теперь, чтобы вернуть финансовый поток, мамаша-кукушка решила отжать обратно ребенка, который 10! лет жил с отцом по взаимным договоренностям. Чего хочет ребенок, с кем он хочет жить, какая травма это для него, ее не волнует. Очень волновались мы за отца, конечно. Но, слава Богу, суд он выиграл. Даже папочка наша, нотариально заверенная, не понадобилась. И видеозапись не стали представлять в суд, судья сказал, что ему и так все понятно. Теперь бывшей медсестре из Еримшанцева теперь придется зарабатывать на жизнь в Голландии самой.
 

Вложения

Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
7.706
Симпатии
232.356
Божена Рынска:
Мой хороший приятель выиграл суд за ребенка. Ребенок много лет жил с отцом, матери был не нужен, она жила в другой стране и всю страсть и жар души отдала сетевому буллингу и хейтерству. Более того, втянула в эту помойку старшего сына, - сделала его администратором своего персонального хейтерского форума. Это та самая, которая мой персональный сетевой гриц. А спонсировал ее безделье и социопатию муж. Узнав об ее милом хобби, муж ее подал на развод и завернул финансовые краники. Теперь, чтобы вернуть финансовый поток, мамаша-кукушка решила отжать обратно ребенка, который 10! лет жил с отцом по взаимным договоренностям. Чего хочет ребенок, с кем он хочет жить, какая травма это для него, ее не волнует. Очень волновались мы за отца, конечно. Но, слава Богу, суд он выиграл. Даже папочка наша, нотариально заверенная, не понадобилась. И видеозапись не стали представлять в суд, судья сказал, что ему и так все понятно. Теперь бывшей медсестре из Еримшанцева теперь придется зарабатывать на жизнь в Голландии самой.
А люстру, люстру-то отсудили?
 
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
1.268
Симпатии
38.195
Говорю ж, тупое я сегодня, поэтому и не могу понять: чтобы дитё на что-то могло претендовать в качестве наследника, то должно родиться не позднее 300 дней после смерти предполагаемого папА, и должно это произойти не позднее 22 декабря. Жендос нам заявляет, что жарко-любимая (но это пока ещё не точно!) дочь должна появиться в феврале, значит все юридические сроки по наследованию пролетают, стало быть из-за чего весь сыр-бор то? Я щас прям всё в противоречиях:zvez_ochki:
Ээээ...ну как бы рассматривают все варианты. А вдруг... может, мы чего-нибудь не знаем.
Вот, обсуждаем разные вероятности и версии.
 
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
1.097
Симпатии
41.162
Божена Рынска:
Мой хороший приятель выиграл суд за ребенка. Ребенок много лет жил с отцом, матери был не нужен, она жила в другой стране и всю страсть и жар души отдала сетевому буллингу и хейтерству. Более того, втянула в эту помойку старшего сына, - сделала его администратором своего персонального хейтерского форума. Это та самая, которая мой персональный сетевой гриц. А спонсировал ее безделье и социопатию муж. Узнав об ее милом хобби, муж ее подал на развод и завернул финансовые краники. Теперь, чтобы вернуть финансовый поток, мамаша-кукушка решила отжать обратно ребенка, который 10! лет жил с отцом по взаимным договоренностям. Чего хочет ребенок, с кем он хочет жить, какая травма это для него, ее не волнует. Очень волновались мы за отца, конечно. Но, слава Богу, суд он выиграл. Даже папочка наша, нотариально заверенная, не понадобилась. И видеозапись не стали представлять в суд, судья сказал, что ему и так все понятно. Теперь бывшей медсестре из Еримшанцева теперь придется зарабатывать на жизнь в Голландии самой.
Хороший приятель - это тот самый еврей-вампир? :du_ma_et:
Переживаю за люстру, как там она.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.