Убийство Лизы Киселёвой. 09.10.2019

Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
4.910
Симпатии
96.801
Человек своего ребенка под удар поставил, чтобы других оградить. Как по мне - так он герой. А сейчас участковый даже свою жопу лишний раз не подставит
Ключевое слова СВОЮ жопу
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.290
Симпатии
84.826
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
4.910
Симпатии
96.801
Поподробнее? Жопа его ребенка была для него менее ценной чем его? Или что вы имели ввиду?
Я считаю, большая разница рисковать собой, когда это именно твоя работа и твоя задача, и рисковать жизнью постороннего человека, тем более своего ребенка.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.290
Симпатии
84.826
Я считаю, большая разница рисковать собой, когда это именно твоя работа и твоя задача, и рисковать жизнью постороннего человека, тем более своего ребенка.
Ну тогда чего вы жалуетесь на то, что менты работают с 9 до 18, врачи не переживают за здоровье пациентов, а кассир вам нахамил? И никто не переживает за свою работу? Сделал работу- ушел домой, а рабочий день, он знаете ли одинаков, а по выходным все отдыхают. За всех ненапереживаются.
Не рискнул бы своим (хотя я считаю, что он то как раз не рисковал), пострадали бы другие. Много
 

Теребонька

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
2.193
Симпатии
11.706
А че 30 кэсов для многих регионов норм, только реально люди не идут, потому что нужен определённый склад личности, а если его нет, то перемолотят и выплюнут из этой структуры, а может уберут так, что забудешь как тебя звали, и отправят куда нить в места не столь отдаленные. Если ты мент в России, то ты либо сам преступник, либо знаешь и прикрываешь преступников, что по сути уже преступление. Сказки про честных полицейских только по нтв показывают, простите но не верю.
Я считаю, что самосуд это в корне неправильный метод, который за собой повлечёт дурные последствия. Правильно, что подозреваемого не отдали толпе. Тем более на том момент было ещё не понятно, убийца он или нет. Но само по себе выглядит это все убого, конечно. И вообще, зрелище страшное.
А в тюрмах сидят невиновные, которые не убивали/не крали/ не насиловали, они бедные честные люди))))
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
13.204
Симпатии
124.022
езжайте уже в саратов. Учить меня тут никнейн будет, как город любить. Ахуеть. Я город не поливаю, грязью его полили его главы и мэры, развалившие все, что можно настолько, что все молодые и перспективные разъехались по миру в поисках цивилизованной жизни и элементарно, ровных дорог у дома. Разъебанный, разворованный верхами город, где до сих пор дороги к школе дежат через гаражи. А то ж нежная какая, правду сказали.
Хрупкая :fli_rt5:, тебя никто не учит. Это бесполезно. И да, ты тоже никнейм как и все остальные здесь.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
7.411
Симпатии
171.249
Возраст
48
Адрес
бельгийская деревня
Просто когда говорят, да как родители могли отпустить, куда они вообще смотрели, создаётся впечатление, что пишет житель благополучного Брюсселя, хотя, думаю и там есть районы с гаражами и привычной дорогой через них.
В Брюсселе все детей в школу за руку водят, мне поначалу даже странно было, в городе совсем ребенка самого по себе не увидишь.
до 12 лет оставлять одного ребенка дома запрещено.
Потом, когда в деревню переехала, встретила на улице гуляющую одну девочку, оказалась дочка поляков.
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
5.584
Симпатии
66.803
Не совсем согласна с этой точкой зрения. Ребёнок может гулять и находится на улице один с определенного возраста, кажется с 7 лет, до 22 часов вечера. Это в РФ. Примерно так, но во всех регионах +/- час. Понятно, что должна быть адекватность, например темнота или особенности конкретного ребёнка. У любого человека есть право на жизнь и безопасность. Не понимаю, почему человек ( а именно ребёнок) не может пойти один допустим гулять, если он уже созрел, хочет, объективно может погулять один, он уже достаточно вырос для этого. Потому что его могут убить?! Ну это же дико. Я понимаю, что реалии таковы. Но они ещё такие, что убить могут и подростка, и женщину, и бабушку. Постоянно об этом думать- с ума сойдёшь. Не выходить из дома без весомой причины, не отпускать своих родных, стариков...? Не, это путь не туда, я считаю.
Потом, очень интересно рассуждает автор о том, что значит родители выбрали работу, деньги, а не ребёнка. Не, можно конечно один хлебушек кушать и жить на грани нищеты. Но тогда тоже можно поймать осуждение, про нищету плодить и что женщина должна работать. В итоге каждый крутится как может- когда бабушка поможет, когда с работы отпустят, а когда и сам добежит. И осуждать за это мягко говоря стремно. Тем более 9 лет. Это не 6, и не 7. У всех дети разные, но в третьем классе у нас очень мало кого забирают и провожают, если только ребёнка везут издалека, и это необходимость.
Может я не права, это очень страшно, и не приведи бог! Но жить в вечном страхе это тоже ужасно.
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
5.584
Симпатии
66.803
В Брюсселе все детей в школу за руку водят, мне поначалу даже странно было, в городе совсем ребенка самого по себе не увидишь.
до 12 лет оставлять одного ребенка дома запрещено.
Потом, когда в деревню переехала, встретила на улице гуляющую одну девочку, оказалась дочка поляков.
Такова закономерность, чем более развита страна, тем дети менее самостоятельны. В самых неразвитых странах дети уже добывают пропитание, в то время как их ровесники из благополучного мира не могут разогреть еду без помощи взрослых. Это ни хорошо,и ни плохо.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.179
Симпатии
210.663
В Брюсселе все детей в школу за руку водят, мне поначалу даже странно было, в городе совсем ребенка самого по себе не увидишь.
до 12 лет оставлять одного ребенка дома запрещено.
Потом, когда в деревню переехала, встретила на улице гуляющую одну девочку, оказалась дочка поляков.
Аналогично. Дети гуляющие одни, были либо русские, либо украинцы, реже поляки.



Эти законы, как техника безопасности, написаны кровью. И что самое страшное, кровью детей. Жаль, что до многих это никогда не дойдет. Так и будут про самостоятельность в 7 лет вещать.
С другой стороны, если не дойдет, значит тоже хорошо. Значит пронесло. Страна непуганых людей.
 

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.277
Посреди которой одно вы в белом пальто стоите, красивое:daa_a:
___________________
*в сторону
Каким дерьмом надо быть, чтобы изо дня в день, из одной трагической темы в другую бесконечно приосаниваться на фоне несчастых родителей погибших детей...
 
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5.908
Симпатии
51.763
Блин.
Я не знаю с какого вы там солнечного острова, но на моём «острове» тоже действуют такие законы. До 12 лет дети не могут оставаться без присмотра взрослых. Но только вы лукавите или просто не в курсе, что при всём при этом на этих островах создано всё, чтобы у родителей была возможность оставлять детей под присмотром. Как то: утренняя «продлёнка», работающая с семи утра для тех детей, у кого родители выезжают на работу раньше, чем начинаются уроки в школе, вечерняя продлёнка, для тех, кто заканчивает работу позже, чем заканчивается школы. А родителям, работающим на государство (а так же на многих крупных предприятиях и в корпорациях), и вовсе подгоняют расписание работы под расписание их детей-школьников. Так же, работающие родители имеют приоритет при устройстве ребёнка в ясли, которые, на минуточку, принимают детей с двух месяцев. А ещё, на улицах, на которых расположены школы и детские учреждения, за полчаса до начала занятий и полчаса после, дежурят полицейские, а самих детей, у входа в школу, встречает дежурный учитель и отмечает всех пришедших. И если кто-то из детей не придёт, то директор моментально звонит родителям ребёнка с вопросом «что случилось?». Все улицы освещены фонарями, везде есть тротуары на которых детский маршрут в школу отмечен забавными желтыми следами от ботинок, чтоб не заблудились. И т.д. И т.д. Но вы почему-то видите только одно: детей отводят в школу взрослые, абсолютно не замечая, что эти взрослые и те, на фоне которых вы приосаниваетесь, изначально в абсолютно разных условиях труда и жизни находятся.
 

Скучные уши

Кремлебот
Забанено
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
452
Симпатии
2.376
Четно говоря заебали разговоры, что это не он. Да он этт он. Проверяли лиц имеющих судимость по аналогичным преступлениям, ну и его в том числе, ходили к нему 2 раза дома его не было, спросили ,знашь ли про девочку, стал мазаться, что не знаю ничего, занервничал, потащили в отдел, там и сознался, показал где тело. Самовоьтно захватил граж. Сделал лаз в 2 других гаража, и вот в-третьем, в погребе тело и спрятал. Менты там рыскали рядом, но гараж этот внешне не виден , про лаз тоже никто не знал..я считаю, что надо закрыть тему он или не он.
А мотив сам он придумал, скорее всего хотел изнасиловать, да не смог или не успел. Задушил.
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
5.584
Симпатии
66.803
@жужелица-пыхтелка, спасибо за инфо, очень интересно на самом деле! В российских школах бывает такое дело как продлёнка, но иногда это платное мероприятие, а иногда и вообще отсутствует впринципе. Порой она есть, но не до 18 часов, а например до 15 или 16, то есть один фиг ребёнок идёт домой самостоятельно. Сложно найти такую работу, чтобы водить. Даже за копейки, и то не факт что найдёшь. И это я молчу про кружки, которые часто не в одном месте. Получается, ребёнок, для которого есть возможности жить полноценно- учится, развиваться, заниматься спортом,творчеством... будет сидеть дома, потому что дорога опасна? Или он будет сидеть дома, потому что мама водит его в школу и из школы, не работает, и не может позволить кружки. Заебись, да. Спасибо что есть ещё бесплатные кружки, и даже бывает что толковые, а не унылое говно. И опять же, есть они не везде.
 

Скучные уши

Кремлебот
Забанено
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
452
Симпатии
2.376
Но то,что наш в общем-то сильно отчужденный город, внезапно явил некую человечность - это чудо. Единственное хорошее за последние три дня.[/QUOTE]
Поймали подозреваемого, работали с ним и т д.. вы думаете он сразу всю правду матку выложил? Это дело не одной минуты все таки
 
Последнее редактирование:

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.277
Четно говоря заебали разговоры, что это не он. Да он этт он. Проверяли лиц имеющих судимость по аналогичным преступлениям, ну и его в том числе, ходили к нему 2 раза дома его не было, спросили ,знашь ли про девочку, стал мазаться, что не знаю ничего, занервничал, потащили в отдел, там и сознался, показал где тело. Самовоьтно захватил граж. Сделал лаз в 2 других гаража, и вот в-третьем, в погребе тело и спрятал. Менты там рыскали рядом, но гараж этот внешне не виден , про лаз тоже никто не знал..я считаю, что надо закрыть тему он или не он.
А мотив сам он придумал, скорее всего хотел изнасиловать, да не смог или не успел. Задушил.
А ее тут кто-то разве открывал? Что это не он?
По-моему, тут сомнений вообще не было ни у кого, что не убийцу поймали.
Где-то в самом начале истории в новостных статьях такое проскальзывало, но и то, сразу там же и опровергалось.
Нечего, собственно, закрывать-то...
 

Скучные уши

Кремлебот
Забанено
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
452
Симпатии
2.376
А ее тут кто-то разве открывал? Что это не он?
По-моему, тут сомнений вообще не было ни у кого, что не убийцу поймали.
Где-то в самом начале истории в новостных статьях такое проскальзывало, но и то, сразу там же и опровергалось.
Нечего, собственно, закрывать-то...
Да , говорили.. и тут.. но меня заебало не только тут)) в местном паблике через одного говорят, что не он, тупой народ в Саратове и злой, щас вот мать кастерят за то что посмела накрашеной и в часах обращение к гражданам снять.. мда..
 

Скучные уши

Кремлебот
Забанено
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
452
Симпатии
2.376
вот-вот, за вокзалом ад, солнечный район в поле- пиздец, район техстекла/ схи/еошанки- это гаражи , заброшуи и коммуналки с алкашами. Вокруг все заселено , везде школы и секции. Там опасно и 14 летним, которых в школу не провожают. На улицах с 10 летками тоже днем родители не гуляют, они кучкуются. Так что там изначально неблагоприятная почва и небезопасная среда. И это вопрос к устройству города, а не к его жителям. Не все могут уехать, кто мог- давно там не живет.
А как вам подземный переход на тех стекло где света нет вечно и бомжи сидят.
 

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.277
Казни не проканали.
Поэтому новые "блестящие" инициативы подвезли.
333.png
Предлагаю наказание родителям, за нарушение этой указивки - таки расстрел. Ненуачо, самидуракивиноваты, что у нас по улицам шваль опасная ходит и их детей убивает, пусть и отвечают.
#сарказм
 
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
1.944
Симпатии
26.808
Казни не проканали.
Поэтому новые "блестящие" инициативы подвезли.
Посмотреть вложение 903856
Предлагаю наказание родителям, за нарушение этой указивки - таки расстрел. Ненуачо, самидуракивиноваты, что у нас по улицам шваль опасная ходит и их детей убивает, пусть и отвечают.
#сарказм
Ещё анонсировали перепись всех гаражей снести к хуям и новых новостроек от писного воткнуть, уииии