Вселенная MARVEL / DC Comics

Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.158
Симпатии
150.358
Джокер во второй раз смотрится ещё более охрененным. Кажется, я даже не шевелилась и боялась моргнуть.
девушку и дочку считаю не убил, а врача в конце - да
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
2.324
Симпатии
28.339
Добралось и я до Джокера. Сразу скажу - мне фильм не понравился.
Не потому, что плохой, ни в коем разе. И не по комиксам, вообще. Просто еще раз убедилась, что не мое - фильмы о копании в больном рассудке.
И чем сильнее снято, тем больше не мое.
А фильм, безусловно, сильный, и Хоакин, безусловно, охуенен. Я поймала себя на мысли где-то в середине просмотра, что мне именно поэтому и сложно, и тяжело это смотреть, потому что в миг забываю, что это кино, и это - актер - передо мной глубоко больной, сломленный равнодушием среды человек.
И он пиздецки прекрасен в этой роли. Не знаю, насколько обратили на это внимание смотревшие насики, но его танец - это танец аутиста, он танцует под внутреннюю музыку настолько органично, что до жутких мурашек.
. Тем, кому тема заходит - безусловно, зайдет.
Фильм станет классикой жанра. Не комиксов, психодрамы.
Но я вряд ли смогу пересматривать.
 
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
404
Симпатии
6.046
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
404
Симпатии
6.046
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
19.511
Симпатии
42.946
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.967
Симпатии
20.991
Вы тут прям такие все психологи тонкочувствующие Джокера, анализируете, по косточкам все разобрали - завидую по-хорошему, мне всем этим заниматься лень, но с удовольствием прочитала все соо по теме, спасибо*)

Сама я сегодня второй раз посмотрела просто потому, что для меня это красивый фильм, особенно последние 40 минут (с момента убийства б. коллеги). Может схожу еще пару раз на него.
 
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
166
Симпатии
1.943
Посмотрела сегодня Джокера, и я расстроена. 6 ставлю за фильм. Джокер для меня всегда был более безумен и извращенней чтоли. Человек без эмпатии , а тут он карлика не тронул, так как тот к нему хорошо относился. Нуу, это всего лишь становление Джокера хотя, надеюсь 2часть больше порадует.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.979
Адрес
Чё мачкалоо
Посмотрела сегодня Джокера, и я расстроена. 6 ставлю за фильм. Джокер для меня всегда был более безумен и извращенней чтоли. Человек без эмпатии , а тут он карлика не тронул, так как тот к нему хорошо относился. Нуу, это всего лишь становление Джокера хотя, надеюсь 2часть больше порадует.
Так вроде не будет второй части. Это другой Джокер.
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
20.959
Симпатии
171.684
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.158
Симпатии
150.358
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2.707
Симпатии
16.817
Описание просто потрясное, лично для меня. Один только вопрос... нахуя такое пошлое название?!!
ПС: самое забавное что я в детстве и про Джокера читала комиксы и про человека паука.
Милое, вы сходите все таки на Джокера) Меня даже уже интригует:понравится вам или нет?!) Я тоже никогда б не подумала, что пойду на этот фильм, но стала читать тут отзывы и прямо таки загорелась.
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
20.959
Симпатии
171.684
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
635
Симпатии
6.919
Зашла специально почитать о джокере, а тут аж на несколько страниц) мне фильм очень понравился, и я думала что странненько идти в кино на него второй раз. Ан нет, смотрю здесь полно таких единомышленников, и все же схожу) я не на столько красноречива как многие здесь насики, но по мне фильм правда снят очень тонко, драма, демонстрирующая прогнившее общество, в котором власти нет никакого дела до простого народа. Готэм был готов к человеку который поведёт за собой, и ужасно, но неудивительно, что им становится Артур флек. И заметили ли вы, как на съемках передачи с де ниро, Артур один раз быстро облизывает губы, как тот самый джокер в исполнении хита леджера в темном рыцаре? Прям мне кажется это было очень в тему. Пс. Я не очень в теме марвеловских фильмов, я так и не поняла, мать джокера все таки родила его неизвестно от кого или от томаса уэйна ? И джокер с Бэтменом таки братья? )))
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.979
Адрес
Чё мачкалоо
Зашла специально почитать о джокере, а тут аж на несколько страниц) мне фильм очень понравился, и я думала что странненько идти в кино на него второй раз. Ан нет, смотрю здесь полно таких единомышленников, и все же схожу) я не на столько красноречива как многие здесь насики, но по мне фильм правда снят очень тонко, драма, демонстрирующая прогнившее общество, в котором власти нет никакого дела до простого народа. Готэм был готов к человеку который поведёт за собой, и ужасно, но неудивительно, что им становится Артур флек. И заметили ли вы, как на съемках передачи с де ниро, Артур один раз быстро облизывает губы, как тот самый джокер в исполнении хита леджера в темном рыцаре? Прям мне кажется это было очень в тему. Пс. Я не очень в теме марвеловских фильмов, я так и не поняла, мать джокера все таки родила его неизвестно от кого или от томаса уэйна ? И джокер с Бэтменом таки братья? )))
Это не Марвел, это DC )
По поводу отца Артура. Там получается, что она не родила, а усыновила. Это если история с отцовством Уэйна - это её больная выдумка. Но это тоже неясно. Возможно Артур его сын, а мать просто упрятали в психушку как неугодную. Но если история ее болезни - правда, то Артур усыновленный.
 
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
635
Симпатии
6.919
Это не Марвел, это DC )
По поводу отца Артура. Там получается, что она не родила, а усыновила. Это если история с отцовством Уэйна - это её больная выдумка. Но это тоже неясно. Возможно Артур его сын, а мать просто упрятали в психушку как неугодную. Но если история ее болезни - правда, то Артур усыновленный.
Ну вот видите, я походу совсем не в теме)))
Ну я так и поняла, думала может упустила какой момент, где это стало бы ясным) спасибо
 
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
404
Симпатии
6.046
ну што, сходила 4-й раз, чувствую, мне пока достаточно. вот уже знаешь все сцены, что будет в следующем кадре, какая песня заиграет, а испытываешь то же удовольствие, что и в первый раз. я в восторге! как и трое других, кого уговорила сходить со мной на просмотр, хотя люди были скептически настроены. в общем, я искренне полюбила этот фильм, Артура Флека/Джокера и, естественно, Хоакина (но он и был мне симпатичен до).
 
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
3.756
Симпатии
28.738
Боюсь, что закидают тапками, но мне Джокер вообще не понравился! Такое неприятное чувство оставил... Не люблю всего этого копания с целью оправдать бессмысленную жестокость. Мне не очень всегда понятна эта позиция, что если в детстве были проблемы, значит, вроде как, понятно почему ты вырос таким, и может тебе так можно. Почему-то именно то, что тут Джокер- это простой психически нездоровый человек мне и неприятно. Получается, что он обыкновенный маньяк, который сам себе что-то напридумывал (это про соседку и про парня с работы, который вроде и не сильно уж и подъебывал) и от этого как-то не по себе. Очеловечивание, попытка объяснения причин, а после и вовсе возвеличивание выглядят гадко. Ну это только мое мнение
На эту тему любопытный пост был на сплетнике от девушки с пограничным расстройством личности. Главный тезис, который мне понравился: если вы будете расти в таких условиях, вы станете такими же.
Маньяки — это все же немного другое, они вообще лишены эмпатии и человеческих эмоций, а джокер не убивает ради удовольствия. Сначала защищался, потом досталось тем, кто морально обидел