Хачатурян. Убит тремя дочерьми.

Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
294
Симпатии
5.207
Опеке никто не открыл дверь. Не факт, что кто-то вообще был дома в тот момент. Они должны были её выбить?
А, ну раз никто не открыл дверь, то ладно, похуй, пусть дальше не ходят в школу и попадают в больницу с отравлениями. Зачем полицию вызывать? Зачем дверь выпиливать? Доведение до самоубийства, побои и препятствование в получении образования - совсем не преступления, нет. Вот если бы они мем какой-нибудь неугодный опубликовали - тогда можно и дверь выпилить. А так - че за ерунда? Не открыли дверь и ладно.
 
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
915
Симпатии
6.345
Навальный как всегда - лишь бы эмоций понагнетать. Нифига по делу не знает, Хачатуряна называет Александром.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.756
Симпатии
301.838
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
2.950
Симпатии
28.107
Это не они пишут, а им пишут, держу в курсе.
И в чем крутость вспоминать, как кто берет машину за деньги за заправку?
Там есть скриншоты ленты фото, много из них оказались в аске или где-то еще?
Вы так скОзали?
По поводу того, что у них есть - там на 1 фото в тви куча одежды на полу. Сумеете по каждой определить марку и класс? А ведь её нету на фотках крупным планом...

Хе-хе-хе, а кто из них жаловался в полицию? Чьё заявление не было принято? Их матери? Так это было в 1998 году и к нынешней ситуации отношения не имело, если оно вообще было.
Так че по новой будем разбирать подпольных мюльонерш? А вдруг в куче китайского хлама на полу было шОнэль? Не было, все мало мальски брендовые покупки девки сливали в сеть, даже трусы показали в прямом смысле потому что они фирменные. А ещё копать почему у подростков круто покататься на машинке. Вылазь уже из своего доброго педофила и начинай вести социальную жизнь среди нормальных людей, узнаешь что подбросить знакомого в близкую локацию за бабло на бензин это не налить себе полный бак за счёт знакомого, а взять чисто символические 100-200 рублей.
 
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
148
Симпатии
500
Возраст
29
А, ну раз никто не открыл дверь, то ладно, похуй, пусть дальше не ходят в школу и попадают в больницу с отравлениями. Зачем полицию вызывать? Зачем дверь выпиливать? Доведение до самоубийства, побои и препятствование в получении образования - совсем не преступления, нет. Вот если бы они мем какой-нибудь неугодный опубликовали - тогда можно и дверь выпилить. А так - че за ерунда? Не открыли дверь и ладно.
Давайте без подобных кликушествований, ладно? Ни о побоях, ни о доведении до суицида известно в школе не было, а было известно об отношении девочек к учебе, кое можно легко прочитать у них же в опроснике. Как я уже пояснял, опека занимается действительно неблагополучными семьями, а не семьями, где 2 раздолбайки, и раньше забывавшие фамилии учителей, вдруг внезапно забивают на учебу.
Не было, все мало мальски брендовые покупки девки сливали в сеть, даже трусы показали в прямом смысле потому что они фирменные.
Да-да, Вы ж так ск0зали.
Правда, самоочевидно, что выкладывали лишь свежеприобретенные, да и то могли не все.
А ещё копать почему у подростков круто покататься на машинке. Вылазь уже из своего доброго педофила и начинай вести социальную жизнь среди нормальных людей, узнаешь что подбросить знакомого в близкую локацию за бабло на бензин это не налить себе полный бак за счёт знакомого, а взять чисто символические 100-200 рублей.
Не знаю, куда там надо вылезать мне, а вот вам надо вывезти в библиотеку и приобрести там букварь. Ибо он поможет Вам понять, что регулярно так давать на бензин и подкармливать человеку, у которого каждые 100 рублей на счету, не получится. Тем более, если расходы контролируются.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
5.437
Симпатии
20.884
А папаша-то где был в это время? Тоже шлялся или в храме кадилом махал?
А
Так че по новой будем разбирать подпольных мюльонерш? А вдруг в куче китайского хлама на полу было шОнэль? Не было, все мало мальски брендовые покупки девки сливали в сеть, даже трусы показали в прямом смысле потому что они фирменные. А ещё копать почему у подростков круто покататься на машинке. Вылазь уже из своего доброго педофила и начинай вести социальную жизнь среди нормальных людей, узнаешь что подбросить знакомого в близкую локацию за бабло на бензин это не налить себе полный бак за счёт знакомого, а взять чисто символические 100-200 рублей.
Господи ... добрый педофил прокурор ещё существует ?????
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
9.194
Симпатии
146.318
А кто из соседей заявлял, что писал на Хачатуряна заявления? Кстати, конкретно в отношении него ни одного заявления так и не нашли :;-))): Если Вы посмотрите, как описывала конфликт та самая бабка, то как минимум она соврала, что знала МХ на тот момент.
Конечно полицейские будут так говорить. Не первый раз и не последний
Опеке никто не открыл дверь. Не факт, что кто-то вообще был дома в тот момент. Они должны были её выбить?
Я не знаю о чем вы. Я о том, что директор вызывал опеку в школу. Отец явился и сказал, что его дети не ходили в школу, не ходят и ходить не будут.
При гарантированном праве на образование это сочли нормальной позицией
Да
Давайте без утрирований и отсылок к крайностям. По пунктам.
1. Идиотских новых законов не надо принимать, и старые лучше идиотские тоже лучше отменить.
2. Существующие надо исполнять.
3. Чтобы кто-то делал в рамках существующих, этого надо добиваться. А не забирать заявы и сидеть молча на попе, попивая технический спирт с газировкой. Намек ясен?
Намек не ясен. Новые законы не идиотские, а те, которые доказали свою эффективность по всему миру.
Вы там это, завязывайте уже технический спирт с газировкой пить, вас понятнее даже с вот таким выделением читать не становится
 
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
7.170
Симпатии
64.183
Вот и я об этом же: со слов полицейских получается, что все соседи, например, врут. А гениальное обоснование того, что дело не открыли вообще за гранью.
Как и то, что опека ничего не сделала, когда отец сказал, что дети не ходят в школу, потому что ему так хочется.
Как и то, что никто никак не среагировал на то, что девочка с отравлением клоназепамом была в больнице
Как и то, что никто не отреагировал, когда мать троих детей попала в больницу с побоями
Можно ни черта не делать: не принимать новых законов, чтобы снизить преступность, ничего не делать в рамках существующих, только отвечать "труп опишем" и "никто дверь не открыл" и "а мы чо? мы ничо" и всё шито-крыто, долор довольно мурлыкает и ищет, кому бы ключами в голову засандалить. Причем желательно в глаз, да? Все равно ничего не будет

По смягчающим обстоятельствам им можно присудить даже меньше 8 лет. Но я вангую, что этого делать не будут, потому что у нас в стране многих устраивает, многие видят совершенно нормальным кидания ключей людям в голову, пинки. Они хотят видеть, что такой порядок защищают, им будет приятно, если сестрам дадут ну хотя бы десяточку, а против 6-7 лет они поднимут конкретный вой, защищая пинающих
Спасибо, теперь понятно.
Знаете, не думаю, что кто-то прям ратует за такой вот порядок и сильно против закона о домашнем насилии, если только это не "мужское государство" какое-нибудь.
По-моему люди, которые сами возможно сталкивались с телесными наказаниями или нецензурной бранью (к сожалению) были шокированы самим фактом убийства, кол-вом ножевых ранений и т.д. Это не значит, что все из них считают, что пнуть чадо хорошо и правильно, а такого родителя можно и нужно похвалить. Наоборот, не редки случаи, когда дети из таких семей вырастают в любящих и заботливых родителей. Скорее всего эти люди не считают убийство единственным верным выходом из такой ситуации. Признаюсь, всю тему осилить не смогло, но тут же велся спор по этому поводу. Вряд ли кто-то вообще считает Михаила святым (кроме его семьи), а его методы правильными.
Будучи не российским насикомым, есс-но я избегаю судить кого-то, живущего в отличных от моих реалий категорично, поэтому не берусь рассуждать на тему "а могли ли они сбежать?"
Если рассматривать безэмоционально остается только спланированное убийство, которое не отрицает и сторона защиты. Но по моему скромному мнению, далеко не все, кто осуждает убийство хочет сохранить этот порядок. Почему осуждают убийство? Предположу, что примеряют ситуацию на себя "а поступил бы я так же?" Ответ "нет" на этот вопрос не записывает человека в лагерь "святого Михаила". Многие вообще не испытывают симпатии ни к одной из сторон, дадут сколько-то и ладно. Да и некоторое недоверия показаниям сестёр не превращает человека в людоеда, которому лишь бы упечь в тюрягу, да надолго. По мне что это, что 6 лет за плакат это пиздец. Но если в первом случае вряд ли кто-то вообще слушал, что говорит обвинямый в свою защиту, то тут все иначе.
Извините за простынь)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
7.170
Симпатии
64.183
Да, у меня тоже такие же предположения, потому что суета от адвокатов сестер идет, разогрев общественного мнения. По -крайней мере, в других делах, за которыми я наблюдала, сехема была похожей: неуверенность в собственной позиции=>усиление активности в сми.
Я не знаю всех тонкостей уголовного судопроизводства, как это происходит на практике, по признанию невменяемым и прекращению уголовного дела, возможно, если есть те, кто сталкивался, поправят.

Как я понимаю, исходя из прочитанных источников, принимает решение суд. По закону, изучив обстоятельства дела, он может и не признать ее невменяемой, несмотря на наличие экспертизы. Потому что это тема очень такая, тонкая, судья руководствуется своим субъективным мнением, потому что и сами эксперты не имеют определенных и четких критериев.
То есть, подобная экспертиза-это такое. Потому что аффект, способность контролировать свои действия-это субъективные оценки. Если, конечно, не психиатрическое заболевание, тут понятнее.
Однако, на практике, суды подходят формально к решению такого вопроса, есть экспертиза, дальше уже не изучают, прекращают и все. Какой подход тут выберет суд-интересно.
Кстати о невменяемости на момент совершения преступления. В 2016 году было громкое убийство, когда одна сестра убила другую (Елизавета и Стефания Дубровины). Суд направил Елизавету на лечение, а спустя два года, решив, что она вышла из болезненного состояния, дело вернули в суд и вынесли ей приговор - 13 лет.
Т.е. даже если сейчас суд признает Марию невменяемой, это не гарантирует того, что в дальнейшем дело не вернется в суд.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
9.194
Симпатии
146.318
Спасибо, теперь понятно.
Знаете, не думаю, что кто-то прям ратует за такой вот порядок и сильно против закона о домашнем насилии, если только это не "мужское государство" какое-нибудь.
По-моему люди, которые сами возможно сталкивались с телесными наказаниями или нецензурной бранью (к сожалению) были шокированы самим фактом убийства, кол-вом ножевых ранений и т.д. Это не значит, что все из них считают, что пнуть чадо хорошо и правильно, а такого родителя можно и нужно похвалить. Наоборот, не редки случаи, когда дети из таких семей вырастают в любящих и заботливых родителей. Скорее всего эти люди не считают убийство единственным верным выходом из такой ситуации. Признаюсь, всю тему осилить не смогло, но тут же велся спор по этому поводу. Вряд ли кто-то вообще считает Михаила святым (кроме его семьи), а его методы правильными.
Будучи не российским насикомым, есс-но я избегаю судить кого-то, живущего в отличных от моих реалий категорично, поэтому не берусь рассуждать на тему "а могли ли они сбежать?"
Если рассматривать безэмоционально остается только спланированное убийство, которое не отрицает и сторона защиты. Но по моему скромному мнению, далеко не все, кто осуждает убийство хочет сохранить этот порядок. Почему осуждают убийство? Предположу, что примеряют ситуацию на себя "а поступил бы я так же?" Ответ "нет" на этот вопрос не записывает человека в лагерь "святого Михаила". Многие вообще не симпатизируют ни одной из сторон, дадут сколько-то и ладно. Да и некоторое недоверия показаниям сестёр не превращает человека в людоеда, которому лишь бы упечь в тюрягу, да надолго. По мне что это, что 6 лет за плакат это пиздец. Но если в первом случае вряд ли кто-то вообще слушал, что говорит обвинямый в свою защиту, то тут все иначе.
Извините за простынь)
1) они его убили, и этот факт не должен и не останется безнаказанным.

2) несовершеннолетние обязаны проживать с родителем. Уходить по одной они вариант не принимали, тем более вариант оставить с ним только младшую, чтобы она одна хлебала полной ложкой. Их собственная мать и собственный брат не горели желанием с ними жить, я молчу про подруг. ООП подвели их несколько раз. Не-защитники Михаила предлагают блестящие варианты типа бродяжничанья, работы без документов и отказа от образования(потому что в школе и колледже Михаил их смог бы легко найти, как бы невероятно это не звучало). Если у вас есть альтернатива, я бы с удовольствием её услышала. Если это единственным доступные для детей варианты, то в обществе нужно что-то серьёзно менять, вам не кажется?

3) Хачатурян по словам родных был инсулинзависимым диабетиком (но они часто врут). Хачатурян пил клоназепама с алкоголем. Сам. (это уже факт). Если бы они сидели и реально думали, как его убить, они 6ы выбрали один из этих способов и никто бы их не заподозрил. Их странные метания говорят об импульсивности или отчаянии или крайней степени душевного раздрая или всё вместе, не о хладнокровном убийстве. Что не отменяет факт убийства, но защитники пинающих проще отнесутся именно к хладнокровному отравлению, а не к такому незапланированному кровавому бунту

4) лично я говорю "вы защитники Хачатуряна" тем людям, которые защищают Хачатуряна. Которые пишут, что "ну мог и кинуть ключи в лицо, и что?". "он просто говорил" Ангелина, сосать будешь", ну не макаренко, но какое ещё лишение прав? Да он их любил, они сами его обнимали, отличная семья, о каком насилии и недопустимом обращении с детьми речь". Такого здесь просто полно. Собственно, я сюда захожу чисто с такими посраться

Насчёт вопроса "поступил бы я так же". Ответьте мне на вопрос, как бы вы вообще себя вели, если бы ваш папа годами вам говорил вещи типа" сосать будешь", кидая ключи в лицо до крови? Бросили бы любимую сестру, чтобы всё это ей досталось? Считали бы такое поведение нормальным? Сами бы так себя вели? Кротко терпели бы?
 
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
7.170
Симпатии
64.183
1) они его убили, и этот факт не должен и не останется безнаказанным.

Не-защитники Михаила предлагают блестящие варианты типа бродяжничанья, работы без документов и отказа от образования(потому что в школе и колледже Михаил их смог бы легко найти, как бы невероятно это не звучало). Если у вас есть альтернатива, я бы с удовольствием её услышала. Если это единственным доступные для детей варианты, то в обществе нужно что-то серьёзно менять, вам не кажется?
Мне сложно предлагать альтернативу, т.к. я вообще понятия не имею как с этим обстоят дела в России. Есть ли организации поддерживающие жертв домашнего насилия, которые могли бы предоставить таковым убежище? Так поступают в стране, где я живу.
Про общество отдельная тема. Закон о домашнем насилии нужен, раз такового нет.
3) Хачатурян по словам родных был инсулинзависимым диабетиком (но они часто врут). Хачатурян пил клоназепама с алкоголем. Сам. (это уже факт). Если бы они сидели и реально думали, как его убить, они 6ы выбрали один из этих способов и никто бы их не заподозрил. Их странные метания говорят об импульсивности или отчаянии или крайней степени душевного раздрая или всё вместе, не о хладнокровном убийстве. Что не отменяет факт убийства, но защитники пинающих проще отнесутся именно к хладнокровному отравлению, а не к такому незапланированному кровавому бунту
Это правда, что в доме была пила? Вы полностью исключаете версию того, что планировалось избавиться от тела? А если он был барыгой, то в первую очередь начали бы проверять его окружение. Я ни в коем случае на этой версии не настаиваю, если что, т.к. при тщательным обыске квартиры нашлись бы следы крови как дом не отмывай. Но учитывали ли это сестры неизвестно.
Подсыпь они ему побольше клонозепама, также могло возникнуть подозрение: а с чего это такая доза? Кто был в доме и теоретически мог помочь покойному?

К слову, имульсивноть не означает отсутствие плана/сговора. Их переписки об этом и говорят. Да, он мог их довести до полного душевного раздрая, в следствии чего они и решили его убить. Но сделали как умели, сделали так, как они себе представляют убийство.

Ну и самое непонятное для меня, если говорить об импульсивном непреднамеренном убийстве. Зачем они наносили себе раны? В целях представить это как самооборону - он напал, мы защищались.


[Насчёт вопроса "поступил бы я так же". Ответьте мне на вопрос, как бы вы вообще себя вели, если бы ваш папа годами вам говорил вещи типа" сосать будешь", кидая ключи в лицо до крови? Бросили бы любимую сестру, чтобы всё это ей досталось? Считали бы такое поведение нормальным? Сами бы так себя вели? Кротко терпели бы?
Банально, дождалась бы совершенолетия, устроилась бы оператором в колл центр, сняла бы квартиру или комнату с кем-нибудь в целях экономии.

Я понимаю, что в меня полетят тапки и отец бы их нашел, но Вы же спрашиваете что бы сделала конкретно я. Еще раз, я не берусь рассуждать о том могли ли конкретно они сбежать, т.к. не в курсе нюнасов работы полиции. А именно: зачем было полиции крышевать этого человека? Он не депутат, не чиновник, даже не богатый бизнесмен. Сколько он мог башлять той же полиции? А как же отделения в других районах Москвы? Ни один полицейский не принял бы заявления в принципе? (без доли сарказма). Или это следствие отсутствия закона о домашнем насилии и никому это не интересно? Допустим, отец бы их нашел. Но ведь он сам кричал "уйдите". Он просто так это выпалил? Возможно он садист, но не самоубийца же. Так нервничать, орать кричать, снимать видео, но низачто не дать им уйти. Даже у животного сработает инстинкт самосохранения.
Ну при условии, что документы у них отнимались, это органы проебались, конечно. Я этого не отрицаю.

Допустим, все что описано выше было нереально для сестер и Вы спрашиваете, что еще конкретно могли сделать эти девушки. Вот прям без документов, полиция не желает принимать заявление и т.д и т.п. У девушек были молодые люди. Можно было поделиться с ними, можно было попросить парней постарше просто попробовать поговорить с таким отцом (без всякого криминала).
Снять видео пока отец избивает одну из сестер, разослать во все новостные паблики типа "Плохие новости" с просьбой о помощи вместе с аудиозаписью и хоть на пару дней спрятаться у кого-либо из друзей? Тем самым вызвать общественный резонанс и привлечь органы правопорядка? Я не знаю были ли предприняты такие или иные меры перед непосредственно убийством.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
6.947
Симпатии
87.134
Смотрю сейчас 112 экстренный вызов по рен тв, про сестёр снова вещает авокадо . «Девочки рабыни, выполняли все прихоти отца. В квартире был даже спец звонок по которому отец вызывал их к себе. Не исключено что эти жуткие подробности жизни девочек могут повлиять на приговор.»
Ага, три рабыни посуду за собой помыть не могли. По звонку они бегали, волосы назад.
Рукалицо. Журнашлюхи в своем репертуаре. Отдельно доставляет "экспертиза, показавшая, что Хачатурян педофил", основывающаяся на 99% на словах трёх пиздуний. Охуенно. То есть, можно кого-то завалить, потом объявить "он меня истязал, мамой клянусь" и все, какие вам ещё доказательства. Они же сказали, знать, так и было! Пиздец.
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.495
Симпатии
69.259
Ага, три рабыни посуду за собой помыть не могли. По звонку они бегали, волосы назад.
Рукалицо. Журнашлюхи в своем репертуаре. Отдельно доставляет "экспертиза, показавшая, что Хачатурян педофил", основывающаяся на 99% на словах трёх пиздуний. Охуенно. То есть, можно кого-то завалить, потом объявить "он меня истязал, мамой клянусь" и все, какие вам ещё доказательства. Они же сказали, знать, так и было! Пиздец.
Так можно говорить о нормальной семье, где не третируют с детства. Сначала надо судить Михуила, за то что сломал дочерей. Они не дождались правосудия, сами осудили и вынесли приговор. Как их судить,каким судом? По закону, который их самих не защитил? Или по Линчу, которым они папу отправили? Невозможно объективно рассматривать это дело только в рамках сухого закона.
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.384
Симпатии
22.027
1) они его убили, и этот факт не должен и не останется безнаказанным.

2) несовершеннолетние обязаны проживать с родителем. Уходить по одной они вариант не принимали, тем более вариант оставить с ним только младшую, чтобы она одна хлебала полной ложкой. Их собственная мать и собственный брат не горели желанием с ними жить, я молчу про подруг. ООП подвели их несколько раз. Не-защитники Михаила предлагают блестящие варианты типа бродяжничанья, работы без документов и отказа от образования(потому что в школе и колледже Михаил их смог бы легко найти, как бы невероятно это не звучало). Если у вас есть альтернатива, я бы с удовольствием её услышала. Если это единственным доступные для детей варианты, то в обществе нужно что-то серьёзно менять, вам не кажется?

3) Хачатурян по словам родных был инсулинзависимым диабетиком (но они часто врут). Хачатурян пил клоназепама с алкоголем. Сам. (это уже факт). Если бы они сидели и реально думали, как его убить, они 6ы выбрали один из этих способов и никто бы их не заподозрил. Их странные метания говорят об импульсивности или отчаянии или крайней степени душевного раздрая или всё вместе, не о хладнокровном убийстве. Что не отменяет факт убийства, но защитники пинающих проще отнесутся именно к хладнокровному отравлению, а не к такому незапланированному кровавому бунту

4) лично я говорю "вы защитники Хачатуряна" тем людям, которые защищают Хачатуряна. Которые пишут, что "ну мог и кинуть ключи в лицо, и что?". "он просто говорил" Ангелина, сосать будешь", ну не макаренко, но какое ещё лишение прав? Да он их любил, они сами его обнимали, отличная семья, о каком насилии и недопустимом обращении с детьми речь". Такого здесь просто полно. Собственно, я сюда захожу чисто с такими посраться

Насчёт вопроса "поступил бы я так же". Ответьте мне на вопрос, как бы вы вообще себя вели, если бы ваш папа годами вам говорил вещи типа" сосать будешь", кидая ключи в лицо до крови? Бросили бы любимую сестру, чтобы всё это ей досталось? Считали бы такое поведение нормальным? Сами бы так себя вели? Кротко терпели бы?
Я с вами по второму пункту посрусь, можно?
Можно сколь угодно пенять на систему и законы, когда-нибудь это поменяется, введут охранные ордера и настанет коммунизм и розовопония, в которой арбузеры сами будут каяться и бежать к психологам. Да, в обществе нужно что-то менять, тут я согласна. Проблем много. И просто кидаться словами-" все хуево, надо что-то менять"- это просто словоблудие. Я тож скажу-"Надо менять, все хуево". И чо?
Но мы сейчас обсуждаем конкретную ситуацию и выходы из нее, в реальных условиях. Подчеркну, в нынешних реальных условиях.
Сидит сейчас, например, жертва абьюза ридонли, и размазывая сопли по лицу после очередных пиздюлей и читает эту тему. Вы предлагаете ей подождать, пока настанет розовопония. Я предлагаю сьябывать куда подальше в общепит, не дожидаясь пока у нее настанет край и она либо себя порешит, либо абьюзера.
А вы говорите-"Сиди, девочка, не рыпайся, мы счас еще попиздим в инете, и настанет тебе щастье"
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.722
Симпатии
18.163
Адрес
Взрослая красивая женщина одетая лежит в постеле
Кстати о невменяемости на момент совершения преступления. В 2016 году было громкое убийство, когда одна сестра убила другую (Елизавета и Стефания Дубровины). Суд направил Елизавету на лечение, а спустя два года, решив, что она вышла из болезненного состояния, дело вернули в суд и вынесли ей приговор - 13 лет.
Т.е. даже если сейчас суд признает Марию невменяемой, это не гарантирует того, что в дальнейшем дело не вернется в суд.
Тут важно, когда она стала невменяемой. Емли на момент преступления была- то не вернется, тк в ее действиях в принципе нет состава преступления, ее не за что судить, даже если она убила. А если она стала невменяемой после совершения преступления, тогда да, то если она прийдет в себя ее можно судить. У Марии, как утверждают ее адвокаты, невменяемость на момент совершения преступления.
Дубровина на момент совершения вменяемая, признано экспертизой (с которой она не согласилась) ее "психика пошатнулась во время суда". https://www.google.ru/amp/s/moika78...-zhestokom-ubijstve-17-letnej-fotomodeli/?amp
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.722
Симпатии
18.163
Адрес
Взрослая красивая женщина одетая лежит в постеле
@апостол кот Леопольд, а как вы так точно утверждаете, что самоубийство было и именно клоназепамом? Вы медкарту видели? Как насчёт того, что следствие изучило медкарту по тому случаю и ничего подозрительного не нашло? Они лгут? Они, в отличие от вас, карту видели. А как насчет того, что в статье написано "выпила таблетки кажется Клоназепам"
Кажется. Это, знаете, такое. Кажется клоназепам, а оказывается фталазол. Нельзя уверенно утверждать, что она пила, по каким причинам пила, а вы утверждаете.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
148
Симпатии
500
Возраст
29
Конечно полицейские будут так говорить. Не первый раз и не последний
А это говорят не полицейские, а факты. Или Аурелия писала на него заявления в обозримом прошлом? Или сами девушки? Или кто-то нашёл на него многочисленные заявления? Нет, ну по линии автодорожной инспекции, может, и нашлись, у него вон сколько штраф по линии МАДИ, могли и за неправильную парковку соседи стучать.
Я не знаю о чем вы. Я о том, что директор вызывал опеку в школу. Отец явился и сказал, что его дети не ходили в школу, не ходят и ходить не будут.
При гарантированном праве на образование это сочли нормальной позицией
Да ну? У Вас есть прям запись этого разговора, что он именно так сказал?
Какие Ваши доказательства?
Намек не ясен. Новые законы не идиотские, а те, которые доказали свою эффективность по всему миру.
Раз не ясен, разъясняю - именно это делали сёстры вместо того, чтоб куда-то сообщить о своих проблемах.
Нет, они идиотские. Точнее, тот, который щас продвигается в РФ. Разъяснял по пунктам, почему.
То, что вам сложно что-то там понимать, исключительно Ваши половые трудности, by the way.

Мне сложно предлагать альтернативу, т.к. я вообще понятия не имею как с этим обстоят дела в России. Есть ли организации поддерживающие жертв домашнего насилия, которые могли бы предоставить таковым убежище? Так поступают в стране, где я живу.
Несовершеннолетних в убежище увезут и так. Государственное.
Совершеннолетних могут укрыть различные организации или просто подруги.
Вот тут история 16-летней Ламии Гурбановой из Ухты. Она сумела сбежать в Москву и укрыться у какого-то волонтера. И тут же возбудили УД "для проверки её доводов", её саму отправили под защиту следствия.
Кстати, обратите внимание, что рассказывала Ламия о родителях и об отце в частности. И насколько весомы эти доводы оказались при их проверке. Ничего не напоминает?:men:
1) они его убили, и этот факт не должен и не останется безнаказанным.
Их собственная мать и собственный брат не горели желанием с ними жить, я молчу про подруг. ООП подвели их несколько раз. Не-защитники Михаила предлагают блестящие варианты типа бродяжничанья, работы без документов и отказа от образования(потому что в школе и колледже Михаил их смог бы легко найти, как бы невероятно это не звучало).
По пунктам:
1. Собственный мать и брат не горели с ними жить потому что те им ни на что не жаловались. Или они, по-Вашему, в любом случае бы их бросили? Щас же не бросили, и жить сестрам есть где, ничего, нашлись сразу 3 хаты.
2. Почему без документов? Доки у них все были на руках.
3. Как добиться огласки, возбудить УД и посадить МХ приведено в статья выше. Или у них было меньше на то возможностей, чем у школоты из Ухты, у 3 здоровых размалеваных кобыл, с учетом частого отсутствия отца? Ну давайте, скажите, что не рыпнуться им было, всё бы гордый обладатель малогабаритной двушки погасил бы, всех бы купил. Или прям из Израиля их черной магией погасил.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
294
Симпатии
5.207
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
294
Симпатии
5.207
Давайте без подобных кликушествований, ладно? Ни о побоях, ни о доведении до суицида известно в школе не было, а было известно об отношении девочек к учебе, кое можно легко прочитать у них же в опроснике. Как я уже пояснял, опека занимается действительно неблагополучными семьями, а не семьями, где 2 раздолбайки, и раньше забывавшие фамилии учителей, вдруг внезапно забивают на учебу.
Во-первых, уже после отравления семью должны были поставить на учет в органах опеки. То, что опека у нас работает через жопу и по какой-то причине все поверили оправданиям папаши "она случайно перепутала таблетки" - полная хуйня. Это халатность и преступление. Опека так работать не должна. Если система корявая, это не значит, что все нормально потому что "это жи система".Это значит, что систему нужно менять.

Во-вторых, в школе было известно, что девочки не ходят на занятия. И не потому что они "раздолбайки", а потому что папаша с какого-то хера заявил, что они не будут ходить в школу. При нормальной работе опеки и ювенальной юстиции папаша бы охуел от ответственности за такие слова. В Германии это отлично работает, но в Россиюшке почему-то можно просто взять и запретить детям ходить в школу, и тебе за это даже ничего не будет.

Что значит "действительно неблагополучная семья"? Где родители алкаши и бомжи? Я вас удивлю, но семья может быть неблагополучной даже в случае полной финансовой обеспеченности. То есть если родитель нищий алкаш - это страшно, а если ребенок попадает в больницу с отравлением и не ходит в школу - похуй, полная благополучность? Одного поля ягоды.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.756
Симпатии
301.838
@Пикантый круассан, не было у него никакого клоназепама в крови,только аспирин. Не подсыпали они ему ничего.
А пила там ржавая,столетней давности,может валялась среди других инструментов.