Зарубежное кино

Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.646
Симпатии
20.448
Я думаю так: роман был, но дама оказалась с реальной шизой, отсюда у Уэйна такое отмораживание, заметание следов и нежелание даже вникать, его ли это сын. В усыновление не верю, потому что ну как и нафига? И основной болезнью, которую глушат летками, Артур явно в маму, а смех добавила травма головы. Плюс мне кажется, что Артур и внешне похож на мать, это неспроста.
В фильм влюблена.
 
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.680
Симпатии
76.111
2-й Зомбилэнд. Мне очень нравится первый, поэтому я, конечно, ждало 2-й. Ну и обломалось по полной, сиквел откровенно вымученный и заполошный. Можно смело не тратить время.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.970
Симпатии
21.021
2-й Зомбилэнд. Мне очень нравится первый, поэтому я, конечно, ждало 2-й. Ну и обломалось по полной, сиквел откровенно вымученный и заполошный. Можно смело не тратить время.
Милое, а расскажите, что там по сюжету на 18+, кроме мочилова зомбаков? А то мы сегодня с племянницей пришли в Киномакс, нас не пустили, сказали строгое возрастное ограничение (ей 11).
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.191
Симпатии
104.447
Вы тут со своим Джокером, а там вон вышел трейлер нового фильма с Александром Петровым :;-))): Боже, надо хоть на Кинопоиск зайти глянуть сколько ещё фильмов с ним наплодилось за последнее время.
вам смешно, а я вчера сходила и посмотрела «Текст») и мне даже очень понравилось. но у меня нет передоза - это мой второй фильм, который я смотрела с Петровым. первый - «Звоните Дикаприо».
«Текст» - острая социальная драма и я, пожалуй, соглашусь с мнением Минаева, что на сегодняшний день это лучшая роль Петрова. после выхода из кинотеатра сразу заказала одноименную книгу Глуховского.
кто-нибудь уже посмотрел? хочу обсудить один момент.
а, да, смотреть до конца титров)
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.287
вам смешно, а я вчера сходила и посмотрела «Текст») и мне даже очень понравилось. но у меня нет передоза - это мой второй фильм, который я смотрела с Петровым. первый - «Звоните Дикаприо».
«Текст» - острая социальная драма и я, пожалуй, соглашусь с мнением Минаева, что на сегодняшний день это лучшая роль Петрова. после выхода из кинотеатра сразу заказала одноименную книгу Глуховского.
кто-нибудь уже посмотрел? хочу обсудить один момент.
а, да, смотреть до конца титров)
Скажите, реально после фильма ощущение тленоты? Я как-то читала отзывы о самой книге, и одна барышня написала, что книга очень тяжелая, в ней ни капли хорошего или хоть чего о положительного, одно сплошное непрекращающееся ощущение какой-то подавленности и депрессивности.
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.191
Симпатии
104.447
Скажите, реально после фильма ощущение тленоты? Я как-то читала отзывы о самой книге, и одна барышня написала, что книга очень тяжелая, в ней ни капли хорошего или хоть чего о положительного, одно сплошное непрекращающееся ощущение какой-то подавленности и депрессивности.
про книгу пока ничего сказать не могу, но фильм хоть и тяжелый, но не чернуха. про добро и зло, в общем. ощущения тленоты после просмотра не было, но было о чем подумать (до сих пор думаю). еще я никогда не видела, чтобы люди, купившие попкорн к просмотру, выходили из зала с почти полными ведерками - не до него.
 
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.680
Симпатии
76.111
Милое, а расскажите, что там по сюжету на 18+, кроме мочилова зомбаков? А то мы сегодня с племянницей пришли в Киномакс, нас не пустили, сказали строгое возрастное ограничение (ей 11).
Ну надо же, какие принципиальные... Честно говоря, смотреть там не на что - ни на 18+, ни ниже. Весь сюжет построен на кризисе в "семье", которая распадается, но, конечно, ненадолго. Сцены с зомбаками получились какими-то совершенно проходными. Может, просто у меня какое-то сильно не то настроение было, но уныние и скукасмертная.

Мы сегодня Текст посмотрели. Крепкая социальная драма о совершенной беззащитности человека, хорошо снята. По-моему, это первый раз, когда меня Петров не бесил. Когда начались финальные титры, люди в зале сидели не шелохнувшись и буквально не дышали. Просмотра определенно заслуживает, хотя фильм, конечно, тяжелый. Кино, за которое не стыдно.
 
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
2.392
Симпатии
31.268
Я давеча сходила 2й раз на Джокера (спустя 2 недели после первого раза).
Это кайф, как будто первый раз - это был первый глоток вина: вкус тебе понравился, но распробовать не удалось. Второй раз - пьёшь этот бокал вина, уже ощутил весь букет, смакуешь.
Вы знаете, хочу третий раз. Хочется снова насладиться этим вкусом.
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.191
Симпатии
104.447
Ф вроде многообещающий, но здорово смущает балетная составляющая. балет с кино плохо бьются, на выходе часто дичь и клюква. Берут балетных - те не вытягивают драматургию, переигрывают и прочее, берут актеров - не складывается кино про балет. С сюжетами и вовсе беда. Образцова вроде очень органична на картинке, но посмотрим, что получилось.
Верность тоже хочу посмотреть.
мне интересен сам француз - Антон Риваль. наблюдала за ним, пока он учился в школе-студии МХАТ у Золотовицкого. тот курс был очень ярким (Бурковский, например), Антон - один из лучших студентов. вот очень интересно увидеть его на большом экране.
 
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
3.759
Симпатии
28.789
вам смешно, а я вчера сходила и посмотрела «Текст») и мне даже очень понравилось. но у меня нет передоза - это мой второй фильм, который я смотрела с Петровым. первый - «Звоните Дикаприо».
«Текст» - острая социальная драма и я, пожалуй, соглашусь с мнением Минаева, что на сегодняшний день это лучшая роль Петрова. после выхода из кинотеатра сразу заказала одноименную книгу Глуховского.
кто-нибудь уже посмотрел? хочу обсудить один момент.
а, да, смотреть до конца титров)
Тоже посмотрела «текст». Ничего не ждала, не слышала про книгу и от этого впечатлилась еще сильней, кмк. Фильм очень понравился, отличная работа у всех. Янковский в первые 10 минут отлично сыграл молодого мажора и мразь. И я бы не хотела их менять местами. Для меня трагичность истории именно в том, что мальчик петя просто вырос у такого папаши с такими ценностями, папа засунул его в систему, а система его просто сделала отличной наглой мразью, которая сожрала илью «потому что он может».
Черт, фильм офигенный. И не чернуха артхаусная и не коммерческое кино, прям нужная грань.
 
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
2.362
Симпатии
24.484
Посмотрела Терминатор: Темные судьбы. Ну полный бреед с сильными и независимыми женщинами. К тому же канон, перечеркивающий идеи второй части.
Что дальше будет с бедной франшизой? В седьмой части Скайнет пойдет на отчаянный шаг: пришлет Терминатора с целью заделать ребенка Саре Коннор быстрее Кайла Риза?
Пожалуйста, поставьте франшизу на дальнюю полку и не мучайте ее.
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.279
Симпатии
60.201
Сейчас глянуло трейлер "Аббатства Даунтон". Как-то чересчур пафасно и слащаво :podozrevaka: толкового сюжета не видно. Решили наверно тупо сыграть на ностальгии. Но я всё равно купило билет, у нас только один сеанс будет в рамках бритфеста.
 
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
801
Симпатии
5.772
Хочу порекомендовать кино «По воле божьей». Не ожидала внятности от Франсуа нашего Озона после Двуличного любовника. А он взял и смог. Мне понравилось как отлично показана расстановка сил и разница темпераментов в процессе, когда все эти различия не мешают, а способствуют, если дело правое. Не знаю почему на КП низкий рейтинг. Возможно, от французов не ждут «основано на реальных свежих событиях»
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
2.329
Симпатии
28.430
Сейчас глянуло трейлер "Аббатства Даунтон". Как-то чересчур пафасно и слащаво :podozrevaka: толкового сюжета не видно. Решили наверно тупо сыграть на ностальгии. Но я всё равно купило билет, у нас только один сеанс будет в рамках бритфеста.
А ведь было столько сюжетных зацепок, из которых конфетку можно было соорудить (
но, походу, сценаристам здравый смысл и фантазия начали отказывать еще в четвертом сезоне сериала.
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.279
Симпатии
60.201
А ведь было столько сюжетных зацепок, из которых конфетку можно было соорудить (
но, походу, сценаристам здравый смысл и фантазия начали отказывать еще в четвертом сезоне сериала.
Угу. Судя по всему, для них важнее картинка и общий антураж. Ещё смотрела и думала, сколько ж лет бабуле Вайолет?))
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
2.329
Симпатии
28.430
Ещё смотрела и думала, сколько ж лет бабуле Вайолет?))
Последние лет тридцать она выглядит на восемьдесят)
Судя по всему, для них важнее картинка и общий антураж.
Вилки для груш, ага. Видели специальный рождественский выпуск после пятого, кажется, сезона?
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
2.526
Симпатии
32.253
Адрес
Замкадье
Вчера вечером сходила на «Текст». До сих пор нахожусь под впечатлением и сильно подавлена. Неожиданно сильно меня подгрузил этот фильм. Снято превосходно, 2 часа пролетели как один миг, буквально с первых минут фильма погружаешься в эту атмосферу.
Во много сыграл тот факт, что я смотрела и поражалась тому, что многое мне знакомо в реальной жизни. На паре сцен я замирала, мне казалось, что снимают какие-то отдельные эпизоды моей жизни.
Придя домой уснула, но проснулась через 2 часа и вновь стала прокручивать сцены из фильма. Даже внутри все защемило от этой безнадеги, которую удалось передать через экран.
А это все про нашу жизнь, это все реально. Подобное происходит сплошь и рядом, просто кто-то замечает,а кто-то нет. Иногда просто стараешься не замечать всю жесть вокруг, чтобы сильно не расстраиваться
В общем, кто ещё не смотрел — советую посетить кинотеатр
У меня такая хрень с Джокером была. Надо мной парни дико издевались в школе. Я дралась с парнями, мне выбивали зубы. и когда меня били я ржала как ГГ. У меня прямо ощущение было, что реально если бы я фильм посмотрела в юности у меня бы кукушечка съехала. Но спасибо моему психологу это все в прошлом.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
2.329
Симпатии
28.430
Смотрело. Но уже ниче не помню :-)
Ух, там же прелесть что такое. Лорд Грентем с ангелом беседует, потом такой - стопэ, если ж меня нет, откуда могут быть мои дочки?! И бегом к Феллоузу, который тут же рядом за столиком сценарий написывает. И такой - как такое может быть, вы же устраиваете истерику, когда вилка для груш лежит неправильно, а тут такой косяк, а тот ему - милай, да всем насрать!

Вот у меня в такие моменты возникает мысль, что даже в известных, кассовых сериалах в какой-то момент сценаристам становится насрать. Как с ИП было.
Ой нет, прасцици. С ИП сценаристам было насрать с самого начала.
Извините за офф, с тапка не могу спрятать под кат, рукожопое.
 
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.680
Симпатии
76.111
Вышел дублированный трейлер Джентльменов Гая Ричи:

Для полного счастья мне там только не хватает Астрид Берже Фрисби.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.646
Симпатии
20.448
У меня такая хрень с Джокером была. Надо мной парни дико издевались в школе. Я дралась с парнями, мне выбивали зубы. и когда меня били я ржала как ГГ. У меня прямо ощущение было, что реально если бы я фильм посмотрела в юности у меня бы кукушечка съехала. Но спасибо моему психологу это все в прошлом.
Я тоже на себя 14-летнюю фильм накладываю, и понимаю, что вот он настоящий оправданный 18+, никакие дэлпулы и ИП с кишками рядом не валялись. Фильм про психологию скулшутингов в том числе.