Болталка

Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.981
@Аргиопа Милое, вы вернулись? От радости и неожиданности чуть со стула не рухнула.
*обнимает всеми лапкаме* Я ж слабонервное, уходю периодически отдохнуть от всего того, что уважаемые соулейники раздобывают, ныряя в бездны, где наши любимки пасутся.
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1.853
Симпатии
5.503
Возраст
41
Адрес
Грязный Вальгалльский Район
*обнимает всеми лапкаме* Я ж слабонервное, уходю периодически отдохнуть от всего того, что уважаемые соулейники раздобывают, ныряя в бездны, где наши любимки пасутся.
Рада Вас видеть снова. Помню по некоторым темам Вас.
 
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
384
Симпатии
3.365
Возраст
34
*обнимает всеми лапкаме* Я ж слабонервное, уходю периодически отдохнуть от всего того, что уважаемые соулейники раздобывают, ныряя в бездны, где наши любимки пасутся.
C возвращением!:xomki: Я вас тоже помню.

Сегодня сдавала ЕГЭ для учителей, по сути обкатываемые варианты для детей... Ну что сказать, цензурных слов нет... Кто хочет сдавать биологию и историю - держитесь. Хоть математика более-менее приличная.
Ну и детей жалко, да.
 
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
384
Симпатии
3.365
Возраст
34
Дамы, дурацкий вопрос... Дитё в школе хочет почитать хорошей исторической попсы или беллетристики. Скотта, Конан-Дойля, рыцарские романы классику и, даже, Артура Мэллори уже читал. Можете что-то посоветовать? Ну, кроме Акунина...
 
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
384
Симпатии
3.365
Возраст
34
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
11.683
Симпатии
127.309
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1.872
Симпатии
20.167
Александр Дюма, Марк Твен, Джек Лондон, Жюль Верн.
Петр Первый Толстого, Крестоносцы Сенкевича, Наследник из Калькутты Штильмарка. На краю Ойкумены Ефремова.
Шекспир весьма хорош :-)
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.515
Симпатии
26.329
Блин, какие дети умные у всех... Мои Зотова читают, классику вдавливаю, не идёт ничего. "Войну и мир" посмотрели во всех возможных экранизациях, но читать не стали. Старшая читала, интересовалась авторами, собирала какие-то биографические папки, ездила в музеи, а младшим.....
 
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
72
Симпатии
204
Дамы, дурацкий вопрос... Дитё в школе хочет почитать хорошей исторической попсы или беллетристики. Скотта, Конан-Дойля, рыцарские романы классику и, даже, Артура Мэллори уже читал. Можете что-то посоветовать? Ну, кроме Акунина...
Хаггард может быть?
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.981
Артуро Перес-Реверте.
_________________
А за Пикуля не хотите приняться? У него и небольшие вещи есть. Правда, желательно уточнять местами, как чего все-таки было)) Хотя, емнип, он сам-то про себя и говорил что-то вроде "Я не историк, я беллетрист".
 
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
384
Симпатии
3.365
Возраст
34
Александр Дюма, Марк Твен, Джек Лондон, Жюль Верн.
Петр Первый Толстого, Крестоносцы Сенкевича, Наследник из Калькутты Штильмарка. На краю Ойкумены Ефремова.
Шекспир весьма хорош :-)
Сенкевича и Штильмарка посоветую, про Верна (балда) забыла. Твен, Дюма и Лондон дитём читаны.
Шекспир не пойдёт, не любит дитяти поэзию и пьесы, увы...
 
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
384
Симпатии
3.365
Возраст
34
Блин, какие дети умные у всех... Мои Зотова читают, классику вдавливаю, не идёт ничего. "Войну и мир" посмотрели во всех возможных экранизациях, но читать не стали. Старшая читала, интересовалась авторами, собирала какие-то биографические папки, ездила в музеи, а младшим.....
Расслабьтесь, найдут ещё своё. Я в бытность юным насекомым перечитала всю прозу Пушкина, Севастопольские рассказы и Войну и Мир Толстого (Войну не один раз, а вот Мир со скрипом), некоторое количество Горького и Чехова, а Булгакова вообще обожаю. Гоголя почти всего тоже нежно люблю.
Вот Достоевского до сих пор не перевариваю, как и "Тараса Бульбу", аж тошнит. А, Шолохова ещё терпеть ненавижу, особенно "Тихий Дон".
Также и поэзия идёт со скрипом, не могу её в больших количествах вкушать.