Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
3.362
Симпатии
173.637
Адрес
Чиг-во-2, кот.53; Jūrmaladuri, Dārzkopības iela 11
(обречено вздохнув) ну если других тем, кроме еды, ой простите, не лухари выразилось, жрачки ты, Богдана, не признаешь, то два вопроса у меня по этой части:
1. Быстросупы в картонных больших стаканах или тот же доширак в Норвегии под санкциями? Я само,если что, неподалеку там живу, потому вопрос задаю чисто из вежливости.
2. Термос с горячей водой взять сообразить не? Или профессор Сол сказала, что термосов в Норвегии нет? Как и многого другого, впрочем...
 
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
8.679
Симпатии
260.241
Да, Жанна Матвеева, я даже представила, как после ваших слов, гнида смахнула мудрую слезу с пропитого рыла одухотворенного лица и, превозмогая нечеловеческую боль, пошла дальше нести добро и свет в ширнармассы.



matv__zh86
Красота... живите и будьте счастливы....вы заслужили это ....сильная и мудрая
Звезды и нектар! Я настаиваю!
 
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
3.798
Симпатии
195.891
Адрес
Плутоний
Женя, запиши в молескин красивое слово «психосоматика» и прекрати уже закидывать в себя всякую дрянь вызвериваться по пустякам. Глядишь, тогда и стул наладится.
"Кому на Руси жить нехорошо"
Бедна и нечесана Женечка,
Нечем совсем щеголять,
Только дареная сумочка,
Да некому показать.
С горла до гортани
Узел болезненный,
Пухнет с лосося живот.
Верчена, кручена,
Сечена, мучена,
Еле Божена бредет.
В гости к хомячке напросится,
Горе потопит в еде.
Только в субботу аукнутся
Устрицы те на столе...

(почти Некрасов)
Кит заглотил Иону, но по духу - всё верно. Ещё у неё попорукость и дурноглазость до кучи.
Благодарствуем, милое! счас исправим.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
3.612
Симпатии
108.617
Адрес
Я твой дом маяк шатал
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
3.205
Симпатии
101.854
А еще меня гложет смутное подозрение, что все ахи про "Божена получила содержание, ей заплатили и т.д." несколько преждевременны. Ощущение, что она пускает пыль в глаза, типа я и без Малаша прекрасно живу, у меня все ок, сама справлюсь. А на деле все не так. Потому что, давайте будем честны, у нашей Бекки интересов как у слизня - жратва и тряпки. Про еду мы слышали, но где пруфы из ресторанов, куда выпь "спускается на завтрак" как в викторианских романах, откуда она это и почерпнула? А где охапки парыжских туалетов, на которые дед не давал денег, а теперь все можно? Да Рынская бы первым делом шмотья набрала и заебала бы нас показами.
Чего-то тут нечисто :whistle3:
А может держится из последних сил, чтобы не светить, и не противоречить легенде "бедная нищая баба", которую обижать - стыдно. Айфон последний, бизнес-класс на не большие расстояния, сумка за двушечку из новой коллекции (остроглазые насики заприметили на фото) - это все таки не последний хрен без соли. Я уверена, что перепрятала все то, что укрывали от раздела с дедом. Те же "европейские деньги". Вспомним легендарное интервью: я знаю всю бухгалтерию Игоря до копеечки; и особенно милое: нас обвинили в растрате 500 000 долларов, но оказалось, что с карты средней дочери был оплачен салон в Москве и ужин на 690 долларов! (вычитаем и считаем)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
4.525
Симпатии
135.995
А вот доказательство, что красивые фоточки у Божены - не боженины. Ибо у НЕфотографов получаются вот такие фотки, а не те, что были у Божены. Из бжекиных признаю авторскими кусок куста, одинокую ягоду и перуанскую жопу. Остальное - краденое.
Ой, какая у Вас шапка, милое :double_up: после строительной то каски! Вам идёт! :)
 
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
2.046
Симпатии
53.695
Конечно, очень хочется ещё африканские серии тревел-блога. Чтобы пятнадцать прививок от какой-нибудь Чорной Чумы в жопу, антилопа гну в тарелку насрала, везде несервильные черножопые масаи, ай, меня жираф обплевал, никто в долине Серенгети не усирается от моей сумки Гуччи, стейк из страуса жёсткий, муха цеце укусила, на шопинге не хватает зеркал и меня попытался изнасиловать бегемот.

Я джва года жду такую игру!
И сурикаты хохотали:)
 
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
4.525
Симпатии
135.995
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
1.746
Симпатии
40.969
Традиционный поджопник покойному Игорю стал уже ритуалом. Я ему говорила, что живот болит! А он: не жри говно. Скотина.
Мечты объестся. Бог с ним, с мягким знаком, но мечтать о том, чтоб объесться? А потом на несварение жалуемся.
В первом комментарии к этому посту какой-то хомяк удивляется, почему норвежцы, с их высокой зарплатой, не питаются в ресторанах! Нет, они совсем чудные - и вдова и ее посетители. Ну, поехала в Норвегию, почитай хотя бы, что сами скандинавы о себе пишут! В том-то и оно, что в понимании скандинавов наслаждение и уют заключаются в умении готовить домашнюю пищу! И собираться дома, а не в ресторанах! Почитала бы, что пишут норвежцы сами о себе. Но нет... А рассуждения о жратве настолько унылы, что слов нет. И зачем вообще путешествовать, когда заранее знаешь о своих предпочтениях? Еще бы покорять Эверест полезла бы!
 
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
8.679
Симпатии
260.241
Ну вот я ни разу (ттт) в судах не была и не судилась.
Как-то за всю жизнь поводов не нашлось. При том, что я достаточно скандальная и вспыльчивая особа.
А я вот судилась. С работодателем за зарплату. Суд - это то еще удовольствие, даже если ты правее правого.
Но. Суд - это изначально институт для разрешения конфликта. дошедшего до крайней точки, ждать там цветов и радуги по меньшей мере глупо. А уж если ты реально накосячил, ну там камеру НТВошкам разбил, то ждать пряников нечего, и орать о продажности суда тоже.
Ясен пень, что в судах есть злоупотребления, давления, подкупы и взятки. Но это есть везде. И всегда было.
 
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
8.472
Симпатии
371.958
Ну больной если желудок, ну какие нахрен устрицы. И потом как втопку закидывать в себя рыбу, бутерброды,сосиски, гуляши. И еще кучу всяких продуктов. Тут и здоровый то не справится. Если на всю еду бросаться и с таким настроением ее есть. У кого угодно желудок заболит. Знает ведь о проблемах с пищеварением. Ну хоть бы смекту какую с собой взяла бы. А она че супы тока в рестиках ест? Дома куриный или овощной простенькие нет, не судьба приготовить.
 
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
3.205
Симпатии
101.854
О евреях и социальном неравенстве. Лёгкая дискриминация - отличный халатик, я считаю.
Источник тот же:


Легкая дискриминация и социальное неравенство это двигатели прогресса. Черта оседлости была полезна евреям. Это был шикарный механизм для улучшения нации. За черту выбирались лучшие. лучшие становились врачами и учеными. И их дети рожали еще более лучших. Квоты для евреев в гимназии и университеты в царской России сделали евреев лучшими учениками. Почитайте "Историю моей голубятни" Бабеля. Или "Дорогу". А потом Израиль дал всем евреям равенство, и что? Стали самым обычным народом, как все. А раньше - почти каждый был брильянт! А кто не брильят, то т гнил в своем местечке.
Мы Бабеля, похоже, в разной трактовке читали. Я вот помню о квоте один мальчик - еврей может поступить в гимназию в один год. И из нескольких, подготовленных на 150 процентов из 100 возможных в рассказе поступил мальчик, папа которого заплатил взятку.
 
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
4.525
Симпатии
135.995
В первом комментарии к этому посту какой-то хомяк удивляется, почему норвежцы, с их высокой зарплатой, не питаются в ресторанах! Нет, они совсем чудные - и вдова и ее посетители. Ну, поехала в Норвегию, почитай хотя бы, что сами скандинавы о себе пишут! В том-то и оно, что в понимании скандинавов наслаждение и уют заключаются в умении готовить домашнюю пищу! И собираться дома, а не в ресторанах! Почитала бы, что пишут норвежцы сами о себе. Но нет... А рассуждения о жратве настолько унылы, что слов нет. И зачем вообще путешествовать, когда заранее знаешь о своих предпочтениях? Еще бы покорять Эверест полезла бы!
Милое, речь не только о пище. Норвегия - это сплошной DIY (do it yourself): здесь сами готовят, пекут, сами резину меняют, моют машины, сами делают ремонт, шьют, вяжут. Сами колют дрова. Сами снег чистят (простигосподи). Потому что труд и умение делать что-то своими руками - в большом почете (а не только из меркантильных (денежных) соображений). Просто принято получать удовольствие от обычных вещей (а не сумок биркин). Поэтому, надеюсь, бабженин гештальт закрыт, пусть пиздует на патрики, а у нас тут крепостных не имееццо
 
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
8.894
Симпатии
250.455
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
7.732
Симпатии
589.062
Адрес
under The Bridge To Nowhere, CR0
А это просто распродажа xалатов какая-то! Толстый блонд, Идеальный швед, Просто шерсть!
Screen Shot 2019-11-03 at 13.54.43 .png
 
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
1.746
Симпатии
40.969
Милое, речь не только о пищи. Норвегия - это сплошной DIY (do it yourself): здесь сами готовят, пекут, сами резину меняют, моют машины, сами делают ремонт, шьют, вяжут. Сами колют дрова. Сами снег чистят (простигосподи). Потому что труд и умение делать что-то своими руками - в большом почете (а не только из меркантильных (денежных) соображений). Просто принято получать удовольствие от обычных вещей (а не сумок биркин). Поэтому, надеюсь, бабженин гештальт закрыт, пусть пиздует на патрики, а у нас тут крепостных не имееццо
Да! Вот и я о том! Об этом пишут не только норвежцы, но и другие скандинавы. Я читала датскую книжку - чудесное описание датского счастья. Какой-то автор... Викинг... забыла. Кстати , появился очень разумный комментарий под постом вдовы:

Katya Andresen Bozhena Rynska сами родители выбирают когда они работают и сколько:) Местная учеба заточена под местные реалии и востребованность. Зачем сравнивать с Россией нашего детства?
Я жила в доме, построенном в 1905 году. Дай бог каждому среднему россиянину жить в таком жилье с обогревом полов, высокоскоростным интернетом, просторной ванной и еще в идеальном состоянии.
Что за домработница за 70 евро в час? Полно наших и полек за 15-16 евро в час, через приложение с оплатой налогов ессно это будет в 2 раза дороже.
Но вообще тут люди все делают сами, они так привыкли. Даже в кафе часто самообслуживание и никого это не парит. А лучший отдых у норвежцев - в домике в горах без интернета, где надо самим с крыши снег счищать. При этом вся семья будет вместе греться у камина и играть в настольные игры, а утром есть рисовую кашу. Другие ценности у людей.
И косметология тут по виду женщин не оч популярна, никто не заморачивается, потому что даже у самой морщинистой и неказистой женщины может быть красавец муж с хорошей работой. И как тут местные мужчины на руках носят своих норвежек! В рот им смотрят. Всем бы так.
 
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
3.362
Симпатии
173.637
Адрес
Чиг-во-2, кот.53; Jūrmaladuri, Dārzkopības iela 11
"Кстати, ни одного уродливого норвежца не видела"
Зато они тебя, Богдана, видели. И знаешь, что они про себя подумали? (вдохнув) Да нет, не то, что ты себе навоображала, а как раз наоборот. Ну, приблизительно, как ты об их еде. Простите ещё раз, не лухари я, жрачке. Вот, наверное, теми же словами (если норвежский вокабуляр в принципе позволяет), только вместо "жрачка" подставь "Бздючка". Подставила? Наслаждайся!
 
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
2.046
Симпатии
53.695
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
13.368
Симпатии
270.095
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.