ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
Непочитала тут про Сашу. Про не справляется и дураку понятно. Мальчик только-только получил свою собственную маму в не ограниченное пользование и на тебе-девочка Геля нарисовалась. Она маленькая и по умолчанию её все любят. Что там у Саши в голове творится теперь....
 
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
4.067
Симпатии
75.371
Адрес
Ебеня обетованные
У Незабудочной Анка же пошла. Тоже говорили врачи, что ходить не будет.
Немного другая ситуация- у Апполат ребенок-колясочник, потребовалась не одна операция, и потребуются ещё скорее всего.
 
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.570
Симпатии
70.043
А мы что, тему топа сменили? Давайте обратно.
Например, у рашенскарлетт Сашу из общеобразовательной школы-таки выперли, но она вместо коррекционной решила его дома обучать по общей программе. Типа, дать еще шанс. Как считаете, толк будет или нет? Или как у Анисима дети, будет Лего собирать и не отсвечивать? Че-то у нее в сториз и в ленте все меньше старшего, все больше мимимис Гелечкой.
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
4.815
Симпатии
31.489
Например, у рашенскарлетт Сашу из общеобразовательной школы-таки выперли
Он же на домашнем у нее был? Там и так нагрузка не великая. Что-то сомнительно, что ей удастся парня в чувство привести.
 
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
5.746
Симпатии
76.153
А мы что, тему топа сменили? Давайте обратно.
Например, у рашенскарлетт Сашу из общеобразовательной школы-таки выперли, но она вместо коррекционной решила его дома обучать по общей программе. Типа, дать еще шанс. Как считаете, толк будет или нет? Или как у Анисима дети, будет Лего собирать и не отсвечивать? Че-то у нее в сториз и в ленте все меньше старшего, все больше мимимис Гелечкой.
да не тянет он общую программу и шансов там очень мало ее потянуть. у них же и общеобразователньая какая-то лайтовая была. меньше надо кататься мне кажется по курортам и больше заниматься ежедневной рутиной, например, учебой
 
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.395
Симпатии
30.269
От Скарлетт отписалась месяц назад. Потому что не могу наблюдать дальше. Очень жаль Сашку.
Уход из школы закономерен. Она слишком рьяно взялась за его обучение. Быстро устала. А теперь ещё и Геля. И она решила на фиг столько сил тратить, ведь спроса никакого. Детский дом отбил желание учиться, диагнозы не позволяют усваивать программу и тп. Никто не осудит. А пацан очень сообразительный. Но с ним надо было не с места в карьер, а тише едешь дальше будешь.
Все равно, конечно, лучше чем в ДД. Но надо было остановится пока на нем. Тем более Геля не осталась бы в ДД, желающих ее затрать было много.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
3.184
Симпатии
28.930
Скарлет поздравляет племяшка с др. И судя по тексту, племяшка читает ее инсту и все все все про Сашу в том числе.
Уот так уот.
 
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.395
Симпатии
30.269
Скарлет поздравляет племяшка с др. И судя по тексту, племяшка читает ее инсту и все все все про Сашу в том числе.
Уот так уот.
Она писала что фильтрует информацию с учетом того, что Сашка в будущем сможет прочитать. Племяшки, думаю, видят от Сани такое, что то, что тётушка Скарлетт выливает на всеобщее обозрение, меркнет и не вызывает особого интереса.
 

Отряд кнопочных героев

нас рать
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
4.180
Симпатии
62.678
Она писала что фильтрует информацию с учетом того, что Сашка в будущем сможет прочитать. Племяшки, думаю, видят от Сани такое, что то, что тётушка Скарлетт выливает на всеобщее обозрение, меркнет и не вызывает особого интереса.
Что-то фильтр у неё какой-то херовый.
Если бы я о себе такое прочитала, мне было бы неприятно.
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
16.999
Симпатии
413.929
Она писала что фильтрует информацию с учетом того, что Сашка в будущем сможет прочитать. Племяшки, думаю, видят от Сани такое, что то, что тётушка Скарлетт выливает на всеобщее обозрение, меркнет и не вызывает особого интереса.
Осспади, то есть все это время она фильтровала?
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
1.288
Симпатии
24.302
От Скарлетт отписалась месяц назад. Потому что не могу наблюдать дальше. Очень жаль Сашку.
Уход из школы закономерен. Она слишком рьяно взялась за его обучение. Быстро устала. А теперь ещё и Геля. И она решила на фиг столько сил тратить, ведь спроса никакого. Детский дом отбил желание учиться, диагнозы не позволяют усваивать программу и тп. Никто не осудит. А пацан очень сообразительный. Но с ним надо было не с места в карьер, а тише едешь дальше будешь.
Все равно, конечно, лучше чем в ДД. Но надо было остановится пока на нем. Тем более Геля не осталась бы в ДД, желающих ее затрать было много.
Я не идеализирую рашенкарлетт, многое в ее освещении Сашиных проблем мне не нравится. Но разве она прям с места в карьер взялась за Сашино обучение? Могу что-то перепутать, но насколько мне помнится, Саша по документам уже закончил первый класс в ДДИ. Ольга настояла на еще один год в первом,хотя у мальчишки возраст уже поджимал. Школу для него выбрала очень щадящую: мало учеников в классе, особый подход к детям-инвалидам (заметьте, не бежала с шашкой наперевес в обычную школу, как сейчас у многих родителей особят бывает: типа учитель всем обязан, а раз дитачка не справляется с общеобразовательной программой, то это точно не дитачкина и не мамочкина вина). Саше сейчас то ли 10,то ли 11,а он во втором классе ведь? По облегченной программе.. Куда еще тянуть? В 12 снова во второй класс? А насчет ее с ним занятий дома : возможно, правы те насики, которые выше отмечали, что Ольга с ее нелюбовью к домоседству, слишком рьяно за развлечения, а не за обучение взялась. Она ж сама признает, что режим и рутина, это не про нее. А разболтанному, привыкшему к ничегонеделанию мальчишке это, наверное, необходимо было наладить. Хотя тут скорее органика тоже не хило роль играет. Внутриутробный дефект развития ЦНС - это не шутки..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.395
Симпатии
30.269
Я не идеализирую рашенкарлетт, многое в ее освещении Сашиных проблем мне не нравится. Но разве она прям с места в карьер взялась за Сашино обучение? Могу что-то перепутать, но насколько мне помнится, Саша по документам уже закончил первый класс в ДДИ. Ольга настояла на еще один год в первом,хотя у мальчишки возраст уже поджимал. Школу для него выбрала очень щадящую: мало учеников в классе, особый подход к детям-инвалидам (заметьте, не бежала с шашкой наперевес в обычную школу, как сейчас у многих родителей особят бывает: типа учитель всем обязан, а раз дитачка не справляется с общеобразовательной программой, то это точно не дитачкина и не мамочкина вина). Саше сейчас то ли 10,то ли 11,а он во втором классе ведь? По облегченной программе.. Куда еще тянуть? В 12 снова во второй класс? ..
О, моё любимое! «Она у вас такая высокая, куда ей ещё год сидеть в детском саду!»
Не надо мерить особых детей общими рамками. Они не впишутся. Да и незачем.
Ничего страшного нет в том чтобы в 12 лет осваивать программу 2класса. У Эрмель Катя до 18 лет не училась. А сейчас учится, осваивает разные профессии. Потому что не убили желание учиться.
А Сашке зарубили на корню. И это не разболтанность. “Мама я красивый, но глупый». «Учиться очень тяжело». «У меня все равно ничего не получится». Муштрой и интенсивными занятиями эти установки не сломать. А там понеслись стихи, задачи, упражнения. Все насильно. Да такова российская педагогика. Умри но сделай.
В итоге выхлоп минимальный, мама уже выдохлась, к учебе ещё большее отвращение.
Но тут как бы не сама Скарлетт виновата, специалисты должны с этим работать.
А в России одно направление в образовании - всех подравнять под рамки.
 
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.395
Симпатии
30.269
Школьная программа не так важна как нам внушали. Большая ее часть. У
Сашки хороший интеллект. Он многому может научится. Но очевидно не стандартными методами.
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
4.815
Симпатии
31.489
А Сашке зарубили на корню. И это не разболтанность. “Мама я красивый, но глупый». «Учиться очень тяжело». «У меня все равно ничего не получится». Муштрой и интенсивными занятиями эти установки не сломать. А там понеслись стихи, задачи, упражнения. Все насильно. Да такова российская педагогика. Умри но сделай.
Пацан не держит темп и из-за этого психует? Не получается?

У Скарлетт есть понимание, куда дальше идти, она не говорила?
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
1.288
Симпатии
24.302
О, моё любимое! «Она у вас такая высокая, куда ей ещё год сидеть в детском саду!»
Не надо мерить особых детей общими рамками. Они не впишутся. Да и незачем.
Ничего страшного нет в том чтобы в 12 лет осваивать программу 2класса. У Эрмель Катя до 18 лет не училась. А сейчас учится, осваивает разные профессии. Потому что не убили желание учиться.
А Сашке зарубили на корню. И это не разболтанность. “Мама я красивый, но глупый». «Учиться очень тяжело». «У меня все равно ничего не получится». Муштрой и интенсивными занятиями эти установки не сломать. А там понеслись стихи, задачи, упражнения. Все насильно. Да такова российская педагогика. Умри но сделай.
В итоге выхлоп минимальный, мама уже выдохлась, к учебе ещё большее отвращение.
Но тут как бы не сама Скарлетт виновата, специалисты должны с этим работать.
А в России одно направление в образовании - всех подравнять под рамки.
Не перегибайте. И нет, в России не одно направление в образовании. Скарлетт достаточно подробно и не раз описывала сашино обучение в I-школе. Сооовсем не похоже на обычную "российскую педагогику". Очень лайтовый вариант, без муштры. Никаких "подравнять под рамки". Ну если Вы считаете, что парню в 11 лет ещё рановато знать, что за окном сейчас осень, то, конечно, тогда лучше до 18 и не трогать)) он запомнить не может, понимаете? там с памятью проблемы (что бывает при spina bifida, т. к. из-за петли позвоночника смещаются отделы головного мозга (мозжечок, бывает, что ствол в зажатом состоянии и прочее) не знаю, Сашин ли это случай, вполне вероятно) .
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.453
Симпатии
793.749
А в России одно направление в образовании - всех подравнять под рамки.
Удивительная безапелляционность.
Кстати массовые государственный школы во многих странах именно на это и направлены. Дать базовое образование. Подровнять "понаехавших" и ты ды. Не об этом тема. Не нравится, широчайшие возможности в частных школах, на домашнем, семейном, удаленном обучении.
Сашки хороший интеллект. Он многому может научится. Но очевидно не стандартными методами.
И это естественно, у него заболевание. Лихунова свою Нину в школу не отправляет, дома учит.
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
4.815
Симпатии
31.489
Удивительная безапелляционность.
Учителя не ограничены в методах и сроках обучения? Они могут выбирать учебники или их отсутствие или порядок освоения материала в широком диапазоне? Изменить систему оценивания или вообще ее убрать?

При чем тут нравится или не нравится? Есть дети, которым подходит обучение в школе, а есть те, которым не очень подходит.