Флуд и флейм.

simply-black

Cautio criminalis
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
16.670
Симпатии
49.964
Адрес
антос Чернокнижника
Я была на персидском зорооастирйском НГ :nuar:
и вот там одна дама сделала типа соуса что ли , не знаю как наз и что это было, но там точно были грецкие орехи и гранат, я чес шгря как попробовала то, это и ела весь вечер
эт божественно!
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
15.085
Симпатии
181.658
Адрес
облако Капотни
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
15.085
Симпатии
181.658
Адрес
облако Капотни
Может-может - мы едим раз в году на Рождество у немецких родственников. Обалденная штука:nyam_nyam:
А я у русских) Вкусно же, антоновка, чернослив, айва опять же. Главное, гуся правильно выбрать.
 
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
7.399
Симпатии
171.092
Возраст
48
Адрес
бельгийская деревня
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
18.386
Симпатии
277.924
Адрес
заросли борщевика
Я была на персидском зорооастирйском НГ :nuar:
и вот там одна дама сделала типа соуса что ли , не знаю как наз и что это было, но там точно были грецкие орехи и гранат, я чес шгря как попробовала то, это и ела весь вечер
эт божественно!
Сациви?
 
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
7.706
Симпатии
232.333

simply-black

Cautio criminalis
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
16.670
Симпатии
49.964
Адрес
антос Чернокнижника
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
18.386
Симпатии
277.924
Адрес
заросли борщевика
Зачем вы написали это слово? Я так никогда не похудею. У меня рядом грузинский ресторан. Этот рассадник лишних калорий давно пора закрыть!
Сациви идеально вписывается в lchf. Если без гарниров. Ешьте и худейте!
 
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
7.706
Симпатии
232.333
Сациви идеально вписывается в lchf. Если без гарниров. Ешьте и худейте!
Да? Но там же еще и порции не диетические. А остановится нельзя. :ny_tik:
Вот, кстати, я так и не понимаю:lchf как ориентирован на общую калорийность за день? Где-то читала, что не нужно ориентироваться на калории, где-то наоборот
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
18.386
Симпатии
277.924
Адрес
заросли борщевика
Да? Но там же еще и порции не диетические. А остановится нельзя. :ny_tik:
Вот, кстати, я так и не понимаю:lchf как ориентирован на общую калорийность за день? Где-то читала, что не нужно ориентироваться на калории, где-то наоборот
На lchf просто нет всплесков глюкозы, и все время низкий инсулин - голода нет, гораздо легче устроить себе дефицит калорий и держать его - потому и похудение происходит. Понятно, что если потреблять калорий больше, чем тратишь - вес будет расти, неважно, lchf это или углеводное питание.
 

Дорогое мороженое

МЕДЮРИСТ
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
4.249
Симпатии
69.394
Адрес
Панелька, но кооператив
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
10.512
Симпатии
264.476
А я вообще не верю в гуся как еду. Мне кажется, это какой-то пережиток, который современный человек не может есть. Как вино средневековое, которое мы не смогли бы пить.
А я верю в то, что работа нашего организма гораздо ближе к средневековью и натуральному хозяйству, нежели к современной химии и индустриальной пищевой промышленности. ...Скоро какать и писать будет старомодно.
 
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
5.072
Симпатии
75.441
Вот забавно: до отъезда из России в самом начале 2000 -ных, имея фоном включенный телевизор , когда прибиралась или готовила, наслушалась массу говнотеорий и говнопсихологов про то, как окрутить мужика, как его довести до ЗАГСа, удержать и пр.
Какие только уловки и прыжки не рекомендовали всякие Арбатовы и иже с ними.
В реальности из собственного опыта сделала вывод : если вы нравитесь мужчине, то предложение последует очень быстро. Прямо вот - очень быстро. И все обстоятельства , стоящие на пути - ничего не значат, они рушатся мужчиной пинком ноги к херам, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравитесь мужчине.
Во всех остальных случаях никакие уловки , ужимки и прыжки, барсуки в пирогах и сечки , никакие иголки под ногти ни к чему хорошему никогда не приводили.
Милое, именно. То же про баб. Поэтому и всякие пикапы с "кинестетикой", "разрывом шаблона" и "крышесносом" не работают, к разочарованию пикаперов. Потому что если мужик не нравится, то все эти пляски с бубном будут только раздражать, а если нравится, то это все и не нужно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
10.955
Симпатии
259.739
Адрес
Зелёные всякие парки
(метнувшись через три границы) Без алкаша перешла на бутерброды, на неделю. Так хорошоооо!
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
8.758
Симпатии
159.118
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
10.955
Симпатии
259.739
Адрес
Зелёные всякие парки
У меня всегда резиновые сапоги, в первую очередь для сада, во вторую для леса. Но в город? Даже наш провинциальный Ольшт, в парк?
Там везде дорожки и ливневка. Захочешь и не запачкаешься.
У нас во время "холодной капли" ливневка не справляется. Сапоги необходимы, а то улицу не переплывешь.
 
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
3.206
Симпатии
101.863
Не логично милое таскаться за вещами пересылаемые из Милана в Бельгию. Цены на билеты Москва- Брюссель и Москва - Милан одного порядка, нахуа такие сложности. Таксфри такая же, а затраты пересылки значительные.
Не стройная версия.
Ну вот я иногда заказываю. Когда сумма большая и жаба давит платить пошлину, отправляю на адрес подруги в беспошлинную страну или другой подружки- в Европу. потом с оказией забираю. чтобы окупить услуги шопера, это должна быть или сумма большая или эксклюзив, но тогда это не сейлы, на которых Бо спец. Это услуга а-ля консьерж, и выполняют ее люди с другим вкусом, кмк
ПС. Вот кстати, что она себе что-то натащит с сейлов- верю. И на это есть деньги, выходит.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.228
Симпатии
215.300
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
У меня всегда резиновые сапоги, в первую очередь для сада, во вторую для леса. Но в город? Даже наш провинциальный Ольшт, в парк?
Там везде дорожки и ливневка. Захочешь и не запачкаешься.
В Штатах, например, бывает, что носят и в городе, когда дождь
 
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
759
Симпатии
17.878
Вот что тогда понять не могла, что сейчас - гости на борщ. Вот чо за херня? Или это, типа, ностальжи по родине вдали от последней?
Ну борщ - это ж просто обеденное блюдо. Ну или на утро - когда с вечера так гостей ушатал, но опять же не борщем, а чем-то не столь будничным.
При все уважении, разумеется, к борщу.
ну...в нашем дружеском кругу есть такая традиция - иногда кто-то, кто мастак в каком-то блюде - приглашает компанию на это блюдо. )ну, понятно, что это блюдо -просто центр меню, а так-то будет полноценный обед. у кого пироги особые, у кого плов, кто-то суши научился делать супер-вкусно - прямо вот в японии научился, есть спец по домашним наливкам-настойкам. но это повод изредка собраться большой старинной веселой компанией. ну и заодно поесть)) но тут вся соль в том. что правда специалитеты у людей. вкусно готовят. а БР, как я помню, чуть не гуглила как тот борщ варить.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
4.544
Симпатии
33.050
Ну мы много чего там покупаем, шкаф хороший, кровать раскладная, полки на стену, стол и стул компьютерные, постельное белье...
Диван мопсу купили, искали на местных сайтах мебель для собак- Цены просто ПИЗДЕЦ.
Ну реально, диван для собаки стоит 800 евро!
Для человеков диван стоит 550, с кроватью и ящиком для белья!
Купили в Икее за 50 евро диван для пёсов, мопс доволен более чем. Чехол надо регулярно стирать, морс линяет круглый год
Какое вы убийственно серьёзное. Вот прям зависть-зависть.
 
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
450
Симпатии
5.103
Вот что тогда понять не могла, что сейчас - гости на борщ. Вот чо за херня? Или это, типа, ностальжи по родине вдали от последней?
Ну борщ - это ж просто обеденное блюдо. Ну или на утро - когда с вечера так гостей ушатал, но опять же не борщем, а чем-то не столь будничным.
При все уважении, разумеется, к борщу.
Верю в ностальжи по родине. У меня семья супы не ест. А я люблю. Готовить одну порцию борща не умею. Всегда получается кастрюлька как минимум на 5-6 больших порций. Иногда мне хочется борщ. Я договариваюсь с русскими подружками, и они приходят ко мне "на борщ". Моя соседка-китаянка тоже периодически готовит китайские блюда, которые ее семья не очень ест, и зовет подружек их поедать.