Антипрививочники

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.451
Симпатии
150.013
Канада?! Первый раз слышу. На днях пойдём делать вторую дозу от гриппа, ради интереса спрошу к медсестры. Раньше АКДС 100% была Индия. И Хиберикс тоже Индия.
Адасель в Канаде делают, но она платная в России, а в украинских клиниках даже не знаю, есть или нет.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.666
Адрес
Малая Медведица

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.451
Симпатии
150.013
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
252
Симпатии
1.616
Девы, а ну, напихайте мне хуев в панамку, пожалуйста! Беременный мозг мой совсем не варит. Нужен совет коллективного разума. Дано: я не антипрививочница. Начнем с этого. Также дано: первый деть вот-вот вылезет на свет Божий. В род доме будут колоть, если соглашусь: бцж, витамин К и гепатит В (гепатит в первые сутки лялона). Я думала, что медицина все решила за меня и могу ей довериться относительно графика прививок, была спокойна. Но пошла знакомиться с нашим будущим педиатром - так она сказала, чтоб от гепатита отказываться в род доме, а потом его уколоть в месяц лялона. Я подумала,что что-то не так. Пошла в платную больничку на консу к светиле-педиатру - сказал то же самое. Мол, вакцины в род домах китайские от гепатита, надо отказаться в род доме и потом уколоть позже, в два месяца, в составе гексаксима. И добавил, что он бы хорошо подумал на моем месте про витамин К. Ну а я что....щас такой период, что я и "хорошо подумать" - это вещи из разных миров.
Кароч, нужен совет коллективного разума очень. Колоть ли в род доме этот гепатит и витамин (бцж однозначно колоть, и так понимаю) или откладывать на месяц, или откладывать на два месяца и колоть в составе мульти-прививки. М?
Колоть. Врачей поменять. Не дай бог кровотечение внутреннее (это по витамин к) - они потом готовы отвечать за это? Можно и свой притащить, если хотите. Про китайский гепатит тоже какая-то чушь. Комбиотех скорее всего, нормальная вещь. Если не дай бог что (типа оперативного вмешательства) - надо, чтобы уже был к тому времени. Они (врачи) тоже отвечать будут? Бцж лучше в роддоме, где у медсестёр рука набита (там техника введения особая), потом замучаетесь искать.
 
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
252
Симпатии
1.616
В Маскве у нас на районе умерла девочка после прививки от гриппа. Не страшилки. Не лишне сдать анализы перед тем как ставить
Блять, а где ваши доказательства? А вот у нас на районе бабка умерла, потому что врачи улетели
 
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
252
Симпатии
1.616
Люди, вы когда сюда приходите с ахуительными историями про ребенка знакомой знакомой, которого привили и он через 5 секунд умер, вы чего от нас хотите?
чтобы мы вам сказали «охуеть, вы открыли нам глаза?»
Вы прежде чем такую хуету писать, перечитайте палату. А если вам в падлу, иди ко всем чертям отсюда.
Присоединяюсь, милое, пусть все скрытые/открытые антипри валят отсюда восвояси!
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.586
Симпатии
18.112
Люди, вы когда сюда приходите с ахуительными историями про ребенка знакомой знакомой, которого привили и он через 5 секунд умер, вы чего от нас хотите?
чтобы мы вам сказали «охуеть, вы открыли нам глаза?»
Вы прежде чем такую хуету писать, перечитайте палату. А если вам в падлу, иди ко всем чертям отсюда.
Мне эти ахуительные истории напоминают тех святых дев, которые приходят на форум, посвященный какому-нибудь гаданию на таро и где люди сидят себе обсуждают виды колод и способы раскладов, и пишут: а вы знаете, что гадание - это грех? Бля, ну все, все срочно прекратили гадать и побежали с плакатами "Долой прививки!" Мы ж не знали! Где ж вы раньше были? Да если бы не вы, открыватели глаз, все наши алкашата были бы... да, собственно, здоровее, чем сейчас, вряд ли были бы... Как в пионерлагере ночью, чессслово... а потом девочке поставили прививку, и она... (страшным голосом с выпученными глазами) УМЕРЛА!
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
9.126
Симпатии
125.528
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.666
Адрес
Малая Медведица
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
1.449
Симпатии
16.266
До больницы не могу дойти, вопрос к вам. Привила дитятко мелкое Инфлюваком. Через месяц надо вторую дозу. А он с орви, не скажу, что сильным. Чего делать? Вторую можно дозу позже поставить, после окончания орви? Или прям на него ставить и не париться?
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.722
Симпатии
58.146
До больницы не могу дойти, вопрос к вам. Привила дитятко мелкое Инфлюваком. Через месяц надо вторую дозу. А он с орви, не скажу, что сильным. Чего делать? Вторую можно дозу позже поставить, после окончания орви? Или прям на него ставить и не париться?
А вы почитайте в инструкции к вакцине какой там максимально допустимый интервал. А так если обычная простуда без высокой температуры, то это не противопоказание к вакцинации.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.586
Симпатии
18.112
Ну не знаю, мне эта тема, честно говоря, не особо напоминает клуб любителей гадания на картах таро :-)
я ж условно. Я имею в виду любой форум, где собрались люди с уже определенной позицией, подтвержденной знаниями, опытом, и позиция - это результат их выбора, они знают ее плюсы и минусы. Но обязательно ворвется кто-то с мороза и начнет "открывать глаза", потому что у него позиция другая. Таро, роды в бетон, прививки, менять ли масло в механке - особо роли не играет, "святой" везде появится.
 
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
213
Симпатии
3.359
Не надо прививку делать при ОРВИ хотя бы из уважения к другим детям в поликлинике, все-таки прививочный день -это день здорового ребёнка, и детей туда ведут здоровых.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
9.716
Симпатии
72.311
Не надо прививку делать при ОРВИ хотя бы из уважения к другим детям в поликлинике, все-таки прививочный день -это день здорового ребёнка, и детей туда ведут здоровых.
Прививки ставят 5 дней в неделю. Раз в неделю обычно проводят бцж и два раза в неделю реакцию манту
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.666
Адрес
Малая Медведица
@Вылезла из РО, почитайте, когда дети при простуде заразны. Спойлер: ДО появления симптомов, поэтому изоляция соплящих бесполезна.
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.451
Симпатии
150.013
По данным ВОЗ, вакцина от гриппа этого сезона.. м-мм.. далека от эффективности, мягко говоря. Со штаммом промахнулись.
https://www.statnews.com/2019/09/30/flu-vaccine-selections-may-be-an-ominous-sign-for-this-winter/
Судя по статье, промахнулись с двумя штампами из 4 - с видом штамма H3N2 и с видом штамма В.
С видом H1N1 попали в точку, и именно он сейчас начал активно циркулировать. Ну ничего, может, какая-нибудь прививка со старым штаммом сработает, за прошлые годы. Включится, так сказать, в борьбу.