Фэнтези, мистика, sci-fi

Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.106
Симпатии
58.000
Да он старый дед. Главное, чтоб пиво в кружке было, да порыбачить. Не виню его в этом)
Так-то да. Если бы он до этого годами не срал на игроделов за то, что изуродовали его вселенную и посмели попрать его авторский канон. А потом так же, годами срал на фанов игр, что только тупые люди играют в игры. Не смотря даже на то, что что именно после серии игр его в мире узнали. Потом, меньше года назад, судился с CDPR за бабки от игры. А потом, всего каких-то полгода играл в обиженку с Нетфликсом, что они, видете ли, не идут к нему, великому, консультироваться и вообще его не спрашивают. А теперь ему пофиг, оказывается. Настолько пофиг, что делают с его Моной Лизой, что он не может об этом молчать. Ну ок.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.202
Симпатии
353.339
Ну, собсно, как я и предполагала.
Посмотреть вложение 933516

Значит, есть чародейки, которые играют огромную роль в политике многих государств. Есть парочка королев, которых все мужики боялись и уважали. Есть куча, что называется, сильных женских персонажей™, от влиятельных чародеек и княгинь, до простых воительниц, которые, тем не менее, могут вскрыть кому угодно ебало. Есть Йеннифер, которая три месяца терпела пытки, но так и не сдала своих. У нас есть Цири, наконец, вокруг которой вращается сюжет половины саги и которая не только дерется покруче всех мужиков, но в итоге самого Бонарта замочла. Но это все мало, ну просто ничтожно мало феминизма в саге, надо НАМНОГО больше внимания уделить женским персонажам. :facepalm:

Эх дура ты, Лорен Шмидт. Могла бы учесть опыт диснея и посмотреть, что одна упоротая феминистка у руля со Звездными Войнами сотворила.
Я не считаю, что Лорен дура.
Вот смотрите. Раньше женских персонажей вообще задвигали в угол и истории были не про них, сейчас ситуация меняется, и, если они говорят, что женским персонажам "уделят намного больше внимания", это, скорее всего, означает, что женские персонажи будут просто РАСКРЫТЫ наравне с мужскими. Лично я за. Лет 10 назад все сильные женские персонажи были бы вынесены за скобки и про них бы рассказали парой эпизодов. Сейчас мы сможем узнать и историю Йенифер, и Цири, в нормальном объеме (хочется надеяться)
Хотя мужло все равно будет визжать про "фиминистки ущемили!"
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.106
Симпатии
58.000
В другом случае я бы с вами согласилась, но не с Ведьмаком. Серьезно, там же натуральное бабье царство, даже Гера там написан как мечта любой бабы: сильный, храбрый, слабых защищает, ради семьи всем жопу порвет, да еще и ебется круто.
Вы правда считаете, что истории Цири объема не хватает? Какбе вся сага одна сплошная её история, кроме парочки рассказов. Аж еще до рождения начали. Или, что Йен плохо раскрыта в книге и этому персонажу чего-то не хватает? На мой взгляд, она раскрыта не хуже Геры. Да, про неё в книге меньше глав, чем про Ведьмака, но эти главы значимы для сюжета и отлично показывают её характер. Персонаж живой и яркий, и без разливания соплей про преодоление себя, имхо.
Все остальные второстепенные персонажи, не вижу смысла прям как-то наравне с Герой или Йен раскрывать какую-нибудь Фрингилью, маман Геры или даже Трисс. Зачем? Лучшее враг хорошего. Можно так закопаться в женских историях, что на сюжет места уже и не останется.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.106
Симпатии
58.000
Серьёзно? В книгах армия Нильфов была самой организованной и оснащённой, они там в лёгкую вынесли пол Юга, одного их вида боялись, а тут нам подсовывают разношёрстный сброд в костюмах ченой мошонки.
Они там точно книги экранизируют? И точно ли книги про Ведьмака? Судя по тому, что сейчас показывают они их явно прочесть забыли.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.202
Симпатии
353.339
В другом случае я бы с вами согласилась, но не с Ведьмаком. Серьезно, там же натуральное бабье царство, даже Гера там написан как мечта любой бабы: сильный, храбрый, слабых защищает, ради семьи всем жопу порвет, да еще и ебется круто.
Вы правда считаете, что истории Цири объема не хватает? Какбе вся сага одна сплошная её история, кроме парочки рассказов. Аж еще до рождения начали. Или, что Йен плохо раскрыта в книге и этому персонажу чего-то не хватает? На мой взгляд, она раскрыта не хуже Геры. Да, про неё в книге меньше глав, чем про Ведьмака, но эти главы значимы для сюжета и отлично показывают её характер. Персонаж живой и яркий, и без разливания соплей про преодоление себя, имхо.
Все остальные второстепенные персонажи, не вижу смысла прям как-то наравне с Герой или Йен раскрывать какую-нибудь Фрингилью, маман Геры или даже Трисс. Зачем? Лучшее враг хорошего. Можно так закопаться в женских историях, что на сюжет места уже и не останется.
Вы меня не поняли. Если историю Цири покажут в полном объеме, это уже и будет "уделять больше внимания"
Вы понимаете, что ее могли вообще не раскрывать лет 10-20 назад? Остались бы отЦири ножки да рожки
 
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
91
Симпатии
1.173
Именно, лет несколько назад это была бы история про крутого, брутального ведьмака. Йен чисто декорации - красивая подружка гг, вся история Цири - фон для действий гг.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.106
Симпатии
58.000
Хоть сейчас маятник качнулся в другую сторону, но увы, меры народ не знает и считает, что чем больше, тем лучше. Но это не так. В итоге все может превратиться в альманах женских историй в декорациях позднего средневековья, без сюжета и смысла. Я лично вижу к этому предпосылки. Туда уже впихнули и мамку Геры, которая и в книге-то была всего в одной сцене, и каких-то левых соплежуйных историй, которых в книге и вовсе не было. И бабы, разумеется, цветные, ведь славянская культура это не про цвет кожи (и после таких заявлений Лорен не дура).
Как я уже писала - лучшее враг хорошего.
 
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
2.813
Симпатии
38.241
Адрес
Дальние Ебеня
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
404
Симпатии
1.069
Эх дура ты, Лорен Шмидт. Могла бы учесть опыт диснея и посмотреть, что одна упоротая феминистка у руля со Звездными Войнами сотворила.
Хм, а что вам не нравится в ЗВ? То, что в фильмах появилось больше интересных женских персонажей? Или то, что Избранного вроде как заменили Избранной (я про Рей, если что; и это неточно, так как Кайло все ещё в игре)?
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
5.628
Симпатии
52.532
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.106
Симпатии
58.000
Хм, а что вам не нравится в ЗВ? То, что в фильмах появилось больше интересных женских персонажей? Или то, что Избранного вроде как заменили Избранной (я про Рей, если что; и это неточно, так как Кайло все ещё в игре)?
Если бы персонажи были интересные, никто бы и слова не сказал. Но это кучка плохо прописных клише без мотивации и желания им сопереживать. Их просто впихнули в сценарий, чтобы там было больше женщин, забив на то, что персонаж это же не просто картонная болванка на экране.
ГГ так вообще эталонная МэриСья - сидела себе, сидела в дальних ебенях галактики, потом потрогала световой меч и хуяк - прокачка до уровня "Магистр Йода" за одно касание. Уже бегает и опиздюливает Кайло Рена, которого, вообще-то Люк с детства тренировал. Но и это бы простилось если бы персонаж был интересным и живым, но она ж совершенно пустая: ей не дают никакой экспозиции, никакой мотивации. Люк сидел на Татуине, потому, что не мог бросить дядю. Но дядю убили и у него появилась возможность улететь, а так же мотив примкнуть именно к повстанцам, а не просто шароебиться по галактике. А у Рей какая мотивация? Да, бы вяленький намек на то, что она не может улететь потому, что ждет свою семью, но через пару сцен фильм сам же эту мотивацию рушит, когда она просто улетает и никаких терзаний по этому поводу не испытывает. Блин, да меня история переметнувшегося штурмовика зацепила больше, чем ГГ. Ну и как результат, ГГ, которая по идее должна тащить сюжет, просто пустая болванка. Да, она что-то делает и говорит, но все происходящее на экране выглядит неправдоподобно, не логично и не интересно.
В последующих фильмах персонажей стало больше, но они такие непрописанные и нелогичные, из-за чего они выглядят просто тупыми, их действия бессмысленными, а сюжет идиотским. Про летающую без скафандра в открытом космосе Лею "патамушта у ниё сила" я даже говорить не хочу.

Это об основных фильмах саги я говорю, именно о ЗВ. Спиноффы, говорят, очень даже неплохие, но я их после этого дерьма смотреть не хочу.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.106
Симпатии
58.000
И раз уж все равно накатала простыню, добавлю, чтоб два раза не вставать: я не против женских персонажей, я не шовинистка и женоненавистница, я не считаю, что само наличие женского персонажа все портит. Но я против того, чтобы шоураннеры, идя на поводу у современных трендов тупо вклинивали их в сюжет, чтобы никто не обиделся. Ну пропиши ты персонажа, боже мой. Зачем все портить!

Ну вот как пример - Игра Престолов. Множество женских персонажей, с характером, с бэкграундом. Они живые, им сопереживаешь, им веришь. Их действия обусловлены не просто тем, что так в сценарии написано, у них есть мотивация поступать именно так, как они поступают, тем самым двигая сюжет.
И как все резко потупели в последних сезонах, когда их нормально писать перестали. Как сломалась логика повествования, когда Арья превратилась в имбу, Дейнерис резко стала злой, а Санса резко умной, Серсея превратилась в пассивного бухаря, а Бри в пиздострадашку.

Так вот в 90% сериалов все происходит так, как в последних сезонах ИП. Именно поэтому я так настороженно отношусь к новостям в духе "продюсер пообещал, что в шоу будет больше женских персонажей". И думаю не я одна такая. Зрителя не наебешь.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
2.813
Симпатии
38.241
Адрес
Дальние Ебеня
Это об основных фильмах саги я говорю, именно о ЗВ. Спиноффы, говорят, очень даже неплохие, но я их после этого дерьма смотреть не хочу.
Изгой Один весьма неплох. Попробуйте. Из всего последнего по вселенной ЗВ - единственный, который лично мне зашел. На остальное у меня реакция приблизительно как у Вас. Последних джедаев я вообще смотрело с ощущением "Ну когда оно уже закончится?".
Посмотревшие первую серию Мандалорца еще радуются, что там по атмосфере и стилистике ближе к старой лукасовской вселенной. В общем, возлагаю на него надежды.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.106
Симпатии
58.000
Спасибо милое, за рекомендацию, не вы одна его хвалите. Но чет вот предубеждение уже сформировалось, просто не хочется больше смотреть ничего по ЗВ, хотя раньше я их очень любила, фактически выросла на них((

Раньше Кэтлин Кеннеди всем рулила (та самая феминистка у руля, о которой я писала выше). Её привлекли, чтобы сохранить аутентичность вселенной, чтобы фанаты не нервничали, что Дисней все под себя перекроет, а она в итоге реализовывала свои маняфантазии. Сейчас же её, фактически отстранили от работы над франшизой. Да, она все еще президент лукас филмс, но создатели фильма уже ей не подчиняются и свои охуительные идеи она продавливать больше не сможет. Так что да, есть надежда.