Аниме

Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
841
Симпатии
15.094
Он там как-то слабенько показан, так, деуки поплакали после смерти лордов, да и только. В манге еще меньше было генсена.
Кстати, новости от канала СТС Love. 1 декабря в 10 утра начнется показ первого сезона, покажут подряд 7 серий.
https://ctclove.ru/news/premera-ctc-love-pokazhet-seylor-mun-/
Ну справедливости ради, в манге ГенСена было прилично так, особенно Венера/Кун мимими
 
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
1.379
Симпатии
20.456
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
4.191
Симпатии
12.804
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
1.379
Симпатии
20.456
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
4.191
Симпатии
12.804
Так это, уже лет 10 как обещают второй сезон) даже выпустили вперёд 2 сезон Темнее чёрного ( хотя лучше бы не делали ). Так что, я лелею надежду на клэймор
Мнемозину тоже смотрела, ее даже выпустили в полном дубле , годное кино
 
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
222
Симпатии
2.938
Любителей аниме здесь немного, но я всё же спрошу совета. Какой анимешный сериал вас впечатлил своей нешаблонностью? Все попытки посмотреть что-то новое из сериалов кончаются взрывом пукана, потому что все персонажи до ужаса банальны.
Я с морозца в эту тему, надсь, не натащу в палаты снега на валенках. В общем, у меня та же фигня, не могу смотреть 99,9% аниме, потому что ну бля, ебитесь в рот. Одни и те же типажи, одни и те же герои. И хотя действительно старым аниме это как-то прощается, что ли (например, "Икс" или "СМ"). А в новых уже аштрисет (это и есть тот самый синдром утёнка?)).

В общем, могу порекомендовать следующее:

1. Paranoia Agent - 100/10, очень интересно и закручено. Психология, мистика, триллер, детектив, легкая наркомания. Если кто не видел - от души рекомендую и завидую тем, кто посмотрит это в первый раз. Режиссер - Сатоши Кон.

2. Texhnolyze. Начало надо просто перетерпеть, оооочень блядь пиздец мутно, медленно и непонятно, зато потом ААААА ХУЯСЕ ЕБАТЬ ДАЙТЕ ДВА. Плюс потрясающая атмосфера тотальной мрачнухи и безысходности будущего. Бонусом эндинг от Гакта из тех времён, когда он ещё не стал японским Киркоровым (Tsuki no uta).

3. Tenjho Tenge. Это из разряда "Настолько плохо, что даже хорошо". Тут у нас боевые искусства, школа, школьники с суперсилами, секси чики тоже с суперсилами, таинственные герои все поголовно с темным прошлым (ТМ), в общем, шаблон на шаблоне, да ещё и с довольно вырвиглазной рисовкой. Но есть в этом поделии какое-то особенное обаяние, свойственное практически всем анимам студии Madhouse. Что-то, что цепляет. Честно, я даже само не знаю, почему рекомендую его. Но не порекомендовать не могу.

4. Мед и клевер. Повседневность. Вообще, я не люблю повседневность, как и романтику, а уж тем более ебучие гаремники и реверс-гаремники и вот это все, короче. Но эта повседневность настолько реальная, герои такие живые, приятные, что даже смотреть не противно. Честно, на многих моментах я плакало, а в конце вообще рыдало как побитая шлюха. Рисовка обалденная, очень нежная. И я советую смотреть только первый сезон. У второго уже другой режиссер и, мне кажется, нет того очарования.

5. Когда плачут цикады. Ужасы, триллер, детектив. Основано на новелле, что объясняет некую гаремность персонажей, и, наверное, это его главный минус. Рисовка пиздец. Но сюжет все искупает. К середине сериала лопается голова. Второй сезон даёт все ответы, но атмосфера в нем уже не та, а жаль.

6. Тут уже классика пошла, которую, наверное, только ленивый не смотрел - Берсерк. Онли 1997 года, новый ни в ком случае не смотреть во избежание мучительной смерти от эстетического шока.

7. Детройт, город металла. Это просто смешно)

1. Железобетон!!!! Даже говорить ничего не буду. Просто вот посмотрите все, кто не видел. К рисовке привыкается минут за 20, наверное.

2. Охотник на вампиров Ди: Жажда крови. Безумно стильно, очень красиво, идеальный главный герой. Вообще советую все смотреть у Кавадзири, кроме его части в "Аниматрице", это какая-то хуйня. А вот "Манускрипт ниндзя" и "Синдзюку - город-ад" - таки бессмертная классика.

3. Все от Сатоши Кона (Актриса тысячелетия, Совершенная грусть, Крестные отцы Токио). Паприка мне не понравилась, но не могу ее признать, что она хороша.

4. Воспоминания о будущем. Это сборник из трёх новелл. Самая крутая часть, на мой взгляд, - вторая. Огонь просто)

5. Оборотни. Мрачная антиутопия с отсылками к "Красной шапочке". Слегка затянуто, но меня в свое время впечатлило здорово.

6. Ну, и ещё одна классика - Акира. Если кто не видел, обязательно гляньте, это шедевр! Вот каким должно быть аниме. А не эти уродливые школьницы-пискуны, тьфу)
 
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
2.288
Симпатии
22.661
Мне "Китаро с кладбища" понравился. 2008 года, 11 эпизодов. Мистика с черным юмором вместе. Вообще Китаро довольно популярен, но вдруг, кто не слышал )
 
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
222
Симпатии
2.938
@Метеоризм от Guerlain, о боже, эти душащие объятия ностальгии! Я Китаро смотрело как раз лет 10 назад, срочно, срочно пересмотреть!

Алсо, а для манги у нас есть тема, или можно сюда принести?
 
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
4.191
Симпатии
12.804
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
222
Симпатии
2.938
@Купиламамаконыка, да я вот вижу, что лоханулось прям от души, не пролистав тему - все вышеперечисленные анимы уже здесь упоминались/обсуждались, так что простите, уважаемые любители жанра. Да и моих любимых манг большинство упомянуто.

Но я присоединюсь к рекомендациям манги Dorohedoro, вот уже лет 10 она у меня на первом месте, самая лучшая и любимая. В ней все просто охуенно, хочу в их мирок. Также двачую MPD Psycho, в свое время я знатно охуело от прочтения. Насколько помню, перевод до сих пор продолжается.

Не увидело в теме:

Спасибо/Arigatou, автор Ямамото Наоки. Короткая манга, всего 4 тома. Есть на минтманге. Насилие, чернуха, эротика в одном обыкновенном японском доме. Впечатление довольно тоскливое.

Я - герой!, автор Ханадзава Кенго. Про мангаку посреди зомби-апокалипсиса. Не могу сказать, что вах шидевр, но довольно интересно.

Убить сталкера. Это манхва, а не манга, но пусть будет. Ещё и про пидоров, так что будьте осторожны, кому подобное претит. Тоже насилие, мрачняк, убийства, абьюзивные больные отношения, в общем, все, что я люблю.

Ичи-киллер. Очень гуро и пиздец про мальчика, которого обижали в школе, а потом он раз и - спойлерить не буду, но если кто смотрел одноименный фильм Такаши Миике, представляет, о чем я говорю.

Икигами. Тоже небольшая манга, всего 10 томов, но довольно любопытная идея. Рисовка тоже нраица.

Вот, надеюсь, если кому нечего читать, этот список поможет. Если вспомню годное аниме, которого в теме ещё не было, тоже непременно принесу.
 
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
2.288
Симпатии
22.661
@Жопа-Феникс, о! Убить сталкера - единственная вещь, во время чтения которой мне хотелось, чтобы ГГ наконец-то сбежал от этого маньяка. Ну или я нежная фиалка
Но годно, согласна )
 
Последнее редактирование:

Ichihara Y.

Офелия, до речки не добежавшая
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
9.967
Симпатии
17.770
Адрес
Омутищи
Мне "Китаро с кладбища" понравился. 2008 года, 11 эпизодов. Мистика с черным юмором вместе. Вообще Китаро довольно популярен, но вдруг, кто не слышал )
О, мне тоже именно этот Китаро понравился. Остальное потыкала, но решила не смотреть. А этот прям на девяточку.
 
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
128
Симпатии
1.553
"Твоё имя" это шедевр, я считаю.
Как и почти все работы Макото Синкая. У него такие пейзажы, что прямо хочется лечь и умереть вот прям сейчас, потому что очень красиво.
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
15.532
Симпатии
38.191
Увидела, что тут лайкнули мой старый коммент, что я не смотрела "Тетрадь смерти", так вот я ее наконец посмотрела этой осенью) И теперь понимаю, что это было за помешательство в свое время, если даже сейчас его смотреть занятно) Не уверена, что буду пересматривать, но мне понравилось)
А еще мы сейчас досматриваем "Крутого учителя Онидзуку" - он супер! Как же я обожаю рисовку 90-х, даже когда она кривая или статичная) Единственное, что понять не могу - чёйта такой классный парень в 22 года девственник?)
 
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
2.006
Симпатии
19.962
Увидела, что тут лайкнули мой старый коммент, что я не смотрела "Тетрадь смерти", так вот я ее наконец посмотрела этой осенью) И теперь понимаю, что это было за помешательство в свое время, если даже сейчас его смотреть занятно) Не уверена, что буду пересматривать, но мне понравилось)
А еще мы сейчас досматриваем "Крутого учителя Онидзуку" - он супер! Как же я обожаю рисовку 90-х, даже когда она кривая или статичная) Единственное, что понять не могу - чёйта такой классный парень в 22 года девственник?)
А вы не смотрели Вороны.Начало?
Это не аниме, а дорама по манге. Мне вместе с Онидзукой и Гинтамой зашло. Но от Воронов я конкретно протащилась, это прямо очень мощно было
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
5.254
Симпатии
82.182
Ребьята, самое шедевральное аниме это "КРУШИ КРОМСАЙ", его никто не понимает, я задзыряла аж два раза, чего был удостоен только охотник и охотник. Круши кромсай это фсё, комедия, фантастика, ГРОТЕСК, главное прорисовка персонажей... тем кто пересмотрел многа анимов и хочется уж чего эдтого в рисовке