Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
21
Симпатии
132
Милые, тему читала давно, тогда типажи обсуждали, а я в ро была. Я вижу, что тут есть насики очень прошаренные в вопросах стиля (моё почтение!), чего не скажешь обо мне. Гурам я уже не верю, алкашом заработанные копейки никому не понесу. А оч хочется понять, что носить. Я и описания цветотипов смотрю, и тест Кибби прошла - чот хз. Я в модные чики не рвусь, там всё тт занято, но из кофта-джинсы вылезти охота. Мне нужно только направление, цветотип что ли. Подскажите, куда припасть, чтобы наверняка? Готова на словах описать свою неземную красоту для экспертного заключения (ТТ, ты херня, а не эксперт)
Милое, я не эксперт в этих вопросах, но краем уха видело, что про типажи и их опровержение пишет Дарья Дюжева, она же @mama_na_stile, вот ее стограм. Припадите, может интересно будет, кто знает :an_gel:
 
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
21
Симпатии
132
Насики, давно меня тут не было по причине начавшегося внезапно материнства. Но хочу поблагодарить всех активных и не очень участников форума за ваше удивительное аналитическое мышление и внимание к деталям. Я иной раз захожу почитать и такие вещи тут нахожу, о которых не додумалась бы сама. Просто бомбезная прививка не то что от подписки на блог, от покупки курсов тем более!

Что касается инсты ее. Как по мне, картинки листать ещё куда не шло, но высеры ее из букв и смайликов читать просто невозможно, хоть я и хомячило приличных пол года как наверное. Ещё во времена доайкошные. Но бесялово началось с жуткого HDR фильтра на ее фото из поездок, потом ее форбсович aka хлебный мякиш потом дети ее, потом повторяющаяся одежда из фото в фото, сильная разница лица в постах и сторис, отсутствие фото/видео себя или клиентов из примерочных, ну и грубость и хамство в отношении сомневающихся подписчиков.

Вообщем, встряхнуло меня и то, что муж мне однажды сказал «Подумай, что в ее проекте такого цепляющего?» На что клюют хомки, как по вашему? Что-то на самом деле хорошее/полезное/интересное то она делает, как на ваш взгляд? Интересно ваше мнение
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
365
Симпатии
4.024
Милые, тему читала давно, тогда типажи обсуждали, а я в ро была. Я вижу, что тут есть насики очень прошаренные в вопросах стиля (моё почтение!), чего не скажешь обо мне. Гурам я уже не верю, алкашом заработанные копейки никому не понесу. А оч хочется понять, что носить. Я и описания цветотипов смотрю, и тест Кибби прошла - чот хз. Я в модные чики не рвусь, там всё тт занято, но из кофта-джинсы вылезти охота. Мне нужно только направление, цветотип что ли. Подскажите, куда припасть, чтобы наверняка? Готова на словах описать свою неземную красоту для экспертного заключения (ТТ, ты херня, а не эксперт)
https://instagram.com/anatomia_stilia?igshid=l41cie64rjgy очень хорошо разъясняет, что к чему. По воскресеньям у неё прямой эфир, где подробно на картинке рассказывает, какая где фактура, почему образ выглядит гармоничным и т. д. В записи у неё есть пару эфиров. Да и здесь она многим девушкам расписал в свое время, что им идёт и почему.
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
478
Симпатии
6.912
Насики, давно меня тут не было по причине начавшегося внезапно материнства. Но хочу поблагодарить всех активных и не очень участников форума за ваше удивительное аналитическое мышление и внимание к деталям. Я иной раз захожу почитать и такие вещи тут нахожу, о которых не додумалась бы сама. Просто бомбезная прививка не то что от подписки на блог, от покупки курсов тем более!

Что касается инсты ее. Как по мне, картинки листать ещё куда не шло, но высеры ее из букв и смайликов читать просто невозможно, хоть я и хомячило приличных пол года как наверное. Ещё во времена доайкошные. Но бесялово началось с жуткого HDR фильтра на ее фото из поездок, потом ее форбсович aka хлебный мякиш потом дети ее, потом повторяющаяся одежда из фото в фото, сильная разница лица в постах и сторис, отсутствие фото/видео себя или клиентов из примерочных, ну и грубость и хамство в отношении сомневающихся подписчиков.

Вообщем, встряхнуло меня и то, что муж мне однажды сказал «Подумай, что в ее проекте такого цепляющего?» На что клюют хомки, как по вашему? Что-то на самом деле хорошее/полезное/интересное то она делает, как на ваш взгляд? Интересно ваше мнение
Скажу за себя. Я всю жизнь одевалась по наитию, не следила за трендами-брендами, нашла Таньку через рекламу другого блогера, и мне открылся абсолютно новый мир шмоток. Какое-то время я хомячила, потому что Танька была единственным голосом из этого мира шмоток для меня. Я была ВООБЩЕ не в теме, а Танька же гура. Вещает так убедительно. Это потом уже я начала прозревать и сообразила посмотреть по сторонам.
Другой случай - моя знакомая. Жила бедно, не имела денег иной раз на проезд, одевалась соответственно, хорошим вкусом не обладает. Устроилась на норм работу, появились денежки, нашла Таньку, охренела от счастья и, не вдаваясь в подробности, отучилась у неё. У девушки вкуса так и не появилось, теперь она выглядит ещё хуже, чем было, потому что добавилась фриковатость и ей разрешили хулиганить с пропорциями, но Танькой она восхищается, та ей глаза открыла.
Короче, для тех, кто не в теме от слова совсем, Танька производит весьма сильное впечатление, голову задурить красивой картинкой она умеет капитально.
 

Прайдовчанка

кружок Розы Люксембург
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
5.701
Симпатии
80.067
Я вообще по большему счету смотрю забугорных фэшон блогеров. Вот две мои самые любимые, коих Танька постоянно копипастит в сториз без ссылок
Blaireadiebee https://instagram.com/blaireadiebee?igshid=18e207kl9626x
Wendyslookbook https://instagram.com/wendyslookbook?igshid=rzknayldmlqu

я щитаю из иконами (моего) стиля, и с удовольствием бы носила из любые наряды. Если вы посмотрите, то в этих луках нет наигранности, трех йуюбок и пяти басок, и даже какие-то вырви глаз сочетания цветов все равно выглядят интересно. На их фоне Танька смотрится просто жалко. А главное, никакие уроки они не продают
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
411
Симпатии
3.757
Вообщем, встряхнуло меня и то, что муж мне однажды сказал «Подумай, что в ее проекте такого цепляющего?» На что клюют хомки, как по вашему? Что-то на самом деле хорошее/полезное/интересное то она делает, как на ваш взгляд? Интересно ваше мнение
милое, нахуа вам статистику собирать, сайтик хотите замутить или ишо што?
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
478
Симпатии
6.912
Охххохонюшки, опять всё те же на манеже, бабка за дедку, жучка за внучку, внучка за сучку, а Танька надела на себя все лучшее сразу: и юбка, и платье, и баска. А в таких подштанниках у меня годовалый ребёнок гоняет
 

Вложения

Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.320
Милое, я не эксперт в этих вопросах, но краем уха видело, что про типажи и их опровержение пишет Дарья Дюжева, она же @mama_na_stile, вот ее стограм. Припадите, может интересно будет, кто знает :an_gel:
А что, толково пишет. Но показалась какой-то клонихой ТТ. Из-за образов с пальто и бежем. Неносибельно многое. И отчего стилистом у нас считается только тот, кто идет куда-то в длинных штанах или в пальто с платком, заправленным в ремень поясной? Достало, чесслово. Зимой и осенью мы ходим, застегнутые на все пуговицы. Чтобы расстегнуться, нужно неподалеку поставить машину свою. Ну, это для меня вот. Или я застегнусь так, что у меня ни платка, ни шарфа, ни ремня, ни голого плеча не увидит никто.
Ну это так, лирическое отступление. Юмор девушки понравился. Снимаю венец безвкусия)))
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.320
Я вообще по большему счету смотрю забугорных фэшон блогеров. Вот две мои самые любимые, коих Танька постоянно копипастит в сториз без ссылок
Blaireadiebee https://instagram.com/blaireadiebee?igshid=18e207kl9626x
Wendyslookbook https://instagram.com/wendyslookbook?igshid=rzknayldmlqu

я щитаю из иконами (моего) стиля, и с удовольствием бы носила из любые наряды. Если вы посмотрите, то в этих луках нет наигранности, трех йуюбок и пяти басок, и даже какие-то вырви глаз сочетания цветов все равно выглядят интересно. На их фоне Танька смотрится просто жалко. А главное, никакие уроки они не продают
@Прошлогодние Пельмени ,
Blaireadiebee прямо зачот. Я люблю некоторую фриканутость, у Тани даже ее косплеить не выходит. Очень здоровая неносибельность некоторых платьев Blaireadiebee переходит у ТТ в разряд полной дебильщины.
Как я понимаю здоровую неносибельность: есть вещи, которые может надеть только конкретный человек. И ему в них хорошо, и выглядит это отлично. Все в гармонии, розовые колготки, к ним босоножки, правильная неправильность.
И эта неносибельность всегда по погоде. По той погоде, где блогер живет. Все попытки копирования выглядят в лучшем случае подозрительно, в худшем как попытка отморозить себе все причинные места. Или, напротив, изжариться в синтетической рубахе под палящим солнцем.
Blaireadiebee имеет внушительный гардероб, там, скорее всего, не место стыдливо подвернутой бирочке на шмотке, которую вернуть в магазин собрались. К тому же у нее хорошая фигура. Красивые ноги и щиколотки тонкие.
В общем, хорошие картинки, да. Правда, я так не смогу носить, хотя все бы надела. Не по погоде у нас. А жаль...
/заметьте: косплей Тани не касается штучных вещей, таких, как голубой свитер из этого ИГа. Офигительный, такой бы себе я хотела. Как в прошлом году пламенно хотела свитер из зимней коллекции Диора.
 
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
21
Симпатии
132
милое, нахуа вам статистику собирать, сайтик хотите замутить или ишо што?
А я в декретике смм менеджером подрабатываю, проще говоря выкладываю фотки с подписями в инсту магазинам всяким, поэтому и интересна механика популярности ее Инстаграм страницы
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.320
А я в декретике смм менеджером подрабатываю, проще говоря выкладываю фотки с подписями в инсту магазинам всяким, поэтому и интересна механика популярности ее Инстаграм страницы
У меня админка в офисе сделала популярной свою страницу с вышивкой крестиком. В топе она. Так себе вышивка, но она там что-то делает типа "группа взаимных лайков", время публикации и все такое. Говорит, что для популярности надо сидеть там сутками, лайкать и делать "самолетики" чьих-то постов. Лайки отходят, "самолетики" на пике популярности. Ну, в общем так как-то.
 
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
411
Симпатии
3.757
А я в декретике смм менеджером подрабатываю, проще говоря выкладываю фотки с подписями в инсту магазинам всяким, поэтому и интересна механика популярности ее Инстаграм страницы
Я мало модой интересуюсь, блогеры часто фриковатые, и носят одно и то же, а мне на работу ходить, и штоб функционально и людей внешним видом не шокировать, юбки, блузки. На отдыхе шорты, майки, сарафаны, Поэтому мода - ну так журнальчик почитать, иногда блог, Венди Нгуен наблюдало, мне нравится, но у нее все очень стабильно, как 4 и 5 лет назад.
На меня воздействовал напор, и что всем все нравится, куча шмота, тесты на картинках, слово школа - ну щас меня научат, а так же заклинание про стать теткой. Я хомячила от силы месяц, потом пригляделась, и пиздец какой-то приведелся. Как контрольный выстрел захотела послушать ее один вебинар, а там оплатить робокасса, тупо перевод кому-то, договора никакого нет на обучение, если столько народу она обучает, то для меня это как минимум странно. Услуги же оказывает.
 

Прайдовчанка

кружок Розы Люксембург
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
5.701
Симпатии
80.067
@Прошлогодние Пельмени ,
Blaireadiebee прямо зачот. Я люблю некоторую фриканутость, у Тани даже ее косплеить не выходит. Очень здоровая неносибельность некоторых платьев Blaireadiebee переходит у ТТ в разряд полной дебильщины.
Как я понимаю здоровую неносибельность: есть вещи, которые может надеть только конкретный человек. И ему в них хорошо, и выглядит это отлично. Все в гармонии, розовые колготки, к ним босоножки, правильная неправильность.
И эта неносибельность всегда по погоде. По той погоде, где блогер живет. Все попытки копирования выглядят в лучшем случае подозрительно, в худшем как попытка отморозить себе все причинные места. Или, напротив, изжариться в синтетической рубахе под палящим солнцем.
Blaireadiebee имеет внушительный гардероб, там, скорее всего, не место стыдливо подвернутой бирочке на шмотке, которую вернуть в магазин собрались. К тому же у нее хорошая фигура. Красивые ноги и щиколотки тонкие.
В общем, хорошие картинки, да. Правда, я так не смогу носить, хотя все бы надела. Не по погоде у нас. А жаль...
/заметьте: косплей Тани не касается штучных вещей, таких, как голубой свитер из этого ИГа. Офигительный, такой бы себе я хотела. Как в прошлом году пламенно хотела свитер из зимней коллекции Диора.
Я отвечу без спойлера, потому что у Таньки итак нихера не происходит, и насик выше спрашивала «как учиться стилю». Я у Blaireadiebee училась сочетанию цветов и сочетанию фактур (ясен пень не у нее лично, а следя за ее стограмом). Лучше чем она это не делает никто, имхо! Самое веселое, что она тоже делает весь этот лэйеринг, в луках есть много вещей, оно и понятно, надо все брэнды показать, ей так платят. Но оно не смотрится ни разу зашоренно и неуместно. Ну, а то, что неносибельно, меня это тоже никак не раздражает. Я беру ее луки как искусство. Лично я цветные колготки не люблю и носить не буду, но это не о том. Плюс, она никого не учит. У нее стограм стилиста, она продает свою линейку одежды в американском Нордстром. Посему все театральные одежды - это для смотрибельности ее акка.

Кстати, вы правильно подметили про косплей! Я щитаю, Танька много чело тырит у Блэир. Во-первых, очки и дульки. Б где-то говорила, что она не хочет перекидывать внимания с лука на лицо и прическу. Поэтому для стограма она всегда в очках и с дулькой. То же самое у Т, но тут просто человек не умеет красицо и прицесывацо. Ну и весь колорблокинг, те же колготки, ТТ спиздила оттуда же. Но нихера у нее не получается, потому что она душная и boring, девчонки!
 

Прайдовчанка

кружок Розы Люксембург
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
5.701
Симпатии
80.067
Я мало модой интересуюсь, блогеры часто фриковатые, и носят одно и то же, а мне на работу ходить, и штоб функционально и людей внешним видом не шокировать, юбки, блузки. На отдыхе шорты, майки, сарафаны, Поэтому мода - ну так журнальчик почитать, иногда блог, Венди Нгуен наблюдало, мне нравится, но у нее все очень стабильно, как 4 и 5 лет назад.
На меня воздействовал напор, и что всем все нравится, куча шмота, тесты на картинках, слово школа - ну щас меня научат, а так же заклинание про стать теткой. Я хомячила от силы месяц, потом пригляделась, и пиздец какой-то приведелся. Как контрольный выстрел захотела послушать ее один вебинар, а там оплатить робокасса, тупо перевод кому-то, договора никакого нет на обучение, если столько народу она обучает, то для меня это как минимум странно. Услуги же оказывает.
Стилю обучить невозможно. Это доказано нашим сравнением Blaireadiebee, которая в цетных колготках и тюлевых нарядах смотрится фантастически и Таньки, которая в том же самом смотрится еще унылее, чем в ее летнем шерстяном розовом платье. Имхо, можно человека одеть, но это очень контактная процедура, тут надо, чтобы с вами походили по магазам. Поэтому все эти школы, это просто выброс денег на туфли ФЭнди 45ого размера для ТТ
 
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
411
Симпатии
3.757
Стилю можно следовать, стилистически верно-неверно, неложиться и т.д. с индвидуальностью здесь сложнее, но она же обещает домашки проверять, интересно было бы, чтобы указать где я лажаю. Но тока не Таня и прочие ее ассистенты, потому что им надо сначала свои фотки поизучать, а если они изучают, и все это выкладывают, то учиться у них нечему. Мне ее лук понравилось где она в белом пальто и зеленых сапогах шапке, сумка конечно не в тему. Тепленько и на работу самое оно. Без пластмассовых очков и языка. Привлекло, еще, что у тетки обычная, неидеальная фигура, ноги не от ушей, талии особо нет, пропорции не классические. Интересно же посмотреть как все это добро обыгрывается и преподносится. А никак - фильтры то на что и фотошоп.
Наебательство денежек влегкую срубить, но как! как! ее держать в ранее мною уважаемых изданиях! ланком туда же, еще кого-то вполне приличного в коллаборации видела. Этого я не понимаю.
 

Прайдовчанка

кружок Розы Люксембург
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
5.701
Симпатии
80.067
Стилю можно следовать, стилистически верно-неверно, неложиться и т.д. с индвидуальностью здесь сложнее, но она же обещает домашки проверять, интересно было бы, чтобы указать где я лажаю. Но тока не Таня и прочие ее ассистенты, потому что им надо сначала свои фотки поизучать, а если они изучают, и все это выкладывают, то учиться у них нечему. Мне ее лук понравилось где она в белом пальто и зеленых сапогах шапке, сумка конечно не в тему. Тепленько и на работу самое оно. Без пластмассовых очков и языка. Привлекло, еще, что у тетки обычная, неидеальная фигура, ноги не от ушей, талии особо нет, пропорции не классические. Интересно же посмотреть как все это добро обыгрывается и преподносится. А никак - фильтры то на что и фотошоп.
Наебательство денежек влегкую срубить, но как! как! ее держать в ранее мною уважаемых изданиях! ланком туда же, еще кого-то вполне приличного в коллаборации видела. Этого я не понимаю.
По поводу стиля, вы, наверное, об этом вот «романтичный» «бохо» итп? Конечно, можно. Можно тупо скупать вещи в этом стиле и ходить. Или тупо скупать все, что трэндово сейчас. Но! От этого вы лучше выглядеть не будете. Я про стиль ваш личный. Если вы всю жизнь ходили в чорных джынсах и грубых ботинках, а я вас затипирую в этот романтик и выдам вам платье в рюшах...Может вы будете на фоточке хорошо смотреться. Но как только вы в таком выпрете в свет, вы будете очень тухло выглядеть, потому что вам некомфортно и это не ваше. И так с Танькой. Есть у нее какие-то годные луки, и если из одеть на другого человека, это по-другому заиграет. У нее же видно, что она такое не носит обычно, ей неудобно и хочется снять это немедленно

Стиль - это то, что нравится вам, в чем вам удобно, то, что вам идет и то, что неустарело сегодня. Вы реально думаете, что этому можно научить на удаленке проверками домашек?

и чтоб два раза не вставать. Ланком и все брэнды чихали на Таньку и ее стиль. Им надо продавать! У нее много подпищщиков, которые скупают ее тупые коллаборации. Брэндам только цифры нужны
 
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
1.816
Симпатии
11.507
По поводу стиля, вы, наверное, об этом вот «романтичный» «бохо» итп? Конечно, можно. Можно тупо скупать вещи в этом стиле и ходить. Или тупо скупать все, что трэндово сейчас. Но! От этого вы лучше выглядеть не будете. Я про стиль ваш личный. Если вы всю жизнь ходили в чорных джынсах и грубых ботинках, а я вас затипирую в этот романтик и выдам вам платье в рюшах...Может вы будете на фоточке хорошо смотреться. Но как только вы в таком выпрете в свет, вы будете очень тухло выглядеть, потому что вам некомфортно и это не ваше. И так с Танькой. Есть у нее какие-то годные луки, и если из одеть на другого человека, это по-другому заиграет. У нее же видно, что она такое не носит обычно, ей неудобно и хочется снять это немедленно

Стиль - это то, что нравится вам, в чем вам удобно, то, что вам идет и то, что неустарело сегодня. Вы реально думаете, что этому можно научить на удаленке проверками домашек?
Извинити. Если стиль - это удобство+соотв визуальным параметрам+актуальность. То как раз по этой формуле на удаленке можно иметь успех в обретении стиля
 

Прайдовчанка

кружок Розы Люксембург
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
5.701
Симпатии
80.067
Извинити. Если стиль - это удобство+соотв визуальным параметрам+актуальность. То как раз по этой формуле на удаленке можно иметь успех в обретении стиля
Как? Мой оцм - слишком много факторов, которые сначала идут от вас изнутри, а потом снаружи от того, чем мир живет. Можно дать знания, чем мир живет, и что полоска продольная фигуру удлиняет. А что делать с внутренним миром, неприятием себя итп?
 
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
1.816
Симпатии
11.507
Как? Мой оцм - слишком много факторов, которые сначала идут от вас изнутри, а потом снаружи от того, чем мир живет. Можно дать знания, чем мир живет, и что полоска продольная фигуру удлиняет. А что делать с внутренним миром, неприятием себя итп?
Я формулу составила, исходя из того, что вы написали(в цитате). Если про внутренний мир, то такому тоже пытаются обучить виртуально, не танина методика, но вроде успешно. А танина как раз со стороны выглядит вот этими тремя составляющими
 
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
411
Симпатии
3.757
Внутреннее принятие себя есть, ношу исключительно то что нравится, в чем удобно, и иногда пофиг выгляжу, вот в этом месте и хочется чтобы кто-то здраво оценил: вот ты носишь всю жизнь прямые юбочки, а посмотри-ка не юбочки тебе нужны а брючки, в этом корова, а это ноги удлиняет и т.д. А вот этот фасончик если посмотреть. Раз и в точку. Вот чего хотелось.Потому что есть пофигизм, ношу что нравится. Интересно мое видение себя в достаточной мере объективно или нет. Я уже не раз замечала, что то, что вижу в зеркале очень отличается, от того, как меня воспринимают другие люди, и от того, как я себя вижу на фото. Персонального шоппера не потяну я никогда. Продольная полоска может жопу необъятной и порнографичной сделать, между прочим.
 

Прайдовчанка

кружок Розы Люксембург
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
5.701
Симпатии
80.067
Я формулу составила, исходя из того, что вы написали(в цитате). Если про внутренний мир, то такому тоже пытаются обучить виртуально, не танина методика, но вроде успешно. А танина как раз со стороны выглядит вот этими тремя составляющими
Ну это все работает без привязки к одежде. А когда вам надо что-то купить и себя в это одеть, тут уже другая история. Я просто имела в виду, что хорошо сцыльно выглядеть, тут очень много всяких параметров. И учить легко какой-то теории, пока не надо практически собирать себе гардеробЪ. Было какое-то шоу сто лет назад, где переодевали баб какие-то бабы-стилизды. К ним приходила героиня, они ее слушали и давали рекомендации. И сначала бабу, вооружонную рекомендациями, отпускали в вольное плавание: она сама ходила и выбирала себе вещи. Большинство на этом шаге и гасились. Они просто выбирали то, что они носили всегда и им нравилось. Но! Все они этот выбор обосновывали инструкциями стилиздов. Я уверена, тут так же. Хомяк ТТ уверен, что он все правильно делает... profit!

@homaf2 необязтельно кому-то платить. можно хотя бы подругу выкоммандировать на шоппинг, чтобы кто-то просто по-другому взглянул