Мультипликация (всё, что не аниме)

Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.722
Симпатии
58.146
В поисках Дори
мульт добрый, юмор и сюжет - твердая 5-ка.
дико угорала от Николай Николаевич:;;-)))::;;-))):
остался вопрос: почему у Дори проблемы с краткосрочной памятью, а ее собратья по виду, в т.ч. родители ее помнят?:hi_hi_hi:
Для меня один из самых тяжелых мультиков. Но я тот человек, у которого близкий родственник был болен Альцгеймером. Поэтому когда Дори в очередной раз что-то забывала, мне хотелось плакать.

Не знаю писал уже здесь кто-то или нет. Настоятельно всем рекомендую к просмотру мультсериал Хильда. Очень и очень понравился, хотя я уже взрослая тётя. С нетерпением жду выхода второго сезона.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.193
Симпатии
352.887
Я так и не смогла посмотреть "В поисках Дори", потому что в самом начале, когда родители пытаются ее научить хоть что-то запоминать и уже понятно, что это бесполезно и ребенок потеряется, я начинаю рыдать и всё, выключаю.
 
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
1.542
Симпатии
14.742
Алкаш наткнулся на описание "Психонавтов". Посмотрел. Тебе, говорит, тоже надо, ты ж от постапокалипсиса тащишься. Смотрела взахлеб.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.146
Симпатии
197.203
Я так и не смогла посмотреть "В поисках Дори", потому что в самом начале, когда родители пытаются ее научить хоть что-то запоминать и уже понятно, что это бесполезно и ребенок потеряется, я начинаю рыдать и всё, выключаю.
У меня тоже есть негативный опыт проживания с человеком, у которого крышак потек вместе с памятью. Рыбка бесила, всю дорогу хотелось, чтобы ее отправили на сковородку, чтоб уже не мучилась. Мультик посмотрела целиком, но особых положительных эмоций не получила. У нас с мужем тоже так себе память, я вообще все записываю - от "купить хлеб" до "пропылесосить коридор", хотя вот он коридор, в грязи и листьях. У нас постоянно диалоги:
- А ты это сделал?
- Нет забыл.
- А почему не записал.
- Сразу записать забыл, а потом вообще забыл.
- Молодец.
- А ты что не напомнила?
- А я тем более забыла. Своих дел полно, еще про чужие помнить. Щас!
Называем это "диалог двух рыбок Дори" и ржем. Хотя не очень смешно. Слава труду, лялонов ни разу не забывали забирать из сада.
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.364
Симпатии
112.916
наконец-то посмотрела По ту сторону изгороди

ожидания оправдались чуть более чем полностью, всего десять серий по десять минут, ничего лишнего. однозначно рекомендую, и буду пересматривать.
кто-то отзывается как Гравити Фолз 2.0, я скажу, что в По ту сторону.. больше отсылок и скрытого смысла, и сей мульт больше для взрослых, а ГФ для людей всех возрастов.
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.364
Симпатии
112.916
Разочарование 2й сезон
второй сезон держит планку первого, объяняются сюжетные арки первого сезона, юмор всё тот же, всё к месту и по делу.
на кинопоиске написано, что всего будет 4 сезона - в Футураме было 7 сезонов, мне не хватило конечно, но с точки зрения юмора и сюжета все збс:З успешно начали и успешно закончили - ттт, чтобы Разочарование также получилась цельной и сильной историей, которую будешь пересматривать как Футураму и Симпсонов.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
8.682
Симпатии
99.279
Адрес
Монтепырловка
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.270
Симпатии
60.118
Посмотрело за компанию "Холодное сердце2". Первый мульт видело по телевизору на прошлых праздниках и не могу понять, откуда такой ажиотаж :Unknown: ну ладно бы только дети пищали... так и взрослые туда же.

Этот мульт на один просмотр в аймакс сойдёт. Я же поняло, что мне такая рисовка не нравится. С каких пор принцессы дисней такие страшные? :ps_ih: Эльза с распущенными вообще страшко.

qN-DvmjqjZE.jpg

Вроде бы это началось с Рапунцель, последняя нормальная была Принцесса-лягушка. С песнями перебор, при этом какой-то вау-композиции не было.

Ещё я всё сидело и думало, сколько новых игрушек они теперь выпустят :-) Эльзя в новом платье с конём, конь отдельно, зверушка-огонь и др.
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.122
Симпатии
27.462
Посмотрело за компанию "Холодное сердце2". Первый мульт видело по телевизору на прошлых праздниках и не могу понять, откуда такой ажиотаж :Unknown: ну ладно бы только дети пищали... так и взрослые туда же.

Этот мульт на один просмотр в аймакс сойдёт. Я же поняло, что мне такая рисовка не нравится. С каких пор принцессы дисней такие страшные? :ps_ih: Эльза с распущенными вообще страшко.

Посмотреть вложение 968152

Вроде бы это началось с Рапунцель, последняя нормальная была Принцесса-лягушка. С песнями перебор, при этом какой-то вау-композиции не было.

Ещё я всё сидело и думало, сколько новых игрушек они теперь выпустят :-) Эльзя в новом платье с конём, конь отдельно, зверушка-огонь и др.
Я хз почему Frozen такой культовый. Ну ладно, в первом песня знаковая, ну принцессы без мужиков остались, но я не догоняю тоже их бешеной популярности. Рапунцель на их фоне ничо так даже: веселая, персонажи отрисованы не страшно, у Эльзы с Анной кошмарные профили, аж бесят.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.146
Симпатии
197.203
Я смотрела первую часть и не вкурила, что в этом мультике всем нравится. У меня лялоны наперебой поют Let It Go до сих пор. А по мне самые адекватные там - снеговик и олень, остальные персонажи - УГ.
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.122
Симпатии
27.462
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.193
Симпатии
352.887
Так в чем секрет? Или просто кому-то заходит, а кому-то нет?
А вам вообще дисней нравится? Может, вы выросли из всего этого или вообще не любитель, это все-таки детские мультфильмы. Я вот май литтл пони не понимаю и аниме, а кому-то заходит.
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.122
Симпатии
27.462
А вам вообще дисней нравится? Может, вы выросли из всего этого или вообще не любитель, это все-таки детские мультфильмы. Я вот май литтл пони не понимаю и аниме, а кому-то заходит.
Да не сказала бы, я хоть и тетка взрослая, но мультипликацию люблю. Диснея уважаю по старой памяти, от Пиксара фанатею (пусть это щас тоже Дисней). На взрослое-детское стараюсь не делить (ну, если только это не Свинка Пеппа или Лунтик какой-нибудь), т.к. почему бы нет. В мире булочек тожи любят сказки.

Что касается личных предпочтений, то мне сильно зашла 4 История игрушек, считаю, что франшизу очень клево закончили - стройно и логично. Диснея люблю рисованного больше, разных Русалочек там. Из аниме только Миядзаки, остальное мимо.

Но вот Frozen совсем не мое. Даже Храброе сердце понятнее. Но только вокруг Эльзы такой ажиотаж.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.193
Симпатии
352.887
Что там понимать? ) Отличные персонажи, потрясающая анимация, внятный сюжет. В первом музыка была сильная, во втором мне вообще не зашла. Но в целом второй был интереснее, я даж поплакала кое-где.
У меня из всех диснеевских принцесс самая любимая - Моана, хотя она не официальная принцесса. Я смотрела раз 30 ))
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.146
Симпатии
197.203
А вам вообще дисней нравится? Может, вы выросли из всего этого или вообще не любитель, это все-таки детские мультфильмы. Я вот май литтл пони не понимаю и аниме, а кому-то заходит.
Я - великовозрастный любитель. Смотрю абсолютно все диснеевские мультфильмы, и вообще все полнометражные мульты подряд. Но Frozen вот никак не зашло. Из последнего диснеевского лучше всех зашел Ральф. Моана - понравилась, но не до такой степени, чтобы пересматривать.
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.122
Симпатии
27.462
Что там понимать? ) Отличные персонажи, потрясающая анимация, внятный сюжет. В первом музыка была сильная, во втором мне вообще не зашла. Но в целом второй был интереснее, я даж поплакала кое-где.
У меня из всех диснеевских принцесс самая любимая - Моана, хотя она не официальная принцесса. Я смотрела раз 30 ))
Что понимать? Да зачем ваще наснимали. :Unknown:

Видимо, тоже не мое.

PS. Ральф - офигенный. Обе части.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.193
Симпатии
352.887
Что понимать? Да зачем ваще наснимали. :Unknown:

Видимо, тоже не мое.

PS. Ральф - офигенный. Обе части.
Вы еще спросите зачем Лунтика снимают ))
Мне Ральф никак. Посмотрела с сыном, потому что он очень хотел. Вторая часть еще боле-мене, первую еле досмотрела.
Вообще, так чтоб очень сильно понравилось - это "Вольт" И "Тайна Коко". Но я не уверена, что это Дисней.