Хронический Белопальтит

Терминальная стадия.
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
2.392
Симпатии
33.360
Адрес
ДВ
Перечитывала тут начало темы и заново офигело от выбора Валюхой участка.
Мне кажется он неприлично дорогой. 250 тысяч за сотку - не маленькие деньги.
Надо было искать что то в районе 500 тыс и строить одноэтажный дом из газоблоков на плите.
Фундамент заказать у бригады, стены бы и ВСМ выложил на пару с мастером каким-то. По инструкции производителя. Газоблок можно первые годы и без наружной отделки.
Перекрытие по деревянным балкам и двускатная кровля - самая простая (считай мансардный этаж в подарок).
Ну уложились бы на коробку в 3 млн плюс окна 300 тыс плюс участок 500 тыс. Отопление и проводка возьмём - 1 млн. Итого ещё бы на внутреннюю отделку 1 млн остался. Без встроенного гаража конечно и не в центре Иваново - зато в более менее понятном доме...
Но Валя же вам не китайский же пионер! А 200 квадратов? А горка? А заебаться?
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.784
Симпатии
23.097
Перечитывала тут начало темы и заново офигело от выбора Валюхой участка.
Мне кажется он неприлично дорогой. 250 тысяч за сотку - не маленькие деньги.
Надо было искать что то в районе 500 тыс и строить одноэтажный дом из газоблоков на плите.
Фундамент заказать у бригады, стены бы и ВСМ выложил на пару с мастером каким-то. По инструкции производителя. Газоблок можно первые годы и без наружной отделки.
Перекрытие по деревянным балкам и двускатная кровля - самая простая (считай мансардный этаж в подарок).
Ну уложились бы на коробку в 3 млн плюс окна 300 тыс плюс участок 500 тыс. Отопление и проводка возьмём - 1 млн. Итого ещё бы на внутреннюю отделку 1 млн остался. Без встроенного гаража конечно и не в центре Иваново - зато в более менее понятном доме...
Знаете, припоминая все косяки наших домовладельцев - нифига бы так гладко не сложилось. Получился бы пиздец немного другого масштаба и уклона, мастерство не пропьешь жы. Плюс они из принципа искали участок в этой местности - для какой-то определенной школы. Что в результате опять же было осуществлено через жопу.
Но вы правы, участок (и его выбор) - корень зол в этой эпопее. Дальнейшее мне даже не кажется таким удивительным - все пошло по наклонной именно в момент "чудесного" выбора участка.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
49
Симпатии
689
Дорогие! Не могу молчать, надо оцм слить, ей-богу..
Сначала скурила все 4 темы на ФМ, теперь потихоньку тут вот догоняю. И за одно Ивановский циан. Нет, понятно, что уже живут, уже всё проебано.
Но что подумалось. Ведь можно же было взять примерно в том же месте гораздо дешевле участок, но с уже стоящим там более менее пригодным для жилья маленьком доме. Пусть даже это 30-40-50 метров дом и миллион за участок. Это уже миллион она бы сэкономила на земле и какую то ощутимую сумму на съёмном жилье. Плюс экономия на приведение участка в божеский вид, они ведь там экскаватором ещё орудовали, это тоже деньги.
Ну так вот можно было бы жить в этом мелком домике и рядом с ним строить свой сарай по офигенным индивидуальным проектам и своими тараканами.
Валюха, ей-богу, не тараканы там у тебя, а просто веревочка ушная.
Уже все миллион раз поофигевали над этой темой, ну теперь и я туда же))
Простите, если уже обсуждали подобное, я ещё в 200х страницах плетусь потихонечку.
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
295
Симпатии
3.633
Дорогие! Не могу молчать, надо оцм слить, ей-богу..
Сначала скурила все 4 темы на ФМ, теперь потихоньку тут вот догоняю. И за одно Ивановский циан. Нет, понятно, что уже живут, уже всё проебано.
Но что подумалось. Ведь можно же было взять примерно в том же месте гораздо дешевле участок, но с уже стоящим там более менее пригодным для жилья маленьком доме. Пусть даже это 30-40-50 метров дом и миллион за участок. Это уже миллион она бы сэкономила на земле и какую то ощутимую сумму на съёмном жилье. Плюс экономия на приведение участка в божеский вид, они ведь там экскаватором ещё орудовали, это тоже деньги.
Ну так вот можно было бы жить в этом мелком домике и рядом с ним строить свой сарай по офигенным индивидуальным проектам и своими тараканами.
Валюха, ей-богу, не тараканы там у тебя, а просто веревочка ушная.
Уже все миллион раз поофигевали над этой темой, ну теперь и я туда же))
Простите, если уже обсуждали подобное, я ещё в 200х страницах плетусь потихонечку.
я как местное и три года назад купившее коттедж в центре иваново (хотя у нас везде центр), выскажусь - за 6 лямов можно купить участок плюс дом 200-250 квадратов из кирпича, с лестницей кованой, с отделкой фасада, с крышей, со всеми коммуникациями подведенными, котлом, внутренней черновой отделкой такой что останется только потолки натянуть да обои и ламинат уложить и все. плюс бонусом забором и площадкой из плитки под авто...
мы вот уложились вот в это все вообще в 4,5 ляма в 2016 году. Валя, ну как так можно то было все просрать?! ну у нас же городишко то маленький, как ты 6 лямов на говно и палки просрала???
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
49
Симпатии
689
я как местное и три года назад купившее коттедж в центре иваново (хотя у нас везде центр), выскажусь - за 6 лямов можно купить участок плюс дом 200-250 квадратов из кирпича, с лестницей кованой, с отделкой фасада, с крышей, со всеми коммуникациями подведенными, котлом, внутренней черновой отделкой такой что останется только потолки натянуть да обои и ламинат уложить и все. плюс бонусом забором и площадкой из плитки под авто...
мы вот уложились вот в это все вообще в 4,5 ляма в 2016 году. Валя, ну как так можно то было все просрать?! ну у нас же городишко то маленький, как ты 6 лямов на говно и палки просрала???
Ну так она ж не хотела готовый :w_a_l_l:
У неё ж тараканы в башке..
Ой дура, сил моих нет.
Ладно, чего уж теперь. Обсудили по 300 раз.. (
Я сама дом строила недавно. Из дерева правда. Сейчас консерва стоит, даёт усадку и ждёт моего выхода из декрета, ибо муж один не тянет всё.
У родителей огромный кирпичный коттедж, 30 лет уже стоит. Сестра каркасно расширяла дом свекрови под свою семью. И под термопанели. Вот 3 разных технологии. И нигде ни у кого нет такого пиздеца :facepalm:
Ну и слава богу
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.452
Симпатии
50.564

Елки_моталки

Кремлебот
Забанено
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
1.563
Симпатии
6.123
Последнее редактирование:

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.151
Адрес
Фургаловский край
Они могли взять кредит под залог дома:;-))): это тоже ипотека
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.452
Симпатии
50.564
Они могли взять кредит под залог дома:;-))): это тоже ипотека
отличный шанс избавиться от дома и требовать соц.жилья под лозунгом "МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ С ХОРЬКОМ И КОТОМ ОКАЗАЛАСЬ НА УЛИЦЕ!!!".
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.523
а деньги куда дели? пропили? Что-то не верится, что они ипотеку оформили, кто им ее даст с такими доходами.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
1.837
Симпатии
14.345
Ну вот возвращаясь к тому, что Валя на скольки там, на сорока градусах держит котёл и говорит что дома у неё очень тепло?
При том, что у неё в полах охренительного размера щели, в которые поддувает холодный воздух, да так, что раскрошил и выдул монтажную пену за два года. У неё там волшебство термодинамики в отдельно взятом контуре отопления?

А про негуляющий фундамент очень весело- откель тогда такие щели? Полы гуляют отдельно от фундаменту?
Пена раскрошилась потому,что ничем не была закрыта.Ультрафиолет ее разрушает за пару лет.Ну и "негуляющий фундамент,",да
 
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
5.281
Симпатии
126.728
Адрес
Верхние Пиздареи
Пена раскрошилась потому,что ничем не была закрыта.Ультрафиолет ее разрушает за пару лет.Ну и "негуляющий фундамент,",да
Какой ультрафиолет в щели на полу в помещении? Он из земли бьёт или тапками разносится?
Однозначно там активная половая жизнь. Полы гулящие, кароч.
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
2.406
Симпатии
28.568
Какой ультрафиолет в щели на полу в помещении? Он из земли бьёт или тапками разносится?
Однозначно там активная половая жизнь. Полы гулящие, кароч.
Главное, чтобы не размножались(почкованием, или еще как)
 
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
8.881
Симпатии
56.185
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1.509
Симпатии
6.546

Вырожденная эмпатия

Боевой корж Люцифер
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
5.358
Симпатии
139.402
Да ну не совсем же она дура... Надеюсь. У меня такое обременение стояло, пока руки не дошли доли мелким выделить, а потом ноги - донести инфу до росреестра. Да, тож ипотекой светило ь, хотя там ни рубля заемного не было
 
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
1.583
Симпатии
23.285
valiko » 05 дек 2019, 14:36
В четыре руки работа идет быстро и достаточно чисто.



Прикинула примерный расход герметика и заказала еще пять "колбасок" в Питере - даже с учетом доставки получается прилично дешевле, чем брать здесь у нас.
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=65352&start=1185


Вот так вот. Щас резко потеплеет в доме. 189 писем в Питер и тогось.
Гвоздевой хаос доставляет, конечно :facepalm1:. И два болта на весь коридор (или что оно там).
Я так понимаю, что два года оно как-то держалось, а сейчас поплыло и продулось (плиты съеборились и подсохли). Вот и меры. А дальше что? И это пол! Но хоть так, начали латать. Потом по стенам полезут с герметиком.