Рассказ служанки

Джун вернётся в Галаад


  • Всего проголосовало
    88
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
807
Симпатии
37.522
Я добила Рассказ Служанки
Именно что добила, потому что
.. нет сил смотреть на мясистые щщи на революционном ебале Джун.
И у меня воооот столтко вопросов: кучу детей своровали из Гилеада, увезли, под конкц показывают Джун в лесу, уже утро и другой день наступил, а ни аларма, ничего, проходной двор, а не Гилеад.
Абсолютно присоединяюсь ко всем, кто нашел логический бред в историях детей, которые выросли в Гилеале, ничего не помнят о жизни «извне», но не задают вопросов, покорно бредут в лесу ночью и не ноют, не вопрошают, куда их увезли от любящих родителей, а то, что командоры всех мастей детей любят до посинения, раз все бесплодны и такой ценой дети достаются-все это огромные пробелы. К сожалению, след сезон будет еще хуже. Это видно и понятно.
Плюсую. Логики нет ни в чём. И что, блин, за наивная мысль, что создателю этого фанатичного государства (он ведь главный идеолог, фанатик, типа Гитлера!) внезапно плевать на то, как соблюдаются писаные им законы??
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.983
Адрес
Чё мачкалоо
что касаемо детей, то я думаю так(что бы подогнать под логику хоть как-то) , они ж растут на Библии,молитвы, не задавать лишних вопросов, не думать.На развитие личности ребенка сама система Гилеада не заточена. Им нужны бараны. Марфы, служанки, жны командоров не задающие вопросов. Вот и пошли они как барашки. Сказали надо. без впросов, слез и соплей.
Да не будет такое на трехлетках работать, например. И что значит сказали надо? А то, кто сказал, значения не имеет? Эдак каждый может помыкать детями? Пришел, сказал надо. Ну ок, без вопросов.
 
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
23.750
Симпатии
204.087
Да не будет такое на трехлетках работать, например. И что значит сказали надо? А то, кто сказал, значения не имеет? Эдак каждый может помыкать детями? Пришел, сказал надо. Ну ок, без вопросов.
Предложите свою версию. Это ж просто размышления.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.983
Адрес
Чё мачкалоо
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
23.750
Симпатии
204.087
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.452
Симпатии
81.910

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.983
Адрес
Чё мачкалоо
тут чувак утверждает, что охранник в начале серии и батя, который нашел дочь в аэропорту в конце - один человек.
пересматривать лень, но если правда, то интересный момент
 
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
7.655
Симпатии
104.324
Адрес
Арканар, замок Бау.
интересно, а почему Рита марфа, у нее же был сын.
по возрасту не подошла?
Думаю, что Рита - вдова. Поэтому - нет.
Служанки - по определению бывшие грешницы.Разведенные, матери-одиночки, не состоящие в законном браке , сексменьшинства, вот это вот все.
 
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
7.655
Симпатии
104.324
Адрес
Арканар, замок Бау.
то есть получается они жили в этом режиме некоторое время? Ханне к моменту побега было года четыре, а началась заварушка, когда Джун рожала.
Но все это мимо них как бы, служанки, серые люди, сопротивление? интересненько.
Я так понимаю, что все было постепенно и сначала никто не верил вообще что такое возможно. И думаю да, к этому всем готовились сильно загодя. Вот, например Эмили не выпустили из страны и прямо на погранконтроле у "очей" было полное медицинское досье на нее.
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.262
Симпатии
121.437
The Guardian

На сайте The Guardian появился отрывок из нового романа канадской писательницы Маргарет Этвуд — «Заветы». Несмотря на то что полностью книга должна выйти 10 сентября 2019 года, она уже попала в лонг-лист Букеровской премии. Как говорит один из членов жюри Питер Флоренс, «книга невероятная».


«Заветы» — это продолжение всемирно известного романа-антиутопии «Рассказ служанки». Действие книги происходит в республике Гилеад, где власть захватили религиозные радикалы. По сюжету фертильных женщин в республике используют в качестве родильных машин — их оплодотворяют с помощью ритуального изнасилования, а деторождение становится их основной жизненной миссией. Роман вышел в свет ещё в 1985 году, но тогда его считали провокационным и далёким от жизни. Но когда в 2017 году на телеканале Hulu вышла многосерийная экранизация «Рассказа служанки», выяснилось, что сюжет более чем актуален. В год выхода сериал получил премию «Эмми» в шести важных номинациях.
Действие новой книги Этвуд — «Заветы» — происходит всё в той же республике Гилеад, но через пятнадцать лет после событий «Рассказа служанки». Повествование идёт от лица трёх героинь. Другие детали пока не раскрывают.
 
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
6.556
Симпатии
95.538
The Guardian

На сайте The Guardian появился отрывок из нового романа канадской писательницы Маргарет Этвуд — «Заветы». Несмотря на то что полностью книга должна выйти 10 сентября 2019 года, она уже попала в лонг-лист Букеровской премии. Как говорит один из членов жюри Питер Флоренс, «книга невероятная».


«Заветы» — это продолжение всемирно известного романа-антиутопии «Рассказ служанки». Действие книги происходит в республике Гилеад, где власть захватили религиозные радикалы. По сюжету фертильных женщин в республике используют в качестве родильных машин — их оплодотворяют с помощью ритуального изнасилования, а деторождение становится их основной жизненной миссией. Роман вышел в свет ещё в 1985 году, но тогда его считали провокационным и далёким от жизни. Но когда в 2017 году на телеканале Hulu вышла многосерийная экранизация «Рассказа служанки», выяснилось, что сюжет более чем актуален. В год выхода сериал получил премию «Эмми» в шести важных номинациях.
Действие новой книги Этвуд — «Заветы» — происходит всё в той же республике Гилеад, но через пятнадцать лет после событий «Рассказа служанки». Повествование идёт от лица трёх героинь. Другие детали пока не раскрывают.
Приплыли))))) интересно, сценарий по книге напишут для РС?!)
 
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
8.815
Симпатии
69.883
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.380
Симпатии
113.092
балин, как посмотреть рассказ служанки? посмотрела 3 серии первого сезона, что-то не то. мне интересна тема сериала. но че-то смотреть не интересно. но посмотреть надо (мне надо, вот такое вот так вот)). вот такая вот фигня)
 
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
3.758
Симпатии
33.160
балин, как посмотреть рассказ служанки? посмотрела 3 серии первого сезона, что-то не то. мне интересна тема сериала. но че-то смотреть не интересно. но посмотреть надо (мне надо, вот такое вот так вот)). вот такая вот фигня)
у меня двоякие впечатления от первого сезона РС были во время просмотра всего первого сезона :-) вроде и интересная идея, снято хорошо, а вроде и затянуто всё и с дырами в сюжете.. так и досмотрела 1 сезон, потом второй..потом третий..
из серии "ёжики кололись, плакали..."
 
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
3.758
Симпатии
33.160
меня первый сезон рс ваще зацепил сразу. думаю если не нравится то лучше не кюшать кактус
ну вот мне вроде и нравилось, а вроде и нет.. и пока пыталась понять, что же больше - нравится/не нравится - посмотрела весь первый сезон :fli_rt5:
сейчас в режиме ожидания.. мистер мерседес, хороший доктор, как избежать наказания за убийство..
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.380
Симпатии
113.092
Купилась я на этот хулу за 2 бакса, начала смотреть "Рассказ служанки" и вот вроде задумка интересная, но смотреть безумно скучно, первый сезон добить не получается.
Посоветуйте годные сериалы на хулу, пожалуйста.
думала, я одна такая
 
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
4.161
Симпатии
9.322
Я как самый последний слоупок решила глянуть Рассказ служанки. И меня дико бомбит. Последней каплей была 1 серия 2 сезона.
Где служанок били ногами в живот, жгли руки, пугали повешением и.т.д. Где логика, бля? Беременность они вычисляют по тому, просила или нет служанка "салфетки", откуда они знают, что они там половина не беременные? И вообще не понимаю, почему убрали ЭКО, раз население вымирает и дети великая ценность. Вот смотрю и фейспалмами уже себе дыру во лбу скоро пробью.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.983
Адрес
Чё мачкалоо
Я как самый последний слоупок решила глянуть Рассказ служанки. И меня дико бомбит. Последней каплей была 1 серия 2 сезона.
Где служанок били ногами в живот, жгли руки, пугали повешением и.т.д. Где логика, бля? Беременность они вычисляют по тому, просила или нет служанка "салфетки", откуда они знают, что они там половина не беременные? И вообще не понимаю, почему убрали ЭКО, раз население вымирает и дети великая ценность. Вот смотрю и фейспалмами уже себе дыру во лбу скоро пробью.
Да, там со 2го сезона вообще любая логика крашится. Каждый раз как выходят новые серии, мы тут сидим и плюёмся.)