Актуальные новости

Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.622
В Иркутске люди полтора месяца живут в доме, покрытом толстым льдом.

У общаги ИВАТУ (местное военное авиационное) жизнь не сахар. То трубу прорвёт, то света нет. На этот раз аварийную пятиэтажку подключили к отоплению в ноябре — через пару недель вода потекла по стенам и затопила подвал. Дом закосплеил замок Снежной королевы.

Часть общаги отрезали от сетей, несмотря на живущих там людей. Семьи спасаются обогревателями (на улице -21), но помогает так себе. Переезжать им некуда, с ледяной тюрьмой разбирается СК. https://radikal.ru/video/6CNJWX9A8ve
 
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
10.549
Симпатии
26.765
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.356
Симпатии
68.759
Крысы побежали с корабля?
Правительство ушло в отставку и Кадыров болен настолько что передал власть ио. Чё деется то ,Людк!
 

Сметанат Борща

с салом из стратегических запасов
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2.491
Симпатии
26.316
а чем болен? вроде везде инфа, что временно нетрудоспособен, а где про болезнь мона почитать, не подскажете, милое?

Крысы побежали с корабля?
Правительство ушло в отставку и Кадыров болен настолько что передал власть ио. Чё деется то ,Людк!
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.356
Симпатии
68.759
а чем болен? вроде везде инфа, что временно нетрудоспособен, а где про болезнь мона почитать, не подскажете, милое?
Думаю здоров как бык, он без рук останется но власть не отдаст. Подозрительно совпадение
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.906
Громкий скандал разгорелся на фоне необычного решения жительницы Томской области. Она дала своей дочери матчество вместо отчества. Ребенка воспитывает одна, и потому решила, что биологический отец не заслуживает упоминания.

В графе "отец" свидетельства о рождении полугодовалой Лизы прочерки. Но этим сейчас мало кого удивишь. Вопросы у врачей в поликлинике или у чиновников в соцучреждениях к маме Марии Чернобровкиной возникают после прочтения отчества ребенка. Там написано — Елизавета Марьевна.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3230381


Считаю решение верным. Вообще, давно пора.
 
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
4.191
Симпатии
12.804
В Петербурге мужчина бил палкой свою шестилетнюю дочь и вырывал ей волосы.

Инспектору по делам несовершеннолетних он объяснил, что не любил девочку, потому что она слишком напоминала ему бывшую жену.

Как рассказали «Фонтанке» 17 января в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, девочка попала в больницу в декабре пошлого года. На её теле обнаружили ушибы, а голова ребёнка была обрита. Проверка показала, что отец регулярно издевался над дочерью, от ударов палкой у нее развился энурез.

Мужчина заявил полицейским, что он давно хотел избавиться от девочки, но не решался написать отказ от родительских прав: он боялся, что органы опеки придут к нему за двумя другими детьми от второго брака (у мужчины есть еще новорожденная дочь и четырехлетний сын).

Против отца возбудили уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. В аппарате петербургского омбудсмена уточнили, что второе дело завели против мачехи девочки - по статье об истязании.

@pdmnews
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.697
Симпатии
122.499
Громкий скандал разгорелся на фоне необычного решения жительницы Томской области. Она дала своей дочери матчество вместо отчества. Ребенка воспитывает одна, и потому решила, что биологический отец не заслуживает упоминания.

В графе "отец" свидетельства о рождении полугодовалой Лизы прочерки. Но этим сейчас мало кого удивишь. Вопросы у врачей в поликлинике или у чиновников в соцучреждениях к маме Марии Чернобровкиной возникают после прочтения отчества ребенка. Там написано — Елизавета Марьевна.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3230381


Считаю решение верным. Вообще, давно пора.
А мне понравилось, очень красиво
 
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
10.549
Симпатии
26.765
Бывают же случаи, когда женщина не знает, кто отец ребенка (изнасилование, случайная связь и т.д.). Как тогда поступают? Выдумывают любое имя ради отчества?
 
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
3.451
Симпатии
96.138
Бывают же случаи, когда женщина не знает, кто отец ребенка (изнасилование, случайная связь и т.д.). Как тогда поступают? Выдумывают любое имя ради отчества?
Обычно дают отчество от имени дедушки (отца матери)
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.906

Мурена_любовь_Ловрена

Маленький хомяк Харди
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
6.424
Симпатии
38.041
У меня есть немало знакомых, отцы которых не прилагали к воспитанию детей ничего, исправно косили от алиментов, и не особо жалели об этом, так что давно пора полностью вычеркивать таких родителей из биографии.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.906
У меня есть немало знакомых, отцы которых не прилагали к воспитанию детей ничего, исправно косили от алиментов, и не особо жалели об этом, так что давно пора полностью вычеркивать таких родителей из биографии.
Не надо вычёркивать, надо не вписывать.
 

Мурена_любовь_Ловрена

Маленький хомяк Харди
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
6.424
Симпатии
38.041

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
20.978
Симпатии
259.392
Возраст
124
Мне тоже. Вообще, считаю, что давно матчества давать нужно.
главное не "матчество", это все красиво, но особого материального значения не имеет, к сожалению.
а чтоб остальные документы согласно статусу, а именно, чтоб эта тварь, не касающаяся воспитания вообще и ребенка в частности, не дающая денег и пр. не могла ставить палки в колеса, как пример, сделать запрет на выезд ребенка зарубеж, а также чтоб на баланс государства брали таких детей и матерей. А то в свое время я ноги по колено сбила и так и не добилась лишения отцовства, хотя все документы и прочая прочая..
они же иногда сначала записываются в отцы а после заднюю дают и в туман
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.906
главное не "матчество", это все красиво, но особого материального значения не имеет, к сожалению.
а чтоб остальные документы согласно статусу, а именно, чтоб эта тварь, не касающаяся воспитания вообще и ребенка в частности, не дающая денег и пр. не могла ставить палки в колеса, как пример, сделать запрет на выезд ребенка зарубеж, а также чтоб на баланс государства брали таких детей и матерей. А то в свое время я ноги по колено сбила и так и не добилась лишения отцовства, хотя все документы и прочая прочая..
они же иногда сначала записываются в отцы а после заднюю дают и в туман
Так я всегда рекомендую рожать вне брака и прочерк ставить в документах. Кому надо, тот в любом случае папа, кому не надо - идет нахер. Но кто бы слушал.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
434
Симпатии
4.686
@Годная Камбала
почему рекомендуете? Считается ли такая схема наебом государства?а если после рождения взамуж выйти? Я в этом полный ноль, но очень интересно
 
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
7.513
Симпатии
196.981
Так я всегда рекомендую рожать вне брака и прочерк ставить в документах. Кому надо, тот в любом случае папа, кому не надо - идет нахер. Но кто бы слушал.
Бывает, папаньки-то кони двигают, и тогда ребенок получает пенсию по потере кормильца, иногда даже и вдова некоторое время получает. В случае прочерка в графе точно такой же будет пенсия по потере кормильца. Так что не всё так однозначно.
А если мать, не дай босх, кони двинет, то ребенок сирота, и биологическому отцу надо будет доказывать, что он отец, а ребенок может и в детском доме перекантоваться, ачотакова
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
20.978
Симпатии
259.392
Возраст
124
Так я всегда рекомендую рожать вне брака и прочерк ставить в документах. Кому надо, тот в любом случае папа, кому не надо - идет нахер. Но кто бы слушал.
То есть разводиться чтоль? При каждых родах?
Не сильно умно, иногда бывают после эпикфейлов нормальные мужья и отчимы первым детям.
Post automatically merged:

Бывает, папаньки-то кони двигают, и тогда ребенок получает пенсию по потере кормильца, иногда даже и вдова некоторое время получает. В случае прочерка в графе точно такой же будет пенсия по потере кормильца. Так что не всё так однозначно.
А если мать, не дай босх, кони двинет, то ребенок сирота, и биологическому отцу надо будет доказывать, что он отец, а ребенок может и в детском доме перекантоваться, ачотакова
Усугублю. Еще и наследство какое может дитачке неожиданно отвалится.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.906
Бывает, папаньки-то кони двигают, и тогда ребенок получает пенсию по потере кормильца, иногда даже и вдова некоторое время получает. В случае прочерка в графе точно такой же будет пенсия по потере кормильца. Так что не всё так однозначно.
А если мать, не дай босх, кони двинет, то ребенок сирота, и биологическому отцу надо будет доказывать, что он отец, а ребенок может и в детском доме перекантоваться, ачотакова
Это всё генетической экспертизой на раз решается.
Папеньки мрут гораздо реже чем разводятся и говнят.
Post automatically merged:

@Годная Камбала
почему рекомендуете? Считается ли такая схема наебом государства?а если после рождения взамуж выйти? Я в этом полный ноль, но очень интересно
Чтобы отец прав на ребенка не имел никаких. Чтобы не нужно было его разрешения брать в случае отъезда - переезда, чтобы не имел права на алименты подать в старости.
Государство тут вообще не при чем. Чистая самозащита.