Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
575
Симпатии
11.324
Да почему проиграть-то? Это пример, что бывает по-разному. Дети-то не думают о маме, как мы. Типа гуру воспитания и автор книжек порезала, пиздец, лосины. Фсе, воспитательная пирамида рухнула. Маму любят не за пирамиду, а просто так.
Да, ребенок не оценивает маму с точки зрения психологии и педагогики, но какой вывод сделает он из ситуации, когда ему шваркнут под ноги круассан и растопчут? Или когда ее лосины ножницами изрежут у нее на глазах? Вряд ли вывод будет "ах, как недостойно я себя вел, как это неприятно выглядит со стороны". Вывод будет куда проще - мама разозлилась из-за моего поступка. Все. И, пребывая в шоке от подобного неадекватна со стороны матери (а шок как реакцию Олеся описывает у обоих на это "воспитание"), ребенок на короткое время станет шелковым и будет делать все, чтоб маму задобрить. И уроки сделает, и лосины зашьет, и в глаза искательно заглянет - все, мама стала обратно нормальной? Но это бессмысленное задабривание закончится быстро. И выводы, так ожидаемые Олесей, сделаны не будут. Тем более ее приемные значительно отстают в развитии в психологическо-волевой сфере. Тут длительная работа нужна, учить ребенка справляться с эмоциями без расковыривания дырок и швыряния тетрадок на пол. Это сложно. Проще, конечно, наорать и швырнуть булкой. Но преподносить эти вопли, швыряния и порчу вещей ребенка как педагогическое достижение - увольте.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.514
Симпатии
795.843
Мммм.... Армия иногда убивает. В прямом смысле. Такая лотерея.
Жизнь вообще убийственная штука. Иногда машины во дворе убивают.
Мы с вами говорим о разных вещах. Я о том, что мечта - это то, что рождается внутри и бывает достижимым или не очень. А вы - о пользе образования.
Да , если ты мечтаешь поговорить с английской королевой, начни учить английский язык. Но это должна быть твоя мечта, а не мамина.
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
2.666
Симпатии
27.449
Screenshot_2020-01-18-13-01-29-729_com.facebook.katana.jpg Screenshot_2020-01-18-13-03-10-396_com.facebook.katana.jpg Screenshot_2020-01-18-13-03-28-135_com.facebook.katana.jpg

Из принципа не убирает мячи, психопатка.
Мой лялон домашний, родной, увидев мяч в доступе, будет им играть дома. Поэтому мячи убраны. Но Олеся ж не заебалась-день прожит зря
 
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.577
Симпатии
70.225
Ну полная же дура. Мальчику надо не на стульчике сидеть, а во дворе в футбол гонять! Вот как взял мяч дома - значит собирайся, одевайся и на улицу, играй пока не наиграешься. (Ну если на секцию не хочет ходить или родителям не до этого). Что их запирать в этой казарме-то? Здоровых, активных подростков. И спать днем по три часа, звиздец вообще.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
575
Симпатии
11.324
считаете, мать не должна никогда показывать, что она разозлилась из-за поступка? Что она задолбалась? Что её бесит?
Да сколько угодно, ради Ктулху. Но это не гениальный педагог, а обычная мама, которая сорвалась и психанула. И которая в идеале понимает, что это она сорвалась, а не применила ахрененно гениальный воспитательный прием. И которая не пишет об этом в бложик в качестве примера своей суперпедагогики, собирая комментарии "ах, какая вы умная"
А Олеся, к слову, не срывается. Все это кидание круасанами и разрезание одежды происходило осознанно и на холодную голову, оттого и гадко.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.514
Симпатии
795.843
Ну полная же дура. Мальчику надо не на стульчике сидеть, а во дворе в футбол гонять!
Нет, это невозможно. Это будет неконтролируемый процесс. Кирилл с диагнозом, поэтому будет смотреть футбол по телевизору. А Олеся будет его дрессировать. Сумеет выполнять команду - Мяч, фу!!! или нет.
Кстати, вполне возможно, что Кирилл и не хочет с кем-то играть в футбол во дворе. Может он тоже ждет, когда Олеся выйдет из себя и мячом окно, например, выбьет?
Как мы видим, Олеся ошибается, что сумела справится с гиперопекающей функцией своего организма, набрав детей. Наоборот, это свойство только усилилось. Ее хватает на всех. Весь день она командует, дрессирует, опекает свою казарму, а потом не спит до трех ночи. Вдруг выясняется, что она тоже человек, ей нужны тишина, покой и что-то для себя. Гренки пожрать и пялиться в ноут.
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
4.815
Симпатии
31.489
Ой, все прицепились к этому круасану. Скажу по секрету-иногда так можно
Это ужасно выглядит со стороны, я наблюдало пару раз. Я называю это "мама ебанулась".
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.571
Симпатии
170.904
Да не станет Кирилл играть мячом во дворе. Он выйдет и начнет слоняться и гундеть, что ему скууучно. Уже сто раз Олеся ему предоставляла возможность заниматься тем, к чему он проявлял интерес. И ему сразу неинтересно. Ему интересно только доставать людей, или мать, или других детей. Отсюда же и мяч по пятьсот раз, отсюда же и нытье, и истерики, и задирание младших. Галя у него "слепая тупица", Нина "вонючий инвалид", а своих интересов и нет. Был бы у меня хоть в половину такой Кирилл, я бы уже крышей двинулось. Куда ни целуй - везде жопа.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.514
Симпатии
795.843
олеся повтор сказок.png

Пистец!! В сотый раз слушать детские стишки. Поэтому Мария и Папи в наушниках постоянно, не хотят возвращаться в детство. И тока Бедному Тимуру наушники по статусу не положены. Готовься к лучшему вузу страны как хочешь, прорывайся через радостные возгласы тринадцатилетней Гали, наконец-то, с сотого раза понявшей сюжет Крошечки-Хаврошечки.
То, что особенным приемным детям надо тыщупятсот раз повторять - это норм. Оспади, как она от этого Сизифова труда с ума не сходит? И все это под постоянные крики и вопли.
Олеся Лихунова
20 января в 15:47 ·

Начали с Кристиной решать примеры. Самые простые, в пятёрке, но под запись. Надо было слышать как радовался Вадим. Как будто выигрывает его любимая команда))
- Ого, Кристина, у тебя получилось! Вау, ты уже что-то соображаешь! Ну ты молодец, я прямо не ожидал, что ты сегодня начнёшь решать настоящие примеры, как нормальный человек! Ты эволюционируешь!
И когда дети возвращались из школы, Вадим бежал с Кристинкиным листом в коридор и с порога делился радостью: Кристина теперь решает примеры!
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
1.750
Симпатии
21.544
Лихунова не первый раз выкладывает фото своего отца и не первый раз я смотрю и вижу сильно поддающего человека на фото
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.514
Симпатии
795.843
Лихунова не первый раз выкладывает фото своего отца и не первый раз я смотрю и вижу сильно продающего человека на фото
Ну а про маму что вы скажете.

Олеся Лихунова
10 декабря 2019 г. ·
Пока Саши с Ниной нет, приехала мама мне помогать. Весело проводим время, хотя уже ошалели от недосыпа))
Мама попросила снять её ШИКАРНО. Я боялась не справиться и разочаровать её, но она осталась очень довольна результатом.


Папа, для тех кто не видел.
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
1.750
Симпатии
21.544
Ну а про маму что вы скажете.

Олеся Лихунова
10 декабря 2019 г. ·
Пока Саши с Ниной нет, приехала мама мне помогать. Весело проводим время, хотя уже ошалели от недосыпа))
Мама попросила снять её ШИКАРНО. Я боялась не справиться и разочаровать её, но она осталась очень довольна результатом.


Папа, для тех кто не видел.
Мама симпатичная, но я настораживаюсь, когда очень взрослые женщины начинают давать секси.
 
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
17.219
Симпатии
169.025
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
1.750
Симпатии
21.544
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.288
Симпатии
14.277
Ну а про маму что вы скажете.

Олеся Лихунова
10 декабря 2019 г. ·
Пока Саши с Ниной нет, приехала мама мне помогать. Весело проводим время, хотя уже ошалели от недосыпа))
Мама попросила снять её ШИКАРНО. Я боялась не справиться и разочаровать её, но она осталась очень довольна результатом.


Папа, для тех кто не видел.
А мне родители симпатичны. Папина внешность не намекает на выпивку, как по мне. Мама — красавица. Даже оголенность (фишка фотографа) тут выглядит пикантно (в отличие от детских фото, которые у Олеси на грани ). Родители не юнцы ведь, соответственно возрасту.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.514
Симпатии
795.843
hrizo_lit На самом деле, силы рассчитаны до милиграмма, и даже незначительный сбой в режиме может нарушить моё равновесие.

Только Львуша стал спать ночью шесть часов подряд, как под утро стал просыпаться Савва. То с рёвом, то наоборот со смехом, и приходится забирать его к себе в кровать, чтобы он успокоился и снова заснул. Иногда он долго ворочается, всхлипывает и заснуть получается только под утро. Соответственно, в такие дни мы с Сашей молчаливы и задумчивы. Дел много, а хочется сидеть и смотреть в одну точку. Но кто ж нам даст)) У Вадима какое-то обострение. Перед Новым годом водила его с Галей к невропатологу, но на выписанном препарате лучше не становится. Взрывается, кричит, обзывается, толкается - просто кошмар. Периодически негативное настроение резко сменяется безудержной весёлостью. Тогда Вадим начинает рыгать и издавать пукающие звуки ртом, достаёт этим всех детей. Снова крики на весь дом. К вечеру я уже на всех рычу.
Несмотря на своё неуравновешенное состояние, Вадим строго следит за тем, чтобы выполнять дневной план по занятиям. Правда, больше двадцати минут не выдерживает, но я помогаю делить каждый урок на части и делать его постепенно.
Кристина не уступает Вадиму в умении устроить заваруху из ничего. Продолжает отдавать старшим детям команды от моего имени, таскает у них из ящиков разные мелочи, перемазывается украдкой чужими кремами и всё время рассказывает небылицы. Пойманная на месте преступления, голосит, что просто всё "наперепутала" и ни в чём не виновата.
Зато мы с Кристиной начали читать слоги по моим распечаткам и решать примеры. Связь рука-голова у неё очень слабая, до сих пор рисует головоногов, но желание учиться как старшие было настолько велико, что Кристина постепенно научилась писать все цифры и теперь записывает сама ответы к примерам.
Дети жалуются, что в январе нет снега, а мне всё равно. Из дома выхожу сейчас редко и ненадолго, до парикмахерской добежать или до почты. Так погружена в домашние дела и занятия детей, что оторваться не могу. Ещё бы спать удавалось достаточно и вообще желать нечего.

---------------------------------------------------------------------
Screenshot_2.png
 
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
5.626
Симпатии
95.404
Я б тоже зареклось рвать тетрадки после такой цыганочка с выходом - страшно же, чего ещё мама в следующий раз устроит. Поэтому Олеся и считает свои методы крутыми и действенными.
Мне казалось, она не скрывает этого. Когда у нее спрашивают, как вы заставляете их на стульчике сидеть, мол, я пыталась ваш чудо-метод применить, а мой просто встал со стула и ушел. Она всегда сама так и пишет на такое "если дети не будут делать то, что я им говорю, я для них тоже не буду денечек делать ничего", и игнорит всё, как я понимаю, включая обеды. Будешь тут нормально себя вести, когда за любую хуету мама тебя записывает в полный игнор на дни.
Интересно, она это только с детдомовскими практикует, или своих также растит. Если также, то может им и повезло, что набрали полную хату с дд, с мамой-перфекционисткой всегда что-то "не так" сделаешь, а с такими методами и охуеть можно.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.514
Симпатии
795.843
А чо-чо, в дальнейшем Вадим не рвал тетрадки, не психовал, когда что-то не получалось?
На предыдущей странице свежий пост от Олеси, что у Вадима обострение и он невыносим. Так же невыносима Кристина, задолбавшая детей своими пакостями. Зато Кристина выучила цифры. В жизнь выйдет грамотной социопаткой. Или как таких людей называют?
Ни хрена не работают Олесины методы. Грамоте может выучить.
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
1.056
Симпатии
15.854
ОЛ многожды говорила какая крепкая и хорошая её родительская семья.
вопрос- насколько может быть хорошим дисфункциональный пьющий отец?
так Олеся видимо сама из дисфунциональной семьи , сама созависимая на голову. Контролер.
интересно у нее есть братья сёстры или одна единственный ребенок?
насчет Вадима.
и Крис
у них нет самоконтроля. они как истинные дети алкоголиков и наркоманов сильно не дружат со сферой эмоционально-волевой.
Интересно конечно высаживать на стул за мяч. и принципиально не убирать его. для ребенка с нарушением воли и эмоций это явная провокация.. и не метод воспитания в данных случаях.
я тут охуемши сижу, прочло . что Лихунова неделями не гуляет сама с коляской!!Гале не доверяет!! гуляет муж и Тимур!!!!!

наверное сами рвутся на прогулку, шоб в тишине медитировать , наедине с собой (коляска не в счет). пока это ебанько там муштрует тех, кому прогулки не показаны.
а вообще я не верю в то, что эти все с нарушенными эмоциями и волей могут заниматься самостоятельно.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.514
Симпатии
795.843
У Вадима диагноз вроде из сферы аутизма. Там сразу пипец был.
Интересно конечно высаживать на стул за мяч. и принципиально не убирать его. для ребенка с нарушением воли и эмоций это явная провокация.. и не метод воспитания в данных случаях.
Ау играющего в мяч диагноз психиатрический. И насколько в этом случае помогает дрессировка - непонятно.
гуляет муж и Тимур!!!!!
наверное сами рвутся на прогулку, шоб в тишине медитировать , наедине с собой (коляска не в счет).
Там помимо Левушки еще и Саввушку гуляют. Но вполне возможно он тоже привязан к коляске и Тимур с Папи могут какое-то время вздохнуть свободно в прямом и переносном смысле.
Но как же мне жалко этого мальчишку.
интересно у нее есть братья сёстры или одна единственный ребенок?
Есть сестра, живет во Франции.