Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.622
#22
В Китае закрыли на карантин город Ухань размером с четыре Москвы и населением 11 миллионов человек. Оттуда никого не выпускают, перестал работать общественный транспорт, прекращено железнодорожное и авиационное сообщение.

Тут фото, видео и рассказ россиянина, живущего там: http://lentach.media/7ba7
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.622
#25
Боюсь с человечеством. Читала что учёные взяли пробы из таящего снега в горах, и нашли древние вирусы (33 штуки), и если будет дальше таять, то возможно заражение животных и людей. Пора начинать паранойить
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
210
Симпатии
2.391
#26
Боюсь с человечеством. Читала что учёные взяли пробы из таящего снега в горах, и нашли древние вирусы (33 штуки), и если будет дальше таять, то возможно заражение животных и людей. Пора начинать паранойить
Я периодически читаю про эти вирусы с ледников. Опять же, как я читала, вирусы и бактерии там более примитивные, чем нынешние зверские, поэтому не несут опасности. И даже если кто-то умудрился заразиться, то иммунитет быстро это все дело поборет. Но на истину не претендую.
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.622
#27
Тут подъехало интересное сообщение от Национальной комиссии здравоохранения Китая, теперь можно бояться официально:

«У нескольких человек, умерших от нового вируса в КНР, не было симптомов лихорадки, что может осложнить глобальные усилия по проверке зараженных путешественников, когда они прибывают в аэропорты и другие туристические центры».

Тем временем в провинции Гуандуне ввели режим ЧС, а в Сингапуре зарегистрировали первый случай заболевания.
 
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
4.214
Симпатии
17.171
#28
В Пекине отменили все мероприятия по случаю китайского Нового года из-за вируса
https://www.interfax.ru/world/692422

Китайские биржи упали на 3% на новостях о вспышке коронавируса
Торги на фондовых рынках Азиатско-Тихоокеанского региона завершились в красной зоне, китайские биржевые индексы упали примерно на 3% на опасениях о распространении нового коронавируса.

Сводный фондовый индекс Шанхая и Шэньчжэня CSI 300 снизился на 3,1%. Shanghai Composite потерял 2,8%, Shenzhen Composite - 3,5%.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
2.014
Симпатии
20.840
#33
У кого какие мысли по поводу происхождения вируса? Чисто на поразмышлять о (возможно) безумных теориях. Вроде ничего про это не пишут пока, или я плохо читаю.
 
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
4.214
Симпатии
17.171
#35
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
2.014
Симпатии
20.840
#36
Вот я щас написала, а потом подумала - гугл на месте не стоит) повторно погуглила - да, уже пишут, что и от тех, и от других нечто накомбинировалось. (Здесь должен быть смайлик с жабой и гадюкой, но чуток неуместно)
Как-то не задумывалась раньше, что неведомая хрень может взять и образоваться в каком-нибудь мыше-зайчике-собачке, а потом не успел оглянуться - а уже считай поздняк
 
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
4.768
Симпатии
52.941
#37
@Bennie, свиной и птичий гртрры по той же схеме возникли
Post automatically merged:

*гриппы
Животные ими всегда болели, людям не передавали.
 
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
2.072
Симпатии
34.906
#38
А я сегодня слышала на Дожде, что первые заболевшие имели плотный контакт с морепродуктами и вирус с креведог типа мутировал и вообще, ЮВА -это такая прям чашка Петри для разнообразных мутаций-ибо тепло, влажно и густонаселённо живыми организмами
 
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
4.214
Симпатии
17.171
#39
А я сегодня слышала на Дожде, что первые заболевшие имели плотный контакт с морепродуктами и вирус с креведог типа мутировал и вообще, ЮВА -это такая прям чашка Петри для разнообразных мутаций-ибо тепло, влажно и густонаселённо живыми организмами
и там жрут всё что движется, и тараканов и летучих мышей и змей
 
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
3.334
Симпатии
39.070
#41
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.622
#42
Всемирная организация здравоохранения считает, что новый вирус в Китае — это ЧП пока только для самого Китая, а не для всего мира

https://mdza.io/KfM7ZHedESU
Post automatically merged:

Мы вчера получили. Вирус этот от человека человеку передаётся же, если правильно понимаю
Писали про посылки, говорят не беспокоиться. Что при транспортировке вряд ли вирус выживет, даже если на вашу посылку покашлял зараженный. Но "как-то ссыкотно".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.