Зарубежное кино

Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
7.969
Симпатии
42.056
Только закончил смотреть Паразитов.

Это просто отвал башки - просто нет слов как акуенно.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.146
Симпатии
197.203
В последнее время везет на почти исключительно хорошее кино.

Cold Pursuit - фильм сильно отличается от коллег по жанру "экшен с Лиамом Ниссоном". Этот фильм намного более угарный, не совсем серьезный триллер, много элементов криминальной комедии.

The Secret Life of Pets 2 - прекрасный мульт, не хуже первой части. Несколько сюжетных линий, в том числе со взрослым содержанием. Например, пес, который считает, что всякие депрессии и пизострадания лечатся животворящими пиздюлями, работой и проживанием на свежем воздухе. В отдельных случаях он не так уж неправ.

The Little Vampire - европейский мультик, вот он: https://www.imdb.com/title/tt4729560/?ref_=fn_al_tt_5
Не такой известный, поэтому плохо ищется. Но неплохой, няшный, семейный. Как и в Отеле Трансильвания, вампиры не убивают людей и вполне благопристойны. Цензурированный детский мульт для семейного просмотра. Но корову в вамприра они таки превратили.

Angel Has Fallen - третья часть одноименного боевика про Олимп и Лондон, в роли президента опять Морган Фримэн. Прекрасный боевик, насыщен событиями под завязку. Джерад Баттлер продолжает доставлять.

The Irishman - мы осилили этот фильм за выходные в 2 подхода. Три с половиной часа - это же ебнуться можно в кино такое смотреть. Дома лучше. По насыщенности событиями из этого можно было наваять нормальный сериал на 6-8 эпизодов, так было бы намного лучше.

The Grinch - мульт на том же уровне, что и кино с Джимом Керри, не хуже и не лучше. Кто смотрел фильм или тем более читал книгу - ничего радикально нового не увидят. Дополнительный приятный бонус - толстый олень.

Ad Astra - сай фай про космос с Брэдом Питтом и Томми Ли Джонсом. Многообещающе? Да. По факту - унылая какашка, медленно и бессмысленно парящая в невесомости. Вообще ничего хорошего не могу сказать о фильме, он никакущий чуть более чем полностью.

Klaus - великолепный, милый сентиментальный рождественский мульт. Давно так не тащилась от просмотренного. Обязательно присоединяется к коллекции для новогоднего плейлиста.
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.270
Симпатии
60.118
Кто-нибудь уже посмотрел фильм "Песня имён" (The Song of Names)? Что вы думаете по поводу исчезнувшего героя?
Вчера как раз посмотрело. Мне фильм понравился.

Сложно как-то его судить. С одной стороны это было эгоистично и он вроде бы так и не сказал, почему не дал о себе знать. Наверно для него важнее было оставить эту жизнь и начать новую, вернуться к корням. Поэтому и в конце он снова скрылся. Или я ничего не поняло :Unknown:

Странно как они сразу не додумались, что он уехал в Польшу?
 
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
7.813
Симпатии
87.484
Вчера как раз посмотрело. Мне фильм понравился.

Сложно как-то его судить. С одной стороны это было эгоистично и он вроде бы так и не сказал, почему не дал о себе знать. Наверно для него важнее было оставить эту жизнь и начать новую, вернуться к корням. Поэтому и в конце он снова скрылся. Или я ничего не поняло :Unknown:

Странно как они сразу не додумались, что он уехал в Польшу?
Спасибо за ответ, мне тоже сам фильм понравился. Что касается героя, для меня он эгоистичная сволочь, фактически убившая приёмного отца. На отношения с девушкой он время нашёл, а на телеграмму или звонок принявшей его семье нет.
 
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
3.746
Симпатии
28.575
Маяк не понравился. Смотрела с компа в отличном качестве. Хотя в кинатеатре он по другому смотрится. Это чисто жанр нуар, с новой фишкой квадратный кадр. По этой же тематике есть Атлантида, там хоть конец более менее норм. Фильм Ведьма этого же режиссера был получше скроен.
Не понравился, но красивый. Завораживает. И актерская игра потрясающа. Тоже смотрела на компе в оригинале.
Как-то мимо прошла "Одержимость", а сегодня с мужем посмотрели. Это просто шикарно! Восторг и мурашки:hea_rt:
Про "Ла-ла Ленд" много слышала, трижды начинала, не могу. Не перевариваю мюзиклы.
Один из любимых фильмов! Смотрела целиком 9 раз и по кусочкам тысячи))
Только закончил смотреть Паразитов.

Это просто отвал башки - просто нет слов как акуенно.
Первый фильм после далекого «Маллхоланд драйв», который я пересмотрела сразу же))) до сих пор про него думаю. Мне вообще все фильмы этого режиссера зашли. Сейчас в прокате «Сквозь снег», у нас, увы, не показывают, а я бы пересмотрела с большим удовольствием. И, конечно, так же рекомендую, если понравились «паразиты»))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.644
Не понравился, но красивый. Завораживает. И актерская игра потрясающа. Тоже смотрела на компе в оригинале.
Один из любимых фильмов! Смотрела целиком 9 раз и по кусочкам тысячи))

Первый фильм после далекого «Маллхоланд драйв», который я пересмотрела сразу же))) до сих пор про него думаю. Мне вообще все фильмы этого режиссера зашли. Сейчас в прокате «Сквозь снег», у нас, увы, не показывают, а я бы пересмотрела с большим удовольствием. И, конечно, так же рекомендую, если понравились «паразиты»))
Ыыы вы меня тгавите, в нашем кинотеатре паразиты закончились и я не успело
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
4.465
Симпатии
8.923
Адрес
На дне Москвы-реки
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.644
Глянула five feet apart. Коул конечно сладенький, но мне уже не 17 и весь фильм идёт классическая янгадалтовская белиберда. Диалоги - обнять и плакать. Идея вроде бы симпатичная, но сам оригинальный текст бездарен, пролистала и позакатывала глаза - фильм даже лучше книги :censored::du_rak:
 
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
3.746
Симпатии
28.575
Посмотрела корейские «гензель и гретель», «история двух сестер». Не страшные (для меня), но сюжет интересный, не пустышки, не на отъебись сделаны.
Корейский «Вопль» просто шикарнейший, очень рекомендую. Без бу-эффектов, нагнетает, заставляет сомневаться кто есть зло. Я уже два раза пересмотрела)
Кто смотрел «Вопль», как вы расценили концовку? Кто колдовал в деревне?
По мне, так подходит любой из троих, тандем японец-шаман, кроме того, можно расценить также, что и все трое заодно творили зло, или зло творила иная четвертая сила, а все трое были заодно, но в хорошем понимании.
Я кучу версий прочла, подходит любая. Посмотрела отрывки, не вошедшие в фильм, но они только запутали, трактовать их можно по разному, кроме того, в одном из них много говорят на корейском и я не понимаю вообще, что там происходит.
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
2.420
Симпатии
31.143
Адрес
Замкадье
Девы рассудите. Глянула 1917. Либо я тупое существо, но Нолановский Дюнкерк был более захватывающий и сильный. Как в плане игры так и остального. Тут, рядовое кино, я даже не всплакнула ни разу. Я что-то не поняла? Мне кажется тот же Скандал сильнее как фильм показался.
 
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
5.192
Симпатии
31.994
Смотрела лет десять назад или больше. Ужастик. Сюжет такой -молодая женщина-вдова выписывается из дурки и её селят (почему не помню) в отдельностоящий дом, который долгое время был нежилым. Она начинает там наводить порядки, и начинают происходить странные вещи. Какие-то шумы, мячик по лестнице скачет (почему то мячик по лестнице очень врезался в память), какие-то песенки звучат вроде как в полусне. Дальше у меня провал в памяти, помню она поднимается на верх по лестнице и там гроб с её давно умершим мужем. И помню концовку - что убивают в том доме какую-то другую бабу, выясняется, что в доме всё это время жили-были две подруги. И оказывается, женцина не была больна(как подозревали) а на сам деле всё реально.
Помню, фильм меня поразил очень. И жуткий, и интересный. Но вот поиск ничего не даёт. Может кто в курси, что это за фильм. Я бы с удовольствием пересмотрела.
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
1.205
Симпатии
17.790
Девы рассудите. Глянула 1917. Либо я тупое существо, но Нолановский Дюнкерк был более захватывающий и сильный. Как в плане игры так и остального. Тут, рядовое кино, я даже не всплакнула ни разу. Я что-то не поняла? Мне кажется тот же Скандал сильнее как фильм показался.
Соглашусь, 1917 довольно «проходной» фильм, хз почему его номинировали. Но сейчас тема Первой мировой набирает обороты, может, поэтому.
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
2.420
Симпатии
31.143
Адрес
Замкадье
Соглашусь, 1917 довольно «проходной» фильм, хз почему его номинировали. Но сейчас тема Первой мировой набирает обороты, может, поэтому.
Просто ладно проходной по сюжету, но я хотя бы хотела увидеть много батальных сцен. А тут просто потерянные 2 часа из жизни. Повторюсь, Дюнкерк был в 100 раз пизже)
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1.412
Симпатии
6.761
Кто нибудь посмотрел "Мое прекрасное лето с Софи"? Кажется по трейлеру красивые виды там
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.146
Симпатии
197.203
Просто ладно проходной по сюжету, но я хотя бы хотела увидеть много батальных сцен. А тут просто потерянные 2 часа из жизни. Повторюсь, Дюнкерк был в 100 раз пизже)
Поскольку меня долго бомбило от потерянного времени на унылый Дюнкерк, этот фильм сразу вычеркиваю из списка для просмотра.
 
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
4.892
Симпатии
96.392
А мне не вкатили Паразиты. Ну то есть на один раз можно глянуть, но чтоб прям на Оскар, ну неееет.
Вообще слабый Оскар в этот раз. Только Джокер подходит.
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
1.205
Симпатии
17.790
Вообще слабый Оскар в этот раз.
Согласна. Вообще меня удивило, что чешская «Раскрашенная птица» не вошла в число номинантов на лучший фильм на иностранном языке. У нас в прокате его, естественно, нет (зато есть всякая хуйня), но мне удалось посмотреть и это действительно большое (в том числе и из-за хронометража - идёт почти 3 часа) кино. Это такая смесь «Иди и смотри» и «Капернаум», жестокий мир взрослых на фоне войны глазами ребёнка, трансформация его личности и медленная смерть невинной детской души. И я не знаю, можно ли рекомендовать его тем, чей триггер - жестокое обращение с детьми, но мне кажется такое кино обязательно нужно смотреть. Многие номинанты определенно сильно блёкнут перед этим фильмом, правда, я ещё не смотрела ни Страну мёда, ни Корпус кристи, но ни Боль и слава (хотя я и обожаю Альмодовара), ни Отверженные даже рядом не стояли по сравнению с Птицей. Про всякие там Брачные истории, 1917, Маленькие женщины итд даже не говорю
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
425
Симпатии
1.747
Паразиты в номинантах меня очень удивили. Фильм меня развлек, его интересно было смотреть, но чтобы крепко задуматься после просмотра или испытать какие-то новые эмоции, пожалуй, нет. На мой субъективный взгляд это просто хороший корейский фильм со всей, свойственной корейскому кинематографу, придурью и философией между строк. Логика номинирования в который раз недоступна для моего понимания.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.683
Адрес
Чё мачкалоо
Мне скорее понравился "Паразиты". Но номинация на оскар - вообще не показатель. В смысле одно с другим не связано. Далеко не всё номинированное должно нравиться и наоборот.
Например прошлогодняя "Зеленая книга". Ну да, вроде неплохой фильм. Но он такой...как это назвать... слишком правильный. Да и скучноват. И в целом ни о чем. Но блин, оскар? Серьезно?
 

Челюсть_чемоданом

Фанатка Фиксина
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
5.103
Симпатии
38.822
Девы рассудите. Глянула 1917. Либо я тупое существо, но Нолановский Дюнкерк был более захватывающий и сильный. Как в плане игры так и остального. Тут, рядовое кино, я даже не всплакнула ни разу. Я что-то не поняла? Мне кажется тот же Скандал сильнее как фильм показался.
Зато образцово-показательный лучший фильм года по версии киноакадемиков.