Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.538

Докси

Кремлебот
Забанено
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
595
Симпатии
4.894
Новости:
1. Сестрица из Иркутска сообщила что у них все окнорм, маски никто не покупает, и вообще всем пофиг. Об эпидемии ничего не говорят в университете, хотя студентов много.
2. Вчера прикатившие поездом китайцы сообщили что на кпп в Чите у них взяли кровь и установили конечный пункт назначения. В то же время тем кто проехал через Благовещенск только померяли температурку и всё.
3. Знакомые эти же китайцы сказали что все у них трут в интернете. кроме того надо ж "лицо держать перед иностранцами" поэтому китайцы в массе будут до последнего делать вид что все ок. и вообще за панику расстрелять могут так что видео с трупами не будет.
Post automatically merged:

в Екатеринбурге по гостиницам разослали циркуляр про то что если вызвали скорую то сразу звонить куда следует. А ура ру сообщило что с поезда сняли пассажирку с коронавирусом, однако все остальные сми и медики и железная дорога говорят что ничего не было. Кому верить не знаем. В местном чате собрались и дочери офицеров и норм граждане, но правда пока не всплыла.
 
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
594
Симпатии
3.753
Масок ни на озоне но на вайлдбериз нет,
на прошлой неделе их там было валом, я на работу покупала.
 
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
1.582
Симпатии
21.053
Да наверняка у нас тоже случаи есть. Прямо до России дошло и остановилось, ага. Русской балалайки испугалось.
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
5.237
Симпатии
64.074
Возраст
124
Боже мой, а я этим летом в местном сильпо брала половинки арбуза...
А вообще стоп))) ну режут Арбуз непонятно кто и не ясно как . Так вы не думаете за общепит вообще ?) а в кафе режут салаты вам кто? Врачи со стерильными руками?) такие же люди , как и на рынке)))) и кто-то тоже , о представьте , ходит в туалет , на курилку И (о Боже) даже купил сан книгу и работает поваром . А мы знать не знаем , чем он болен и с кем сношался перед сменой и что ручками своими трогал.
и вся Европа ест резаные фрукты кусочками. И это даже типа красиво на картинках
Ну так не везде можно есть где предлагают. Я как вспомню наш стритфуд с беляшами, удивляюсь как выжили)))
 
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
349
Симпатии
9.295
Биологически образованные насики, а вы знаете, есть ли вообще вирусы, которые заражают только одну какую-то расу? А то я заинтересовалось, попыталось погуглить, а там все в коронавирусе.
Нет таких вирусов (я - биологически образованное).
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.386
Два человека госпитализированы в Воронеже 28 января с подозрением на коронавирус. Это женщина средних лет и молодой мужчина, оба вернулись из Китая.

«Интерфакс» со ссылкой на источник сообщает, что женщина вернулась из Поднебесной 4 дня назад, почувствовала себя скверно и обратилась в поликлинику. Заметив гриппозные симптомы, врачи приняли решение о госпитализации. Примерно так же в стационар попал мужчина.

Пресс-центр правительства Воронежской области официально подтвердил данную информацию. Как говорится в сообщении пресс-центра, 28 января в Воронеже были госпитализированы два пациента с ОРВИ – недавно вернувшиеся из КНР 55-летняя женщина и 35-летний мужчина. Видео процесса транспортировки пациента попало в сеть.
 
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
550
Симпатии
899
Нет таких вирусов (я - биологически образованное).
А есть лекарства, которые по-разному действуют на представителей разных рас? И на кого-то да, на кого-то нет?
 
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
2.950
Симпатии
28.109
А есть лекарства, которые по-разному действуют на представителей разных рас? И на кого-то да, на кого-то нет?
На китайцев судя по всему действует отсутствие отопления, что крайне негативно сказывается при лечение ОРВИ любого типа, в том числе коронавируса. Они держат больных в холодных помещениях, я б там от обычной простуды околело, хотя я стойкое, я могу спать в комнате с температурой 13-15 градусов и мне это ни по чем, если я конечно не болею в данный момент, если я болею отопление на максимуме иначе моя простуда станет быстро пневмонией, а у них некоторые даже выздоравливают. В ЕС и США этих китайцев отловленных с коронавирусом лечат тем же чем и белых, тем же чем и африканцев и они быстро идут на поправку. Думаю дело в том, что надо все таки хотя бы в госпитали отопление провести и в отделении с орвишниками держать минимум 22 градуса температуру, а не 15-16 градусов от силы
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
189
Симпатии
3.609
На weido с материкового Китая тоже не пишут?
Вы имеете в виду Weibo (微博)? Жители материкового Китая читают Weibo в раскладке упрощенных иероглифов, 简体中文. Там можно переключить на традиционные, 繁體中文, но их читают и пишут жители Гонконга и Тайваня. Никак не жители Уханя.
Вы выше постили твиты с видео, их писали в Гонконге или на Тайване.
На Weibo, подконтрольном правительству Китая, вы таких видео не найдете. Ну либо это будут те же самые видео, но снятые не в этом году и совсем про другие события. На них кстати нигде конкретно не указывается, что они связаны с коронавирусом, хоть выглядят они и правда жутко.

Китайский блогер по имени 会回惠 из Ухань, который был лаборантом в институте вирусологии (запись уже удалена, блогер под стражей):
Примечательно, что китайского блогера-лаборанта зовут HuiHuiHui. Обычно у них имена не состоят из трех одинаково звучащих иероглифов пусть и с разными тонами.

Вот вам еще инсайд:
Лаборант HuiHuiHui с семьей тайно покидает город с полными чемоданами змей и летучих мышей.
5AB1D28D-796D-4E75-9799-FF76430A9B49.jpeg
 
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
2.950
Симпатии
28.109
Там, где твиты на китайском языке - в основном традиционные иероглифы, которые используются как раз в Гонконге и на Тайване. Так что писали явно не очевидцы и не участники событий с материкового Китая.
Очевидцы с материкового китая клепать субтитры не могут, им и выставить это через китайский фаервол большая удача. Репрессивная машина. Вы диалектами владеете? На каком диалекте в видео говорят. Иероглифы то дело десятое
 
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.074
Симпатии
86.376
А есть лекарства, которые по-разному действуют на представителей разных рас? И на кого-то да, на кого-то нет?
http://www.ng.ru/health/2005-09-16/8_races.html

https://subscribe.ru/group/10-v-polzu-istinyi/13094159/

https://medaboutme.ru/zdorove/publi...meditsinskiy_rasizm_rasy_bolezni_i_lekarstva/

https://health.rin.ru/uni/text/pages/5261.html
Вирус гепатита С оказался расистом



Большие надежды связываются с созданием специальной международной карты, которая позволит определить в ДНК человека блоки генов, отвечающих за принадлежность к определенной расе. В проекте принимают участие лучшие ученые из Америки и других стран, на его осуществление уже выделено 100 миллионов долларов. Конечная задача заключается в сборе тысяч образцов крови представителей всех континентов и изучение этих образцов.

Одни этносы могут отличаться от других по частоте конкретных аллелей. Различные аллели могут обладать некими различающимися свойствами, например, по скорости превращения определенного вещества, в том числе лекарственного препарата, в его неактивную форму. Или «быстрый» аллель за короткое время выводит из организма конкретное вещество, а «медленный» способствует его накоплению. Не вызывает удивления, что одни препараты более эффективны при лечении некоторых заболеваний у большинства представителей определенных этносов или рас.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
3.945
Симпатии
26.388
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
870
Симпатии
3.986
Да наверняка у нас тоже случаи есть. Прямо до России дошло и остановилось, ага. Русской балалайки испугалось.
Это как во Франции про чернобыльское облако. Здесь везде в школах учат, что оно шло-шло, и прямо на границе с Францией остановилось )))
 
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
3.945
Симпатии
26.388
Фу, честно сказать. Я на рынке даже треугольник в арбузе мне вырезать не разрешаю, не буду потом есть. А тут такие люди небрезгливые, арбузы ломтями покупают (на фото)
Я да! Покупала и покупаю в маркетах евросоюза или турции,,азии, и проч., - стаканчик фруктов в нарезке! В чем проблема, блять?!? Не помыли?! Никто не узнает. Жить вообще стремно. Не Эбола, так кирпич на башку упасть могЕт.
Post automatically merged:

Масок ни на озоне но на вайлдбериз нет,
на прошлой неделе их там было валом, я на работу покупала.
А я шашлывчик: когда делала операцию на нос, приобретала маски эти ваши))) у меня залежи масок) начну спекуляцию!!!! И буду аллиХархом! А еще есть бахиллы- ооооочень многА- обращайтесь!
 
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
349
Симпатии
9.295
А есть лекарства, которые по-разному действуют на представителей разных рас? И на кого-то да, на кого-то нет?
Нет, избирательности в масштабах рас -- нет.
Есть устойчивость к инфекциям или восприимчивость/устойчивость к лекарственным препаратам у определенных этнических групп. Но не у целых рас.
Вот, например, устойчивость к ВИЧ встречается только у европеоидов. Но не у всех европеоидов.
Существует мутация гена CCR5 (называется CCR5-Δ32, представляет собой потерю внутри гена 32 нуклеотидов). Гомозиготы по этой мутации становятся полностью невосприимчивыми к ВИЧ, а гетерозиготы по мутантному аллелю обладают повышенной стойкостью к этому вирусу.
Мутация возникла примерно 2,5 тысячи лет назад на севере Европы. Чаще всего она встречается у поморов (до 33 % гетерозигот и 3 % — гомозигот) -- просто потому что где-то тут она возникла.
В целом в Европе примерно 5—14 % населения -- гетерозиготы.

Вне европейского этноса носители мутации отсутствуют. Пока что отсутствуют. Стопудов со временем она "переползет" в другие расы.

Все это касается каких-то ограниченных этносов, каких-то определенных антропологических групп. А устойчивости к болезням или избирательности по отношению к препаратам, которые охватывали бы целые расы, не существует.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.