Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.538
Что там 1922 чумной год, на Алтайщине в 2016 заболевание фиксировалось
Там один из природных очагов чумы находится, она в каких то почвенных простейших живёт и блохами переносится на грызунов, а с них уже на людей.
В Китае, кстати, один из самых крупных реликтовых очагов чумы. Она там есть всегда, жива-здорова и готова напасть. И ей лаборатории не нужны для этого.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.092
Австралийцы поместят 600 эвакуированных из Вухана своих граждан в двухнедельный карантин на Острове Рождества, в более чем 2000км от австралийского побережья, заявил премьер министр:

https://www.bbc.co.uk/news/world-asia-china-51290312

British Airways отменили китайские рейсы в обоих направлениях:
https://www.google.co.uk/amp/s/amp....t-evacuation-us-japanese-citizens-latest-news

Цитирую Esquire:
Вспышка распространения коронавируса может достигнуть пика через 7−10 дней, после чего число заболевших перестанет так резко увеличиваться. Об этом заявил глава национальной группы экспертов, созданной в Китае для борьбы с заболеванием, Чжун Наньшань.

Для сравнения, новым коронавирусом заразилось большее число людей, чем атипичной пневмонией в 2002—2003 годах. Тогда за девять месяцев тяжелый острый распираторный синдром (SARS) в Китае диагностировали у 5327 человек, погибли 349 человек.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
6.482
Симпатии
138.315
по поводу критиков людей которые ходят на работу больными: а что у нас болеть охрененно выгодно? у меня блэтт больничный даже оклад не покрывает-см. среднедневное ограничение! а премию естественно никто не заплатит.
а у меня ипотека и дети. закидайте меня камнями но кормить нас некому, вот и таскаюсь со своими болячками. если гос-ву на меня наплевать (см. ограничение по оплате больничного) то мне на него тоже.
Я тоже хожу пока идти могу. Я и так с алкашатами много на больничных бываю.
Post automatically merged:

ну так то ветрянка это и есть оспа. так что у большинства населения иммунитет. ну и оспа в основном лечится в настоящее время как и чума.
Неее. Она называется ветряная оспа только по тому что высыпания похожи на высыпания черной оспы.
 
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.538
Для сравнения, новым коронавирусом заразилось большее число людей, чем атипичной пневмонией в 2002—2003 годах. Тогда за девять месяцев тяжелый острый распираторный синдром (SARS) в Китае диагностировали у 5327 человек, погибли 349 человек.
Сарсом заболели более 8000 человек, умерли более восьмисот. Откуда данные про триста?
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.092
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.538
высыпания похожи на высыпания черной
Примерно так же, как насморк похож на лёгочную чуму), ну, по степени тяжести
Post automatically merged:

Esquire, говорят что это цифры по Китаю, не миру.
А, ну тогда возможно. Только вот про сарс Китай молчал целый месяц, поэтому больше половины заболевших и умерших оказалось по всему миру. Так что немного некорректное сравнение.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.092
Из-за вспышки коронавируса «Уральские авиалинии» отменили рейсы из Екатеринбурга в Рим, Париж и Мюнхен до 28 марта.
Самолеты, летающие по этим направлениям, заполнялись главным образом пассажирами из Китая.
https://www.google.co.uk/amp/s/amp.ura.news/news/1052416434

а вы говорите «ничего не делают» :Unknown:
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.660
ооо, точно. по телеку казали докфильм, в СССР дядька приехал из Индии, по-моему, экспедиции в Москву, заболел, умер,диагностировать не смогли сразу, а потом экстренно всех в Москве прививали. Это 70-80 е годы.
 
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.538
Это 1959 год. Художник приехал из Индии, заразил жену и любовницу и еще 46 кажется, человек. Но умерли всего трое тогда, остальные выжили вследствие молниеносной вакцинации всех контактировавших.
Последний случай природного заболевания оспой - 1977 год, Сомали. Больше заболевших не было. Последняя прививка - кажется 1980 год.
После этой вспышки ВОЗ и приняла решение об уничтожении оспы путем обязательной вакцинации всего человечества))
Довольно успешно. В настоящее время было принято решение избавиться таким же способом от полиомиелита, но количество антипрививочников и сочувствующих им долбоебов не дают это сделать
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.660
ну так то ветрянка это и есть оспа
ветрянка или ветряная оспа - это вирус герпетического типа. человек, переболевший вирусом ветряной оспы имеет в будущем возможность заболеть опоясывающем лишаем, например. Вирус герпеса не уходит полностью из организма.
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
1.740
Симпатии
26.102
не знаю, совпадение или нет, но у меня все посылки с али, заказанные в ближайшее время так и висят, не отправляют. Мне не ссыкотно их получать.
Не отправляют, потому что Новый год, никто не работает. Еще сейчас и каникулы продлили. В посылках ничего не будет, это же не сибирская язва.
Китайский блогер по имени 会回惠 из Ухань
Охуенный вброс, вы в гугл переводчик закиньте, как имя у чувака читается. Кто-то развлекается.
И как это так запретить общепит во время эпидемии?! А что я жрать буду.
Закрыты многие места, ибо 1. Новый год, 2. Менеджмент заведений сами принимают решение закрывать кафешки/кофейни.
Ещё туда же таблеточки на развес, которые потом берутся у тебя назад аптекой если ты их не истратил и продаются следующему.
Эта информация какого года? Таблетки с лечащим веществом давно можно купить только в поликлинике. В аптеке всякую хтонь продают типа витамина С и сосалок для горла.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.817
Адрес
оккупанты ИВЛ
Для сомневающихся в достоверности видео из госпиталей. 3 видео точно верифицированы, старший сын показывал мне треды в твиттере, где китайцы-реальные люди, с кучей подписчиков, не блогеры, а люди искусства, художники, проживающие на западе ныне, детально объясняли, со скринами и картинками, как опознали госпиталь, номер, адрес госпиталя, этаж, отделение, потому что эти люди раньше проживали в Ухани и сами были не один раз в этой больничке. Так видео из больниц не фейковые.
Версия с учениями не выдерживает никакой критики, имхо, самая маразматичная, только крайне упоротый может в нее поверить. Тогда бы расчехлили склады с защитой, сразу РХБ войска гоняли по провинции, учения направлены всегда на проверку кадров и функционал инстанций, обеспечивающих логистику. Мир еще не видел учений с закупкой 100 тыс защитных костюмов извне))
Один мой приятель-ученый, практически коллега китайских ученых из лаборатории, отписался мне, что версия про мгновенную мутацию вируса в организме одного дяденьки, отобедавшего на рынке – маловероятная. Помимо того дяденьки хуева туча людей жрали тож самое у того же продавца. Они с коллегами аналогично склоняются к тому, что кто-то из сотрудников лаборатории цепанул вирус по неосторожности и вынес его в город, возможно, сам того не зная, а случилось это сильно раньше, чем китайцы заявляют. Месяца на 2-3 раньше точно. Зная китайскую систему и китайских коллег, никто там не спешил верхам доносить об утечке, понадеялись на авось, проебали время. Утечки возможны всюду и периодически случаются, но не должно строить такие лаборатории в больших городах и рядом с ними. К примеру, мой приятель работает в международном проекте исследовательском, с опасными заразами, их лаборатория находится далеко в горах, где свежо и морозно, поблизости нет баз, городов, поселков, шахт, популяций птиц и животных, реки/озера/моря. Если вдруг что-то не так пойдет, взять под контроль ситуацию не будет проблемой такого масштаба, как у китайцев, у них там в науч поселке ниже лабы есть даже спецсанчасть с блоками и оборудованием на случай если сотрудники цепанут то, с чем работают. Со смертально опасными заразами разными надлежит работать в особенных перчатках, которые иглой не проколоть, они жутко неудобные, однако, всюду есть ученые кадры, пренебрегающие этими перчатками, потому что тяжело и неудобно, одевают обычные хирургические. То метализированные перчатки. Мой приятель утверждает, что на протяжении всей его науч карьеры, в каждом проекте были ученые, на свой страх и риск, пренебрегавшие спец перчатками, тяжело ему, не чувствует толком ничего, дрючат за это безбожно в лабах, вплоть до вылета из проекта, и все равно..потому что люди.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.074
Симпатии
86.376
Ниже приведен список нескольких недавних работ, опубликованных доктором Чжоу(вирусолог из Ухань)

-Слабая STING-зависимая активация интерферона у летучих мышей
-Синдром острой диареи у свиней со смертельным исходом, вызванный HKU2-связанным коронавирусом летучей мыши
-IFNAR2-зависимый профиль экспрессии генов, индуцированный IFN-α в клетках Pteropus alecto bat, и влияние нокаута IFNAR2 на вирусную инфекцию
-Иммуногенность шипа гликопротеина Bat SARS-подобного коронавируса
-Летучие мыши с тяжелым острым респираторным синдромом, подобные гомологам ORF3b коронавируса, проявляют различную активность антагонистов интерферона

https://www.zerohedge.com/health/man-behind-global-coronavirus-pandemic


«Наше поколение, когда мы учились в колледже, смотрели «Форрест Гамп» и «Искупление Шоушенка» и учили нас глупости и настойчивости. Я чувствую, что несу меч и устремляюсь вперед».


В рамках своих исследований Пэн также исследовал мутантные штаммы коронавируса, которые преодолели естественный иммунитет некоторых летучих мышей; это штаммы коронавируса "суперплодой", которые не устойчивы к какому-либо естественному иммунному пути и в настоящее время, по-видимому, отсутствуют в мире.

С середины ноября его лаборатория активно нанимала неопытных постдоков, чтобы помочь провести его исследование супер-коронавирусов и инфекций летучих мышей.
с доктором Пенгом можно связаться по адресу [email protected] , а его номер телефона - 87197311.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.097
Симпатии
28.068
Да. Сижу. Думаю. Заказала маски n95)))
Милое, киньте ссыль откуда заказали.
Я сходила сейчвс в 2 близлежащие аптеки ( астер и лайф) нет у них уже ни масок ни санитайзеров для рук. Закупилась детолом))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.074
Симпатии
86.376
Доктор Джоу начинал свою научную карьеру по исследованию устойчивости летучих мышей в австралийской лаборатории.

теперь австралийская лаборатория первая после Китая воссоздала вирус

https://www.abc.net.au/news/2020-01...ian-lab-outside-of-china/11906390?pfmredir=sm
 
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
11.683
Симпатии
127.327
Исследователи из специализированной лаборатории в Мельбурне заявили, что смогли воссоздать копию китайского коронавируса, образец которого они получили в прошлую пятницу.

"Мы готовились к чему-то подобному много-много лет, и именно поэтому смогли получить ответ так быстро", - рассказал доктор Майк Кэттон из Института инфекции и иммунитета Питера Доэрти.

Воссозданную копию вируса австралийские ученые собираются передать Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в надежде на то, что их открытие поможет всеобщим усилиям по диагностике и лечению вируса.
 
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
10.117
Симпатии
86.556
Милое, киньте ссыль откуда заказали.
Я сходила сейчвс в 2 близлижайшие аптеки ( астер и лайф) нет у них уже ни масок ни санитайзеров для рук. Закупилась детолом))
На noon заказала. Вечером по аптекам пройдусь.
 
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
6.677
Симпатии
102.793
Мне очень очково что в РФ молчат... щас домолчатся как при Чернобыле было...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.