Кинопремия Оскар

Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.645
Мне сказал человек, разбирающийся в азиатских фильмах, что паразиты стандартное корейское кино, которые они снимают уже 10 лет. Ничего выдающегося там нет. Так что я присоединяюсь к вашему вопросу, хоть и не смотрела фильм, но хз почему дали ему Оскар, уж очень много мнений, что не заслуженный Оскар
Иногда надо снимать десять лет, прежде чем один фильм выстрелит :mo_ro_zi_vo::blev:
Post automatically merged:

Посмотреть вложение 1072065 Антон Долин на медузе. Это только последний абзац, почитайте всю статью. Не всегда с ним согласна, но сегодня вторю ему
Post automatically merged:


Просто он был первый, который выстрелил в мировом прокате. Для многих корейское кино началось с него. Для меня, например.
Всегда думала, что там тупо кровища, а там вон оно что. Ну и он более попсовый, общий, чем тот же олдбой. Олдбою странно дать оскар, паразитам-нет
Мы запостили одновременно :nechitaet:
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.996
Симпатии
42.438
Да там не то чтобы какая-то великая мораль (классовое неравенство), но это так необычно. Понимаете, у корейцев жанры размыты, они свободны от жанровых клише, не выжимают сопли, не рассказывают о феминизме, расовой дискриминации, которые уже оскомину набили, у них нет пафоса штампованных войнушек и штампованных героев. Но это и не ебанутый артхаус. Вот конкретно паразиты начинаются как комедия, в кульминации триллер, а заканчиваются драмой. Мораль та же, что и в джокере: униженные и оскорбленные. Тварь я дрожащая или право имею. Но насколько нестандартно все!
По сути, то как выстрелили паразиты-это усталость от голливудского кино. Выше коллега высказалась прекрасно: я не видела ирландца, но примерно представляю что покажут.
Американское кино, как американская кухня. Вот есть фастфуд (комиксы). Без морали и пользы, так, чисто для удовольствия пожрать. Есть стейки (тарантино, скорсезе...и тд). Качественная, добротная говядина. Мы ее едим и нам нравится. Но мы примерно уже знаем, что нам принесут, если мы стейк закажем. А нам тут приносят кимчи и свиные острые ушки))) и мы такие: о, нихуя. Как необычно, как странно. Не пойму, нравится или нет, но попробую еще, чтобы понять. А там и втягиваешься.
Я паразитов 4 раза за два дня посмотрела, настолько это было нестандартно.
А я жалею о двух потерянных часах ))) Мне было дико скучно смотреть, все предсказуемо, топорные абсурдные сцены и юмор в коротких штанишках. Если сравнивать с едой — как плохие суши из забегаловки в спальном районе.
UPD. Со смыслом и моралью в фильме как раз понятно, я исключительно про художественные приемы уровня журнала Ералаш (имхо-имхо).
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
1.205
Симпатии
17.797
Мне сказал человек, разбирающийся в азиатских фильмах, что паразиты стандартное корейское кино, которые они снимают уже 10 лет. Ничего выдающегося там нет. Так что я присоединяюсь к вашему вопросу, хоть и не смотрела фильм, но хз почему дали ему Оскар, уж очень много мнений, что не заслуженный Оскар
Не читал, но осуждаю :-) Может, те, у кого много мнений о незаслуженном Оскаре тоже не смотрели Паразитов?))

Я оч рада за всех: и за Паразитов, и за Кролика ДжоДжо, и за Феникса, и за Бреда Питта, и за Лору Дерн :hea_rt:
72BED180-DA5F-4087-8AA6-4F575FA70123.jpeg
BD1FEE78-0034-4C5C-A9DF-CA9B0B80A383.jpeg
737F1E3A-862F-4D03-A3CE-7CDB90F4C799.jpeg
E2E58350-97B6-43A3-9236-DF200A292DBF.jpeg
EECFDE51-3ED5-4DB4-8C6D-7EA32408E1CE.jpeg
4D3432DA-0C52-4526-9FC3-F7A4EC1995AF.jpeg
6AA49A54-843D-4D76-BA85-437D7C4E85BB.jpeg
13D6847E-CC2B-429B-92FA-31D1820888B6.jpeg
B64A58E1-98BB-4CAF-BB41-DDFFD9D8A1C5.jpeg
 

BloodyMimosa

Кремлебот
Забанено
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
1.229
Симпатии
5.218
Мне сказал человек, разбирающийся в азиатских фильмах, что паразиты стандартное корейское кино, которые они снимают уже 10 лет. Ничего выдающегося там нет. Так что я присоединяюсь к вашему вопросу, хоть и не смотрела фильм, но хз почему дали ему Оскар, уж очень много мнений, что не заслуженный Оскар
Фильмов мной пересмотрено огромное множество. Всё правильно — "Паразиты" это стандартное корейской кино. Думаю, тут больше политический момент. Лично меня сильно впечатлил "Джокер" — фильм в котором все идеально сошлось, хоть я не люблю комиксы. "Ирландец" — отличная работа. "1917" смотрела сразу после "Банды Келли" — Джорд Маккей очень перспективный парень. Понравился. Понравился "Кролик Джоджо". "Однажды в Голливуде" — тут даже и говорить нечего. В общем в этот раз на удивление было много хороших достойных работ. "Паразиты" прошли мимо меня, совершенно не впечатлилась. Этого Оскара ждала только из-за Хоакина Феникса. Лучший актёр — мне этого достаточно, он невероятный. Хотя я бы "Джокеру" все статуэтки отдала))) таких сильных фильмов не видела давно.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.069
Симпатии
76.722
Лучшая роль второго плана-баба, свгравшая адвокатшу в The Mariage Story
Ох, как у меня полыхает
Я уже писала в Зарубежном Кино о ней
Неправдоподобная, фальшивая, типа адвокат, вечно в бандажных платьях и на каблуках стриптизерши, ведущая себя как отбитая портовая шлюха, с совершенно деревянным лицом
В принципе, это все, что надо знать об Оскаре
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.262
Симпатии
121.434
Лучшая роль второго плана-баба, свгравшая адвокатшу в The Mariage Story
Ох, как у меня полыхает
Я уже писала в Зарубежном Кино о ней
Неправдоподобная, фальшивая, типа адвокат, вечно в бандажных платьях и на каблуках стриптизерши, ведущая себя как отбитая портовая шлюха, с совершенно деревянным лицом
В принципе, это все, что надо знать об Оскаре

ну не Флоренс Пью и на том спасибо. Лоре типо за выслугу лет выдали.
 
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
3.756
Симпатии
28.738
Всё правильно — "Паразиты" это стандартное корейской кино. Думаю, тут больше политический момент.
Ага, а американские академики очень разбираются в стандартном корейском кино, учитывая, что в америке фильмы не дублируются, а голливудские фильмы в голливуде-это боженька. Объясните про политический момент, в чем он заключается?) типа дадим все оскары не американцам, а корейцам иииии.... трамп обидется? Си цзиньпин? Путин?)) Это слишком тонкая подковерная игра, мне такую не понять.
 
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
801
Симпатии
5.771
Смотрела всю церемонию) Эминем- бомба! И очень красивое пение Синтии Эриво.
Феникс, конечно, задвинул речь, странный дядька, даже не выразил тёплых эмоций к Руни Мара, которая начала его поздравлять.
Но я искренне рада за то, что Джокер взял награды именно за то, что меня там больше всего зацепило- Музыка и игра Хоакина. Брави брависсими! Какая интересная Хильдур- как инопланетянка.
Паразиты для меня кино проходное и такое количество наград удивило. Но я согласна, что такой поступок киноакадемии нагляднее тысячи слов про расширение границ и признание прав всех на свете. Пусть будет так.
Но я остаюсь поклонницей Однажды в Голливуде и Джокера- лучшие!
Рада за Лору Дёрн- она меня всегда радует, в ней явно присутствует комедийный талант.
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
2.324
Симпатии
28.339
Я отношусь к категории не самых искушенных зрителей , к тому же мало знакомых с корейским кинематографом (а таких, я подозреваю, в мире большинство), и посчастливилось мне увидеть лауреата Оскара, сидя на чемоданах практически в буквальном смысле слова - было лето, отпуск, пересадка в чужом городе, у нас было четыре часа свободного времени, а в ближайшем торговом центре в кинозалах как раз показывали Паразитов - причем очень ограниченный показ, ничего о них толком известно не было, только Золотая пальмовая ветвь Канн в анонсе.
И я такая - ну да... Корея, может арт-хаус какой... или что слишком высоколобое... ну и хуй с ним. Хоть приобщимся к признанному критиками шедевру, и то не зря. Альтернативы в виде приятной глазу голливудской жвачки не было, и мы пошли.
И не разочаровались. Я, кажется, даже потом писала в Киношках что-то.
Тут ведь как. Есть такое - кино зашло. Вот этот фильм зашел. Сразу и бесповоротно.
Он рассказывает о сложном простыми словами, он не раз и не два скатывался на грань плоскости и пошлости, вызывая в зрителе низменное желание поржать над поскользнувшимся на банановой кожуре, но не опускаясь за эту грань. Он балансирует между жанрами, органично перетекая из комедии положений в триллер и драму, и ни разу не сбиваясь с ритма.
У него прекрасный звуко- и видеоряд, и великолепная актерская игра (кстати, ни одного актера я не знаю, ибо нуб, и возможно, это сыграло в плюс). Я потом (не во время просмотра) поймала себя на мысли, что забывала, что смотрю кино.
Эти люди жили, лгали, рефлексировали, снова лгали и выкручивались, совсем как живые и настоящие.
И даже отец семейства вонял по-настоящему) Я вместе с богатым хозяином дома эту вонь ощущала)
Как-то так.
Один из самых заслуженных Оскаров последних лет. Имхо,разумеется.
Post automatically merged:

Если бы не "Паразитам", я бы дала Оскар "Однажды в ... Голливуде". Я прям как киноакадемики прослезилась за альтернативную историю мэтра Квентина - это невероятно трогательно и знаково для тех, кто знает, как было на самом деле.
А алкаш мой считает, что лучший фильм - 1917.
Джокер силен, но я тяжело воспринимаю любые фильмы-копания в больном рассудке. И чем талантливее фильм, тем тяжелее. Не люблю, да. И да, Джокера не считаю фильмом проходным и не считаю, что вытащил его только Хоакин, там и видеоряд, и операторская работа, и музыка шикарны.
Хоакин, безусловно, заслужил статуэтку, ибо игра охуительная, я уже писала - танец аутиста был бесподобен и претендует на отдельного Оскара.
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
2.324
Симпатии
28.339
Кстати, не знаю, писали ли про эту смешную байку, которую, якобы, рассказывал Питт на каком-то вечернем телешоу.
Мол, Ди Каприо и Питт подошли к Тарантино в начале съемок, типа, мэтр, расскажите, как вы нас видите, какова наша актерская суперзадача, как нам изобразить стареющих, выходящих в тираж и боящихся остаться на задворках киноиндустрии актеров?
Просто будьте собой, ответил мэтр)
 
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
365
Симпатии
6.456
Фильмов мной пересмотрено огромное множество. Всё правильно — "Паразиты" это стандартное корейской кино. Думаю, тут больше политический момент. Лично меня сильно впечатлил "Джокер" — фильм в котором все идеально сошлось, хоть я не люблю комиксы. "Ирландец" — отличная работа. "1917" смотрела сразу после "Банды Келли" — Джорд Маккей очень перспективный парень. Понравился. Понравился "Кролик Джоджо". "Однажды в Голливуде" — тут даже и говорить нечего. В общем в этот раз на удивление было много хороших достойных работ. "Паразиты" прошли мимо меня, совершенно не впечатлилась. Этого Оскара ждала только из-за Хоакина Феникса. Лучший актёр — мне этого достаточно, он невероятный. Хотя я бы "Джокеру" все статуэтки отдала))) таких сильных фильмов не видела давно.
вот согласна с вами, и меня паразиты не зацепили от слова совсем,и сегодня несколько разочаровалась ,когда читала новости про Оскар . Из номинантов очень понравились Кролик Джоджо, Однажды в Голливуде, Джокер (ещё очень зашёл Форд против Феррари ,но понимаю ,что не на Оскар)
В общем не понимаю ажиотажа вокруг Паразитов и немного подрастроилась
 

даже я не поступила

Кремлебот
Забанено
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1.791
Симпатии
16.507
По сути, то как выстрелили паразиты-это усталость от голливудского кино. Выше коллега высказалась прекрасно: я не видела ирландца, но примерно представляю что покажут.
Американское кино, как американская кухня..
Так им и дали оскар за Лучшее иностранное кино. Какого рожна главную награду-то? Не сравнить с каждым из остальных номинантов в этой категории.
 
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
1.318
Симпатии
10.443
Так им и дали оскар за Лучшее иностранное кино. Какого рожна главную награду-то? Не сравнить с каждым из остальных номинантов в этой категории.
А какого рожна выводить на сцену дауна, нести хню в своей acceptance speech про молоко в кофе/импичмент, не иметь ведущего второй год подряд и вонять про ущемлённые меньшинства которых должны номинировать лишь бы не обижались, а не в зависимости от качества работы? Политическая, мля, корректность зашкаливает и это страшно. Самые паршивые Оскары за всю историю, но подозреваю, в след году будет ещё хуже.
 
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
3.758
Симпатии
40.484
А какого рожна выводить на сцену дауна, нести хню в своей acceptance speech про молоко в кофе/импичмент, не иметь ведущего второй год подряд и вонять про ущемлённые меньшинства которых должны номинировать лишь бы не обижались, а не в зависимости от качества работы? Политическая, мля, корректность зашкаливает и это страшно. Самые паршивые Оскары за всю историю, но подозреваю, в след году будет ещё хуже.
Хуже Билли Айлиш с «yesterday» уже просто некуда. У меня бомбануло, простите. Для in memoriam блять. Совсем уже.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.967
Симпатии
20.991
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
425
Симпатии
1.747
@Pink Rabbit, милое, как Вам шумиха вокруг его наряда «парковщика авто, уборщика и охранника»?) Прелестный не то слово, расцветает у нас на глазах мужчина))
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.645
В тему пропаганды - видали, в чем Портман пришла? Платье диор с вышитыми золотом именами женщин-режиссёров, которые НЕ были номинированы на Оскар. Я хоть и поддерживаю женского производителя в кинематографе, считаю ее выходку блажью - с хуяли номинировать этих женщин только по причине того что они женщины? Я думала, номинируют все же за талант и профессионализм...

Интернет беснуется - у Натали есть свой продакшн, где она нанимает режиссёров мужчин, а единственный режиссёр-женщина она сама. Пиздеть не мешки ворочать.
 

Вложения

Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.967
Симпатии
20.991
@Pink Rabbit, милое, как Вам шумиха вокруг его наряда «парковщика авто, уборщика и охранника»?) Прелестный не то слово, расцветает у нас на глазах мужчина))
Вообще не сразу въехала в эти мемы. Первая реакция на его образ - "Вау, это ж Пол Атрейдес!" Мне нравится все, и сочетание синего с черным, и ткань, и брошь, и укладка. Ботинки у него всегда крутые. Все безупречно. Каждый его выход офигенный. Никакой ассоциации с тех. персоналом. Вижу только Тима, Праду и Картье.
А еще мне страсть как хочется увидеть хоть одну фотку в полный рост из Венеции, где он в кардигане и в полосатых шортах встречал Кида Кади на балконе отеля.

Единственный провальный лук: светло-голубой костюм в жутких оранжевых розочках, белые кроссы и усы))) вздрагиваю каждый раз, когда попадаются эти фотки:;-))): - вот уж где надо было мемы лепить
Post automatically merged:

В тему пропаганды - видали, в чем Портман пришла? Платье диор с вышитыми золотом именами женщин-режиссёров, которые НЕ были номинированы на Оскар. Я хоть и поддерживаю женского производителя в кинематографе, считаю ее выходку блажью - с хуяли номинировать этих женщин только по причине того что они женщины? Я думала, номинируют все же за талант и профессионализм...

Интернет беснуется - у Натали есть свой продакшн, где она нанимает режиссёров мужчин, а единственный режиссёр-женщина она сама. Пиздеть не мешки ворочать.
Так та же Грета Гервиг истерит на весь интернет, что ей ничего не досталось. У меня неоднозначное мнение о ее Маленьких Женщинах, вроде все профессионально сделано, не придраться. Отличный, крепкий фильм. Ну молодец, да, но не Оскар же в самом деле ей вручать. За что?
Я бы вообще все отдала Uncut Gems (не Паразитам), вот это было бы по-настоящему круто.
 
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
425
Симпатии
1.747
@Pink Rabbit,
Соглашусь! Усы на его лице, на мой взгляд,-маленькая трагедия, они всегда какие то куцые, и делают его, несколько феминную, красоту грубоватой. Фанов порвало на мелкие кусочки от его образа на премии, разочарование года у людей, не иначе) Я же считаю, ему простительны любые эксперименты, потому что он свежее дыхание нафталинового Голливуда, с большими амбициями и, что немаловажно, перспективами))
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.645
@Pink Rabbit,
Соглашусь! Усы на его лице, на мой взгляд,-маленькая трагедия, они всегда какие то куцые, и делают его, несколько феминную, красоту грубоватой. Фанов порвало на мелкие кусочки от его образа на премии, разочарование года у людей, не иначе) Я же считаю, ему простительны любые эксперименты, потому что он свежее дыхание нафталинового Голливуда, с большими амбициями и, что немаловажно, перспективами))
Извините, а откуда он вообще вылез?.. давеча посмотрела случайно ажно несколько фильмов с ним. Чей-то звездный ребёнок? Семья актеров? Просто так в таком возрасте в Голливуд не пролезают