Кинопремия Оскар

Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.644
За художественность в том числе. Шутите видимо вы. За вы выдающиеся заслуги в кинематографе. "Паразиты" — хороший середнячок, не более.

И не надо лукавить — там где и не такое показывают не номинируется на Оскар. Не передергивайте и не рефлексируйте.
Вы понимаете, что художественный фильм(не документальный) не может быть нехудожественным, чтобы вы там ни имели в виду :lau_gh1: Откройте толковый словарь или на худой конец Википедию.

«Художественный фильм — произведение киноискусства, фильм как продукт художественного творчества, имеющий в основе вымышленный сюжет, воплощённый в сценарии и интерпретируемый режиссёром, который создаётся с помощью актёрской игры или средств мультипликации».
Без выделенных понятий фильм перестаёт быть художественным.
Какие такие выдающиеся заслуги в кинематографе? Вы прошлые Оскары видали? Фильмы, которые выигрывали главную статуэтку, смотрели? Побеждают вовсе не красивенькие сопливенькие без ссаки и реалий жизни, уверяю вас.
 

BloodyMimosa

Кремлебот
Забанено
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
1.229
Симпатии
5.218
Вы понимаете, что художественный фильм(не документальный) не может быть нехудожественным, чтобы вы там ни имели в виду :lau_gh1: Откройте толковый словарь или на худой конец Википедию.

«Художественный фильм — произведение киноискусства, фильм как продукт художественного творчества, имеющий в основе вымышленный сюжет, воплощённый в сценарии и интерпретируемый режиссёром, который создаётся с помощью актёрской игры или средств мультипликации».
Без выделенных понятий фильм перестаёт быть художественным.
Какие такие выдающиеся заслуги в кинематографе? Вы прошлые Оскары видали? Фильмы, которые выигрывали главную статуэтку, смотрели? Побеждают вовсе не красивенькие сопливенькие без ссаки и реалий жизни, уверяю вас.
Вы отлично цитируете Гугл. Если у вас нет элементарных эстетических понятий и рамок я не смогу вам их привить. Больше вам "умничать" видимо негде. Не надо меня ни в чем уверять. Раз вы такая борзая и дабы прекратить ваши провокации — идите и упивайтесь просмотром "Паразитов".
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.644
Вы отлично цитируете Гугл. Если у вас нет элементарных эстетических понятий и рамок я не смогу вам их привить. Больше вам "умничать" видимо негде. Не надо меня ни в чем уверять. Раз вы такая борзая и дабы прекратить ваши провокации — идите и упивайтесь просмотром "Паразитов".
Это врядли прекратит мои провокации и Паразитов я, к слову, не смотрело, но так и быть, смилостивлюсь над вами. Переход на личности это конечно аргументище. Больше мне добавить нечего.
 
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
1.751
Симпатии
14.095
По поводу "Паразитов" - весь фильм удивлялась какой-то потрясающей наивности богатого семейства. Все время возникала мысль - хозяин дома, как же тебе хватило ума такие деньги зарабатывать, "рулить" бизнесом, компанией, или что у него там, и так проколоться на людях, которых ты пустил в дом. Невероятная ситуация.
 
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
1.318
Симпатии
10.442
Предсказуемая и нудная банальщина эти Паразиты. Технически красиво снять фильм это не проблема, это как бэ, как говорят у нас в Китае given. Сценарий и игра уровня мексиканской мыльной оперы. Просто не захотели дать Тарантино, Скорсезе и/или Филлипсу + Голивуд же у нас «такой продвинутый», а азиаты хоть и вяловато, но тоже чуЙствуют себя чужими на празднике жЫзни ака ущемлёнными.
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.270
Симпатии
60.118
"Паразитов" ещё не смотрело и оценку дать не могу. Но просто возник вопрос, какой тогда смысл делать отдельную номинацию "Лучший иностранный фильм"? Премия американская и награды наверно должны давать американским фильмам/актёрам. И тогда понятна отдельная номинация для иностранных картин. Причём английские фильмы они за иностранные не считают? Всё смешалось))
 

BloodyMimosa

Кремлебот
Забанено
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
1.229
Симпатии
5.218
Это врядли прекратит мои провокации и Паразитов я, к слову, не смотрело, но так и быть, смилостивлюсь над вами. Переход на личности это конечно аргументище. Больше мне добавить нечего.
Смиловтесь над собой, пожалуйста. Не стройте из себя обиженную жертву — вы сами позволили себе перейти на личности. Посмотрите все таки "Паразитов".
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.644
Смиловтесь над собой, пожалуйста. Не стройте из себя обиженную жертву — вы сами позволили себе перейти на личности. Посмотрите все таки "Паразитов".
Это же ваша тактика - обижаться на дискуссию, когда я всего лишь оспорила ваш тезис - Оскар должен даваться фильмам художественным. И определение вам привели, и потенциальные примеры фильмов, которым может быть выдана статуэтка. Но нет, вообще мнение единственно верное и не может быть оспорено, оттого и беситесь.
 

BloodyMimosa

Кремлебот
Забанено
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
1.229
Симпатии
5.218
Это же ваша тактика - обижаться на дискуссию, когда я всего лишь оспорила ваш тезис - Оскар должен даваться фильмам художественным. И определение вам привели, и потенциальные примеры фильмов, которым может быть выдана статуэтка. Но нет, вообще мнение единственно верное и не может быть оспорено, оттого и беситесь.
Дискуссия — когда участники обсуждения имеют представление о предмете обсуждения. В вашем случае обычная провокация. Не приписывайте мне ваши чувства и эмоции, пожалуйста.
 

Челюсть_чемоданом

Фанатка Фиксина
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
5.103
Симпатии
38.825
К слову, про политику номинирования. Так и не поняла, за что прокатили изумительные "Сиротский Бруклин" и "Маяк" плюс "Ад Астру", которой кучу номинаций предсказывали, в том числе Питту за главную роль. Не, про "Бруклин", в теории, понятно - Нортон нажил себе полный Голливуд врагов, но два последних-то как так?
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.644
Дискуссия — когда участники обсуждения имеют представление о предмете обсуждения. В вашем случае обычная провокация. Не приписывайте мне ваши чувства и эмоции, пожалуйста.
Не пишите мне больше ничего, если не умеете воспринимать информацию, отличную от вашего мнения:) художественность :;-)))::;;-))):
 
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
3.202
Симпатии
116.819
К слову, про политику номинирования. Так и не поняла, за что прокатили изумительные "Сиротский Бруклин" и "Маяк" плюс "Ад Астру", которой кучу номинаций предсказывали, в том числе Питту за главную роль. Не, про "Бруклин", в теории, понятно - Нортон нажил себе полный Голливуд врагов, но два последних-то как так?
Расскажите, пожалуйста, про Нортона, гугл не помог :smu:sche_nie:
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.587
Симпатии
239.114
вышеотписавшиеся пользователи, написавшие, что «паразиты» не тот фильм, за который надо давать оскар — оскар не раздают. Они выразили свое мнение, основанное исключительно на вкусе. Зачем мне им писать, если у нас вкусы разные. Вы же написали о политике и мне стало интересно, где вы увидели политику. Простите мне мой сарказм, я не удержалась:-) Это не доебка, это недоумение. И при чем здесь вообще гугл и ваше мнение о политике в оскаре 2020, которое я пыталось уточнить?:fli_rt5:
Post automatically merged:


Ну это мое мнение и я за него дико извиняюсь, я люблю тарантино и священного оленя, фаворитку, лобстера смотрела и люблю, потому что люблю ебанутые фильмы, но истории фаворитки и обнажды в голливуде довольно местечковые. Фишка паразитов как раз в том, что, как вы написали, история могла развиваться в любой стране. Уж нам ли не знать о классовом неравенстве, где средний класс практически отсутствует. Может поэтому и пробрало.
Потому что бедняки, не лишенные талантов, и работать готовые, и работать хорошо, но тем не менее, выжить они могут только за счет богачей и все сделают, чтобы к ним в дом влезть. А богачи вроде и нормально относятся к обслуживающему персоналу, но и снобизм свой и высокомерие скрыть не могут. И тот момент, когда они ночью бегут вниз по лестнице, он очень показательный, потому что вот их жизнь, в подземелье, хоть они и пытались наверху зацепиться. Но никогда не выберутся со своей конуры,и пацан никогда дом не купит. Это же просто корейская достоевщина. И я снова дико извиняюсь, если задену чьи-то чувства, но однажды в голливуде, мне кажется, так не пробирает. Вкусная, качественная история, касающаяся одного человека. Будет некоторым мужикам в период кризиса среднего возраста близка. Для меня лучшая мужская роль второго плана, да и лео офигетелен, сценарий, режиссура (отдала бы тарантино, а не Хо), но не лучший фильм:nez-nayu:
Согласна с Вами на все 100. Но и ещё - нет ни одного такого фильма в 2019 где музыка, кадры, актерская игра и сюжет были бы настолько доведены до конечного результата. Прямо кропотливая работа над фильмом.

вообще мне не приятно сюда заходить, и я не заходила 1-2 дня, по очень простой причине - не могу равнодушно относиться к этим высказыванием «это политическая победа» «фильм средний». Я считаю этот фильм лучшим фильмом 10летия. Я читала кинокритиков, общалась с режиссёрами, я сама режиссёр и в ЛА долго работала и жила. И большинству владельцев авторитетных мнений в моей жизни фильм более чем понравился

Но нет.. все равно нашлись люди «они выиграли потому что фильм азиатский», «фильм очень проходной, ничего хорошего» и так далее.

ррр может, вернусь к этой дискуссии, но когда стану поспокойнее.
 
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
2.994
Симпатии
32.368
Я нагуглило картинки и теперь в курсе, как он выглядит. Не торкает. Вайб не ощущаю. Для этого не обязательно читать интервью и тем более смотреть фильмы. Но вполне допускаю, что он может многим нравиться, он миленький. Вы его явно превозносите. Это не плохо, каждый имеет право тащиться от кого угодно, но такие восторги со стороны выглядят забавно.
Ну я посмотрела с ним кино, он хорошо сыграл, запомнила его, но источника трепетной чистоти не видала. Если так же хорошо сыграет в парочке фильмов, скажу, что появился молодой хороший актер, пока рано ссаться. Марго робби тоже вот на щитах таскают, я сама писалась от вайбов, а после скандала на птичек не хочу идти. Однотипная, почила на лаврах.
Post automatically merged:

Согласна с Вами на все 100. Но и ещё - нет ни одного такого фильма в 2019 где музыка, кадры, актерская игра и сюжет были бы настолько доведены до конечного результата. Прямо кропотливая работа над фильмом.

вообще мне не приятно сюда заходить, и я не заходила 1-2 дня, по очень простой причине - не могу равнодушно относиться к этим высказыванием «это политическая победа» «фильм средний». Я считаю этот фильм лучшим фильмом 10летия. Я читала кинокритиков, общалась с режиссёрами, я сама режиссёр и в ЛА долго работала и жила. И большинству владельцев авторитетных мнений в моей жизни фильм более чем понравился

Но нет.. все равно нашлись люди «они выиграли потому что фильм азиатский», «фильм очень проходной, ничего хорошего» и так далее.

ррр может, вернусь к этой дискуссии, но когда стану поспокойнее.
А то, что вы режиссер, и ваша личная вкусовщина, значит, что вы априори правы в своей оценке? Не ради срача, просто спрашиваю.
Для меня все азиаты, кроме считанных исторических, кошмарно наигранные, неестественные и фальшивые. Как и французы, кстати.
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.270
Симпатии
60.118
К слову, про политику номинирования. Так и не поняла, за что прокатили изумительные "Сиротский Бруклин" и "Маяк" плюс "Ад Астру", которой кучу номинаций предсказывали, в том числе Питту за главную роль. Не, про "Бруклин", в теории, понятно - Нортон нажил себе полный Голливуд врагов, но два последних-то как так?
Мне тож не совсем понятно. Выберут пять фильмов за весь год и гоняют по всем премиям.

Выше приносили статью про Оскар. Вроде как студии решают будут ли выдвигать фильм и актеров в наградном сезоне, для этого надо кучу денег вбухать и всех умаслить. Потом из этих списков академики выбирают фаворитов, которые и будут учавствовать в гонке? Ну в общем целом понятно, что это все не про искусство.
 

BloodyMimosa

Кремлебот
Забанено
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
1.229
Симпатии
5.218
Не пишите мне больше ничего, если не умеете воспринимать информацию, отличную от вашего мнения:) художественность :;-)))::;;-))):
Так прекратите сами написввать. Информацию воспринимать не умеете вы. Мнение отличное от вашего вы тоже не воспринимаете. Ваши вскрики "не смотрела, но поумничаю" — это вообще за гранью разумного. Я вам и советую сначала изучить предмет дискуссии, а потом уже пускаться в полемику. Мне переписка с вами вообще не приносит удовольствия. Так что угомонитесь уже и оставьте ваши проекции при себе.
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.644
Так прекратите сами написввать. Информацию воспринимать не умеете вы. Мнение отличное от вашего вы тоже не воспринимаете. Ваши вскрики "не смотрела, но поумничаю" — это вообще за гранью разумного. Я вам и советую сначала изучить предмет дискуссии, а потом уже пускаться в полемику. Мне переписка с вами вообще не приносит удовольствия. Так что угомонитесь уже и оставьте ваши проекции при себе.
Дык не отвечайте, делов-то. А предмет дискуссии был в предложении про «художественность», на паразитов вы сами перекидываетесь и вообще мечетесь, ведь чепуху смололи, че уж там.
Post automatically merged:

а после скандала на птичек не хочу идти.
А что там, просветите!
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.587
Симпатии
239.114
Для всех:
Ну я посмотрела с ним кино, он хорошо сыграл, запомнила его, но источника трепетной чистоти не видала. Если так же хорошо сыграет в парочке фильмов, скажу, что появился молодой хороший актер, пока рано ссаться. Марго робби тоже вот на щитах таскают, я сама писалась от вайбов, а после скандала на птичек не хочу идти. Однотипная, почила на лаврах.
Post automatically merged:


А то, что вы режиссер, и ваша личная вкусовщина, значит, что вы априори правы в своей оценке? Не ради срача, просто спрашиваю.
Для меня все азиаты, кроме считанных исторических, кошмарно наигранные, неестественные и фальшивые. Как и французы, кстати.
я вроде около 100 людей перечислила кроме себя )) кинокритиков, режиссеров, киноделов. Всех кого знаю лично и тех, чьё мнение читала в соц сетях.

Насчёт переигрывания азиатского - они так живут. Они и в жизни кажутся наигранными, у них абсолютно другое выражение эмоций. Обычно это ноль эмоций 90% жизни и 10% жизни - адский ад с переигрыванием (любовь, злость - всё чересчур ярко)

насчет французов вообще не знаю о чем Вы. Честно) ну, то есть то, что Вы понимаете под азиатской наигранностью я очень хорошо понимаю. Чем вам французы не такие как другие - вообще не в курсе.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.147
Симпатии
197.210
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
4.381
Симпатии
72.633
Адрес
153023 Иваново, ул. 2-я Ключевая д.1А кв.15
Я охуело когда Той Стори 4 выиграли, мда уж... Дисней знаменит своим лоббированием и покупкой премий.
Санта Клаус должен быть выиграть!
 

BloodyMimosa

Кремлебот
Забанено
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
1.229
Симпатии
5.218
Дык не отвечайте, делов-то. А предмет дискуссии был в предложении про «художественность», на паразитов вы сами перекидываетесь и вообще мечетесь, ведь чепуху смололи, че уж там.
Чепуху порите именно вы и все никак не хотите остановиться. О какой дискуссии вы толкуете, если не видели фильм? Или вам лишь бы срач создать. Так идите на хуй. Да-да, именно так. По другому вы не поймёте, к сожалению. Можете бегать, заламывая руки и строя из себя обиженную трепетную лань. Таким как вы надо сразу в морду плевать, вежливости вы не понимаете. Само тупое, но находите терпеливую "жертву" и начинаете отыгрываться. Таких как вы видано перевидано. Писсдуйте на хуй.