Зарубежное кино

Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
801
Симпатии
5.771
Милое, я к Вам. Но без вау.
Безумно стильно, как реклама Burberry.
Но больше всего понравились моменты с Тренером и любимка Хью Грант. Когда он успел так постареть?(
Присоединяюсь! Саундтрек ещё замечательный. Но кино на один раз для меня.
Хью Грант и его старенький лик меня потряс в Паддингтоне 2. Но потряс по хорошему- комичные дяденьки, которые хотят переиграть всех, но подставляют только себя ему с блеском удаются.
 
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
1.716
Симпатии
9.554
Присоединяюсь! Саундтрек ещё замечательный. Но кино на один раз для меня.
Хью Грант и его старенький лик меня потряс в Паддингтоне 2. Но потряс по хорошему- комичные дяденьки, которые хотят переиграть всех, но подставляют только себя ему с блеском удаются.
Да-да! И часто вспоминаю его улыбку с сигаретой в зубах и на лодке в Бриджит Джонс. Обожаю!
 
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
6.290
Симпатии
36.243
Милое, я к Вам. Но без вау.
Безумно стильно, как реклама Burberry.
Но больше всего понравились моменты с Тренером и любимка Хью Грант. Когда он успел так постареть?(
Да, в точку прям, безумно стильно. Но без вау )
Но посмотреть ещё раз хочу. )
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.962
Симпатии
20.956
Милые, щас откапывать стюардессу буду.
А как вам Агенты А.Н.К.Л. того же Гая нашего, Риччи? Фильм - конфета, каждый кадр, каждая сцена, шутки, костюмы, саунд - все филигранно и на стиле. Такие пирожки в главных ролях:hea_rt:
А фильм провалился в прокате:ti_pa:
Пожалуй, это самый несправедливый киноисход для меня.
Screenshot_20200219-010957_Chrome.jpg
e4c98542b198bfa974f2cf59551d7a1c_ce_610x350x0x0.jpg
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.276
Симпатии
60.184
Милые, щас откапывать стюардессу буду.
А как вам Агенты А.Н.К.Л. того же Гая нашего, Риччи? Фильм - конфета, каждый кадр, каждая сцена, шутки, костюмы, саунд - все филигранно и на стиле. Такие пирожки в главных ролях:hea_rt:
А фильм провалился в прокате:ti_pa:
Пожалуй, это самый несправедливый киноисход для меня.
Мне тож понравился! Согласно с вами по всем пунктам. Често признаюсь, что в «Джентльменах» для меня многовато жестокости и шутки про свинью не зашли, только из-за актеров досмотрело.
 
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
6.290
Симпатии
36.243
Агенты АНКЛ тоже суперский, пора пересматривать )
Для меня загадка почему фильмы Ричи проваливаются в прокате. Они ж шикарные невероятно. Я жду их каждый раз с нетерпением. Но читала, что Ричи в России любят больше чем в остальном мире ))
А где жестокость в Джентельменах?) Я даже не поняла почему там 18+, очень все скромненько на мой взгляд ))

И у Ричи новый фильм вроде как стоит в 2020м. Осторожность. Со Стэтхемом.
 
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
3.160
Симпатии
26.068
Агенты АНКЛ обожаю, актеры красивые, стиль,музыка,всё продумано до мелочей, сюжет захватывающий))
Я его раз в год пересматриваю, люблю такие фильмы))))
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.962
Симпатии
20.956
Вот да, про свинью меня тоже покоробила шутка. Пожалуй единственная из всех его фильмов, которая слегка напрягла и чуть смазала настроение.
Ричи в России любят больше чем в остальном мире
Для меня это тоже загадка. Но, повторюсь, увидеть в 9.00 в ВС в моих ебенях на 70% заполненный большой зал это было :sh_o_k:. Видимо действительно любят.
Может я ошибаюсь, но кассу фильму делает "северная Америка", а английский юмор Риччи им точно не заходит в большинстве своем. Отсюда и провалы.
 
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
801
Симпатии
5.771
Заметили, кстати, в Джентельменах АНКЛ «подмигнули» постером на стене? Так приятны такие мелочи.
Насчёт диалогов мне показались излишними обзывательства героя Хью Гранта. И всего лишь одна действительно шикарная шутка за фильм: «Закупай парашюты, намечается тенденция» этого маловато.
Макконахи хорош, но был собой. Классный жест Докери, когда она говорила: я пойду, а то эта русская сейчас все разнесёт. Костюмчики тоддлеров и заботливость Фаррелла. Резюмируя- да, там были уютные мелочи, но чего- то мне не хватило для вау)
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.183
Симпатии
197.532
@Pink Rabbit, и Меч короля провалился, хотя многим и понравился
Меч своеобразный. Мне понравилось, но понимаю тех, кому не.
Во-первых, стиль Ричи в средневековом фентези-антураже смотрится забавно. Кажется в процессе диалогов, что они сейчас достанут пистолеты и друг друга уложат. Но нет. Во-вторых, много реверансов политкорректности - негры, тетенька вместо Мерлина итд.
 
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
1.624
Симпатии
19.600
И всего лишь одна действительно шикарная шутка за фильм: «Закупай парашюты, намечается тенденция» этого маловато.
Ну ещё как минимум: "Эти китайцы обновляются чаще, чем айфоны".
как карапузы узнали о покушении на Микки?
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.061
Симпатии
76.696
Call me by your name обсуждали ли, милые?(2017)
Я утром болело, завтракало, включило. Картинка такая красивая, что аж плакать хочется. Я давно таких теплых вкусных кадров не видела. Сразу захотелось в Италию. И желательно в 80е годы. Да.
Но Сюжет... ну, скажем так, на оочень большого любителя разноцветного флага (жил нормальный итало-еврейско-американский паренек, встречался с девочкой, шуры-муры, и вот приехал к его отцу-профессору молодой смазливый ассистент, стал спать с их сыном в их же доме с их молчаливого одобрения(?), хоть снято невероятно красиво, как-то все равно неубедительно, т е убедили меня еще раз, что все эти пиздострадания -это от праздности, сегодня сексовался с девушкой, завтра с мальчиком, а че такого. на сцене мастурбации юным героем в персик (?!!) я так аж зависла: внизу экрана тв так интригующе в правом нижнем углу -10 (т е почти детское кино:sh_ut::ps_ih:). А потом этот персик кушает его любовник (напомню, взрослый парень, который соблазняет ну очень юного сына, и родителям не жмет нигде, а я аж кофеек не допила). В Малене были тоже такие кадры взросления мальчика, но не до такой степени. И сравниваю я эти фильмы чисто визуально, потому что охуенно.
Вобщем, у меня такие смешанные впечатления о фильме. Но картинка просто радует глаз. Музыка... и финальная сцена у камина-я ,наверное, стану хомяком Тимоти Шаломе
Простите за сумбур
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.957
Симпатии
29.476
Аналогичные впечатления, милое. Эстетика на 100 из 10, этика - ну такое, как посмотреть. Фиг с ним с персиком, но пафосно-фальшивый монолог отца - единственное, что я бы выкинула нафиг, он полностью испортил атмосферу молчаливо-недосказанного понимания и сочувствия. Шаламе оч захомячил.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.061
Симпатии
76.696
@Вилма, прям мои мысли высказали. Спасибо за понимание
и то, что отец сказал, что у него подобное было в прошлом, в юности, , ну, такое, да, ммм, в разы аккуратнее надо со своим собственным сыном тогда, а не тащить в дом смазливых ассистентов, которые услаждаются мальчиками, а потом звонят под Новый год и радостно говорят, что женятся
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.957
Симпатии
29.476
@Вилма, прям мои мысли высказали. Спасибо за понимание
и то, что отец сказал, что у него подобное было в прошлом, в юности, , ну, такое, да, ммм, в разы аккуратнее надо со своим собственным сыном тогда, а не тащить в дом смазливых ассистентов, которые услаждаются мальчиками, а потом звонят под Новый год и радостно говорят, что женятся
Папо особо подчеркнул в финальном телефонном разговоре, что на следующий год подобрал девушку-аспирантку:men:
Но да, именно этот монолог, который по идее должен был стать кульминацией родительско-сыновних отношений очень подпортил мне впечатление, настолько штамповано-неискренне он прозвучал. Хорошо, хоть слезы у камина перебили эту фальшь.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.962
Симпатии
20.956
@Britanka, милое, советую вам прочесть книгу. Фильм "порезан", изначально он был четырехчасовым, некоторые моменты могут быть недопоняты. И Оливер персик не съел все же))
Монолог отца мне очень зашел, я прониклась. CMBYN один из самых красивых фильмов всех времен.
По сюжету Элио загодя сам выбрал Оливера, на этапе отсмотра родителями новых ассистентов.
upd: кстати, от книги совершенно другие эмоции, если фильм красивый, вдохновляющий, в целом оставляет позитивное послевкусие, то книга очень выматывает душевно. Не могу судить насколько автор профессионален/талантлив/гениален, но эта книга вынесла мне и мозг и сердце надолго. Никак не соберусь с силами перечесть ее.

@Мошенник на доверии
Ну вот как то так, к сожалению. Но я все же очень надеюсь на сиквел в ближайшие годы.
Screenshot_20200220-215846_Chrome.jpg
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.957
Симпатии
29.476
@Pink Rabbit может, с книгой действительно понятнее, я не читала. Но у меня прямо перед глазами стояло то, как родители молча ласково смотрят на сына, ероша его волосы. А потом, после их демонстративно радостного разговора с Оливером ("Ты женишься? Поздравляем, ура-ура! Любви-удачи!"), Элио берет трубку и тихо говорит "Они знают". Все всё поняли без слов, и родители сына, и сын родителей. Как-то красиво было бы. Но это имховое восприятие) слишком уж много таких монологов звучит из каждого утюга, уже заезжеными стали.