Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Докси

Кремлебот
Забанено
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
595
Симпатии
4.894
Оу, мне подруга вчера донесла , что 40ю закрывают. Я не поняла немного, но могу у нее спросить.
хотя по моим наблюдениям: все с орви и пневмонией ... вылечились.
нет нет не пугайте народ милое, у нас закрывают на карантин все больницы от посещений. в том числе ради этих старушек.
 
Регистрация
27 Сен 2018
Сообщения
9.912
Симпатии
103.185
старые используйте, полотенца хб можно. как вариант, конечно
Ну можно конечно что-то придумать в случае крайнего пиздеца. Я скорее к тому, что в первую очередь все европейцы ломанутся в аптеки, и уже в последнюю старые простыни начнут рвать. А это не улучшит ситуацию. Мы просто вчера этот вопрос с алкашом обсуждали, он работает в фирме где презентабильный вид иметь надо, маску из моих вафельных полотенец в розочки он оденет только после того как проверит что во всех аптеках страны не осталось ни одной маски(((
@Гретта, а бинт есть? Из него можно сшить ) Но да, сейчас бегать и искать где б маску приобрести - только искать заражения
Слава Богу за всю жизнь мне бинт ни разу не понадобился, так что нету, как и у большинства я думаю. В драг сторах тоже закончились. Так что с ужасом думаю о принудительной "маскировке". Я б лучше дома посидела, чем по аптекам шариться.
 
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.072
Симпатии
86.374
Китай и коронавирус

«Что получил Китай за три последних месяца:
1. Китай эффективно подготовился к войне нового поколения - биологической. Провели учения и показали миру мастер класс и малоэффективность ее против Китая.
2. Провели перепись населения. Быстро и эффективно.
3. Ужесточили цифровую диктатуру. Контроль соцсетей и всех коммуникаций.
4. Создали систему быстрого вычисления всех соцсвязей нужного индивидуума: кто с ним контактирует, с кем ехал в вагоне, где был, с кем общался.
5. Выявили всех нелегалов и многих выдворили из страны
6. В мягком режиме выдворили многих иностранцев. Они сами стремились эвакуироваться. Остальные были идентифицированы и взяты под контроль.
7. Отработали механизм массового и резкого блокирования всей страны.
8. Показали всему миру, на что способен Китай. Посадить на полный карантин 1.5 миллиарда человек, надеть на всех маски — это мощно, также как и построить мега больницу за неделю.
9. Всю страну научили, как следить за гигиеной.
10. Приняли закон, запрещающий употреблять диких животных в пищу, что для многих провинций - норма.
10. Показали всему миру, насколько он зависим от Китая
11. Заморозили производственные цепочки по всему миру, спровоцировав Мировой Кризис.
12. В полиции и службах реагирования массово вводится применение дронов и автоматизированных средств слежения.
13. Отработано создание массовых тепловизорных систем с автоматическим вычислением заданных аномалий.
14. Произведен апгрейд алгоритмов работы видеокамер с распознаванием лиц ввиду ношения людьми масок, сейчас походка человека также учитывается в распознавании личности.
15. Массово и оперативно создаются системы автоматической доставки товаров
16. Отработана система электронного концлагеря.
17. Прекращены протесты в Гонконге и влияние китайского Правительства там выросло.
17. Главное.
Пока мир продолжает сваливаться в кризисную воронку, Китай из неё уже вышел и готов:
- скупать подешевевшие активы
- помогать финансово слабым государствам, увеличивая своё глобальное влияние
- играть на снижении цены на нефть
- создавать новые союзы и альянсы»

https://t.me/minzdravny/1800
 
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
458
Симпатии
5.028
19:40. Эфиопия. В стране регистрируются случаи нападения на иностранцев. Некоторые местные думают, что иностранцы — источник заразы. К сожалению, о способах передачи вируса и о социальном дистанцировании эфиопы знают крайне мало. Кажется, Африке — п**.
• А в Кении бьют уже своих. Сегодня был забит до смерти кениец. Атаковавшие его предположили, что у него коронавирус. В дополнение к этому в Кении растут анти-китайские настроения.
• Чад закрыл авиасообщение и некоторые наземные границы.
• Либерия просто перестала выдавать паспорта жителям, чтобы они не путешествовали.
 
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
8.414
Симпатии
56.749
Объясняю, почему люди хотят остаться в Тайланде и других тёплых местах.

Из первых уст. Потому что в Москве в частности и вцелом по России март и апрель сами по себе тяжёлые эпидемиологические месяцы - т к климат, непонятная погода. В Тае и т д стабильно тепло и подцепить вирус менее вероятно.
Люди думают о себе и детях, чтобы не подхватить банальные орви по возвращению домой и НЕ НАГРУЖАТЬ МЕДИКОВ, таким образом думая и о социуме тоже.
Немного шире смотрите, пожалуйста, мир он больше, чем ваш телевизор
Догоняю с 1315. Ну, конечно, в стране, куда летят за сексом со всего мира старперы и младые, подцепить корону щансов нет. Там ведь солнышко:s_arcasm:
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.208
Симпатии
112.114
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
4.369
Симпатии
36.720
Может вымрут демократы. Очень на то надеюсь
Демократический эстеблишмент - да. Потому что их, кажется, только могила и исправит.
Обычные демкораты, которые тупо голосуют за Байдена...ну, это жертвы пропагагды, что их не так чтоб сильно оправдывало, кстати.
Но, посмотрим, как сытые и довольные жители Майами в возрасте, в большинстве голосовавшие за Байдена запоют, когда начнётся реальная эпидемия. Может хоть так дойдёт до людей, что с здравоохранением и медицинской помощью надо что-то делать.
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
Лукашенко заявил, что ситуация с коронавирусом в Беларуси «не такая, чтобы принимать драконовские меры». Но и успокаиваться не надо, обратил внимание президент.

«Надо людей в конце концов научить отвечать за себя и тех, кто рядом. Если ты кашляешь, то не выходи на улицу, заразу не разноси»

https://people.onliner.by/2020/03/20/lukashenko-310
 
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
203
Симпатии
3.934
Да. Можете все расстроиться и впечатлиться. Чертеж бункера у кого попросить, вам напомнить?
Не, ребят, я тут абсолютно серьезно и искренне хотела поделиться информацией. Мне сообщили, что "анализы моего лялона никого не волнуют"
Ну ок, я все удалила и молчу. Что не так?
Если Вы можете хоть чем-то помочь нескольким людям - почему бы не помочь вместо того, чтобы обижаться на 1-2х не вполне адекватных?((((
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
В России не будут переносить весенний призыв из-за пандемии коронавируса, заявил Сергей Шойгу. Он отметил, что пока в российской армии не было ни одного случая заболевания.
Post automatically merged:

ФАС обвинила «Аэрофлот» в попытке нажиться на оказавшихся в чрезвычайной ситуации из-за коронавируса людях. В ведомстве считают, что авиакомпания завышает цены на билеты для россиян, пытающихся покинуть иностранные государства и вернуться на родину. «При наличии большого количества неиспользуемых воздушных судов попытка заработать на гражданах, оказавшихся в чрезвычайной ситуации, неправомерна», — заявили в ФАС.

Компенсировать убытки антимонопольное ведомство предлагает не за счет повышения цен на билеты, а путем увеличения тарифов на аэронавигационное обслуживание для иностранных авиакомпаний на азиатском направлении.
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.737
Симпатии
89.028
Исключительно имхо, но обязательное ношение масок в общественных местах это было бы хорошей идеей если бы они в своодном доступе в каждой аптеке были. У нас к примеру масок ни хера не достать, это значит если всех обяжут носить маски, то народ вместо того чтобы сидеть дома и раз в неделю выходить в ближайший супер и выгулять блоховоза в одиночестве, ломанется по городам и весям эти маски искать и в случае обнаружения отстаивать огромные очереди в аптеках и дрогистах. Идеи с шитьем хороши где нибудь в россии, где у всех на антресолях склады тканей, добытых еще бабушками в дефицитные времена. У меня, как и у большинства в западной европе я думаю, нет ни ткани дома, ни марли, ни новых простыней. Есть пара новых лифчиков, но алкаш не согласится в такой маске на работу ходить))) Так что я даже ума не приложу из чего я могла бы их шить, ну разве что из туалетки клеить.
Рустем Адагамов в Праге как раз писал об этом. Введёно обязательное ношение масок, масок, естественно, нигде нет. Тайцы сразу наладили швейное производство и дамы с руками не из жо тоже. Ходят в сшитых тканевых, насколько я поняла там многие делают кармашек для бумажных салфеток как доп защиту.
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
Запрет на проведение массовых мероприятий в целях борьбы с коронавирусом пришелся на самый пик концертного сезона.

Убытки из-за отмены весенних концертов несут музыканты, промоутеры, клубы и концертные площадки.

Если власти продлят ограничительные меры, то под угрозой срыва окажутся и летние фестивали.

Рассказываем, как музыкальная индустрия страдает от распространения коронавируса.

https://bbc.in/33yUATd
 
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
11.683
Симпатии
127.315
19:40. Эфиопия. В стране регистрируются случаи нападения на иностранцев. Некоторые местные думают, что иностранцы — источник заразы. К сожалению, о способах передачи вируса и о социальном дистанцировании эфиопы знают крайне мало. Кажется, Африке — п**.
• А в Кении бьют уже своих. Сегодня был забит до смерти кениец. Атаковавшие его предположили, что у него коронавирус. В дополнение к этому в Кении растут анти-китайские настроения.
• Чад закрыл авиасообщение и некоторые наземные границы.
• Либерия просто перестала выдавать паспорта жителям, чтобы они не путешествовали.
Из Африки новостей очень мало. Прикрутили кран информационный сразу. Недаром Тедрос туда катался, блядина.
Если Вы можете хоть чем-то помочь нескольким людям - почему бы не помочь вместо того, чтобы обижаться на 1-2х не вполне адекватных?((((
Здесь за попытку помочь кроют хуями и обвиняют в паникерстве, завышенном чсв и ебанизме.
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
"Оставаться на даче планируем пока на месяц, но еды запасли заранее на три месяца."

Чтобы пережить вспышку Covid-19 подальше от толп людей и одновременно от перспективы жесткого карантина в Москве, часть жителей российской столицы выезжают на дачи: собственные и съемные.

Москвичи рассказали Би-би-си о своей добровольной изоляции на даче и о том, как они обеспечивают себя продуктами и медпомощью.

https://bbc.in/3a73auO
 
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.538
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.886
Симпатии
303.671
Исключительно имхо, но обязательное ношение масок в общественных местах это было бы хорошей идеей если бы они в своодном доступе в каждой аптеке были. У нас к примеру масок ни хера не достать, это значит если всех обяжут носить маски, то народ вместо того чтобы сидеть дома и раз в неделю выходить в ближайший супер и выгулять блоховоза в одиночестве, ломанется по городам и весям эти маски искать и в случае обнаружения отстаивать огромные очереди в аптеках и дрогистах. Идеи с шитьем хороши где нибудь в россии, где у всех на антресолях склады тканей, добытых еще бабушками в дефицитные времена. У меня, как и у большинства в западной европе я думаю, нет ни ткани дома, ни марли, ни новых простыней. Есть пара новых лифчиков, но алкаш не согласится в такой маске на работу ходить))) Так что я даже ума не приложу из чего я могла бы их шить, ну разве что из туалетки клеить.
белая блузка,рубашка или наволочка есть? Пожертвуйте и сшейте цивильную маску своему мужу
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
36% российских компаний не приняли никаких мер по борьбе с распространением коронавируса, следует из опроса, проведенного службой исследований сайта по поиску работы HeadHunter.

Активнее всех меры для предотвращения распространения Covid-19 принимали крупные компании. Однако даже среди крупных компаний со штатом более 500 человек 22% еще не приняли никаких мер для защиты сотрудников.

Меньше всех защищены сотрудники небольших компаний со штатом 10 человек и меньше: 60% таких компаний не приняли мер против распространения Covid-19.

https://bbc.in/2UlYSsS
 
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
2.186
Симпатии
20.694
Китай и коронавирус

«Что получил Китай за три последних месяца:
1. Китай эффективно подготовился к войне нового поколения - биологической. Провели учения и показали миру мастер класс и малоэффективность ее против Китая.
2. Провели перепись населения. Быстро и эффективно.
3. Ужесточили цифровую диктатуру. Контроль соцсетей и всех коммуникаций.
4. Создали систему быстрого вычисления всех соцсвязей нужного индивидуума: кто с ним контактирует, с кем ехал в вагоне, где был, с кем общался.
5. Выявили всех нелегалов и многих выдворили из страны
6. В мягком режиме выдворили многих иностранцев. Они сами стремились эвакуироваться. Остальные были идентифицированы и взяты под контроль.
7. Отработали механизм массового и резкого блокирования всей страны.
8. Показали всему миру, на что способен Китай. Посадить на полный карантин 1.5 миллиарда человек, надеть на всех маски — это мощно, также как и построить мега больницу за неделю.
9. Всю страну научили, как следить за гигиеной.
10. Приняли закон, запрещающий употреблять диких животных в пищу, что для многих провинций - норма.
10. Показали всему миру, насколько он зависим от Китая
11. Заморозили производственные цепочки по всему миру, спровоцировав Мировой Кризис.
12. В полиции и службах реагирования массово вводится применение дронов и автоматизированных средств слежения.
13. Отработано создание массовых тепловизорных систем с автоматическим вычислением заданных аномалий.
14. Произведен апгрейд алгоритмов работы видеокамер с распознаванием лиц ввиду ношения людьми масок, сейчас походка человека также учитывается в распознавании личности.
15. Массово и оперативно создаются системы автоматической доставки товаров
16. Отработана система электронного концлагеря.
17. Прекращены протесты в Гонконге и влияние китайского Правительства там выросло.
17. Главное.
Пока мир продолжает сваливаться в кризисную воронку, Китай из неё уже вышел и готов:
- скупать подешевевшие активы
- помогать финансово слабым государствам, увеличивая своё глобальное влияние
- играть на снижении цены на нефть
- создавать новые союзы и альянсы»

https://t.me/minzdravny/1800
Если это спланированная операция китайцев, то она проведена блестяще!
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
Ну и ещё немного "печального" в карантине :
IMG_20200320_134704_311.jpg

Чтобы снизить нагрузки на сети из-за коронавируса YouTube и Netflix ухудшит качество видео для европейских пользователей.
 
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
1.453
Симпатии
22.870
Позвольте не согласится, #императораПу волнует население, вернее исключительно его репродуктивная функция.

Посмотреть вложение 1128140
Вот весело беременной короной болеть и при этом лекарства от СПИДа/малярии и какие там ещё, по слухам, эффективные горстями жрать.
А потомство-то какое здоровое родится! А в каких потрясающих экономических условиях!
Мне кажется, чтобы размножаться сейчас, надо быть очень неумным человеком.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.