Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
3.376
Симпатии
32.314
В России всё будет так же, если введут карантин. Сейчас, пока еще без карантина, уже можно некоторым категориям минимизировать передвижения и контакты. Но нет
Вчера общалась по тлф с родственницей, 63 года, на пенсии. Женщина образованная, недавно только на пенсию ушла, руководила небольшой частной компанией. За последние два дня - удалила зуб, забрала внучку с танцев, сходила в пару магазинов и аптеку, зашла к соседям, к ней приходили соседи. Я ей говорю - а нахуа, сиди дома, в магаз и аптеку дети сходят. Она отвечает - ачотакова? У нас ведь короны нет (есть), это в Москве, там иностранцев полно. Я ей грю - при чем здесь иностранцы? Она - так ведь это они нам заразу завезли. Занавес
Согласна, что было бы так же. Но мне кажется, что карантин не введут. А если и введут, то не в Москве. Собственно, остальной мир в панике спасает бабушек. У нас на бабушек (равно как и на все прочие категории населения) царю традиционно пох, поэтому будут вымирать в том количестве, в каком захочет мать-природа. Это и обычно так, а ситуация с короной еще и имиджевая. Боюсь, у нас нет шансов на нормальный карантин.
 
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10.755
Симпатии
125.183
Попробовала читать этого Мальгина, и плюнула, он злой какой-то, неприятный. Причем я не сторонница "режЫма"(а то меня сейчас в кремлеботы утрамбуют), именно, как человек обозленный, читать его трудно, не знаю- почему, но это моё ИМХО
Да хер с этим Мальгиным ака Асуанская впадина, я просто пытаюсь понять, почему в Китае все улицы заливали какой-то химией и распыляли аэрозоль, и уменьшили количество больных, в Италии - нет. Все якобы сидят на карантине. Результаты разные. Может зараза реально в воздухе висит. Понимаю, что выражаю своё мракобесие, но я очень ждала положительных результатов карантина в Италии, сейчас пытаюсь хоть за что- то зацепится в объяснениях
 
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.568
Симпатии
130.836
Я тоже про такой сценарий развития событий подумала, когда на месяц закрыли на карантинв в тч все развлекательные заведения, питейные, игровые, ночные и тд.
Вот посидят люди сутками дома.
Кто-то книжки почитает и фильмы посмотрит, в инете полазит, спортом на свежем воздухе позанимается чаще обычного, а у кого-то реально крышу снесет.
До фига же любителей выпить в компании вечерами или игроманов.
У этих вообще наркотическая ломка должна быть.
игроманы давно в сети игроманят, у них проблем как раз не будет, если, конечно, деньги есть. Меня другое беспокоит (стараюсь не чесать)) - по весне у нестабильных психически граждан крышу срывает, не представляю, какие это формы примет в сложившейся ситуации...
 

Херанука Поебалу

Уханьский зверь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
6.333
Симпатии
36.186
Адрес
а хуй вам
А я например очень поддерживаю то что наших военных вирусологов послали в Италию. Во-первых надо до конца разобраться почему у них такая большая смертность. Во-вторых они там совсем растерялись, а паника это самое худшее в такой ситуации. И в третьих, наши на разведку рванули. Сейчас за пару троицу недель они наберутся опыта в боевых действиях с вирусом. Через три недели у нас начнётся резкий скачок прироста экспоненты и нам самим этот опыт сильно пригодится.
И еще у меня есть подозрение, что наши как то договорились с Китаем и Италией о взаимовыручке по аппаратам ивл. Смотрите как можно было бы сделать. Те страны которые уже отстрелялись по пику экспоненты, могли бы дать напрокат свои аппараты ивл той стране где только начинается пик. Ибо на все население большой страны купить ивл одномоментно просто не реально. С другой стороны у тех , что прошли пик, аппараты будут простаивать.
 
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
3.376
Симпатии
32.314
А вы где обитаете, дорогое? Если в вашей стране денежка сильно зависит от доллара, то обязательно закупайтесь, лучше на ближайшее время не будет. В рублях курс скакнул с 65 до почти 80 рублей (78-79 плавает)
Я ржала, что как приеду в Россию с баксами, так буду тцар во дворца, тцар во дворца
Одна проблема (точнее две, первая это отсутствие баксов даже тут лол) что из Штатов не выпускают и в Россию пока не впускают
А на бумаге все заебись (с)
Я в РФ. Пытаюсь спрогнозировать ситуацию хотя бы на год. Если в Штатах намечается хоть сколько-то заметное падение, то на нас это скажется просто катастрофически. Я из-за короны так не паниковала, как из-за вот этого вот.
 
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
472
Симпатии
6.236
Согласна, что было бы так же. Но мне кажется, что карантин не введут. А если и введут, то не в Москве. Собственно, остальной мир в панике спасает бабушек. У нас на бабушек (равно как и на все прочие категории населения) царю традиционно пох, поэтому будут вымирать в том количестве, в каком захочет мать-природа. Это и обычно так, а ситуация с короной еще и имиджевая. Боюсь, у нас нет шансов на нормальный карантин.
Людям на самих себя пох....
Вчера с бывшей коллегой общалась, она на пенсии, сайгачит в Павловск, Пушкин, на йогу... Говорю, сидите дома. Она в ответ, мне 65.. занавес.. я опять, Сили дома, мне с ответ, ты же ездишь на работу, так мне на 20 лет меньше, дура.. а так бы сидела дома, получая пенсию и имея пассивный доход, но блядь, надо пахать и налоги на твою гребануб пенсию платить
других слов нет((( простите за мат
Говорит, такие сами себя угробят....
Не зря пенсию дают, как говорит моя мама
 
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
7.663
Симпатии
89.160
Давайте так
Я не могу ответить на этот вопрос в плане ситуации по всей стране, так как не владею информацией и не хочу делать вброс. Но могу ответить конкретно по моему штату, Огайо. Ни хрена никому вот так тестов не дают, при том что в моем каунти количество заражений и смертей растёт как грибы под дождём и был объявлен полный локдаун, при этом лично мне (мне, я, Керри, что там ещё предьявить) когда у меня была температура видимо из-за воспаления основного аутоиммунного заболевания, но подозревали что может быть и корона (нет), сказали, что если что, сидите дома, заблокируйте себя полностью и нам кроме телефонных звонков признаков жизни не подавайте, лечение по телефону. Это при том, что я в самой основной группе риска по вышеозвученной причине. Я в этот момент была в больнице на PHP (по поводу ментальных проблем, это partial hospitalization, что-то типа российского дневного стационара) и мне ЧАС искали сука ГРАДУСНИК. В больнице. Не частной какой-то, а в Ohio State University. Так называемый скрининг проводится в режиме вопросов «в последние две недели вы выезжали зарубеж? Вы контактировали с кем-то, у кого есть коронавирус?» и я честно отвечала, что зарубежом в последние две недели не была, но я хер его знает, контактировала я с кем-то у кого есть коронавирус, а вы сами про себя знаете, что вы не с кем не контактировали, если человек бессимптомный (пока или в целом)? Они сказали, вопрос со звездочкой, сами знаем, что это зашквар, но это наша работа, задавать такие вот тупые вопросы
Где используют градусники?
Везде же бесконтактные термометры.
 
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
3.376
Симпатии
32.314
Людям на самих себя пох....
Вчера с бывшей коллегой общалась, она на пенсии, сайгачит в Павловск, Пушкин, на йогу... Говорю, сидите дома. Она в ответ, мне 65.. занавес.. я опять, Сили дома, мне с ответ, ты же ездишь на работу, так мне на 20 лет меньше, дура.. а так бы сидела дома, получая пенсию и имея пассивный доход, но блядь, надо пахать и налоги на твою гребануб пенсию платить
других слов нет((( простите за мат
Говорит, такие сами себя угробят....
Не зря пенсию дают, как говорит моя мама
Если бы они только себя угробили, я бы не переживала. Но нет же...
 
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
472
Симпатии
6.236
Вчера на площадке детской бабусяки и рядом малышня.... на тренажёрах
Говорю, самим на себя пох
Post automatically merged:

Если бы они только себя угробили, я бы не переживала. Но нет же...
Воооот, хочется Иванова процитировать...
 
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
19.245
Симпатии
139.655
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
3.376
Симпатии
32.314
И еще у меня есть подозрение, что наши как то договорились с Китаем и Италией о взаимовыручке по аппаратам ивл. Смотрите как можно было бы сделать. Те страны которые уже отстрелялись по пику экспоненты, могли бы дать напрокат свои аппараты ивл той стране где только начинается пик. Ибо на все население большой страны купить ивл одномоментно просто не реально. С другой стороны у тех , что прошли пик, аппараты будут простаивать.
Вот это было бы очень круто. Боюсь, что это только мечты, но реально выход мог бы быть.
 
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
429
Симпатии
13.436
Одна моя приятельница занимается репетиторством. Сказала всем ученикам - переходим на онлайн. Никакого личного контакта. Так половина родителей охуело. Типо чо за фигня? Школы закрыли, а репетитор-то причем??? Кто с дитачкой будет заниматься?
Блядь. Когда до людей дойдет, что все оооооочень серьезно?
Не поверите, но есть даже такие родители, кто требует открыть школы и детей срочно сдать туда... И это они ещё не знают, что школы с огромной вероятностью до следующего учебного года не откроют, наверное пойдут громить их в апреле...
 
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.568
Симпатии
130.836
У меня сейчас куча друзей, переведённых на удаленку, поехали в Москву. Гулять. Некоторые в связи с сорвавшимся отпуском сюда прикатили. Вот их и надо предупредить.
спасибо, что нас предупредили. Друзья, видимо, бессмертные, и инстинкт самосохранения у них утрачен в процессе эволюции. Честно, прочитала, сижу, воздух ртом хватаю - это какой-то сюр...
 
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
1.453
Симпатии
22.870
Насики, а что делать людям, которые прилетитают из списка стран, не обозначенных Роспотребнадзором как неблагоприятные по короне. Кто-то сталкивался? На них распространяется самоизоляция?
а то я тут прочитало про депутата, вернувшегося из оаэ, но ведь оаэ нет в списке стран опасных и получается формально такие люди могут не сидеть дома?
Сейчас по прилету из любого зарубежья следует самоизолироваться. Не знаю, есть ли официальное распоряжение, но устно это уже озвучивается и врачами, и чиновниками.
 
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
3.376
Симпатии
32.314
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
7.663
Симпатии
89.160
Вроде как не у всех. Но это логично,если развился фиброз. Возможно,зависит от степени поражения и в целом от жизненного объёма легких. Еще у азиатов объём легких меньше,чем у европеоидов.
 
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10.755
Симпатии
125.183
Ещё я не понимаю истерию по поводу ИВЛ, Моск закупил 1200 аппаратов, предприятия переориентируются срочно на их производство. Все, конечно, хорошо. Однако, а откуда столько специалистов реаниматологов возьмут. ИВЛ- это интубация, для этого нужны навыки и тренировка, окулисты или проктологи будут интубировать, а дальше подбирать режимы оксигенации?? ИВЛ- это ещё и миорелаксация и седатация в режиме нон- стоп. Это кто будет делать- волонтеры? Почему все так зациклились на ИВЛ??? Наличие кислородных концентраторов не беспокоит? Отсутствие средств защиты медиков, элементарно- масок. Или это журналисты развели всю эту истерию. Кроме того, с ИВЛ ещё надо снять больного, это тоже непростая история.
 
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
1.453
Симпатии
22.870
хренакс, вторая смена
твиттер газеты China Global Times: A person from Yunnan Province died while on his way back to Shandong Province for work on a chartered bus on Monday. He was tested positive for #hantavirus. Other 32 people on bus were tested.
Житель провинции Юньнань ехал в автобусе в провинцию Шаньдун, где он работал. Неожиданно ему стало плохо, и он упал замертво. После этого медики обследовали 32 пассажира, находившихся в салоне того же автобуса.

Хантавирусы - это семейство вирусов, которые переносят в основном грызуны. Вирусы выделяются с мочой, калом и слюной переносчика, реже - через укус.
У них там нехватка продовольствия, что ли? Не хватает на их миллиардное население? Что они жрут-то все подряд, как блокадники? То летучих мышей, то обычных.
А если серьезно, надеюсь, что это вброс.
 
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10.755
Симпатии
125.183
Идиотское заявление, как минимум . Любой врач скажет, что после респираторного дистресс синдрома - очень долгое восстановление, одышка, это как здрасьте, я видела восстановление 8 месяцев с пульмикортами, атровентами, дыхательной гимнастикой и все равно - постоянный диагноз ХДН 2 ст.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.