Карантин с детьми. Самоизолируемся с детьми и от детей)

Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2.138
Симпатии
20.048
#1
Раз уж тут расплодилось тем на все случаи карантина, выделю радости времяпрепровождения с лялонами в отдельную.
Давайте делиться ссылками, идеями и всем чем можно чтобы занять детей, ибо мы уже третью неделю карантиним и лего заброшен, нетфликс пересмотрен, ютуб и без карантина надоел, что там еще осталось неохваченным?
Post automatically merged:

Сегодня нашли классный фильм в блю-рей про кошек в Стамбуле - милотаааа:girl_in_love: Город кошек, Kedi, 2016
Торрент в 4К Тыц
Этот вроде обычный формат Два
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
812
Симпатии
17.587
#2
Для мальчиков (и не только) возраста 5 и старше с гордостью делюсь- Галилео же! Идет на ура просто. На вопросы типа "куда плывет какашка, когда ее смоешь в унитазе", "из чего делают жвачку", "как устроена АЭС", у меня теперь один ответ- смотри, милый. К стате (с), именно из-за просмотра этих роликов в школе алкошонок слывет не по годам интеллектуально развитым:;-))):
 
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
554
Симпатии
5.832
#3
Можно сделать стенгазету) раздел "Новости нашей семьи" - Кошка свалилась с подоконника и запуталась в тюле, Планшет окончательно сломался, похороны безвременно усопшего пройдут вечером в коробке от печенья, Бабулины очки похищены неизвестным, ведется следствие, под подозрением все члены семьи и соседская мышь!
Раздел "Творчество" - каждый рисует одно и то же, но в своей неподражаемой манере (4 разных версии цветочного горшка с кактусом, например)
Раздел "Мода" - мамуля сегодня в стильном халатике от кутюр, Ванечка в дизайнерской футболке с элементами засохшего утреннего йогурта, папа, как всегда, в элегантных шортах, Тётя Сима в тунике на босу грудь и сланцах "Пицунда-89".
Раздел "Кроссворды"
Раздел "Любимые песни понедельника"
Раздел "Меню на завтра" с голосованием
Раздел "Спорт" - заплыв в ванной сегодня устроит Ванечка. Команда болельщиков будет ждать его с махровым полотенцем и чашечкой чая!

Можно на листах А4 оформить каждый раздел, потом склеить
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.271
#4
Интернет пестрит советами, как занять детей, а меня вот волнует, чем заменить прогулку?!

И не только в плане воздуха (хотя и это тоже), а в смысле социализации тоже ("сидеть" ведь придется до майских минимум, как я понимаю).
У меня лялонша мелкая (1.7), боюсь как бы не забыла, что существует мир за пределами квартиры и другие люди, кроме мамы с папой). В гости же тоже нельзя, видеозвонки пока ей не очень заходят.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2.138
Симпатии
20.048
#5
Нам с детьми на ночь глядя подогнали 3д пазл, прикольная штука... для родителей:-)
Моя восьмилетка не осилила, я убила часа 2,5 и множество нервных клеток) но таки собрала:Train_ing: есть два минуса - херовая инструкция, точнее ее отсутсвие. И оно свето-музыкальное, причем одновременно! Музыку отдельно вырубить нельзя, а она просто бесявая пищалка.
Еще вспомнила про старый-добрый плейдо, в карантине самое то. Плюс у них классные наборы для мальчиков появились, под бетон, кирпич и всякое подобное.
 

Вложения

Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
128
Симпатии
1.530
#6
Вопрос был про занятия для 1,5 леток, по волнам памяти:
Что помогало мне(способы иногда грязные и не всем зайдут, но мы ж про выживание, да?)

*Набираете воды в ванну, чтоб не утонул, даете акварель и кисточку, можно бумагу намочить и приклеить на стенки ванной, можно по самой ванне/кафелю. Если акварель вызывает пищевой интерес, можно сблэндерить вареную морковь или шпинат.
* пускать в ванну или таз с водой мыльные пузыри
*Берете пластиковые емкости, ложечки, лопатки, муку, воду. Можно макароны крупные. Задание - сварить суп.
* Использованную бумагу дать рвать и запускать снежинки
* Пару пакетов крахмала и вода - неньютоновская жидкость, увлекательные свойства.
* Рисовать на подносе с манкой
* сенсорные коробки всякой ерунды типа очень крупных пуговиц, грецких орехов, лоскутов разной материи
* подбирать крышки на кастрюли по размеру.
* лепить из соленого теста, вырубать из теста формочками, потом сушить и раскрашивать
* рисовать мелом по полу, если линолеум в кухне, например, или кафель.
* давать задания на поиск: найди все красные игрушки
* давать ребенку и себе в течении дня сильно со злом проораться: рычим как тигры друг на друга, можно за бочок покусать.
* для отчаянных: детскую ванночку или крупный таз заполнить песком из уличной песочницы, совок, формочки. Песок желательно прокалить в духовке.
* в зип-папку или плотный файл положить простую раскраску, дать мягкий пластелин(восковой) и попросить прилепить лепесточек/глазки/кружочки и т.д.
* надуть резиновую перчатку, дать фломастер разукрашивать

Вместо мультов попробуйте включать какие-нибудь поделки или рисование, песенки, чтоб детки в кадре были.
Мои смотрели в этом возрасте brainy baby, baby einshtein, play school(он на англ, но деть залипал очень, там поделки всякие), tiny love, "Пако, Нуки и Лола".
В этом возрасте у моих был сугубо сенсорный интерес в занятиях.
Вспомнилось:
"Моя кнопка голубая, она чудесная, я знаю"
Блэт, кажется, это на всю жизнь:;-)))::;-)))::;-))):
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
410
Симпатии
3.073
#7
Заказала алкашонке своей такую вот книженцию, завтра привезут. Сейчас со скидкой на вб норм цена и отзывы очень хорошие. Есть для всех возрастов.
Я спасаюсь купанием, это прям заходит. Туда разных игрух и час вообще свободен.
Лего хорошо идет, плей до. Но опять же вечное Мааааа . Я на удаленке и всегда была, но с дитяткой работать нереально.
Тоже стоит вопрос чем заменить прогулки, это был единственный вариант ушатать человека на сон
Post automatically merged:

Вообще,меня дико бесят окружающие, которые охают и ахают, как они бедные будут на карантине (без алкашат). Такое поле деятельности. Моя маман кайфует сейчас, сидит дома, занимаеися йогой, пишет картины и лепит пельмени потому что ее алкашонок давно не алкашонок , но может стать *открывая бутыль вина*.
 

Вложения

Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
2.116
Симпатии
15.084
#8
Заказала алкашонке своей такую вот книженцию, завтра привезут. Сейчас со скидкой на вб норм цена и отзывы очень хорошие. Есть для всех возрастов.
Я спасаюсь купанием, это прям заходит. Туда разных игрух и час вообще свободен.
Лего хорошо идет, плей до. Но опять же вечное Мааааа . Я на удаленке и всегда была, но с дитяткой работать нереально.
Тоже стоит вопрос чем заменить прогулки, это был единственный вариант ушатать человека на сон
Post automatically merged:

Вообще,меня дико бесят окружающие, которые охают и ахают, как они бедные будут на карантине (без алкашат). Такое поле деятельности. Моя маман кайфует сейчас, сидит дома, занимаеися йогой, пишет картины и лепит пельмени потому что ее алкашонок давно не алкашонок , но может стать *открывая бутыль вина*.
Вы как будто знаете чтото о карантине чего не знаем мы, ведь курс ГОДОВОЙ!
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.271
#9
Вспомнилось:
"Моя кнопка голубая, она чудесная, я знаю"
Блэт, кажется, это на всю жизнь:;-)))::;-)))::;-))):
о боги, перестала только недавно включать эту жесть именно из-за того, что заедает потом на весь день капец как)))))))
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
128
Симпатии
1.530
#10
о боги, перестала только недавно включать эту жесть именно из-за того, что заедает потом на весь день капец как)))))))
но мульт годный. Единственный на моей памяти медленный мульт для детей, расчитанный на ИХ восприятие.
 
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
5.300
Симпатии
49.656
#11
Мои алкашата уже подрощенные, но все равно постоянное мааааам) Хорошо, загружают учителя и логопед из сада, несмотря на каникулы, повывешивали занятий уйму - так хоть голова не болит, чем интеллектуальным занять троглодитов (жрут постоянно :facepalm:)
Самое неприятное, как и для многих тут, это невозможность выйти на улицу на пробежку. Хотела заказать эту борковскую муйню, вроде как она достаточно компактна, так в наличии их нет уже( чем заменить кардио пока не понимаю, еще и когда нужен бег по пульсу
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.915
Симпатии
376.206
#12
Может, танцы?
Хоть какие! Как можешь! Или видеозанятия танцами. Дети иногда втягиваются, если родители рядом спортивно корячатся.

Можно брейк-данс какой изучить :)
 
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
822
Симпатии
8.789
#13
Мы просто убираемся вместе. Моему 1,9. Мэн активный, ураган просто, дома ему тесно, но если постоянно убираться, стирать в стиралке, и всякиео такое то можно вытянуть. Тяжело конечно, но куда девацо. Купила ему раскрасок, наклеек всяких. Но энергию надо куда то девать. Скачет как конь по всей квартире ( простите нас соседи, ничего не могу сделать)(((((
Post automatically merged:

Мы просто убираемся вместе. Моему 1,9. Мэн активный, ураган просто, дома ему тесно, но если постоянно убираться, стирать в стиралке, и всякиео такое то можно вытянуть. Тяжело конечно, но куда девацо. Купила ему раскрасок, наклеек всяких. Но энергию надо куда то девать. Скачет как конь по всей квартире ( простите нас соседи, ничего не могу сделать)(((((
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.657
Симпатии
77.215
#14
Кстати, плейдо можно самим делать, у кого вдруг нет, кому надо - нарою рецепт, там нужен какой-то необычный ингредиент, но я как-то внезапно вспомнила, что в школу надо завтра принести, нагуглить альтернативу этому ингредиенту, все получилось.
ещё давно видела идею - вырезаем кусок/полоску фото из журнала с интерьерами и наклеиваем на лист бумаги, пусть лялоны дорисовывают остальной интерьер.
Похожее мы делали в детстве - домик из обувной коробки, можно чисто нарисованный. А ещё мои лялоны делали из Лего города с небоскребами и - это уже без меня придумали - модель комнаты моей мечты (там и кровать и место для чтения и горка и даже бассейн)
ещё видела уже сегодня в ленте - но это для североамериканских насикомых, из большой пластиковой бутылки молока с ручкой (воду тоже в таких продают) вырезаем слоника, лепим на него разноцветные кусочки бумаги и получается слон Элмер.
Post automatically merged:

О, а ищо у моих лялонов была популярна книжка как обвесом ладошку на бумаге фломастером, а потом из этого рисовать животных. Ну там слона, индейку наверное все видели, но были и интересные идеи. Поищу книжку или аналог в инете - скину
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2.138
Симпатии
20.048
#15
Кстати, плейдо можно самим делать, у кого вдруг нет, кому надо - нарою рецепт, там нужен какой-то необычный ингредиент, но я как-то внезапно вспомнила, что в школу надо завтра принести, нагуглить альтернативу этому ингредиенту, все получилось.
О, а ищо у моих лялонов была популярна книжка как обвесом ладошку на бумаге фломастером, а потом из этого рисовать животных. Ну там слона, индейку наверное все видели, но были и интересные идеи. Поищу книжку или аналог в инете - скину
Сейчас проще гифки нагуглить с такими рисунками... пойду займусь:-)
Post automatically merged:

 
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
1.386
Симпатии
11.907
#16
Нам с детьми на ночь глядя подогнали 3д пазл, прикольная штука... для родителей:-)
Моя восьмилетка не осилила, я убила часа 2,5 и множество нервных клеток) но таки собрала:Train_ing: есть два минуса - херовая инструкция, точнее ее отсутсвие. И оно свето-музыкальное, причем одновременно! Музыку отдельно вырубить нельзя, а она просто бесявая пищалка.
Еще вспомнила про старый-добрый плейдо, в карантине самое то. Плюс у них классные наборы для мальчиков появились, под бетон, кирпич и всякое подобное.
Мне алкаш на днях такую принёс, я не осилила. Инструкции реально нет, музыка орет потом, когда соберёшь. В итоге сам и собирал. А я отдыхала эти 2 часа от него :;-))): так что помогает не только лялонов занять, но и алкашей.
 
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
246
Симпатии
2.043
#17
( чем заменить кардио пока не понимаю, еще и когда нужен бег по пульсу
Посмотрите занятия с Лесли Сансон. Это хотьба на месте в хорошем темпе. Есть тренировки 1 миля, 2,3,4 и 5. В "5 милях" за час или полтора получается, что проходишь 8 км.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2.138
Симпатии
20.048
#18
Посмотрите занятия с Лесли Сансон. Это хотьба на месте в хорошем темпе. Есть тренировки 1 миля, 2,3,4 и 5. В "5 милях" за час или полтора получается, что проходишь 8 км.
Спасибо, отправила маме со свекровью, чтобы не скучали :-) и сама, когда нам карантин объявят, буду алкашат гонять)))
 
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
23
Симпатии
98
#19
Для подрощенных алкашат в инсте на странице чевостик.ру каждый день прямые эфиры с лепкой, рисованием. Ещё купили занятия по рисованию artlinercshool, нашему очень нравится. Хорошо заходят настолки Простые правила брали на озоне, Коварный лис, ходилки, бродилки, пазлы. Книги читаем, само собой, сейчас вот Незнайку дочитываем. По утрам зарядка, совместное приготовление завтрака. У нас большая лоджия, заменяет немного улицу, завели там небольшой огородик в горшочках, зеленушку выращиваем, цветочки и один помидорчик. Одеваемся, выходим туда, поливаем, подрезаем и т.д, в это время проветриваю всю квартиру.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2.138
Симпатии
20.048
#20
К слову о курсах, вдруг кто не знает про складчины, вот две максимально выгодных по цене/количеству уроков.
Скиллбери
Калачёваскул
Еще есть интересные по лепке, по анимации да и вообще на любой вкус)
 
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
7.668
Симпатии
108.166
#21
Всем привет и но пасаран, как говорится)
Сижу с 2-леткой, пока спасает планшет.Попробую перечислить во что она играет.
Далее под кат уберу
1.

В этой серии еще есть фрукты, транспорт, алфавит, времена года, предметы.

2.Раскраска для детей

По пунктирам разукрашиваете, в конце рисунок оживает.

3.Учим цифры с героями Трех котов

4.Учим буквы



5.Sorting baby blocks Сортер


6.Учим цвета.

Каждый цвет - новый гном, все в стихах и маленьких задачках.