Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
13.308
Симпатии
162.682
С 1 апреля по 30 июня собственники квартир в Москве будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт. Аналогичные меры приняты в Подмосковье.
Аттракцион невиданной щедрости:facepalm1:
 
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
76.233
У них исторически отношения не очень были. Типа только недавно "наладились".
Они всю жизнь в этих отношениях живут, для многих-это норма, тем не менее все праздники, отдых проводят вместе, и не один год, это уже о многом говорит. То есть у них не те отношения, когда не общаются годами, и привязанность ослабевает. У моей подруги очень сложная мама, но подруга очень за неё переживает. А эта прям радостная. И на передаче, театрально изменив голос сказала, что мама в больничке. Хотя, ее настроение было бодрым и радостным.
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.358
Симпатии
106.474
Все хорошо, когда оно без фанатизма. На фоне глобальной дезинфекции выгребать аллергию - то еще удовольствие. Потому, думаю алгоритм "пришел из магазина все помыл водкой и на неделю расслабился" - годный :).
А мне лень мыть, поэтому предпочитаю вообще не выходить. Только раз в неделю, в магазин и аптеку. Для этого обувь отдельную выделила и в дом в ней не захожу, одежда для магазина тоже лежит отдельно. После улицы мою только лицо и руки, в магазе в перчатках и маске.
Надоело до чёртиков, но что делать, дома человек в группе риска. Если ттт заболеет, то все, шансов нет.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.840
Почему эта баба такая радостная, когда ее пожилая мать в больнице с пневмонией. Вчерашний эфир этой парочки не что иное, как реклама бухла, ни за что не куплю этот виски теперь!
-Дорогой, ты же вот никогда не болеешь.
-Я в принятии к микробам, они мои друзья, и бухло помогает в этом, я уверен просто, тем более тот, который я рекламирую.
-А я вообще переболела! Я характерная актриса!
-Нет, тургеневская тв барышня, ты же такая заботливая, милая! Как же мне охуенно теперь, пейте виски и не заболеете!
Костик, кстати, лакал с удовольствием, в этот момент напоминал мне уличного кота, прибранного в богатый дом, а Псень давилась, не в силах скрыть, что это гадость. А с каким трепетом и придыханием он называл фамилии алегархов, которых знает лично...
Бля сюр.
Милое вы про што ? Ничего не поняла)))
 
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
8.338
Симпатии
56.263
может, за порядком следят? а то было сообщение, что изголодавшийся мигрант в Питере утку попытался съесть.
Я че в окна выползла зырить, попивала утренний кофеек, голос над ухом "уважаемые москвичи! В соответствии с указом мэра Москвы запрещено покидать места проживания..". Я решило, какой-нибудь сосед на полную громкость ТВ врубил. Через пять минут опять то же сообщение. Выглянуло в окно, а там товарищи в камуфляже и мафынка их. Фото Мафынки нести в качестве пруфа?
 

Земляк в иллюминаторе

Кремлебот
Забанено
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
16.593
Симпатии
109.400
сегодня попыталась заказать.... заказы только по предоплате.... сначала оплатила, потом почитала отзывы..... многоразовые респираторы, которые продают почти по 400 рублей оказались одноразовыми.... люди чертыхаются, но сделать ничего не могут.... представители магазина извинились, но про возвраты молчат..... обман в чистом виде.... кому война, а кому мать родная...... гаденько как-то магазин себя повел....
Этот магаз по ценам сильно наебывает, кроме таких подстав. На мелочевку наценка в несколько раз. Дорогую вещь с хорошей скидкой еще можно поймать (скидку не от той базовой цены, которую они там рисуют, а от цен в других магазах).
Так что предложения Wildberries очень фильтровать надо. Хотя бы с ОЗОНом сравнить, Myshop, onlinetrade. А как Яндекс-советник поставишь и он подкинет еще низких цен в других магазинах, еще удивительнее.

На масках сейчас наживаться - вообще мародерство, я считаю. Но там не только WB, а еще и поставщик цену взвинчивает наверняка.
 
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
1.674
Симпатии
19.468
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.358
Симпатии
106.474
Ребзя, у меня около дома 5 мужиков в камуфляже сине-сером и один гражданский. Че-то обсуждают. Москва. Свао
Upd: еще три приползли
А, так это из-за вас вчера форум глючил. Вы таки написали правду, что Темнейший рептилоид? :-)
 
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.066
Симпатии
86.338
Посмотреть вложение 1144482
Распространители достойны своей власти, они с ней одной жопы ягодицы. Сидеть в обсервации не хотят, на закон забили хуй и поехали по домам, заражать родных, близких и соседей.
А я - барышня тревожная, с переляку перевела новую статью на сайте ВООЗ. Про пути заражения и способы передачи вируса COVID-19.
Решила поделиться, может кто тоже тревожный и нам станет чуть веселее.

Респираторные инфекции могут передаваться через капли (частицы) разных размеров:
когда частицы капель имеют диаметр > 5-10 мкм, их называют каплями дыхания;
когда они имеют диаметр < 5 мкм, их называют ядром капли. Было проанализировано 75 465 случаев в Китае и мы выяснили, что инфицирование COVID-19 при передаче вируса по воздуху не зафиксировано.
Передача капель происходит, когда человек находится в тесном контакте (в пределах 1 метра) с кем-то, у кого есть респираторные симптомы (например кашель или чихание) и, следовательно, есть риск заражения через слизистые оболочки (рот и нос) или конъюнктивы (глаза) потенциально инфицированными дыхательными каплями.
Передача может также происходить через фомиты (загрязнённые предметы) в непосредственной близости от зараженного человека. Таким образом передача вируса COVID-19 может происходить при прямом контакте с зараженными людьми и косвенном контакте с поверхностями или с объектами в непосредственной близости или используемыми заражённым человеком. (Например стетоскоп доктора или термометр в госпитале).
В случае COVID-19 воздушная передача может быть возможна в конкретных обстоятельствах и условиях, в которых выполняются процедуры или вспомогательные обработки, которые генерируют аэрозоли: Эндотрахеальная интубация, бронхоскопия, ингаляция, ручная вентиляция перед интубацией, поворот пациента в наклонное положение, отсоединение пациента от ИВЛ, неинвазивная вентиляция с положительным давлением, трахеостомия и кардиопульмонарная реанимация.
Есть некоторые свидетельства того, что COVID-19 инфекция может привести к кишечной инфекции и присутствовать в фекалиях. Однако до настоящего времени не было никаких сообщений о случаях фекально-оральной передаче вируса COVID-19.
На сегодняшний день некоторые научные публикации предоставляют первоначальные доказательства того, что вирус COVID-19 может быть обнаружен в воздухе и таким образом могла произойти воздушно-капельная передача. Эти первоначальные выводы необходимо интерпретировать осторожно.
В недавней публикации в Медицинском журнале Новой Англии была оценена стойкость вируса COVID-19. В этом экспериментальном исследовании аэрозоли генерировались с использованием трехструйного распылителя Collison и подавались в барабан Голдберга в контролируемых лабораторных условиях. Это установка высокой мощности и она не отражает нормальные условия кашля человека. Кроме того, обнаружение вируса COVID-19 в аэрозольных частицах до 3 часов не отражает клинических условий, в которых выполняются процедуры генерации аэрозоля. То есть - это была экспериментально индуцированная процедура генерации аэрозоля.
В тех местах, где были пациенты инфицированные COVID-19, РНК данного вируса обнаружена не была.
ВОЗ известно о других исследованиях, в которых оценивали присутствие РНК COVID-19 в образцах воздуха, но которые еще не опубликованы в рецензируемых журналах.
Важно отметить, что обнаружение РНК в пробах окружающей среды на основе анализов на основе ПЦР не указывает на жизнеспособный вирус, который может передаваться. Необходимы дальнейшие исследования, чтобы определить, можно ли обнаружить вирус COVID-19 в пробах воздуха из комнат пациентов, где не проводят никаких процедур обеззараживания или вспомогательных процедур, генерирующих аэрозоли. По мере появления доказательств важно знать, найден ли жизнеспособный вирус и какую роль он может играть в передаче.

Из прочитанного я сделала вывод, что вирус далеко не летает, в воздухе он не задерживается. То есть, на улице маску носить не обязательно. Дистанцию между людьми нужно соблюдать не менее 1,5 метров, на обниматься-целоваться-лапами друг к другу не лезть.
Маска нужна в транспорте, магазине, большом скоплении людей, где нет гарантии, что все будут соблюдать дистанцию. Маски на лицах у всех - это лучше, чем другие варианты.
Медикам нужны респираторы с высокой степенью защиты, костюмы, очки и тщательная санобработка инструментов. Обычным гражданам достаточно простой маски.
Детские сады и школы закрыли правильно - это сопливо-слюнявый рассадник заразы.
На фомитах вирус не может оставаться заразным долго. До высыхания жидкости.
Мыть всё с хлоркой не обязательно. Верхнюю одежду можно просто оставлять в прихожей. Ничем не обрабатывая.
Мыть руки, на улице обрабатывать их санитайзером. Не длубаться в носу и не совать грязные пальцы в рот.
Вместе с соблюдением карантина это даст неплохие результаты.
Будем здоровы.
(с)
https://www.facebook.com/a.chto.tam.u.pp/photos/a.272206583614857/643916483110530/?type=3&theater
Интересно, а они какой конкретно штамм исследовали -уханьский, слабозаразный, или итальянский -высокозаразный?....

шота мне подсказывает, что китайский, слабозаразный
 
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
1.674
Симпатии
19.468
Я че в окна выползла зырить, попивала утренний кофеек, голос над ухом "увпжаемые москвичи! В соответствии с указом мэра Москвы запрещено покидать места проживпния..". Я решило, какой-нибудь сосед на полную громкость ТВ врубил. Через пять минут опять то же сообщение. Выглянуло в окно, а там товарищи в камуфляже и мафынка их. Фото Мафынки нести в качестве пруфа?
Так патрулируют в Москве периодически в некоторых местах. Это вроде уже приносили кучу раз.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.265
В новостях все радостно рапортуют, как людей на улице и в транспорте меньше стало, как детские и спортплощадки опустели. Ах как меры подействовали, ах какие москвичи молодцы! Блин, до этого неделю было +16 и солнце, а вчера и сегодня - 2 и снег\метель! Ежу понятно, что гуляющих и спортсменов в такую погоду будет меньше. Посмотрела бы я, как будет действовать их "софт карантин" в условиях весенней погоды (Спойлер: никак)
 
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.514
Симпатии
129.800
сегодня попыталась заказать.... заказы только по предоплате.... сначала оплатила, потом почитала отзывы..... многоразовые респираторы, которые продают почти по 400 рублей оказались одноразовыми.... люди чертыхаются, но сделать ничего не могут.... представители магазина извинились, но про возвраты молчат..... обман в чистом виде.... кому война, а кому мать родная...... гаденько как-то магазин себя повел....
однако разобрали. Те, что я взяла - с маркировкой одноразовости, но ниже написано, что срок их годности вообще не регламентирован. С учетом того, что они промышленные, возможно их одноразовость включается при работе на стройке, например. День подышал через них асбестом и привет, выкидывай... Короче, если кому что есть сказать на эту тему, с удовольствием выслушаю, а то, вангую, сидеть мне с этим барахлом в унынии )))
 
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
7.567
Симпатии
88.001
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.358
Симпатии
106.474

Земляк в иллюминаторе

Кремлебот
Забанено
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
16.593
Симпатии
109.400
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.840
Сук ,у меня уже истерика от нашей домашней работе по физре .У кого нить ещё такое есть ? Или это только наша школа оказалась упоротой наглухо.""
Упражнения для мышц глаз. Посмотреть вверх, вниз. Повторить 3 раза. Закрыть глаза. Повторить все упражнения. 6-12 раз. Посмотреть вверх, прямо, вниз. 3 раза. Закрыть глаза. Повторить 6-8 раз. Посмотреть вправо, влево. 3 раза. Закрыть глаза. 6-9 раз. Посмотреть вправо, прямо, влево, прямо. 2 раза. Закрыть глаза. 4-6 раз. Посмотреть вверх – вправо, вниз – влево. 2 раза. Закрыть глаза. 4-6 раз. Посмотреть вниз - вправо, вверх – влево. 2 раза. Закрыть глаза. 4 -6 раз. Вращать глазами по кругу, сначала влево, затем вправо. 4 – 6 раз в каждую сторону. Посмотреть на кончик пальца, держа его примерно в 30 см от лица, затем в пространство. 4-6 раз. Посмотреть на кончик пальца, затем в пространство. 4-6 раз. Смотреть пристально, не моргая, на предмет, стараясь вглядеться в него. Но без напряжения. Несколько секунд. Сомкнуть веки, а затем моргнуть несколько раз, снова сомкнуть и т.д. 15-30 секунд. Массировать веки, поглаживая их мягко указательным и большим пальцами в направлении от носа к внешним углам глаз. 15-30 секунд. Все эти упражнения при регулярном их выполнении укрепляют глазные мышцы, увеличивают циркуляцию крови в органе зрения, а значит улучшают его питание."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.