Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
19.448
Симпатии
207.913
Давайте себе придумаем по мечте, которую обязательно выполним после этого пиздеца. Ченить приятное, чтобы мечта была пленительного счастья.
Милое, это отличная идея! Очень терапевтически верная и для психики живительная.
 
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
1.860
Симпатии
14.795
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
504
Симпатии
2.555
Испанка в 1918 году началась в апреле, в Китае. Потом заболел американский солдат и притащил заразу в США, где заразилась куча народа в армии. Потом - европа, потом- Украина и оттуда- в Россию. Испанка длилась 18 месяцев и закончилась летом 1919 года. (как мы видим, время примерно тоже самое, но спустя 100 лет). Испанка утихала и вспыхивала 3 раза в течении тех 18 месяцев, затронув Австралию и Нов. Зелландию.
.... Европа всегда обвиняла Россию в гриппах(несколько веков назад) , называя гриппы- "овечьим гриппом". Вместе с тем, в России всегда были уверены, что все гриппы приходили ... из Китая.
Гриппы раньше назывались "Китайской болезнью".
Есть много версий "Откуда взалось все?" Некоторые настаивают- передел финансов... Бред!
Тайное мировое правительство? Бред.

Истребить стариков? Бред.
Истребить желтолицих? Бред.

Посмотрите на красные глаза Трампа! Он, бедный, не понимает, что происходит и не знает, что делать. Как бизнесмен, он понимает, что вот-вот и экономика крякнется в стране, он хочет открыть границы...(чтобы экономику защитить)..
Но это было бы очень глупо с точки зрения безопасности, и он снова меняет решение, говорит, что карантин продлиться.
Если бы было теневое правительство какое, то уже бы оно просочилось и по-любому бы схватили его за жопу.
Но НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ, и что будет!

Инопланетяне. Вмешательство других цивиллизаций. (скорее всего).
Скорее всего все закончится также неожиданно, как началось.
Спаси нас всех, Господи.:am_en:
Тоже ловлю себя на такой мысли:
"Посмотрите на красные глаза Трампа! Он, бедный, не понимает, что происходит и не знает, что делать".
Мне кажется, он находится в пофигистском каком-то состоянии.
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.769
Симпатии
25.908
Дык кто спорит ,что он первый и единственный заболевший врач ,ну как можно без маски выйти к первым лицам государства например зная что ты можешь быть носителем вируса ???? . Посмотрите интервью с нашим академиком РАН ,пульмонологом ,позже ссыль скину на его фамилию ,так вот он чётко сказал ,что врачи должны заботиться о своей безопасности и для этого сейчас есть все возможности и больше всего это делается в Коммунарке . Там цикл прививок итыды. Так блин он даже без маски рассекал ,о какой вирусной нагрузки вы говорите .

Какого хреном он и федермейстер без масок трепались. Вот вопрос. Учитывая контингент нюты . В этом все. Днище
 
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.557
Симпатии
130.574
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
1.688
Симпатии
19.691
О какой прививке Вы говорите? От пневмококка? Она давно есть, защищает только от пневмококковой бактериальной пневмонии, которая может присоединиться вторично. От вирусов она не защищает. И есть она в национальном календаре для детей и лиц старше 65, только попробуй найди ее сейчас, после "рекламы" Меркель не купить нигде, даже в частном центре не делают. Никакой другой секретной прививки от коронавируса нет, не изобрели еще. И да, от коронавируса выздоравливают, слава Богу, много. По Вашей логике - и им прививку сделали, или так, обошлись?
Блин я чувствую, что скоро сдеаноню место работы, чтобы люди убрали наконец из головы секретные прививки и вакцины.
Нет их, ну епрст.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.482
Симпатии
150.408
Дык кто спорит ,что он первый и единственный заболевший врач ,ну как можно без маски выйти к первым лицам государства например зная что ты можешь быть носителем вируса ???? . Посмотрите интервью с нашим академиком РАН ,пульмонологом ,позже ссыль скину на его фамилию ,так вот он чётко сказал ,что врачи должны заботиться о своей безопасности и для этого сейчас есть все возможности и больше всего это делается в Коммунарке . Там цикл прививок итыды. Так блин он даже без маски рассекал ,о какой вирусной нагрузки вы говорите .
Может, ему президент надоел, а сказать ему прямо об этом он не может. Вот и вышел без маски, да еще и руку пожал, чтоб наверняка. Если б президентом был Брежнев - еще б и поцеловались наверняка.
 

Моль Алевтина

Кремлебот
Забанено
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
1.236
Симпатии
6.864
не знаю что такое горбушка,но траты,оплата билетов,отелей - все на банковской карте отражено. Так что не секрет,если понадобится.А любовники условной Маши из Пятерочки мало кому интересны.
Это вам так кажется. А если условная Маша, сама того даже не зная, кому то дорогу перейдёт (любым способом)? При нашем уровне коррупции и сватовства можно на эту Машу нарыть кучу компромата. Даже в соцсетях народ сейчас умеет затравливать за пост или фотку, а если иметь на руках всю инфу про Машу и начать затравливать профессионально?
Будь ты сто раз законопослушный, сосредоточение всех данных в одном месте чревато тем, что в результате взлома или умысла человека с доступом, или просто сбоя, можете остаться одновременно без всего (денег, паспорта, недвижимости). - здесь я конечно утрирую уже немного.
Меня давно беспокоит, что:
— теперь Росреестр хранит все данные в электронном виде (и отчаянно при этом глючит) и свидетельство бумажное ничего не значит
— мед карты, трудовые и паспорта тоже в перспективе электронные
— и тд
 
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
504
Симпатии
2.555
Откуда данные, что в Италии 2000 врачей умерло?
Там 2000 умерло. А у нас один главный босс Комунарки заболеет, да как выздоровеет!
А ничего, что он в протуберантный период, то есть в инкубационный, с президентом общался?
 

Жбан шмурдяка

Кремлебот
Забанено
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
4.668
Симпатии
66.613
Уж Вы как!!!! Вот это круто!

а я, а я.... поеду в Барселону! Жрать!
И это я после того, как неделю отсидела с двумя малолетками. Прогулки на балконе онли.
Оцените силу духа:;-))):
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
5.939
Симпатии
76.510
Да нет, пусть все сидят по домам, а вы гуляйте! Только же у вас лялон...
Вот спасибо, что разрешили)

Если серьезно, то завтра у нас начнут патрулировать улицы и следить чтобы прохожие на улице пиздовали в аптеку/,магазин (интересно, как проверять будут? Может я к ебарю иду, короной обмениваться) либо по рабочим делам со справкой. Ок.
Всю прошлую неделю была самоизоляция. Район реально опустел. Мы свободно выходим на улицу и гуляем на дистанции с окружающими.
Вот и в чем цимес карантина, если эти же самые бригады могут отслеживать перемещения прохожих на дистанции друг от друга?
Дайте блядь людям не сходить с ума в 4 стенах. Все равно же выделяются люди для патрулирования улиц, ну так хай следят чтобы люди не ходили вблизи друг друга
 

Flanyexe

Кремлебот
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
2.091
Симпатии
6.520
Италия- довольно бедная страна с бедной медициной. Вместе с тем, продолжительность жизни итальянцев очень велика, по сравнению с др. народами. Итальянцы живут в прекрасном климате(это не холод, не Африка вам). Моря со всех сторон. Оливковое масло, фрукты , овощи все свое, вино , пляски, танцы, солнышко и оптимизм! Там много(больше, чем где либо) старичья.
Старики- ... имеют дименшию.(как правило)
Итальянцы никогда не мыли руки (вся европа это знает). Может хоть начали мыть их сейчас.
Все вкупе(включая отсутствие культуры санитарии, повторюсь)- привело к тому, что все стало.
 

Жбан шмурдяка

Кремлебот
Забанено
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
4.668
Симпатии
66.613
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.359
Симпатии
106.535
рецепт под кат давайте, а то они у меня годами не получаются ))
Нас сейчас в бесячке распнут))

Готовила вот по этому рецепту
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=149511

Лет через 25-30 про все это снимут фильм. Что-то и пораньше сделают, может даже к концу этого года. Пойдет снег и будет елка, майонез, крабовые палочки. И все вздохнут, что год закончился. «Это был сложный год», - скажет нам президент. И тут с ним согласятся вообще все, даже самые упоротые несогласные. И жизнь покатится дальше веселым шарабаном.

Но пройдет 25 лет, нынешние подростки станут как мы сейчас. И вот какой-нибудь NETFLIX снимает фильм. Восстанавливает наши квартиры, шьет на заказ аутентичные маски, читают наши фейсбуки и телеграммы. Ну и туалетная бумага, конечно.

У главной героини фильма будут ugly sneakers а ля Balenciaga и джинсы на низкой посадке. Ой, что начнется! Художника по костюмам вздернут, что он там смотрел-то, чей Инстаграмм?! Прежде чем снимать, хоть бы эпоху изучили! И перчатки одноразовые такие не носили и не было у всех антисептиков! И погоны ввели только в 43, ну вы поняли.
- В начале марта уже не купить было, а у них тут тепло, апрель и все с антисептиками!
- И маски в больницах не выбрасывали каждые 2 часа!
И главный герой будет идти через весь город и петь, и пусть это например будет Венеция. И он от Сан-Марко вдоль каналов, а там гондольеры и все ему подпевают. И герой такой брутал, в кожаной куртке-косухи, в ярком свитере. Такой весь хрустящий и пластмассовый.
Вот как сейчас снимают про войну. И там передовая, окопы, 1942 год и все в чистых гимнастерках и лица такие румяные, словно спят по 10 часов в день.
И наши сегодняшние дети, а через 25 лет – очень даже не дети, будут рвать глотки.
- Какое пешком?
- Как без маски? Какие гондольеры?
- Где полиция?!
- Ну это образ, собирательный, - мямлит сценарист под шквалом критики и сидит, «как в атаке под курской дугой, там где был капитан старшиною».

На фоне премьеры пройдут опросы: как вы думаете, может надо было Москву сдать, чтобы умерли слабые, но зато карамельный латте на Никитском остался бы?
Наши выросшие дети (им самим по 35, у них ипотека, развод и свои дети), будут смотреть это, находить ошибки, возмущаться, ссориться и все равно смотреть. Потому что на фоне этого глобального катаклизма они вспомнят свое детство, нас молодых и веселых, вспомнят, что так было и была такая жизнь.
Вот та самая жизнь, которую мы все сейчас проживаем.

Представляете, мы с вами сейчас реально можем написать окончание этого фильма. Это про нас сегодняшних будет: «Основано на реальных событиях».
Охренеть.(с)
 
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
588
Симпатии
9.491
Хочу сказать спасибо @Сестра Мармеладзе за выложенный ролик, как сшить маску. Я сшила, отправила почтой маман, и, первое чудо, почта доставила её вовремя, и, второе чудо, она согласилась выходить в ней из дома. Попыталась, правда, пожаловаться, что ей в ней душно, но мы договорились, что она всё равно далеко не ходит, так что потерпит.
Простие, я, наверное, пропустила. Киньте ссылочкой, пожалуйста
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Может, ему президент надоел, а сказать ему прямо об этом он не может. Вот и вышел без маски, да еще и руку пожал, чтоб наверняка. Если б президентом был Брежнев - еще б и поцеловались наверняка.
Ну если только так . Надеюсь у всех кидающих тапками иллюзии рассеялись.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Так они то выживут ,вон забрикадировался в кабинете и прекрасно себе ,а народу куда самоизолироваться медикам ,у всех так то семьи . (((
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
179
Симпатии
2.803
Адрес
село Чудиново
Люди, я сегодня ходила в респираторе. Не знаю, как врачи во всей этой амуниции работают. Это реально должно быть очень тяжело(((
у меня свекровь-уже бывший медик рассказывала, когда в 70-е годы проводились учения по химзащите, они надевали на себя всю амуницию (костюм, противогаз и тд), по нормам могли только 4 часа работать, дальше температура поднималась до 39, перегревались, дышать было не чем. Потом хитрые медики стали хобот противогаза не до конца закручивать, чтобы воздух попадал, ну и разные другие хитрости. Но то учения были....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.