Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
1.637
Симпатии
3.714
Так не надо перчаткой нос чесать. Сними перчатки и почеши, какие проблемы?))
Надо их постоянно,часто,часто менять ,то есть снять и почесать и потом опять одеть ,так нельзя.
И сто раз удобнее часто,часто дезенфектром обрабатывать руки.
 
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
747
Симпатии
8.886
Я перед магазином пшикаю санитайзер на ручку тележки, потом на выходе на руки, дома пшикую дезинфицирующим средством только те вещи, к которым лялон будет прикасаться.
У нас тут мин-во здравоохранения посоветовало пакеты с продуктами не вносить в дом в течение три дня.Типо, пусть потусуются за дверью.
Ну ладно у нас дом, а как быть тем, кто в многоквартирном доме живет?Спиздят же.
Я все обшикиваю, и пакеты и продукты
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
16.639
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
У меня есть родственница, с припиздью уже конкретной. Скйчас у нее заеб, что соседи подключились к унитазу и ещё они её опрыскивают ядовитыми жидкостями:ved_ma:Два года назад у неё была рожа на ноге, я думала отрежут конечность к хуям. Она просто не мылась как надо экономля воду. Как-то так.
Ничего не поняла милое .
 

Йуный Гаутама

Стукач
Забанено
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
10.353
Симпатии
153.743
Не извиню блядь! Именно поэтому я и перестала что-то советовать, всегда найдутся идиоты со своим "вывсёврёти!" Лучше поберечь силы и нервы направив их на помощь тем кто в адеквате. В самоизоляции и так быстро истощается нервный ресурс, не надо его разбазаривать на тех кто не оценит, в этом суть послания. А те кто сейчас бегает с горящей жопой после "шашлыков в парке" это их проблемы, мы им ничего не должны, это был их свободный выбор.
Нупиздецявтрауре.

Не советуйте! Я вообще не про советы. А про приосанивание через раз расрас. Авотябляговорила. А меня не слушали. И так много раз.
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
Мэрия Москвы выпустила приложение для слежки за людьми в карантине.

С 25 марта оно доступно в Google Play. Разработчиком приложения указано ГКУ "Информационный город" - организация, подведомственная департаменту информационных технологий.

Судя по контактным данным, этот же разработчик, вероятно, ранее выпустил приложение, отслеживающее местоположение детей.

При установке приложение “Социальный мониторинг" запрашивает доступ к информации о геолокации, камере, звонкам и показателям датчиков носимых устройств.

https://bbc.in/2R11hIv
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
5.534
Симпатии
48.595
Рубрика «проблемы белых людей»: 2ГИС показывает, что спар от меня в 700 метрах, а магнит - в 200. То бишь, ходить теперь только в магнит. Ниче такого страшного, конечно, в рамках глобальной эпидемии, но в спаре чище, свежее мясо и свои булки. Эх...
*приготовилось ловить тапки и помидоры*
Post automatically merged:

Надо их постоянно,часто,часто менять ,то есть снять и почесать и потом опять одеть ,так нельзя.
И сто раз удобнее часто,часто дезенфектром обрабатывать руки.
У меня и перчатки, и антисептик. К-комбо :-)
А теперь ещё и самоизоляция, можно хоть учесаться
 
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
384
Симпатии
9.546
Я об этом мечтаю уже давно) иногда прям бесит, что приходится от форума на всякую рутину отрываться :hi_hi_hi: Я б за рулем слушала, или во время домашних дел, как подкаст)
Угу.
- Но если форум мешает работе --
То кинь его нафиг...работу свою!
 
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
7.673
Симпатии
97.820
Надеюсь, вы поймёте меня правильно, но мне кажется, когда один и боятся не за кого, кроме себя, то пережить легче.
Я сама уже неделю нахожусь в состоянии глубочайшего внутреннего раздрая: и плачу, и впадаю в отрицалово, и начинаю пить соду, и в общем... Я чувствую, что моя нервная система расшатывается день ото дня. Но я очень переживаю за детей, мужа, родителей.
Я вообще довольно депрессивное существо и любила страдать из-за всякой хуйни.
А сейчас мне хочется выдрать волосы на жопе от осознания того, как прекрасна была моя жизнь, а мне все чего-то не хватало!
Когда все пройдет/если пройдет, так же будет чего-то не хватать и найдется другой повод для беспокойства. Сама такая(
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
23.178
Симпатии
366.574
Нупиздецявтрауре.

Не советуйте! Я вообще не про советы. А про приосанивание через раз расрас. Авотябляговорила. А меня не слушали. И так много раз.
Если у вас больной мозоль и вам мерещится приосанивание в каждом посте - это ваши персональные трудности, оставьте свою жопоболь при себе, мне на это совершенно насрать. Вы тут давно сидите и чс пользоваться умеете.
 
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
747
Симпатии
8.886
Извините, я не медик, не сильна в терминах, но уже много врачей и прочих умных людей сказали, что через нос, рот и глаза может вирус попасть в организм, если всё это счастье тереть грязными руками.
Не, это понятно)) просто пыталась логически понять зачем перчатки, если разницы между голыми руками и перчатками нет, может есть все-таки.. у нас просто перчаток уже нет. Моем руки, обрызгиваем. А только и вижу обсуждения «ходила в магазин, а в перчатках только я!»
 
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
863
Симпатии
3.875
Московские насикомые, поделитесь лайфхаком. Удалось ли кому-нибудь лично, а не по рассказам знакомых заказать доставку в Утконосе? Это вообще реально теперь? Именно Утконос интересует. :fli_rt5:
Лично заказало в воскресенье, привезли в понедельник! Само было в шоке!
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
5.534
Симпатии
48.595
Не, это понятно)) просто пыталась логически понять зачем перчатки, если разницы между голыми руками и перчатками нет, может есть все-таки.. у нас просто перчаток уже нет. Моем руки, обрызгиваем. А только и вижу обсуждения «ходила в магазин, а в перчатках только я!»
Для кратковременного похода в магазин, имхо, и свои обычные перчатки подойдут, из кожи, я имею ввиду. Ну, чтобы корзинку голыми руками не трогать, пинкод на терминале тоже чтобы не голым пальцем набирать. Домой придёте и протрете их чем-нибудь. Как-то так.
Пы.сы. Можно и в перчатках для уборки пока ходить, нынче условия диктуют суровую моду)))
 
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
747
Симпатии
8.886
Рубрика «проблемы белых людей»: 2ГИС показывает, что спар от меня в 700 метрах, а магнит - в 200. То бишь, ходить теперь только в магнит. Ниче такого страшного, конечно, в рамках глобальной эпидемии, но в спаре чище, свежее мясо и свои булки. Эх...
*приготовилось ловить тапки и помидоры*
Post automatically merged:


У меня и перчатки, и антисептик. К-комбо :-)
А теперь ещё и самоизоляция, можно хоть учесаться
Милое, я вас понимаю. У меня в доме пятерка, я ее терпеть не могу, а других нормальных магазинов в 500м даже нет. Выходила в аптеку, мимо нее шла, стояла продавец курила и кашляла.. По ним видно, что также на продукты могут накашлять. Я понимаю, им работать нужно, но нормы явно не соблюдаются.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Не моют они ни руки, ни ноги, являются разносчиками заразы.
Зато ГОвнищенко сегодня сказал что мы безкультурные кто родился в СССР . Ага ,зато акуеть какие кулЮтурные щас я смотрю.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
23.178
Симпатии
366.574
Не, это понятно)) просто пыталась логически понять зачем перчатки, если разницы между голыми руками и перчатками нет, может есть все-таки.. у нас просто перчаток уже нет. Моем руки, обрызгиваем. А только и вижу обсуждения «ходила в магазин, а в перчатках только я!»
Суть в том что на руках есть микротрещинки и повреждения, через них может проникнуть инфекция. Ну и обрабатывать санитайзером по 15 раз лучше все таки перчатки, ибо рукам пиздец придет уже на второй день.
 
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
863
Симпатии
3.875
Немного о ситуации изнутри:
В маленькой провинциальной больнице, в которой я работаю, в обычное, МИРНОЕ время случается 2-3 смертных случая в неделю. В подавляющем большинстве случаев это пожилые пациенты из домов престарелых, которым далеко за 85-90, с миллионом хронических заболеваний, и которым просто пришло время уходить. Обычно и медперсонал, и врачи понимают за несколько дней-недель, что смерть неизбежна, и заранее подписывают форму "DNR/DNI" - не реанимировать и не интубировать в случае неизбежного.

Но это в мирное время. В военное время, в которое мы все сегодня живем, в нашей же больнице в среднем 8-10 смертных случаев В ДЕНЬ. Да, в день. И это не бабули и дедули под 100 лет. Это часто 50-60-летние люди, еще 1-3 дня назад сами пришедшие из дома в больницу из-за одышки или кашля. Просто их потребность в кислороде увеличивается так стремительно, что они пролетают по лестнице "канюля в нос ---> 40%-ная кислородная маска ---> 100% кислородная маска ---> интубация" до дыхательной недостаточности за день-полтора. И даже на 100% кислорода с трубкой в горле насыщение крови кислородом часто не поднимается выше 90% (должно быть больше 95%). Это с максимальным давлением в легких на выдохе, конечно (РЕЕР, для специалистов). И мы просто ждем, потому что после этого уже мало что сделаешь. Доходит до того, что, придя утром в больницу, мне и 2 медсестрам приходится проводить сердечно-легочную реанимацию случайной пациентке, потому что 2 другие реанимационные бригады заняты тем же самым с другими пациентами В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ. При этом, как вы все понимаете, где я-эндокринолог, и где реанимация.
Не говорите больше про низкую смертность и выдумки марсиан, прошу вас. И сидите уже дома.
P.S. Да, та 58-летняя пациентка, которую я реанимировал утром, не выжила, несмотря на литр введенного адреналина, несколько других правильных в такой ситуации лекарств и 7 дефибрилляций. Как не выживают и 85% всех интубированных с этим гребаным коронавирусом.
Это вы там работаете??
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.552
Симпатии
62.171
Список закупок по карантину. По просьбе некоторых наСИкомых:
Сделан по рекомендациям под себя, свою семью - трое нас и кошка.

Крупы:
Гречка – 6 кг по 58.48, общая сумма 350.88

Рис обычный круглый – 3 кг по 69.11 на общую сумму 207.33

Рис «жасмин» и «басматти» - 3 уп. По 0,5 по 82.71 на сумму 248.13

1 уп. По 97.39

Крупа кукурузная «Полента» - 1 кг. 134.00

Крупа перловая – 1 кг по 45-79

Макаронные изделия: разные по 0,5 кг 10 упаковок

Сахар – 5 кг по 25.00 на сумму 125-00

Мука ржаная – 2 кг по 51.00

Мука высшего сорта – 12 кг на сумму 383.90 по 38.39 за 1 кг

Общая сумма за макаронные изделия, муку и сахар – 559.90

Смеси для выпечки: по одной упаковке: ТД «ПудовЪ»:

Хлеб русский ржаной

Кекс лимонный

Кекс апельсиновый

Кекс шоколадный

Вафли «Бельгийские»

Общая сумма по смесям: 512.40

Соль – 2 пачки каменной, по 20-00 на сумму 40-00

Подсолнечное масло: 5 бут. (рафинированное)+ 1 (нерафинированное» на сумму с65.45

Бублики, сухарики, пряники, печенье – 12 упаковок с разным весом

Общая сумма по «кондитерке» - 547-20

Для выпечки: Солод ферментированный (для тех, кто думает печь хлеб «черный « дома, дрожжи «быстрые» разрыхлитель для теста, ванильный сахар -220 рублей

Консервация, консервы (покупались с учетом имеющейся заморозки овощей и фруктов)


Кукуруза консервированная, горошек зеленый, фасоль белая в собственном соку, фасоль в томатном соусе – по 3 банки каждое наименование.

Килька в томате – 2 банки по 80.99 Общая сумма 161.98

«Сайра в собственном соку» (можно любую рыбу в собственном соку) – для супов – 3 банки

По 109.60 на общую сумму 329.40

Если нет заморозки – добавьте покупку либо заморозки, либо в виде консервов из расчета 5 кг на четырех человек.

«Молочка», с учетом того, что у меня есть 2 кг сухого молока и мы не едим сгущенку:

Масло сливочное – 10 пачек ( у меня расчет с выпечкой хлеба дома, и блинов, оладий)

Сыр «Адыгейский» 4 кг – на 800-00, нарезан кусками по 200 г и заморожен

Конфеты и шоколад (обязательно бы надо, для снятия стресса)

Шоколадные конфеты (купила недорогие) на 400-00

Конфеты «Коровка» 0.5 кг – 199-00

Конфеты «Вдохновение» (шоколадные) – 0.5 кг ок. 500-00

Конфеты «Ромашка» - 0.5 кг – 211-00

Шоколад в плитках (разный) – 10 плиток – ок.600-00

Карамельки – 2 кг по 180-00 на сумму 360-00

Чай черный, зеленый, ягодный – по одной небольшой упаковке - - около 400 рублей

Какао «Золотой ярлык» - 1 упаковка -95.20

Туалетная бумага – 40*8.54 – 341-00 (всегда покупаем пак, как раз заканчивалась)

Кофе - -3 упаковки «Далмайер» - по 500-00, по О.5 кг - на общую сумму 1500-00

Яйца – 3 десятка, но это маловато, надо было больше. По 60-00 на сумму 180-00

Мясо – 5 кг, говядины, 5 кг куриного филе, 2 кг свинины,

Рыба: 5 кг трески, 2 кг скумбрии (для засола), 1 кг сельди (для засола)

ГИГИЕНА:

Асептол – 8 бут

Хлоргексидин – смогла купить только три.

Перекись водорода – 5 бут.

Настойка «календулы» - 3 бут.

МЕДПРЕПАРАТЫ:

Панадол, парацетамол

Спазмагол и но-шпу

Аспирин

Анальгин

Энтеросгель, полисорб, смекта

Экофурил (можно имодиум)
Брызгалка для горла.
"Сосучки" для горла (я купила фагингосепт).

Влажные салфетки.

Одноразовые перчатки – по 10 пар двух размеров, использую как многоразовые, т.е мою и обеззараживаю.

Ремантадин ( другого противирусного уже не было)

Свои препараты, которые принимаю на постоянной основе из расчета – на месяц.

Ушло на медпрепараты – около 5000 (с моими, конечно) и на мясо-рыбу- 4700-00

Корм кошке и кошачий туалет – по две упаковки из расчета на месяц.

Маски сшила сама. Из старых наволочек и простыней.

Это приблизительный список, рекомендованный сейчас, почти такой же был апробирован реальным опытом реального месячного затворничества. Все позиции можно варьировать, что-то убирать, что-то добавлять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.