Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.386
Симпатии
87.487
Адрес
Завидово
Куда?? Это уже не смешно, уже восьмой летит.
Ну причин много, на выбор - переброска личного состава, перевозка дезинфицирующих средств. Учения. Не инопланетяне же нас атаковали.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
841
Симпатии
8.546
Почитала я тут последние пару страниц и поняла, что если люди и в реале так же кукухой едут, как на форуме, то пиздец. Реально страшнее вируса осознание того, сколько вокруг агрессивных людей. Раньше в тему можно было зайти, отдохнуть. Сейчас же агрессия и гавкатня друг на друга по любому поводу. Верной дорогой идете товарищи.::-(:
Раньше на багине отдыхала, а сейчас и тут треш и полная невменяемость частенько. Даже в мамском чате и то спокойнее
 
Регистрация
27 Сен 2018
Сообщения
9.912
Симпатии
103.178
Продукты из магазина-то отмываем. Плюс термическая обработка. Полно спец средств для овощей/фруктов. Но сейчас, конечно, ничего свежего.
Ну у меня алкаш после работы сам за пиццей заезжает, ему ее такой горячей отдают, что в руки не взять, так что если речь о вирусе, то он точно сдохнет. А вообще я скорее о том что насик написал мол, курьер-азиат сморкнулся в руку, а потом этой же рукой пакет несет, так он и в супере этой же рукой упаковки расставлял бы, так что какая-то выборочная резгливость. Я ж пакет потом не облизываю, так же как и упаковки из супера выкидываю.)))
 

Земляк в иллюминаторе

Кремлебот
Забанено
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
16.593
Симпатии
109.405
Вас не смущает тот факт, что выяснилось, что большинство людей стало мыть руки и купило санитайзер только в связи с этой пандемией? и бутылки и баночки йогурта стали обмывать после магазина, прежде чем ставить на стол. И телефон протирать)) А в норме это делать всегда.

то есть национальность и свинство людей не зависит от общей обстановки, Вам это пытаются донести. Вам это не очевидно?
доставка готовой еды вообще буэээ и не из-за доставшиков "гастей столицы", как Вы выражаетесь. В принципе, хорошо бы готовить самим, тем более сейчас, когда время есть.
я вот видела как женщина, торговавшая зеленью и лимонами около метро набирала воду в рот и сбразгивала "этим" зелень. Буэээ(( но это скотство вне национальности и вирусов-всегда было и будет. Вы это можете понять, а то что Вы пишете-это национализм. При чем тут вирус?
Вирус умрет (от температуры, найдут вакцину и тп), а Вы националисткой останетесь?
У Вас собака есть, животных любите, а к людям по-скотски.. :facepalm:
Я не националистка, приписывать мне такую херню не надо. Кто сморкался, того и описала. Или я должна была сказать, что это был голубоглазый швед?

Насчет продуктов в магазинах: всё, что можно, моется дома с упаковкой. Зелень не покупается у непонятных теток.
Излишней паранойи нет - картонные пачки макарон Barilla я не мою и утюгом не проглаживаю :-)
А вот вирус - это другое. Я запас продуктов сделала минимум на месяц. Мясо, птица, рыба, мороженые овощи, сыр, молоко, яйца, хлебцы, масло. Корма коту и собаке на 2 месяца.
Алкаш будет есть то, что приготовлю. В магаз не пойдем.
Алкаш запас сиги и алку.
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.361
Симпатии
106.574
Надеюсь на это . Мои тоже нашили масок . Плотные такие ,вымочили в водке)))).
Очень надеюсь, что скоро смогут обеспечить хотя бы врачей необходимыми средствами защиты. Ну а пока хаос и ничего не понятно, они хотя бы так себя защитят.

В Испании, кстати, вроде стабилизация. Те же 800+, что и вчера и позавчера. А не +100 в день, как раньше. По телеку сейчас в новостях сказали, что нынешний кризис сопоставим с кризисом от Второй мировой.
А Каталония как всегда - предложили родственникам больных коравирусом стариков 80+ не везти их в больницу, так как там им не помогут и им лучше умереть дома. Пздц, приехали.
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
2.286
Симпатии
15.025
Почитала я тут последние пару страниц и поняла, что если люди и в реале так же кукухой едут, как на форуме, то пиздец. Реально страшнее вируса осознание того, сколько вокруг агрессивных людей. Раньше в тему можно было зайти, отдохнуть. Сейчас же агрессия и гавкатня друг на друга по любому поводу. Верной дорогой идете товарищи.::-(:
Я еще поняла, что в других темах так или иначе люди по-интересам собираются. А тут все скопом, все очень разные, плюс многие в панике (те, кто не в панике-это не то же самое, что отрицающие опасность короновируса!!!).
короче, маски слетают. А в маске надо быть. Образно, то есть защищаться и поддерживать друг друга.
а в итоге тут выплеск всей агрессии на весь мир-у кого что внутри было то и льется-ненависть к приезжим/детным/курящим/собачникам/старикам. Без разбора. Странно, что религиозная тема еще не началась)))

всем здоровья и мира) вирус пройдет, а людьми надо оставаться.
и это не белое пальто, это чистая правда, постарайтесь на пожелания быть здоровыми не озлобляться и не искать подвоха-его нет.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
8.414
Симпатии
56.736
А Вы сможете месяц-два без зелени, овощей и фруктов свежих?(((
Я вынужденно как-то провела так две недели и было тяжело, хотя в обычной жизни я не фанат овощей. Но хотелось прям свежего и сырого..
Я диетическое по нескольким причинам. Поэтому фрукты отпадают, овощи и зелень люблю. Но их можно замочить и отмыть, а пока я подъедаю мороженые овощи. А так бы азербайджанские помидоры, с огурчиком, киндзой и укропом, сбрызнуть маслицем каким типа конопляного,чуть лимночика. А помидорки сок дают.мммм
 
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
3.359
Симпатии
65.766
Адрес
суррогатка
Продукты из магазина-то отмываем. Плюс термическая обработка. Полно спец средств для овощей/фруктов. Но сейчас, конечно, ничего свежего.
Ну так и доставщики не прямо в еду сморкаются, все коробки/пакеты обычно запечатаны.
Post automatically merged:

Я не националистка, приписывать мне такую херню не надо.
Насчет продуктов в магазинах: всё, что можно, моется дома с упаковкой. Зелень не покупается у непонятных теток.
Излишней паранойи нет - картонные пачки макарон Barilla я не мою и утюгом не проглаживаю :-)
А вот вирус - это другое. Я запас продуктов сделала минимум на месяц. Мясо, птица, рыба, мороженые овощи, сыр, молоко, яйца, хлебцы, масло. Корма коту и собаке на 2 месяца.
Алкаш будет есть то, что приготовлю. В магаз не пойдем.
Алкаш запас сиги и алку.
чем картонная пачка с макаронами отличается от картонной коробки с пиццей?) (прогреть ее пару минут можно, если речь о термообработке)
 
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.997
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Очень надеюсь, что скоро смогут обеспечить хотя бы врачей необходимыми средствами защиты. Ну а пока хаос и ничего не понятно, они хотя бы так себя защитят.

В Испании, кстати, вроде стабилизация. Те же 800+, что и вчера и позавчера. А не +100 в день, как раньше. По телеку сейчас в новостях сказали, что нынешний кризис сопоставим с кризисом от Второй мировой.
А Каталония как всегда - предложили родственникам больных коравирусом стариков 80+ не везти их в больницу, так как там им не помогут и им лучше умереть дома. Пздц, приехали.
Я там подкорректировала немного. Знаете я не паниковала ,не истерила ,всех успокаивала. Но вчера меня бомбануло от беспечности главного по короне . Меня очень расстроило интервью Петрикова ,он очень неуверенно говорил . Если уж он с его слов "надеться ,что Россия не пойдёт по итальянскому сценарию" ,то блин очень нервически стало.
 
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
8.414
Симпатии
56.736
Ну так и доставщики не прямо в еду сморкаются, все коробки/пакеты обычно запечатаны.
Post automatically merged:


чем картонная пачка с макаронами отличается от картонной коробки с пиццей?) (прогреть ее пару минут можно, если речь о термообработке)
Но их кто-то где-то моет, режет. Не перемывать же салат цезарь, курицу в микроволновке или нисуаз вообще уже никак не обработать.
Я не люблю доставку просто потому, что люблю ходить и мне кажется, а скорее всего я ошибаюсь, что, если еду заказывать на дом, Проценко рядом покажется балериной. Все же еда в общепите специфическая по ингредиентам. Извините, это отдельная тема
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849

Земляк в иллюминаторе

Кремлебот
Забанено
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
16.593
Симпатии
109.405
чем картонная пачка с макаронами отличается от картонной коробки с пиццей?) (прогреть ее пару минут можно, если речь о термообработке
Хз. Я увидела этого сморкающегося рыцаря и испытала резкое чувство брезгливости. Рука не поднимется сделать заказ. Не знаю, когда пройдет это) Но в мирное время это просто сопли, а сейчас потенциальный вирусняк. Вроде всё просто, не?
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.568
Симпатии
62.275
Спасибо вам за отзывчивость, что еще раз написали! У меня дико оффтопный бытовой вопрос (я за него извинюсь переводом последних новостей про ковид и животных).
Его можно замораживать? А как с ним потом? Разморозить или он уже только для готовки сразу из морозилки?
Уважаемое, творог и "Адыгейский", подобные ему сыры, замораживаются, а потом оттаиваются, (выложить в холодильник на тарелку за сутки до предполагаемого употребления). Я замораживаю порционно - куски грамм по 200, после разморозки пару дней - и нет куска. Творог после разморозки - отлично, если это реальный творог, а ерунда...так заодно узнаете, что это ерунда, себя сбережете.
И вот еще лайфхак - у меня достаточно морозильных мест, освободившиеся ящики я забила ..кефиром:)
ВЫнимаю пару пачек...ставлю размораживаться. Кефир собирается в массу...её выливаю в дуршлаг, выстеленный марлей, поставленный на емкость, куда сливается сыворотка. Получаем ЖИВОЙ творог, и сыворотку на блины и хлеб. Безотходное производство. В моменты мобилизации такого рода, когда либо НАДО экономить, либо редко выходить из дома, подобные действия помогают и создают дополнительно какую-то эмоциональную зону...комфорта.
Я замораживаю сыры давно: привозила из Сочи местные - копченые, сулугуни. Разово, до десяти кг. Мне, собственно, знакомая абхазка и посоветовала такой метод. Растягиваю по времени эти 10 кг на несколько месяцев. Обычный сыр - тру на терке, в пакеты, этот пойдет либо в салаты, где он нужен, либо на посыпку для запекания, либо на макароны. Хотя и после разморозки куском...он нормальный. Пишу подробно, авось кому сгодится совет. Главное - научиться меньше ходить в магазины и при этом сохранить максимально разнообразный рацион. О витаминах: все минеральные составляющие и витамины, кроме разрушающихся от высоких температур и низких (меньше) сохраняются в полном объеме.
Здоровья Вам и уверенности в своих решениях.
 
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
5.715
Симпатии
62.343
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
351
Симпатии
4.435
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
13.315
Симпатии
162.885
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
31
Симпатии
235
Я так подозреваю что мир захватили рептиллоиды, что Чарльза сделали сакральной жертвой. Ну, чтобы народ не парился - вон какие люди болеют, все ок. Королеву с принцем не "заразить" - паника начнется, младших принцев тоже, потому как там дети маленькие. А Чарльз - идеальная кандидатура, вечный ждун, его не жалко. Так что собрали семейный совет и решили, сегодня болеет Чарльз. Ну и "поболел" недельку.
Не согласна. А если он потом все таки реально заболеет короной и склеит вдруг ласты. Тогда точно неконтролируемой паники не избежать, все же будут думать что повторно подцепил.
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
2.529
Симпатии
23.511
А еще знаете в чем проблема? Даже нсли бы это всё было доступно, часть общества всё равно бы маски не носили, не использовали антисептики. Тут такие высказывались, вы их видели.
Поэтому самоизоляция, штрафы и QR коды.
Я думаю, дешевые маски, которые так разом исчезли из аптек, носило бы большинство. Пошел в магазин, надел маску, пришел, выбросил. Это ненапряжно вообще. Санитайзер тоже не проблема на руки капнуть, они были недорогие и всегда в доступе. У меня всегда с собой Sanitelle, я не предполагала, что нужен запас. А теперь У меня во флаконе от миста Оморовицы настойка пустырника. ::-): Смотрится ржачно, будто я коньяк туда налила.
Карантин необходим, потому что он сдерживает скорость заражения. И люди сидят дома. Потому что понимают, что надо, потому что переживают за близких. Да, появились ковид-диссиденты, куда деваться? Это как антипрививочники. Ждут "иммунитет стада". Скорее всего у них хорошее здоровье, нет хроники и пожилых родственников. Они будут плевать на рекомендации. И ничего тут не поделаешь. Не стоит на них агрессивно кидаться и радоваться штрафам. Надо от них самоизолироваться ::-): И не портить нервы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.