Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
4.894
Симпатии
30.314
@Морсимус, жму лапку.
Вы профи выживальщик
а вакуум вы храните в холодиле?
просто у меня маленький он . ну сколь там в той морозилке сохранить, беру 15 упаковок творога на месяц там храню.и сыр и масло. котлетос мясо и все . максимум на месяц.
сама жру много этого яиц и масла и творога . холестерин зато ппц

капусты три кочана купила .
думаю капуста и субпродукты и свекла будет .
мы это жрали в нищей юности.
одежду у соседей брали .
а сами то суп из куриных шей варили
 

Мировая пандемия

Спамер-Кремлебот
Забанено
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
1.589
Симпатии
14.447
«Америка в итоге всегда делает правильные вещи, правда после того, как сначала совершит все возможные ошибки». Эти произнёс профессор Иельского университета Николос Кристакис (Nicholas Christakis, MD, PhD,) в интервью редактору Журнала Американской медицинской ассоциации. Очень интересное 35 минутное интервью содержит несколько постулатов- не бесспорных, но достаточно аргументированных.
1. Эпидемия пойдёт на спад в Америке ближе к июлю.
2. Лето как тёплое время года не будет иметь такого действия в торможении данной инфекции, как мы это обычно видим, но тем не менее свой вклад внесёт.
3. Осенью (окт-ноябрь) будет неизбежная 2-я волна, но значительно менее сильная, чем первая. Так будет и в Китае и в др странах.
4. В итоге так или иначе переболеет 60% населения земли (где-то больше, где-то меньше) и человечество приобретёт стадный, коллективный иммунитет.
5. Инфекция в итоге станет такой же привычной, как грипп сегодня или другие формы ОРЗ. Смертность от неё сойдут к минимуму из-за приобретённого иммунитета или введения вакцины.
6. До тех пор от эпидемии могут умереть от 100 до 300 тыс американцев, если считать в абсолютных цифрах.
7. Болезнь несомненно щадит детей и молодёжь (за очень редкими исключениями). Поэтому все цифры летальности относятся к пожилым и больным людям и составляют для них около 1%.
8. Карантинные мероприятия в тех странах, где они были применены вовремя (Тайвань, Япония, Сингапур, Корея, но не Америка), не прекращают инфекцию полностью, но замедляют ее и позволяют выиграть время и подготовить систему здравоохранения к повышенной нагрузке.
9. Важно массово внедрять анализы крови на антитела, что показывает: у кого уже есть иммунитет, а у кого нет. То есть упор не на выявление асимптоматичных пациентов, а наоборот- тех, кто перенёс и теперь не опасен и не может быть переносчиком.
10. Учебный год 2020 в Америке может быть отложен.
11. Выборы в Америке в ноябре могут быть под угрозой из-за второй волны инфекции (пусть и не такой сильной), а также «из-за продолжающегося вмешательства России и Китая .....» (вот ни больше, ни меньше! Специально я упомянул об этой части интервью, что бы вы сами делали выводы и не принимали все вышесказанное за абсолют).
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.922
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
1.765
Симпатии
24.194
Приветики всем - продолжу свои прогнозики
итак осенью подорожают овощи фрукты так как сезон посадки уже пропадает - в Европе будет риск и того что не соберут ...
в подтверждение - апельсиновый сок, кофе бобы и соевые бобы - это коммодитиз, как и нефть фьючерсы на них поднялись уже на 20 процентов - так что если есть возможность обеспечивайте себя сами
- варенье, маринады
- замороженные овощные смеси и фрукты
 
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
4.747
Симпатии
30.105
думаю,через несколько недель нас тоже в теме сократится, не все переживем эту пандемию. Давайте перепись чтоли введём.
уже есть у кого-то реальные заболевшие в семье, знакомые или соседи?
Ну Вы уж совсем шо то, милое, загрустили.
У нас родня и в Америках, и в Европах, и на Востоке- все живы и относительно здоровы ( возрастные все)
 

Жбан шмурдяка

Кремлебот
Забанено
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
4.668
Симпатии
66.613
Да что ж такое-то, мрут только пожилые и хроники, да и тех 1% от заболевших, а моргов/крематориев/мешков уже на всех не хватает.
 
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
5.208
Симпатии
68.604
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
2.286
Симпатии
15.023
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.551
Симпатии
62.140
Последнее, и я затыкаюсь с советами:)
Наквасьте капусту вы трехлитровые банки, будет критично - салат из неё к любой каше )без молока_ и в любом виде картоХИ - академик амосов так годами питался, и очень хвалил.
Морковь - одна штука, лавровый лист - парочка, перец горошком (тмин, семена укропа и кориандр - по желанию, у меня в фаворитах - кориандр - пол-чайной ложки). Капуста, на 3.5- 4 кг - вилок ( что останется - либо в морозилку, либо потушите). Готовим заливку: 1 столовая ложка каменной соли с большим-большим верхом, половина столовой ложки сахара и литр воды. Доводим до кипения и остужаем до строго комнатной температуры. Будет чуть выше - капуста может стать мягкой. Рубим капусту в таз. Ка умеем. Можно привлечь к этому занятию детей:) Мой сын это делал с удовольствием, сейчас ...другие приоритеты. Блины печет:) Трем в эту капусту морковь на крупной терке. Бахаем наши специи, перец. Перемешиваем. Набиваем банку туго-туго, заливаем наш рассол. Ставим банку (она у нас - трехлитровая) в миску. Не поместившийся рассол выливаем прямо в миску, в которой стоит банка. Ровно через сутки, когда капуста.."запузырит" протыкаем какой-то палочкой, до низа по центру, выпускаем "дурной воздух", слегка обминаем...без фанатизма, чтобы воздухе еще ушел. Доливаем рассол до верха и оставляем. Помутнел рассол?. Снова протыкаем, приминаем, ставим с холодильник, рассол в миске сливаем в банку и ставим рядом. Капуста осядет и рассол уйдет вниз. Доливаем весь рассол, ставим дозревать на парочку дней. За это время в капусте образуется та самая, волшебная и полезная "молочная кислота", которой оды пел Амосов. Капуста такого засола хранится очень долго. Авось кому пригодится идея?
 
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
1.687
Симпатии
19.664
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
26.117
Симпатии
305.133
11. Выборы в Америке в ноябре могут быть под угрозой из-за второй волны инфекции (пусть и не такой сильной), а также «из-за продолжающегося вмешательства России и Китая .....» (вот ни больше, ни меньше! Специально я упомянул об этой части интервью, что бы вы сами делали выводы и не принимали все вышесказанное за абсолют).
Сильно сомневаюсь, что выборы перенесут.
 

Мировая пандемия

Спамер-Кремлебот
Забанено
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
1.589
Симпатии
14.447
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
197
Симпатии
2.293
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.922
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
1.687
Симпатии
19.664

Мировая пандемия

Спамер-Кремлебот
Забанено
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
1.589
Симпатии
14.447
Досматривать не стала. Почему вывод, что трупы? Мешки закрытые их никто не открывал на видео. Или в конце открыли?
а что по-вашему может быть? Манекены? Если умерших в Америке уже свыше 5000 тысяч и в основном в мегаполисах.
открывать нельзя-зараза.
 
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
11.692
Симпатии
76.395

Земляк в иллюминаторе

Кремлебот
Забанено
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
16.593
Симпатии
109.402
Последнее, и я затыкаюсь с советами:)
Наквасьте капусту вы трехлитровые банки, будет критично - салат из неё к любой каше )без молока_ и в любом виде картоХИ - академик амосов так годами питался, и очень хвалил.
Морковь - одна штука, лавровый лист - парочка, перец горошком (тмин, семена укропа и кориандр - по желанию, у меня в фаворитах - кориандр - пол-чайной ложки). Капуста, на 3.5- 4 кг - вилок ( что останется - либо в морозилку, либо потушите). Готовим заливку: 1 столовая ложка каменной соли с большим-большим верхом, половина столовой ложки сахара и литр воды. Доводим до кипения и остужаем до строго комнатной температуры. Будет чуть выше - капуста может стать мягкой. Рубим капусту в таз. Ка умеем. Можно привлечь к этому занятию детей:) Мой сын это делал с удовольствием, сейчас ...другие приоритеты. Блины печет:) Трем в эту капусту морковь на крупной терке. Бахаем наши специи, перец. Перемешиваем. Набиваем банку туго-туго, заливаем наш рассол. Ставим банку (она у нас - трехлитровая) в миску. Не поместившийся рассол выливаем прямо в миску, в которой стоит банка. Ровно через сутки, когда капуста.."запузырит" протыкаем какой-то палочкой, до низа по центру, выпускаем "дурной воздух", слегка обминаем...без фанатизма, чтобы воздухе еще ушел. Доливаем рассол до верха и оставляем. Помутнел рассол?. Снова протыкаем, приминаем, ставим с холодильник, рассол в миске сливаем в банку и ставим рядом. Капуста осядет и рассол уйдет вниз. Доливаем весь рассол, ставим дозревать на парочку дней. За это время в капусте образуется та самая, волшебная и полезная "молочная кислота", которой оды пел Амосов. Капуста такого засола хранится очень долго. Авось кому пригодится идея?
А заморозить ее в морозилке можно? Подруга говорила, в Сибири капусту квашеную зимой на балконах хранили в ведрах, топориком подрубали, сколько надо, к ужину :-)
 

Мировая пандемия

Спамер-Кремлебот
Забанено
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
1.589
Симпатии
14.447
Это вбросы, мне кажется.
#рукалицо. Кому нужны такие вбросы? Американцам? Люди умирают по-настоящему.
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Post automatically merged:

Раз статистика всегда сфабрикована отчасти, зачем такое число 666 вводить?
Посмотреть вложение 1148520
Уже 698
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.