Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
1.115
Симпатии
16.693
А почему все считают, что если у них найдут антитела (IgG) - то они больше заболеть не могут?
Вот, например, есть вирус герпеса, который на губе. У меня он с детства (как и у 90% населения Земли), несколько раз сдавала кровь на разные инфекции, этих IgG на герпес всегда было в достатке (что логично).
Но! Это не мешает тому, что он сука появляется потом опять.

Или с коронавирусом так быть не может?
Антитела не значит, что человек не заболеет, а значит что иммунитет будет реагировать быстрее и сразу включается в борьбу. Вполне вероятно, что у вас боагодаря хорошему титру антител герпес проявляется только "простудой" на губе, а не гингивостоматитом или герпетическим кератитом
 
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
955
Симпатии
14.366
Да я сама уже мало что понимаю. Вот тот же герпес кстати проявляется всегда одинаково, по-моему. Не сказала бы, что первый раз - огогоооо, а потом как-то не так. У меня по крайней мере
Тут должен прийти Злой Доктор и рассказать нам про РНК и ДНК вирусы :-)
Я тож не понимаю.

upd: я про это

- Может ли этот вирус, как многие другие, навсегда остаться в организме человека, как, например, вирус герпеса?
- Нет, коронавирусы не принадлежат к такому типу вирусов, они не способны оставаться в организме даже в "спящем" состоянии. Все коронавирусы являются РНК-вирусами, разновидностей которых сегодня известно огромное количество. Они отличаются от ДНК-вирусов, к которым относится и вирус герпеса, тем, что не остаются в организме хозяина.
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
10.081
Симпатии
86.288
Итак насики понимающие. Fda признало ремдисивир лекарством от короны (утрирую я конечно немного). До этого и сюда приносили и сама где то читала что отнюдь, увы и ах оно не панацея. Воз вроде тоже весьма осторожен. И хде правда то
 
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
1.115
Симпатии
16.693
Вот никак не пойму логику, если человек выздоровел, то как может не быть антител, за счет чего тогда организм справился с вирусом? Что вирус просто покинул организм, когда захотел и не оставил после себя никаких следов присутствия?
Может быть такое, врачи объясняют это тем, что с вирусом справился клеточный иммунитет. При таком раскладе не участвуют ни антитела, ни система комплимента (защитные белки всегда присутствуют в крови). В процессе клеточного иммунитета активируются макрофаги, натуральные киллеры, антиген-специфичные цитотоксические Т-лимфоциты, и в ответ на антиген выделяются цитокины, тем самым уничтожая этот антиген
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.775
Симпатии
25.953
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
1.115
Симпатии
16.693
Итак насики понимающие. Fda признало ремдисивир лекарством от короны (утрирую я конечно немного). До этого и сюда приносили и сама где то читала что отнюдь, увы и ах оно не панацея. Воз вроде тоже весьма осторожен. И хде правда то
Истина где-то рядом...
Воз помнится сначала опубликовали, что ремдисивир не прошёл испытания, но потом быстренько запись эту убрали
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.775
Симпатии
25.953
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
3.725
Симпатии
43.477
Может быть такое, врачи объясняют это тем, что с вирусом справился клеточный иммунитет. При таком раскладе не участвуют ни антитела, ни система комплимента (защитные белки всегда присутствуют в крови). В процессе клеточного иммунитета активируются макрофаги, натуральные киллеры, антиген-специфичные цитотоксические Т-лимфоциты, и в ответ на антиген выделяются цитокины, тем самым уничтожая этот антиген
Тогда вообще фигово, каждое следующее заражение будет как первое, ни тебе вакцин, ни специфического лечения, не ковид, а НЁХ какая-то (((
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
23.245
Симпатии
367.313
Любителям "трупов и гробов":
Жители пожаловались на запах из двух припаркованных грузовиков, полиция вскрыла их и нашла несколько десятков трупов. См. с 3-й минуты. Далее про похороны раввина на которых было более 2000 человек.
https://www.facebook.com/watch/live...&notif_id=1588278926066463&notif_t=live_video
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.775
Симпатии
25.953
Если все будут кучковаться, ходить без масок и забивать на дистанцию, то в больницах перестанут умирать люди, заболевших не будут убивать противомалярийными препаратами.
ау!! В России дай Бог парацетамол дадут
Противомалярийные кому-то помогали, кому-то нет, их не ввели в обязательном порядке в протокол лечения, не прошли они испытания. В России сбивают температуру, если изнемогаешь. Если менее 90% кислорода, то переводят на ИВЛ. Это не способ убийства, это вероятность, что человек не умрет, но уже всё плохо, раз вентиляция требуется извне, искусственно
Если в больницах убивают людей, то как выбирают, кого туда отвозить?? А многим отказывают :facepalm1:и говорят «лечитесь» дома
С 89 на ивл?! Ну это же пиздец. Зачем?! Это какая то параллельная реальность. С 86 подруге просто кислородный концентратор назначали.
 

Зай Лэвл

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
5.480
Симпатии
46.428
Вот никак не пойму логику, если человек выздоровел, то как может не быть антител, за счет чего тогда организм справился с вирусом? Что вирус просто покинул организм, когда захотел и не оставил после себя никаких следов присутствия?
Антитела ещё и не сразу вырабатываются, не помню сколько времени в среднем должно пройти то ли с начала болезни , то ли после ее окончания . Была такая информация по ковиду , надо поискать
 
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
155
Симпатии
2.059
Да я сама уже мало что понимаю. Вот тот же герпес кстати проявляется всегда одинаково, по-моему. Не сказала бы, что первый раз - огогоооо, а потом как-то не так. У меня по крайней мере
Ну так он остается в организме. Так что это не повторное заражение по факту
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.658
Симпатии
29.547
Чтобы потом вам, дуракам, вообще деньги не платить. Чтоб работали за тарелку супа. И забудьте уже об отпусках, поездках на море, бизнесах. Просрали вы уже все) Ну,то есть мы все.
конечно, нет и не будет никаких чипов, никакого контроля)) Сидите спокойно. Врачей тоже скоро не будет.
https://www.interfax.ru/moscow/706492
Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU - В Москве начинает работу система обнаружения коронавируса на основе рентгеновских снимков с использованием искусственного интеллекта, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Мы в Москве создали в свое время единый рентгенологический информационный центр, который, по сути дела, дает второе мнение о рентгеновских снимках, и начали проводить эксперименты в области искусственного интеллекта, чтобы определить заболевания в области онкологии, - сказал он на совещании у президента РФ Владимира Путина по противодействию распространению коронавируса в регионах.

Собянин напомнил, что недавно глава государства подписал закон о проведении эксперимента в Москве в области искусственного интеллекта.

"Пользуясь этими возможностями, мы создали специальную группу на базе нашего рентгенологического центра, и буквально завтра мы включим уже систему искусственного интеллекта по обнаружению коронавируса на основе рентгеновских снимков", - продолжил мэр.

По его словам, эта система "будет работать уже в боевом режиме". "Получив первый серьезный опыт, мы доложим вам, министерству здравоохранения, правительству, чтобы можно было распространить этот опыт и возможности на другие регионы", - сказал Собянин.
О Господи, это ЕРИС, единый информационный радиологический центр, который с 2012 года внедряют, да чо то все никак до конца, как с единой медицинской информационной системой. Это просто большой архив оцифрованных рентгеновских снимков на серверах, в который в онлайн режиме сбрасывают подключенные аппараты, доступный в идеале в любом мед.учреждении страны с рабочего места врача и лаборанта, а не снимки и диски с собой таскать. А "эксперименты в области ИИ"- просто более совершенное ПО для анализа и реконструкции изображения. МРТ и КТ тогда в вашем случае вообще терминаторы из восстания машин, опасайтесь. А еще есть робот Да Винчи, погуглите).Вы даже не представляете, как давно уже любому диагносту помогают программные продукты) И ничего, не вымерли врачи за ненадобностью.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
24.173
Симпатии
152.294
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
2.084
Симпатии
16.602
А почему все считают, что если у них найдут антитела (IgG) - то они больше заболеть не могут?
Вот, например, есть вирус герпеса, который на губе. У меня он с детства (как и у 90% населения Земли), несколько раз сдавала кровь на разные инфекции, этих IgG на герпес всегда было в достатке (что логично).
Но! Это не мешает тому, что он сука появляется потом опять.

Или с коронавирусом так быть не может?
У меня в результатах написано:
"Выявленные IgG при отсутствии IgM к HSV 1/2 типов свидетельствуют про иммунитет к герпес-вирусной инфекции. Антитела IgG к HSV 1/2 типов могут быть выявлены у 80-90% взрослого населения, сохраняются на протяжении жизни. Максимальный уровень титров антител через 4-6 недель после первых клинических признаков инифицирования. При реинфекции существенного изменения титров не наблюдается"
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.622
Симпатии
31.395
ВОЗ врал, китайцы тоже себе на уме. Не верю им. С этим лекарством тоже так себе новости, потому что если CDC пропишет лечить этим, то будут лечить, даже если толку ноль и побочек куча.
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
14.350
Симпатии
108.413
Адрес
Absurdistan
Как думаете, совсем зашкварно, если в магазин вот в такой маске ходить? А то я всем этим ффп маскам не доверяю.
E1755423-6D98-435F-BBE2-800A82396C87.jpeg
 
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
7.247
Симпатии
43.391
Аналогично. Я иногда перечитываю осложнения после ковида - и вот понимаю, что даже если я переболею в легкой форме, то осложнений таких не хочу. Поэтому я выбираю перестраховаться и не заболеть. Не нужен мне фиброз легких с пожизненной одышкой, поражение нервной системы и все остальное. Пока инфы много, в том числе неподтвержденной. Кто-то говорит - бессимптомно переболеем все, и ладушки. Кто-то - осложнения могут проявляться в течение полугода. Если у вас есть планы на жизнь - а не только на ближайший отпуск - то надо выждать, пересидеть дома.

Мне в этом плане вспоминается Чернобыль. Кто-то поверил, кто-то нет. Кто-то уехал, кто-то остался. Кто-то не пожалел выбросить все зараженные вещи, на которых трещал дозиметр, в том числе драгоценнейшие по тем временам кожаные пальто, а кто-то ездил на шашлыки и бегал под апрельским дождичком. За статистические последствия я сраться тут не буду - я вижу то, что вижу, и помню то, что помню. В общем, я на карантине, а свободомыслящие граждане - пусть сами решают.
Не ради срача, но вот как не заболеть? Ок, сидишь месяц дома, два, три сидишь, на четвертый ты выйдешь и вирус опа тут как тут. Никуда он не денется еще долго, а вакцина может быть не слаще по осложнениям. Мне кажется, что переболеют если не все, то 90%. Как бы ужасно не звучало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.