Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
17.211
Симпатии
168.924
Меня муж замучал - почему если столько заболевших, никто не знает лично того, кто заболел. Он к слову работает, и говорит, что это ты сидишь на своем карантине, а все там живут обычной жизнью.
Замучалась отвечать на такое.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.985
Меня муж замучал - почему если столько заболевших, никто не знает лично того, кто заболел. Он к слову работает, и говорит, что это ты сидишь на своем карантине, а все там живут обычной жизнью.
Замучалась отвечать на такое.
Ну как сказать - никто... А вообще мужу можно дать эту тему почитать, здесь уже даже и сами заболевшие, а не просто их знакомые, пишут.
Зы. Всем здоровья!
 
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
11.605
Симпатии
153.295
Меня муж замучал - почему если столько заболевших, никто не знает лично того, кто заболел. Он к слову работает, и говорит, что это ты сидишь на своем карантине, а все там живут обычной жизнью.
Замучалась отвечать на такое.
Я тоже поначалу думала, как ваш муж. Но. У двух подруг в Москве заболели мамы, пожилые женщины. У одной (близкой), было недомогание, сердце, затрудненное дыхание, хрипы, забрали в больницу и сделали тест, ковид сначала не подтвердился, через пару дней выписали. Выпустили домой, стало хуже, дней через 10 забрали опять, тест положительный. Предполагают, что заразилась в больнице в первое посещение. Лежит в палате с другой женщиной, та врач, ее колбасило 12 дней, тоже подхватила в больнице.

У второй подруги (но тут, скорее, приятельница), мать игнорила изоляцию, занималась посещением больных/немощных (она верующая, всегда этим занималась), подцепила. Тоже в больнице. Но вот именно эта дама говорила, что вируса нет, это все сказки. Вот так-то.
 
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
2.156
Симпатии
44.012
Что случилось за ночь? Позитив сейчас мой телеящик разорвет - плато наступило, после праздников разрешат гулять, Митя Фомин в прямом эфире собирается устроить вечеринку на даче...
 
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
330
Симпатии
4.969
Возраст
18
Так что там с ритейлерами? Пора закупаться? Мы как-то потихоньку все съели, доставка еда работает, магазин рядом, тема с закупкам как-то утихла. Вот думаю, надо пополнить запасы?
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.985
А почему все считают, что если у них найдут антитела (IgG) - то они больше заболеть не могут?
Вот, например, есть вирус герпеса, который на губе. У меня он с детства (как и у 90% населения Земли), несколько раз сдавала кровь на разные инфекции, этих IgG на герпес всегда было в достатке (что логично).
Но! Это не мешает тому, что он сука появляется потом опять.
Герпес из тех сцук, что остаются в организме навсегда :( Нос наружу кажет, когда иммунитет чем-то угнетен: ОРВИ, стресс, хорошая попойка, переутомление и тыды.
 
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
1.722
Симпатии
20.208
Так что там с ритейлерами? Пора закупаться? Мы как-то потихоньку все съели, доставка еда работает, магазин рядом, тема с закупкам как-то утихла. Вот думаю, надо пополнить запасы?
Уважаю Хочунимагу, но закупаться не стоит)
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.985
Милое может народ и понимает и эта ситуация многим открыла глаза на состояние медицины в нашей стране ,когда это до власти дойдёт уже наконец.
А дойдет ли вообще? Власть даже в такой острый период не стесняется врачам хамить...
 
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
17.211
Симпатии
168.924
Ну как сказать - никто... А вообще мужу можно дать эту тему почитать, здесь уже даже и сами заболевшие, а не просто их знакомые, пишут.
Зы. Всем здоровья!
Он не доверяет анонимам в интернетах
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
23.276
Симпатии
367.455

Дырка от бублика

Кремлебот
Забанено
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
21.938
Симпатии
228.682
:zvez_ochki:
Или этот вирус из трупов резко перестал перепрыгивать на врачей или они там все ебанулись, извините.
Склоняюсь, что ебанулись и давно. Много всяких нестыковок и заипали этим. они там определиться не могут, как Ким Чен Ын, который не понятно умер или нет, а ты в нужные страны въехать/выехать не могЁшь. В бесячку пройду, наверное.
 

Дырка от бублика

Кремлебот
Забанено
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
21.938
Симпатии
228.682
❗️В Москве за сутки 3561 новых заболевших.

ну так себе плато.
Когда уже перестанет-то?! Уже везде на спад пошло, уж с июля месяца обещают в Миланы и Греции летать, в Австралиях на улицы люди вышли и расслабились, а в Мск все отжигаютЬ... Печалька(
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.985
❗️В Москве за сутки 3561 новых заболевших.

ну так себе плато.
Ээээ.... так не десять же тыщ (не дай бог, конечно), а значит, это лучше, чем было бы при приросте в десять тыщ, поэтому - плато-плато, просто... такое своеобразное, ага.
 
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
1.722
Симпатии
20.208
Ээээ.... так не десять же тыщ (не дай бог, конечно), а значит, это лучше, чем было бы при приросте в десять тыщ, поэтому - плато-плато, просто... такое своеобразное, ага.
Я просто не понимаю, на черта отовсюду орать про плато. Где (теоретически) гарантия, что если сегодня на 500 больше, чем вчера , то завтра не будет ещё на 500 больше? Тогда какое это плато?

в целом, думаю, они будут постепенно уменьшать(ся).

но к чему эти разговоры про плато, когда по цифрам не совсем плато?

Пс. Слово «плато» добавилось в мой список блевотных слов. Там же находится «экспонента» и «итальянский сценарий».
 
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.072
Симпатии
86.374
как же никто, если есть научные исследования, опубликованные в 2015 году в журнале nature (в тему ссылку приносили)

«учёные Института вирусологии Уханя в течение последних пяти лет занимались так называемыми исследованиями «усиления функции» (GOF), которые призваны усилить определенные свойства вирусов с целью предвидения будущих пандемий»


“Подозрения в нецелевом использовании генома отчасти подтверждаются и научной статьей 2015 года в журнале Nature. В ней обсуждается спроектированный коронавирус летучей мыши, который может инфицировать клетки человека. Материал был опубликован в Nature Medicine 19 ноября 2015 года. Причем в число 15 авторов вошли 13 американцев и двое китайских ученых из Уханьского института вирусологии, расположенного в городе, с которого и началось распространение по миру вируса 2019-nCoV”.

«Экспериментаторы создали «химерный вирус», состоящий из поверхностного белка SHC014 и основы вируса SARS, который был адаптирован для роста у мышей и имитации человеческого заболевания. Химера инфицировала клетки дыхательных путей человека — и это, по мнению исследователей, можно считать доказательством того, что поверхностный белок SHC014 имеет необходимую структуру, чтобы связываться с ключевым рецептором на клетках и инфицировать их.
— Если вирус вырвется, никто не сможет предсказать траекторию (распространения), — заявил тогда Саймон Уэйн-Хобсон, вирусолог из Института Пастера в Париже.
Он также отмечал, что ученым удалось создать вирус, который «замечательно растет в клетках человека».
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.486
Симпатии
150.516
Охренеть...вот тебе и плато...


⚡️В России зафиксировано 7933 новых случая коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 7933 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 44,5% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 96 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 1601 человек.

Москва - 3561
Московская область - 797
Санкт-Петербург - 349
Свердловская область - 232
Нижегородская область - 179
Республика Дагестан - 164
Калужская область - 121
Ставропольский край - 89
Брянская область - 88
Мурманская область - 86
Ростовская область - 83
Тульская область - 82
Республика Башкортостан - 77
Республика Северная Осетия - 73
Республика Татарстан - 71
Курская область - 66
Краснодарский край - 66
Ярославская область - 64
Тамбовская область - 63
Новосибирская область - 55
Ямало-Ненецкий АО - 51
Оренбургская область - 49
Саратовская область - 49
Красноярский край - 48
Республика Ингушетия - 47
Владимирская область - 46
Карачаево-Черкесская Республика - 46
Ивановская область - 44
Ленинградская область - 44
Пензенская область - 44
Челябинская область - 44
Рязанская область - 43
Кабардино-Балкарская Республика - 43
Волгоградская область - 42
Чувашская Республика - 41
Алтайский край - 41
Республика Калмыкия - 39
Орловская область - 37
Калининградская область - 37
Воронежская область - 36
Липецкая область - 31
Республика Марий Эл - 31
Республика Мордовия - 30
Хабаровский край - 30
Тверская область - 29
Белгородская область - 28
Республика Коми - 28
Приморский край - 27
Смоленская область - 26
Республика Бурятия - 26
Самарская область - 25
Республика Хакасия - 25
Пермский край - 24
Ульяновская область - 23
Республика Саха (Якутия) - 22
Забайкальский край - 20
Чеченская Республика - 19
Астраханская область - 19
Новгородская область - 18
Кировская область - 18
Ханты-Мансийский АО - 18
Иркутская область - 18
Костромская область - 16
Камчатский край - 16
Архангельская область - 15
Вологодская область - 11
Амурская область - 11
Омская область - 10
Удмуртская Республика - 9
Магаданская область - 9
Республика Карелия - 8
Томская область - 8
Тюменская область - 7
Еврейская АО - 7
г. Севастополь - 7
Республика Тыва - 6
Курганская область - 5
Псковская область - 4
Республика Крым - 3
Республика Адыгея - 2
Кемеровская область - 2
Чукотский АО - 2
Ненецкий АО - 1
Республика Алтай - 1
Сахалинская область - 1

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 114 431 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 1169 летальных исходов, выздоровели 13 220 человек.
 
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
421
Симпатии
4.744
Когда уже перестанет-то?! Уже везде на спад пошло, уж с июля месяца обещают в Миланы и Греции летать, в Австралиях на улицы люди вышли и расслабились, а в Мск все отжигаютЬ... Печалька(
Ну так мы вроде отстаем недели на 3-4 от Европы (по оценкам светлых голов из Роспотребнадзора:), если это так, то по идее недели через 2-3 на спад должно пойти... А еще как раз две недели после эпичных очередей в метро прошло... Хорошо, что вообще не рвануло...
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.386
Симпатии
87.487
Адрес
Завидово
Так что там с ритейлерами? Пора закупаться? Мы как-то потихоньку все съели, доставка еда работает, магазин рядом, тема с закупкам как-то утихла. Вот думаю, надо пополнить запасы?
Я как в феврале запаслась, так до сих пор покупаю все по принципу - одно наименование беру из загашника, точно такое же покупаю, чтоб стабильно был запас.
 
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
421
Симпатии
4.744
М-да... Походу 12 мая не снимут никаких ограничений... Хотя у нас в Томске их считай и нет, единственное - регион покидать нельзя, а так практически все работает... Учреждения культуры закрыты, фитнесс-клубы да и все, наверное... Народ по магазинам только так шастает и отнюдь не по продуктовым, это я из окружения сужу...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.