Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.615
Симпатии
43.040
Небось так себе мастерица-то, и в обычное время, когда конкуренция есть, не особо востребована была; вот она в карантин и "обогатилась", когда на безрыбье и жопа соловей особо страждущие готовы уже к кому угодно идти стричься
Вот я себя какой-то недобабой чувствую (нет), потому что меня вообще не парит вот эта недоступность парикмахеров-нокоточков (с)-депиляций. Скучаю по массажу и по массажистке, мы с ней задружились сильно, и по спорту (дома не особо получается заниматься).
Но сколько денег, блин, экономится!
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.315
Симпатии
297.685
А мне вот надо к парикмахеру, но подождать могу,не смертельно будет для меня облагородить прическу и позже.
 
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
13.308
Симпатии
162.681
Сегодня на улицах народа меньше, чем в будни. То ли дома засели, то ли на дачи/шашлыки разъехались.
И у нас каждый день приезжает скорая, то к дому напротив, то к нашему, как сегодня. Тревожненько.
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.615
Симпатии
43.040
А мне вот надо к парикмахеру, но подождать могу,не смертельно будет для меня облагородить прическу и позже.
Так и мне надо, но я тоже могу подождать без истерики и заламывания рук. Подпольно точно не побегу.
Покрашусь сама, наверное (ненавижу краситься, но очень много седины), всё-таки раз в неделю в магазин выбираюсь, перед людьми неудобно )) если не выходить, то мне пох.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.840
Девы вот чиво какой назрел вопрос . Хочу йогуртницу ,какую советуете и можешь рецептов под кат накидаете. А то они жрут их в промышленных масштабах ,то бишь спиногрызы плодожорки тире дети.
 

Дырка от бублика

Кремлебот
Забанено
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
21.938
Симпатии
228.682
Серьезно, реально впору самой выбегать на улицу и тряпками гнать всех домой. Вот вчера папаша с двумя детьми погодками, один в коляске, другой семенит рядом, пришёл на огороженную детскую площадку, перенёс детей через ленты, шлепнулся на лавочку, в руке телефон. Где там дети и что облизывают, ему пофиг, он наслаждается свободой.
Трындец... У нас, в РБ, более сознательные. Улицы и ТЦ пустые почти совсем. Даже гонять ссаными тряпками не надо. Мда. Дай бох ума им, да и чтобы у вас все пошло на спад!
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.265
Вот я себя какой-то недобабой чувствую (нет), потому что меня вообще не парит вот эта недоступность парикмахеров-нокоточков (с)-депиляций. Скучаю по массажу и по массажистке, мы с ней задружились сильно, и по спорту (дома не особо получается заниматься).
Но сколько денег, блин, экономится!
Меня парит, мне стричься надо. Остальное дома могу, но вот стрижка..... Но моя мастер не работает (молодец))), а к другому идти я даже без карантина не хочу, не то что сейчас... слишком долго искала человека который поймет что мне надо)
 

Дырка от бублика

Кремлебот
Забанено
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
21.938
Симпатии
228.682
Сегодня на улицах народа меньше, чем в будни. То ли дома засели, то ли на дачи/шашлыки разъехались.
И у нас каждый день приезжает скорая, то к дому напротив, то к нашему, как сегодня. Тревожненько.
милое, не переживайте за СП. У меня тут тоже сердце в пятки рухнуло, когда начала скорая подъезжать то к дому напротив , то к нашему. Выяснилось потом, что и там и сям живут два "сердечника" ... Люди волнуются, так не от кв, так от нервов заболеть могут((( вот, что страшно.
 
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.986
Девы вот чиво какой назрел вопрос . Хочу йогуртницу ,какую советуете и можешь рецептов под кат накидаете. А то они жрут их в промышленных масштабах ,то бишь спиногрызы плодожорки тире дети.
В хлебопечке можно и йогурты делать.
И джемы.
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.615
Симпатии
43.040
Меня парит, мне стричься надо. Остальное дома могу, но вот стрижка..... Но моя мастер не работает (молодец))), а к другому идти я даже без карантина не хочу, не то что сейчас... слишком долго искала человека который поймет что мне надо)
На самом деле мне проще, т.к. стрижка длинная, и волосы можно убрать в хвост. Я за карантин даже челку умудрилась отрастить, буду пробовать убрать ее
*мечтательно* а если бы были короткие, я б постриглась под машинку с самой длинной насадкой и ходила бы в родном цвете "перец с солью" .
А вообще я за последние два с половиной года прошла все фазы длины от "до лопаток" до "очень коротко" и обратно (сейчас примерно в фазе "до плеч"), так что трагедий этих мне не понять.
 
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
24
Симпатии
410
Знаете, я на волне коронавируса наконец начала понимать тех, кто подтрунивал над мастерами красоты из-за их недалёкости. У меня было несколько записей на апрель, сделанных ещё в начале марта. Естественно, все отменила. В каком шоке и возмущении был мастер! Какой коронавирус, никто его не видел, никто из моих знакомых им не болеет! Мы тихонечко в кабинете закроемся, никто не узнает. У меня всё стерильно, принимаю только тех клиентов, которые не выезжали за границу :wo)(ll:

Вещает сегодня в сторис, призывает записываться на май. Мастер со свежей стрижкой, бровями и маникюром. То есть не только своих клиентов успевала облагораживать, но и сама в качестве клиента других мастеров активно посещала.
 
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
1.134
Симпатии
7.548
Меня муж замучал - почему если столько заболевших, никто не знает лично того, кто заболел. Он к слову работает, и говорит, что это ты сидишь на своем карантине, а все там живут обычной жизнью.
Замучалась отвечать на такое.
У меня в соседнем подьезде от короны умерла женщина 56 лет
 
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
13.308
Симпатии
162.681
милое, не переживайте за СП. У меня тут тоже сердце в пятки рухнуло, когда начала скорая подъезжать то к дому напротив , то к нашему. Выяснилось потом, что и там и сям живут два "сердечника" ... Люди волнуются, так не от кв, так от нервов заболеть могут((( вот, что страшно.
Да я понимаю, что приезжать могут по разным случаям, у нас бабулек много живет. Но я как тост Мягкова из фильма "Служебный роман" - "пусть все будут здоровы".
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.315
Симпатии
297.685
В хлебопечке можно и йогурты делать.
И джемы.
у меня мультиварка в которой можно йогурты, джем и хлеб печь тоже можно)))
Post automatically merged:

У меня в соседнем подьезде от короны умерла женщина 56 лет
может не от вируса?
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.488
Симпатии
168.320
Умер муж однокурсницы. Немного за пятьдесят, спортивный, без хронических болезней. Сын старшеклассник.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.930
Симпатии
105.501
О Господи, это ЕРИС, единый информационный радиологический центр, который с 2012 года внедряют, да чо то все никак до конца, как с единой медицинской информационной системой. Это просто большой архив оцифрованных рентгеновских снимков на серверах, в который в онлайн режиме сбрасывают подключенные аппараты, доступный в идеале в любом мед.учреждении страны с рабочего места врача и лаборанта, а не снимки и диски с собой таскать. А "эксперименты в области ИИ"- просто более совершенное ПО для анализа и реконструкции изображения. МРТ и КТ тогда в вашем случае вообще терминаторы из восстания машин, опасайтесь. А еще есть робот Да Винчи, погуглите).Вы даже не представляете, как давно уже любому диагносту помогают программные продукты) И ничего, не вымерли врачи за ненадобностью.
Вот зачем вы человеку все фиялочки перетоптали, а? Такой был складный план, сидят Гейтс с Маском за кофием, смотрят о! Маша Пупкина и ее флюорография. Ща как отправим чип по Маше, чтоб ей заткнул легкие и ковида туда побольше. Ан шиш, Маша четвертую неделю на карантине, чип застрял в холестериновых бляшках, а когда прорвался, она его коньячком и прихлопнула. Сорвался хитрый план, ищут теперь машину томографию мозга.
 
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
1.134
Симпатии
7.548
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
8.383
Симпатии
87.458
Адрес
Завидово
А мне вот надо к парикмахеру, но подождать могу,не смертельно будет для меня облагородить прическу и позже.
И мне, корни прям с февраля выдают возраст, но я со своим мастером списалась, краску нужную купила, скоро самопокрашусь. А вот с самой прической, да, затык, обросла.
Post automatically merged:

Девы вот чиво какой назрел вопрос . Хочу йогуртницу ,какую советуете и можешь рецептов под кат накидаете. А то они жрут их в промышленных масштабах ,то бишь спиногрызы плодожорки тире дети.
Сколько я их попробовала, йогуртниц этих. Самая лучшая по мне так - Йогуртница Rommelsbacher JG 80. Удобная, многофункциональная. И йогурт и творог можно. 4 маленьких стаканчика и 2 большие по 1 л емкости. В стаканчиках закваску делаю, потом нон-стоп в больших емкостях йогурт. Закваски покупаю в спец магазинах, их сейчас много.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.522
Симпатии
61.707
А меня вчера пуганули настроения ритейлеров . Мы тоже с ними в связке .\Месяцев на 3 -4 нужны заначки.
Возможно, как и то, что ритейлеры - еще те жуки, им - чем больше купят, тем лучше, с массовыми закупками они в хорошей прибыли, народ немного стих, прибыли снизились, можно еще подстегнуть. Сейчас столько "страшилок" запускается ради "конкретного кошелька", что надо все фильтровать с точки зрения собственной разумности - а оно мне надо? а я смогу сохранить закупленное? а я могу обойтись без этого и этого? Ну и следом сомнение - а вдруг? Я, как напуганное 90-ми, поднятия цен не особо побаиваюсь, к этому можно приспособиться, пересмотреть приоритеты потребления, посидеть-подумать...отКЕДА белок брать, ежели мясо будет по праздникам (плавали-знаем, рулеты из фасоли памятны), апельсины яблоками заменить или наоборот, в конце концов - капусту лопать, морковку и свеклу - те же витамины,Ю только в "профиль". Но когда возникает крупными буквами "дефицит", "нехватка", возникает аламизм и ..данунах, луЧЧЕ закупиться..и плетусь в магазин:)))
Под кат: история личного характера о заготовках:
Дело было в суровые времена невыплат зарплат и тотального дефицита. Мне знакомая предложила купить вермишель, которая тоже была редкостью в магазинах. У знакомой был "блат":) Я обрадовалась и заказала 10 кг вермишели - развесной. Притащила домой. А как хранить? Где?
Взяла большую выварку, поставила в кладовку, высыпала вермишель. Ели мы эту вермишель пару недель и "заскучали" - надоело от души. Прошел где-то месяц. Смотрю...червячок по полу ползет.
Беленький такой... ХМ.. Через дней пять...на полу ползали уже несколько штук...какой-то странной дорожкой. Я.."по следу..." Мама дорогая, к выварке шла дорожка. Открыла крышку, а там....копошня червячков. Я в ор...ВЫнесли выварку, донесли до обрыва, шарах...по склону рассыпалась вермишель вперемешку с червячками и какой-то хренью. Потом птицы налетели:) был у них пир. А мне - наука, на всю жизнь не напасешься, а уже если делать запасы - помнить об их сохранности и существовании всяких молей и бяк, которые могут мобилизоваться и сожрать эти припасы. Вот так:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.